物业管理服务中标结果公示(鄂尔多斯市第二中学2025)
鄂尔多斯市第二中学校内物业管理服务采购(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号:ESZC-G-F-250019.1B1
二、项目名称:校内物业管理服务采购(二次)
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古维邦物业服务股份有限公司
东胜区经济技术开发区松山路2号街坊
综合评分法
否
2,600,022.06元
98.40
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(内蒙古维邦物业服务股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
C21040000 物业管理服务
学校物业管理服务
(一)秩序维护服务(二)环境卫生及防疫消杀管理(三)房屋非本体建筑(四)宿舍管理(五)其他服务事项。具体满足第三章招标内容与技术要求与投标文件技术偏离表开展服务
详细见第三章招标内容与技术要求
本次招标有效期为三年,合同一年一签,合同有效期为自合同签订之 日起 1年。合同签订后1年(合同签订实行考核制度,合同期末由业主单位对中标单位进行 考核,如考核合格,双方协商同意按中标价格续签下一年服务合同,如考核不 合格,取消或终止合同)。续签不超过2年。
以招标文件第三章招标内容与技术要求中技术标准与要求的服务标准为准,满足并优于采购文件相关要求
2,600,022.0600
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王**(采购人代表)、刘**、张*、杨**、赵**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鄂尔多斯市第二中学
地址:鄂尔多斯市东胜区铁西新区万正路
联系方式:15704933638
2.采购代理机构信息
名称:鄂尔多斯市政府采购中心
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区湖滨路(鄂尔多斯市公共资源交易大厦)
联系方式:0477-8397255
3.项目联系方式
项目联系人:任志国
电话:0477-8397255
鄂尔多斯市政府采购中心
2025年06月12日
相关附件:
校内物业管理服务采购(二次)报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古维邦物业服务股份有限公司).pdf
鄂尔多斯市第二中学校内物业管理服务采购(二次)中标(成交)明细鄂尔多斯市政府采购中心受鄂尔多斯市第二中学委托,采用公开招标进行采购校内物业管理服务采购(二次)(项目编码:ESZC-G-F-250019.1B1)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古维邦物业服务股份有限公司1.2、中标(成交)总价:2,600,022.06元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1C21040000物业管理服务学校物业管理服务(一)秩序维护服务(二)环境卫生及防疫消杀管理(三)房屋非本体建筑(四)宿舍管理(五)其他服务事项。具体满足第三章招标内容与技术要求与投标文件技术偏离表开展服务详细见第三章招标内容与技术要求本次招标有效期为三年,合同一年一签,合同有效期为自合同签订之日起1年。合同签订后1年(合同签订实行考核制度,合同期末由业主单位对中标单位进行考核,如考核合格,双方协商同意按中标价格续签下一年服务合同,如考核不合格,取消或终止合同)。续签不超过2年。以招标文件第三章招标内容与技术要求中技术标准与要求的服务标准为准,满足并优于采购文件相关要求2,600,022.061.00项2,600,022.06鄂尔多斯市政府采购中心2025年06月12日-第1页-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企,业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型,企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加鄂尔多斯市第二中的鄂尔多斯市第二中学校内物业管理服务采购(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.鄂尔多斯市第二中学校内物业管理服务采购(二次),属于(服务业);承建(承接)企业为内蒙古维邦物业服务股份有限公司,从业人员815人,营业收入为3754万元,资产总额为4576万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)/,属于(采购文件中明确的所属行业)/;承建(承接)企业为(企业名称)/,从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古维邦物业服务股份有限公司日期:2025年6月12日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。请填写企业名称内蒙古维邦物业服务股份有限公司测试者提供有关信息:1.企业名称:内蒙古维邦物业服务股份有限公司2.所属行业:物业管理3.上年末从业人员815人,上年度营业收入3754万元测试结果:中型企业测试时间:2025年6月10日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。上一步主办单位:工业和信息化部中小企业局技术支持:机械工业信息中心福注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:内蒙古维邦物业服务股份有限公司其他股份有限公司(非上市)统一社会信用代码/注册号91150600686536546A注册资本:1100万人民币登记机关鄂尔多斯市行政审批政务服务与数据管理局所属门类房地产业成立日期2009年05月06日行业物业管理享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088找错政精关激活Windows转到设置“以激活Wind5.中、)18:23微信全国个体私营经济附件附件校内物业管理服务内蒙古维邦物业服中小企业声明函.doQ■中2025-6-10