基础地理信息数据更新及管理服务中标结果公示(宁海县自然资源和规划局2025)


宁海县 | C19040000测绘服务

一、项目基本情况

采购人:宁海县自然资源和规划局
项目名称:2025年宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目

拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:2025年宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目
数量:1
预算金额(元):1300000
单位:项
货物或服务的说明:地理信息数据更新及管理服务

拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1300000
采用单一来源采购方式的原因及说明:宁海县规划设计院有限公司是我县城投集团下属国有独资企业,具有乙级测绘资质,是我县基础测绘和地理信息服务的主要实施单位,2013年以来我县基础地理信息数据更新及管理服务工作一直由该公司承担,为我县政府部门和社会公众提供了权威及时的数据服务保障。同时,该公司在测绘成果保密等方面具备相应的资质和能力,能够满足数据更新维护及管理方面的要求。本次项目考虑到数据建设的一致性和日常保障服务的稳定性,为此申请通过单一来源采购方式选定宁海县规划设计院有限公司为宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目的实施单位。

二、拟定供应商信息

名称:宁海县规划设计院有限公司
地址:浙江省宁波市宁海县桃源街道大中山商务楼B座

三、公示期限

2025年6月11日至2025年06月18日

四、其他补充事宜

1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。

五、联系方式

1.采购人信息
名 称:宁海县自然资源和规划局
联 系 人:吴旋
联系电话:0574-59976831
传 真:/
地 址:宁波市宁海县跃龙街道桃源中路199号
2.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁海县政府采购管理办公室
联 系 人:王老师
监管部门电话:0574-65265668
传 真:/
地 址:宁海县跃龙街道桃源中路218号

六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

专家论证.pdf (0.1 KB)

专家论证.pdf

论证专家现场签到表项目名称:2025年宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目2025年5月28日姓名工作单位名称职务/身份手机号码签到时间备注只宁市交通收计院条任13003748:46保M化公2X总经程1385711309:0车湖资现务138842289559:0-----专家论证意见表主管部门采购单位宁海县自然资源和规划局项目名称2025年宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目开标地点浙江鸿远建设工程管理有限公司会议室专家杨军生、王玮瑛、吴二立项目预算130万/年专家论证意见:2014年建设的“数字宁海地理空间框架建设”项目全面整合了宁海县各类空间信息资源,构建了宁海县地理信息共享服务平台,为我县政府部门和社会公众提供了权威及时的数据服务保障。2025年宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目作为“数字宁海地理空间框架建设”项目的延续性工作,包含天地图数据的融合和维护;处理、集成和整合有关部门提交的地理空间数据;为相关部门提供在线和离线数据服务以及对上联通省、市数据平台等内容,能够更好地拓展数字城市地理空间框架建设应用,为宁海县的经济建设和社会发展提供高效的地理信息服务。该项目对数据成果服务有较特殊要求,一是该项目为多年延续性项目,需要实施单位熟悉我县各类地理信息数据现状情况,并能根据相关情况解决各类突发问题,能够顺畅对接市局业务平台,快速高效完成工作任务;二是该项目对服务响应要求较高,需要常年做到7*24小时快速响应。宁海县规划设计院有限公司是我县城投集团下属国有独资企业,具有乙级测绘资质,是我县基础测绘和地理信息服务的主要实施单位。2013年以来,该公司一直为宁海县自然资源和规划局提供基础地理信息数据采集、更新,以及地理信息资源共建共享等服务,并安排专职工程师驻场服务,熟悉我县数据情况,服务响应快,工作效率高,得到各应用部门的广泛认可。同时我县公共服务平台由该公司参与建设及运维,对接市局业务平台更为顺畅,能够有效保证数据建设的一致性,符合项目延续性的要求。同时,该公司在测绘成果保密等方面具备相应的资质和能力,能够满足数据更新维护及管理方面的要求。本次项目考虑到数据建设的一致性和日常保障服务的稳定性,为此申请通过单一来源采购方式选定宁海县规划设计院有限公司为宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目的实施单位。专家签字:吴达2025年5月28日中华人民共和国鞋名王玮瑛居民身份证性别女民族汉曲生1979年月4住址浙源省象面县丹东街道梅苑小区35幢20签发机关有效期限201509:06-2036份号码名7目2519790440046中华人民共和国牛长娃名居民身份证性别男民族生197牛址浙江省学波市江东区贺永签发机关羊波市公安局江东分局有效期限200610.252026110.25公民身份号码22010419790202265X中华人民共和国杨军生居民身份证1973年浙江省宁波市江东区庄签发机共波市公安局江东分局绿源小区8有效期限200703272027032份号限652827197311053416.::论证专家现场签到表项目名称:2025年宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目2025年5月28日姓名工作单位名称职务/身份手机号码签到时间备注只宁市交通收计院条任13003748:46保M化公2X总经程1385711309:0车湖资现务138842289559:0-----专家论证意见表主管部门采购单位宁海县自然资源和规划局项目名称2025年宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目开标地点浙江鸿远建设工程管理有限公司会议室专家杨军生、王玮瑛、吴二立项目预算130万/年专家论证意见:2014年建设的“数字宁海地理空间框架建设”项目全面整合了宁海县各类空间信息资源,构建了宁海县地理信息共享服务平台,为我县政府部门和社会公众提供了权威及时的数据服务保障。2025年宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目作为“数字宁海地理空间框架建设”项目的延续性工作,包含天地图数据的融合和维护;处理、集成和整合有关部门提交的地理空间数据;为相关部门提供在线和离线数据服务以及对上联通省、市数据平台等内容,能够更好地拓展数字城市地理空间框架建设应用,为宁海县的经济建设和社会发展提供高效的地理信息服务。该项目对数据成果服务有较特殊要求,一是该项目为多年延续性项目,需要实施单位熟悉我县各类地理信息数据现状情况,并能根据相关情况解决各类突发问题,能够顺畅对接市局业务平台,快速高效完成工作任务;二是该项目对服务响应要求较高,需要常年做到7*24小时快速响应。宁海县规划设计院有限公司是我县城投集团下属国有独资企业,具有乙级测绘资质,是我县基础测绘和地理信息服务的主要实施单位。2013年以来,该公司一直为宁海县自然资源和规划局提供基础地理信息数据采集、更新,以及地理信息资源共建共享等服务,并安排专职工程师驻场服务,熟悉我县数据情况,服务响应快,工作效率高,得到各应用部门的广泛认可。同时我县公共服务平台由该公司参与建设及运维,对接市局业务平台更为顺畅,能够有效保证数据建设的一致性,符合项目延续性的要求。同时,该公司在测绘成果保密等方面具备相应的资质和能力,能够满足数据更新维护及管理方面的要求。本次项目考虑到数据建设的一致性和日常保障服务的稳定性,为此申请通过单一来源采购方式选定宁海县规划设计院有限公司为宁海县基础地理信息数据更新及管理服务项目的实施单位。专家签字:吴达2025年5月28日中华人民共和国鞋名王玮瑛居民身份证性别女民族汉曲生1979年月4住址浙源省象面县丹东街道梅苑小区35幢20签发机关有效期限201509:06-2036份号码名7目2519790440046中华人民共和国牛长娃名居民身份证性别男民族生197牛址浙江省学波市江东区贺永签发机关羊波市公安局江东分局有效期限200610.252026110.25公民身份号码22010419790202265X中华人民共和国杨军生居民身份证1973年浙江省宁波市江东区庄签发机共波市公安局江东分局绿源小区8有效期限200703272027032份号限652827197311053416.::