农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级中标结果公示(海兴县自然资源和规划局(海兴县海洋局、海兴县林业局)2025)



海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目成交结果公告

一、项目编号: ZJZB-HXX-134 二、项目名称: 海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

北京天耀宏图科技股份有限公司
北京市海淀区东北旺北京中关村软件园孵化器2号楼2340室
911101080513793057

四、主要标的信息

服务

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

北京天耀宏图科技股份有限公司
海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目
海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目
合格,符合现行相关国家标准及行业标准
合格,符合现行相关国家标准及行业标准
6个月
1365200

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 荣立(组长)、冯楠、郭治(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 17921.6 本项目代理费收费标准: 参照国家、省有关规定,采购代理服务费按照国家发改委计价格【2002】1980号规定收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.采购代理机构受理质疑电话:0317-2046546 2.采购办监督电话:0317-6621191 3.投标供应商对成交结果公告有异议的,可在成交结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。 4.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 海兴县自然资源和规划局本级 地址 : 河北省海兴县 联系方式: 邢主任 0317-6621035 2.采购代理机构信息 名称 : 河北中骥招标代理有限公司 地址 : 河北省沧州市新华区颐和城市中心项目S5号楼906办公室 联系方式 : 郭春景 0317-2046546 3.项目联系方式 项目联系人: 郭春景 电话: 0317-2046546 十、附件 承诺函海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目中小企业声明函成交结果公告

4.4具有健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函承诺函我公司自愿参加海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目政府采购活动,并作如下承诺:我公司具有:良好的商业信誉和健全的财务会计制度;依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;本公司对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假,愿按照相关规定接受处罚,并承担一切法律责任。特此承诺。供应商名称(公章):北京天耀宏图科技股份有限公司法定代表人(签字或印章):社会信用代码:9111010805137930572025年6月11日投标文件10海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目竞争性磋商文件项目编号:ZJZB-HXX-134采购单位:海兴县自然资源和规划局代理机构:河北中骥招标代理有限公司编制日期:2025年05月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分磋商供应商须知第三部分项目需求及要求第四部分合同主要条款第五部分响应文件格式第六部分评审办法第一部分竞争性磋商公告项目概况:海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2025年06月11日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZJZB-HXX-134项目名称:海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1371500元最高限价:1371500元服务期限:6个月本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2025年05月28日至2025年06月04日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台方式:其它。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2025年06月11日09点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易平台五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2025年06月11日09点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易平台六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜财政监督部门电话:0317-6621191;地址:海兴县财政局政府采购办公室(海兴县海滨路);采购代理机构受理质疑电话:0317-2046546;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载采购文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、评标方法和标准:综合评分法4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:海兴县自然资源和规划局地址:河北省海兴县联系人:邢主任联系方式:0317-66210352.采购代理机构信息名称:河北中骥招标代理有限公司地址:沧州市新华区解放路以南、长芦大道以西颐和城市中心项目S5号楼906室联系方式:0317-20465463.项目联系方式项目联系人:郭春景电话:0317-2046546第二部分磋商供应商须知须知前附表项号内容说明及要求1项目名称海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目2项目实施地点采购人指定地点3采购需求农村土地承包经营权档案扫描、数据整合转换入库,不动产登记与权籍系统升级改造、不动产登记系统延伸等4服务期限6个月5标段划分1个标段6服务标准合格,符合现行相关国家标准及行业标准7资金来源及比例财政资金,100%8付款方式合同签订后支付合同金额的30%作为预付款,验收合格后尾款一次性付清。9投标单位资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无10全流程电子投标1、投标人通过“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”,登录系统后,选择“沧州市(全流程)”入口,在系统首页资料下载处下载投标文件制作工具(新点投标文件制作软件)。2、投标人登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件。3、投标人应使用投标文件制作工具编制投标文件。并使用数字证书(CA)对投标文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在投标人未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。潜在投标人在投标截止时间前可以对投标文件进行补充、修改或者撤回。4、投标人须在投标文件递交截止时间前制作并上传加密的电子投标文件至系统指定位置。5、采购文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目采购文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。6、投标文件以外的任何资料采购人和代理机构将拒收。7、投标人编辑电子投标文件时,根据采购文件要求用法人CA密钥10全流程电子投标和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.cztf格式和*.ncztf格式)时,只能用本单位的企业CA密钥加密。8.本项目电子投标文件解密时间为投标截止时间后30分钟内,投标单位代表在投标截止时间后用本单位CA锁自行解密。9.投标人因河北省公共资源交易平台问题无法上传文件时,可拨打技术支持电话:4008503300。10.因公共资源交易综合信息平台在开标前具有保密性,投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果自负。12磋商有效期为60日历天(从磋商截止之日算起)12最高限价(拦标价)人民币:1371500元(注:投标报价在拦标价以下的投标报价为有效报价,高于拦标价为无效投标报价,按无效标处理)13磋商保证金本项目不收取供应商磋商(响应)保证金。14开评标补救措施出现下列情形时,开评标暂时中止,在系统恢复正常后继续进行:1、系统软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;2、系统服务器发生故障而无法访问系统或无法使用系统;3、系统因停电等客观因素,导致系统不能正常运行;4、其他无法正常进行电子开评标的情形。15开标时间和地点开标时间:2025年06月11日09点00分(北京时间)开标地点:海兴县公共资源交易中心16解密截止时间及方法1.解密及二次报价截止时间:解密时间为自开标时间起30分钟内;二次报价开始时间自开始二次报价时间起30分钟内。(或根据磋商小组要求设定)2.解密方法:供应商点击【远程解密】菜单,查看【今日开标】项目找到对应的项目,点击右侧的【进入开标大厅】按钮。进入远程解密页面后,在规定的解密时间内插入响应文件的加密CA锁,点击【我要解密】输入CA锁密码,点击【解密响应文件】即可完成响应文件远程解密。注:开标时供应商无需来项目现场。供应商需在开标时间以后、解密截止时间之前,在全流程电子交易系统使用河北CA锁完成对其递交的电子响应文件的电子解密。如未在规定时间内进行远程解密导致解密失败,投标将可能被拒绝。17评审标准和方法详见竞争性磋商文件第六部分18踏勘现场不组织踏勘19确定中标人方式推荐3名成交候选供应商,采购人根据磋商小组推荐,确定排名第一的为中标人20招标代理服务费参照国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号附件《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的差额定率累进法及发改价格[2011]534号文,由中标人领取中标通知书时一次性支付。21信用记录根据财库【2016】125号文及冀财采【2016】28号文的规定,各级财政部门、采购人、采购代理机构通过“信用中国”“中国政府采购网”“国家企业信用信息公示系统”等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、被列入严重违法失信企业名单(黑名单)及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。以开标当天查询为准,供应商无需提供。22政府采购优惠政策1、符合以下所有要求的供应商被认定为小型、微型企业:供应商按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)的所属行业规定为中型、小微企业【按《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库【2020】46号)规定提供《中小企业声明函》,不提供不予认可】。本项目为专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格优惠政策。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。2、残疾人福利性单位参加投标【提供《残疾人福利性单位声明函》及其相关的证明材料,不提供不予认可】,视为小型、微型企业,享受小微企业政策扶持,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。残疾人福利性单位指符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定单位。3、监狱企业参加投标【提供《监狱企业声明函》及其相关的证明材料,不提供不予认可】,视为小型、微型企业,享受小微企业政策扶持,监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。监狱企业指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。4、采购环境标志产品:执行财政部环保总局《关于环保标志产品政22政府采购优惠政策府采购实施的意见》的规定。在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购清单中的产品。投标人提供产品是财政部生态环境部《关于调整公布第二十二期环境标志产品政府采购清单的通知》(财库〔2018〕70号)中环保清单的产品,提供网上打印页。5.其他未尽事宜将依照《中华人民共和国政府采购法》及相关法规执行。投标人按照规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标(成交),依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。23无效投标的情形详见磋商供应商须知24实质性要求和条件本磋商文件凡是用“黑体”或“加粗”字体标志的内容及明确注明废标或无效标条款的内容,均属于实质性要求和条件。磋商响应文件存在不符合竞争性磋商文件规定的实质性要求和条件的情况的,经竞争性磋商小组评审、确定后,按无效标处理。本项目磋商文件中要求投标单位提供的原件均指响应文件中所附的原件扫描件并加盖投标单位公章。(电子签章视为加盖公章)25备注1、成交供应商领取中标通知书时,需向采购代理机构提供与电子响应文件一致的纸质版响应文件一式三份、电子版U盘一份用以存档。2、投标人因交易系统问题无法上传电子磋商文件时,请在工作时间与技术支持联系,联系电话:0512-58188537供应商须知一、磋商文件的组成1.1、磋商文件由磋商文件总目录所列内容组成。主要包括:①、竞争性磋商公告②、磋商供应商须知③、项目需求及要求④、合同主要条款⑤、响应文件格式⑥、评审办法1.2、磋商文件收受人应仔细阅读磋商文件的所有内容,从而按磋商文件的要求做出实质性响应,按照磋商文件的要求提交响应性文件,并保证所提交的全部资料的真实性。不按磋商文件的要求做出实质性响应的投标将被拒绝,其风险应由磋商供应商自行承担。2、磋商文件的澄清或修改2.1、采购人在提交采购文件截止时间至少5天前,通过电子交易平台网站发出的对采购文件的澄清或修改内容,均为采购文件的组成部分,对采购人和供应商起约束作用。据此发出的修改通知书将构成采购文件的一部分,当两者内容不一致时,以后发的修改通知书为准。本项目会通过电子交易平台网站在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标单位要随时登陆会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由投标单位自行承担。2.2、采购代理机构可主动地或在解答供应商提出的问题时对采购文件进行修改。采购文件的修改将通过电子交易平台网站发布,所有下载采购文件的供应商应随时关注相关修改,并对他们具有约束力。对采购文件的澄清与修改均须经过采购人确认。3、质疑和投诉3.1、磋商供应商认为磋商文件、招标过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式提出质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。3.2、采购人接受磋商供应商依法提出采购需求方面的询问或质疑,磋商供应商询问的应当在3个工作日内作出答复;磋商供应商质疑的应当在收到书面质疑后7个工作日作出答复,并以书面形式通知质疑磋商供应商和其他磋商供应商,但答复内容不得涉及商业秘密。3.3、磋商供应商对采购人的答复不满意或者采购人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门投诉。二、磋商供应商磋商供应商应符合供应商须知前附表规定的供应商资格要求,并满足本项目磋商文件的规定。磋商供应商递交的响应文件中附资格文件(原件扫描件并加盖单位公章),否则视为无效投标。三、磋商1、响应性文件的编写1.1、响应性文件按磋商文件的格式和内容进行编写。1.2、磋商供应商应仔细阅读磋商文件,了解磋商文件的要求,在完全理解磋商文件后再填写响应性文件。2、响应性文件的计量单位磋商文件中所使用的计量单位,除磋商文件中有特殊规定外,一律使用法定计量单位。3、磋商报价3.1、磋商报价是为完成本项目所发生的全部费用总和。响应性文件中的总报价是评审的依据,分项报价只作为评审时确定磋商报价是否合理的参考。3.2、磋商供应商应按本磋商文件要求的格式填写投标报价。3.3、磋商价格为固定价格,在合同执行过程中不得调整。3.4、投标货币:均采用人民币。4、响应性文件的有效期4.1、自磋商日起60天(日历日)内,响应性文件应保持有效。有效期短于这个规定期限的投标,将被拒绝。4.2、在原定投标有效期满之前,如果出现特殊情况,采购代理机构与磋商供应商可以协商延长响应性文件的有效期,并以书面形式确定。同意延长有效期的磋商供应商不能修改响应性文件。5、响应性文件的签署5.1、响应性文件应清楚工整,不得随意涂改和增删,因字迹、图片模糊、表达不清所引起的后果由磋商供应商负责。5.2、响应性文件应由法定代表人或其委托代理人签署并按规定加盖单位公章。6、供应商在响应文件递交截止时间前制作并提交6.1响应文件的制作1)供应商通过“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”,登录系统后,选择“沧州市(全流程)”入口,在系统首页资料下载处下载投标文件制作工具(新点投标文件制作软件)。2)供应商登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件。3)供应商应使用投标文件制作工具编制响应文件。并使用数字证书(CA)对投标文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在投标人未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。潜在投标人在投标截止时间前可以对响应文件进行补充、修改或者撤回。4)供应商须在响应文件递交截止时间前制作并上传加密的电子响应文件至系统指定位置。5)采购文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目采购文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应文件被拒绝的风险。6)响应文件以外的任何资料采购人和招标代理机构将拒收。7)供应商编辑电子响应文件时,根据采购文件要求用法人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.cztf格式和*.ncztf格式)时,只能用本单位的企业CA密钥加密。6.2响应文件的递交1)供应商应在投标截止时间前上传加密的电子响应文件(*.cztf格式)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。2)供应商因交易系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与技术支持联系,联系电话:400-998-00007、响应性文件的修改和撤回7.1投标人可以在投标截止时间前,对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回。7.2在磋商文件要求的响应文件提交截止时间之后,投标人不得对其响应文件进行补充、修改,否则为无效投标。7.3因河北省公共资源交易平台在开标前具有保密性,供应商在响应文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。四、磋商与评审1、磋商本项目开标时通过网上开标大厅系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。为保证本项目远程开标会议顺利进行,特做如下提醒:1.1开标及其有关事项(1)本项目通过电子交易平台递交响应文件,各供应商务必在响应文件递交截止时间前仔细确认响应文件已成功递交到系统内(以往项目中,经常发生供应商多次撤回修改响应文件,而却忽略最终递交的步骤),若因供应商原因导致递交失败,开标当日不得使用备用非加密文件进行补救,后果由供应商自负。(2)可使用河北省公共资源交易平台中的模拟解密功能提前进行模拟解密。(3)进入网上开标大厅系统后,请将CA密钥插入电脑并做好解密准备,在主持人的发出解密指令后,供应商在规定时间内完成解密。请供应商务必确保电脑、操作系统、浏览器等满足远程开标的使用、具备高速畅通的网络,并确保CA密钥不出故障。若因供应商自身的网络及软硬件问题导致在解密截止时间仍然未解密,投标文件将会被撤回,不能参与后续评标。【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话】。1.2开标程序(1)主持人登录网上开标大厅,进入不见面开标系统,选择本项目进行网上开标。(2)各供应商的授权委托人或法定代表人需在投标文件递交截止时间前一小时内进入网上开标大厅。响应文件递交截止时间截止后,根据主持人的要求在规定的时间内进行投标文件的解密。(3)主持人在供应商全部解密投标文件成功后,导入全部投标响应文件,根据投标报价进行唱标环节。(4)唱标环节结束后,供应商确认有无异议,若供应商有异议,可一一作出答复,所有供应商确认无异议后开标结束。(5)在唱标完毕后开标会结束,采购人或者采购代理机构依法对供应商的资格进行审查。(6)资格审查结束后,通过资格审查的供应商由评标委员会进行评议。1.3、响应性文件中如有下列错误必须修正并确认,否则响应性文件将被拒绝,修正的方法为:磋商时,响应性文件中磋商一览表(报价表)内容与响应性文件中明细表内容不一致的,以磋商一览表(报价表)为准。响应性文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字响应性文件的解释发生异议的,以中文为准。1.4、与磋商文件有重大偏离的响应性文件将被拒绝。这些重大偏离在磋商后不许修改。1.5、响应性文件属下列情况之一的,应当在资格审查、符合性检查时按照无效投标处理:(1)未按照磋商文件规定要求签署、盖章的;(2)未按规定格式填写、内容不全、字迹图片模糊难以辨认的;(3)未按磋商文件要求按时上传的;(4)不具备磋商文件中规定资格要求的;(5)报价超过磋商文件中规定的预算金额或者最高限价的;(6)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;(7)法律法规和磋商文件规定的其他无效情形。1.6甄别串通投标主要情形:按照河北省财政厅《关于整顿政府采购市场秩序严厉打击串通投标违法行为的通知》要求:在评审过程中,评审委员会发现供应商存在下列情形之一的,应按采购文件规定,经评审委员会认定,即做无效投标处理,且在评审报告中记录:(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈现规律性差异;(5)不同投标人的投标文件相互混装;(6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;(7)事先约定由某一特定供应商中标、成交;(8)不同投标人从同一IP地址上传投标(响应)文件且不能提供合理说明的;(9)不同投标人软件加密锁号、MAC地址、CPU码和硬盘序列号等硬件信息相同,不同投标人的投标资料制作出自同一份U盘文件等;(10)供应商之前存在高度契合,如供应商注册地址、办公地址、文件接收地址等相同且不能提供合理说明的;(11)其他涉嫌串通投标的情形。1.7成交供应商因自身原因不能履约的,由排名第二位的候选供应商递补,依次类推或重新组织招标。2、评审2.1、评审工作由采购代理机构负责组织,具体评审事务由采购代理机构依法组建的磋商小组负责,并独立履行下列职责:(1)审查响应性文件是否符合磋商文件要求,并作出评价;(2)要求磋商供应商对磋商文件有关事项作出解释或者澄清;(3)直接确定预成交单位;(4)向采购代理机构或者有关部门报告非法干预评审工作的行为。2.2、磋商小组由采购人代表和评审专家共3人组成,其中技术、经济等方面的专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3,评审专家将从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取,与供应商有利益或隶属关系的专家不能担任评委,磋商小组组长由全体成员选举产生。2.3、根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,磋商小组成员名单,在成交结果确定前应当保密。但在评审质询、澄清过程中磋商供应商如发现评委中有需回避的,应及时向采购代理机构提出书面申请,要求该评委回避。采购代理机构进行核实,确实符合回避条件的,及时更换评委。如在评审过程中各磋商供应商没有提出类似要求,则视为无异议。2.4、评审的依据为磋商文件和响应性文件。2.5、评审办法详见本磋商文件第六部分。2.6、评审程序:(1)磋商文件能够详细列明采购标的的报价、技术要求的:磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终技术方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家供应商的技术方案或解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。属于市场竞争不充分的科研项目,或者需要扶持的科技成果转化项目的,提交最后报价的供应商可以为2家。(2)经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审办法。(3)磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告,评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐,评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。报价最低是指有效合理的最低报价才能接受,低于成本的报价将不被磋商小组接受。因此报价最低不作为成交的唯一依据。2.7、磋商开始后,递交响应性文件或符合项目资格条件的供应商不足三家时由采购代理另行组织采购。2.8、评审办法详见本磋商文件第六部分。3、磋商的保密要求3.1、自磋商之日起到成交通知书发出之日止,供应商不得就评审内容向采购人、采购代理及磋商小组成员进行询问,被询者亦不得泄露评审有关内容,泄露者将被追究责任。3.2、供应商所进行的力图影响评审结果的不符合法律法规的行为,可能导致其被取消磋商资格。五、领取成交通知书1.《成交通知书》是与采购人签订合同的法律依据,在未领取《成交通知书》的情况下,擅自与采购人签订政府采购合同的违反《政府采购法》行为,应当依法承担法律责任。2、成交公告发布后,成交磋商供应商应及时到采购代理机构处领取《成交通知书》。六、签订合同成交人应按照成交通知书指定的时间、地点与采购人签订合同。磋商文件、成交供应商的响应性文件及其澄清文件等,均为签订合同之依据。七、其它参加投标活动的各单位必须遵纪守法,不得损害国家和他人利益,否则取消其投标资格并追究其法律责任。采购代理机构将严格贯彻公开、公正、公平和诚实信用的原则,切实维护采购人和磋商供应商双方利益。无论基于何种原因,各项本应作拒绝投标和无效投标处理的情形,即便未被及时发现而使该投标人进入初审、详细评审或其它后续程序,一旦被发现存在上述情形,评标委员会均有权决定对该投标予以拒绝,或有权采取相应的补救或纠正措施。一旦该投标人被拒绝或该投标人的此前评议结果被取消(包括已经签约的情形),其相关的一切损失均由该投标人承担。第三部分项目需求及要求一、建设背景根据自然资源部、农业农村部《关于做好不动产统一登记与土地承包合同管理工作有序街接的通知》(自然资发〔2022〕157号)、河北省自然资源厅与省农业农村厅《推进不动产统一登记与土地承包合同管理工作有序衔接的通知》(冀自然资字〔2022〕136号)文件精神,要求将土地承包经营权纳入不动产统一登记,建立信息共享机制,实现登记信息与承包合同信息互通共享,保障不动产登记与土地承包合同管理有序街接。二、采购需求:农村土地承包经营权档案扫描、数据整合转换入库,不动产登记与权籍系统升级改造、不动产登记系统延伸等。三、服务细则:海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目序号服务名称工作内容详细说明工作量1农村土地承包经营权数据整合入库地块业务数据农村土地承包经营权数据整合入库是农村土地管理的重要环节,为确保数据的准确性和完整性,地块业务数据的详细内容要求必须严格遵循。首先,数据应涵盖地块的基本属性信息,包括但不限于地块编号、位置、面积、形状、土壤类型、土地等级等。这些信息是地块的基础数据,对于后续的权属确认、土地利用规划等具有至关重要的作用。其次,权属信息是数据整合入库的核心内容。必须明确记录地块的权属人、权属变更历史、承包经营权期限等关键信息。这些信息有助于确保农民的合法权益,防止权属纠纷的发生。此外,地块业务数据还应包括土地利用现状、种植作物类型、产量等农业生产信息。这些信息有助于了解土地的实际利用情况,为农业规划和政策制定提供科学依据。在数据整合入库过程中,还需对地块数据进行严格的检查和核对。包括图形数据的精准度、完整度检查,属性数据的正确性和完整性检查,以及图形数据和属性数据之间的对应关系检查。确保所有数据都准确无误,避免数据错误对后续工作造成不良影响。最后,数据227454条1农村土地承包经营权数据整合入库地块业务数据整合入库后,还需进行数据备份和持续更新。备份数据以防数据丢失或损坏,持续更新以确保数据的时效性和准确性。227454条地块示意图整理分析示意图与业务数据、不动产登记库的关联关系以及示意图的存放地址,对示意图进行处理、入库,并与业务数据进行挂接。农村土地承包经营权数据整合入库地块示意图需详细展示地块边界、形状、面积及位置信息,确保图形数据与实地情况一致。示意图中应清晰标注地块编号,便于识别和追踪。同时,需体现地块间的相邻关系,以及地块与道路、水系等地理要素的相对位置。此外,示意图应采用统一比例尺,确保数据的准确性和可比性。所有信息需准确无误,为土地承包经营权的确权登记、流转管理提供可靠依据。39064条业务数据农村土地承包经营权数据整合入库业务数据需详尽记录地块基本信息、权属状况、承包合同详情及土地利用现状。信息需涵盖地块位置、面积、形状、土壤类型等自然属性,以及权属人、承包期限、流转记录等权属信息。同时,合同编号、签订日期、双方信息等承包合同内容也必不可少。此外,还需记录地块当前种植作物、产量等土地利用现状,确保数据全面、准确,为农村土地承包经营权管理提供坚实基础。对比分析业务数据与不动产登记库业务表的关联关系,对业务数据进行转换、质检、入库。39064条电子扫描件(已扫描)农村土地承包经营权数据整合入库的电子扫描件需确保文件清晰可读,完整包含原始纸质文档的所有信息。扫描内容应涵盖合同封面、正文条款、双方签字盖章页等关键页面,以验证合同的真实性和有效性。同时,电子扫描件需保持原始文件的格式和排版,避免信息遗漏或篡改。文件命名和存储需规范,便于检索和管理,确保数据整合入库的准确性和高效性。高湾镇67815个文件,2836个文件夹、苏基镇61618个文件,2399个文件夹、小山乡49043个文件,2283个文件夹、赵毛陶乡-尤东村3755个文件,174个文件夹。39121条未扫描的纸质档案农村土地承包经营权数据整合入库工作中,对于未扫描的纸质档案,其详细内容要求至关重要。这些纸质档案应全面记录土地承包经营权38000条的相关信息,包括但不限于土地承包合同、权属证明、流转记录等关键文件。档案内容需清晰、准确,涵盖地块编号、位置、面积、承包期限、权属人、流转双方信息等核心要素。同时,纸质档案应保持原始文件的完整性和真实性,不得有涂改、损毁等情况。对于重要页面,如签字盖章页,需确保信息清晰可辨。此外,纸质档案还需妥善保管,防止丢失或损坏,以确保数据的可追溯性和安全性,为农村土地承包经营权的管理提供有力支撑。辛集镇、张会亭乡、香坊乡2不动产登记与权籍系统升级增加土地承包经营权模块按照自然资发〔2022〕198号文件要求对系统升级,添加土地承包经营权全业务流程。首先,系统升级应确保在现有不动产登记平台基础上,无缝集成土地承包经营权登记功能,实现土地承包经营权、土地经营权等登记业务的统一管理。其次,新增模块需支持土地承包经营权首次登记、变更登记、转移登记、注销登记等全流程业务办理,并提供相应的业务表单和登记簿册管理功能。此外,系统还需具备强大的数据查询和统计分析能力,支持按不同条件查询土地承包经营权信息,为土地管理和政策制定提供数据支持。最后,新增模块应确保与现有不动产登记权籍调查成果管理系统、不动产登记档案管理系统等无缝对接,实现数据的实时共享和交互,提高登记效率和准确性。这些要求的实现将有助于推动农村土地承包经营权登记工作的规范化、信息化进程。1项增加土地经营权模块按照自然资发〔2022〕198号文件要求对系统升级,添加土地经营权全业务流程。不动产登记系统增加土地经营权模块的要求主要包括:功能完善:模块需支持土地经营权的首次登记、变更登记、转移登记、注销登记等全流程业务,并提供相应的业务表单和登记簿册管理功能。数据共享:确保与现有不动产登记权籍调查成果管理系统、不动产登记档案管理系统等无缝对接,实现数据的实时共享和交互。系统兼容:在现有不动产登记系统基础上进行升级,保持系统的稳定性和兼容性。1项升级档案开发土地承包经营权的档案管理模块。功能完1项管理模块善:支持档案的数字化管理,实现档案的快速录入、查询、归档和借阅。数据整合:与不动产登记系统的其他模块无缝对接,确保档案数据的完整性和一致性。安全性保障:加强档案数据的加密和备份,防止数据丢失和非法访问。便捷性提升:提供友好的用户界面和便捷的操作流程,降低档案管理人员的工作难度。原业务数据迁移入库数据完整性:确保原业务数据的全面迁移,不遗漏任何关键信息。这包括土地登记业务、土地登记图形、房产登记业务、房产分户图、楼盘表、档案数据等所有与不动产登记相关的数据。数据准确性:在数据迁移过程中,要保持数据的准确性,避免数据错误或失真。这需要对数据进行严格的核对和校验,确保迁移后的数据与原始数据一致。数据格式标准化:为了满足新系统对数据格式的要求,需要对原业务数据进行格式转换和标准化处理。这包括数据结构的调整、数据类型的转换以及数据格式的规范等。数据安全性:在数据迁移过程中,要采取必要的安全措施,防止数据泄露或被非法访问。同时,要对迁移后的数据进行备份和恢复测试,确保数据的可靠性和可用性。1项与一窗办事系统、省级汇交系统对接接口标准化:对接接口需遵循统一的标准和规范,确保数据的准确传输和高效交互。接口应包括网上预约、办理申请、进度查询、结果反馈等功能,实现信息的无缝对接。数据安全:在数据传输和交互过程中,应采取必要的安全措施,如数据加密、访问权限控制等,防止数据泄露和不当使用。业务协同:确保不动产登记系统与一窗办事系统、省级汇交系统之间的业务协同,实现数据的实时更新和共享。这有助于提高工作效率,减少重复劳动,提升服务质量。系统兼容性:对接过程中应考虑系统的兼容性,确保各系统之间的平稳运行和无缝对接。这需要对系统进行充分的测试和调试,确保对接后的稳定性和可靠性。1项与农业农村部门系数据互通:确保不动产登记信息与农村土地承包经营权合同信息实现互通共享,保障不动产1项统对接登记与土地承包合同管理有序衔接。业务协同:两部门需强化业务协同,共同做好土地承包合同签订、登记颁证等工作,确保不动产登记簿和证书记载内容与承包合同内容一致。信息安全:在对接过程中,应严格遵守信息安全及保密要求,防止资料损毁、丢失、泄密等问题发生。系统兼容性:对接接口需满足双方系统的技术标准和要求,确保数据传输的稳定性和高效性。同时,应对系统进行充分测试和调试,确保对接后的系统平稳运行。升级权籍管理模块功能增强:新增或优化权籍调查、权籍测量、数据录入、数据审核等功能,提高权籍管理的效率和准确性。同时,增加对测绘成果数据的导入和应用功能,支持多种格式的数据导入。数据整合:实现与不动产登记系统、一窗办事系统、农业农村部门系统等外部系统的数据对接和共享,确保权籍数据的完整性和一致性。界面优化:提升软件系统的交互体验,优化系统界面UI设计,使操作更加便捷和直观。同时,增加图谱页面功能,方便对权籍调查项目的管理和查询。安全性提升:加强系统安全性能,采取数据加密、访问控制等安全措施,防止数据泄露和非法访问。1项互联网+平台建设:建设网上“一窗办事”平台,实现用户注册、登录、预约、申请、资料提交、进度查询、网上支付、电子证照获取等核心功能,支持PC端、手机APP、微信小程序等多种方式。系统升级:对不动产登记系统进行升级改造,实现与网上“一窗办事”平台的数据双向互推和信息共享,提高登记效率和准确性。信息共享:充分利用全国一体化政务服务平台,实现与相关部门的信息共享集成,包括身份核验、业务协同和信息查核等,减少申请材料提交,提升办事体验。安全保障:加强信息网络安全防护,确保登记信息安全,包括数据加密存储和传输、用户权限管理、系统日志保存和监控等。增加宅基地、土地承包经营权业务流程、受理权限。1项3其他技术培训培训内容全面:涵盖登记实务、法律法规、政1项3其他技术培训策文件、制度建设、信息系统操作等多个方面,确保工作人员能够全面掌握不动产登记系统的功能和操作流程。培训方式多样:采用现场授课、网络课堂、实践操作等多种形式,增强培训的针对性和实效性。同时,鼓励研讨交流和案例分析,提升工作人员的解决实际问题的能力。培训对象明确:针对不同岗位和职责的工作人员,制定个性化的培训计划,确保新聘人员、在职人员等都能接受到适合的培训。培训效果评估:通过笔试、实务操作考核等方式,对培训效果进行评估和反馈,确保培训质量。同时,建立培训台账,记录培训过程和结果,为后续培训提供参考1项第四部分合同主要条款甲方:,(采购方)乙方:,(服务方)根据《中华人民共和国合同法》及国家有关法律法规,甲、乙双方在平等、自愿、诚实信用的基础上,经友好协商,就(项目名称)达成共识。本协议书表明甲方委托乙方就“(项目名称)”进行项目实施,乙方愿意接受委托为甲方提供相关服务。第一条:项目内容第二条:服务项目及要求(项目标准、量化指标、时间节点)第三条:项目经费使用原则及支付方式项目经费确保专款专用,支付方式:A分段划拨()B.按月划拨()C.按季划拨()D.项目完成结算()第四条:合同期限与终止1、合同期限为年/月,自年月日起至年月日止。2、合同的终止(1)合同期满,双方未续签的;(2)乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的。第五条:双方权利和义务(一)甲方权利、义务1、项目为合同期内实施,甲方每季度了解掌握项目工作进度及资金运作情况,每半年对乙方资金的使用情况进行审核一次。2、协调乙方在提供服务过程相关的政府部门和单位。(二)乙方权利、义务1、乙方可要求甲方按本合同的规定按时足额拨付项目经费。2、乙方承接甲方的服务项目的资金,其溢出部分主要应用于乙方的再发展,不得挪作他用。3、乙方在履行合同过程中,不得将服务项目委托给第三人,应按本合同如实报告项目进展情况,按时、按标准完成项目任务。如乙方未能在合同期内完成全部项目的服务内容,合同结束后,应将相应款项返还甲方。第六条:付款方式:付款采用银行转帐方式,乙方的开户行与帐号如下:第七条:在合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济损失的应当赔偿。第八条:本合同在履行过程中发生争议,由甲、乙方协商解决,协商不成的,可以向有管辖权的人民法院提起诉讼。第九条:合同一经双方签字,并加盖公章即为生效。合同一式四份,甲乙双方各执二份。附件:(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称)甲方乙方单位名称:(公章)单位名称:(公章)地址:地址:法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)(本合同格式仅供参考,合同双方可根据项目情况予以补充完善。)第五部分响应文件格式(项目名称、标段)响应文件项目编号:供应商名称:(盖章)法定代表人或其被授权人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、磋商函二、法定代表人身份证明书三、法定代表人授权委托书四、磋商供应商资格审查文件五、报价一览表六、技术部分七、供应商认为需要提供的其他资料一、磋商函(采购人名称):1、根据已收到的项目磋商文件,我单位经考察现场和研究上述磋商文件的响应须知、合同条款、技术规范和其它有关文件后,我方愿意以总价为人民币元(大写:元),合同履行期限:,服务标准:,按上述合同条款、技术规范的条件承包上述项目。2、如果我方中标,我方保证在中标通知书规定的期限内与你方签订合同协议书,并在合同协议书所规定的期限内完成相关服务内容。3、项目负责人姓名:性别:年龄:现任职务:。4、在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同贵方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。5、本项目响应有效期为。供应商名称:,(公章)单位地址:法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)邮政编码:电话:日期:年月日二、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人二代身份证正反面复印件,签字并加盖法人章供应商名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日三、授权委托书本授权委托书声明:本人:(姓名)系:,的法定代表人,现授权委托:,(单位名称)的:,(姓名)为我单位代理人,以本单位名义参加,项目的开标会。代理人:,在开标会过程中,为我单位代表,其签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:,性别:,年龄:单位:,职务:身份证号码:代理期限:从年月日至年月日止此处附代理人二代身份证正反面复印件,加盖供应商公章供应商名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日四、磋商供应商资格审查文件供应商基本情况表单位名称:单位性质:注册资金:单位成立时间:年月日企业法人营业执照注册号或事业单位法人证书登记号:资质等级及证书编号:单位地址办公地址:邮编:通讯地址:邮编:法人代表:技术负责人:联系人:办公室电话:传真:手机:电子信箱:单位职工总数:单位简介:注:表后附资格审查的相关资料。附表1:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书致:(采购人)我单位作为参加(项目名称)的投标单位,现郑重承诺具备以下条件(《中华人民共和国政府采购法》第二十二条):一、具有独立承担民事责任的能力;二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;三、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;四、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;五、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;六、法律、行政法规规定的其他条件。我单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日附表2:具有健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函承诺函我公司自愿参加_______项目政府采购活动,并作如下承诺:我公司具有:良好的商业信誉和健全的财务会计制度;依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;本公司对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假,愿按照相关规定接受处罚,并承担一切法律责任。特此承诺。供应商名称(公章):法定代表人(签字或印章):社会信用代码:年月日附表3:致:(采购人名称):我公司参与编号为无重大违法记录声明书的(项目名称)项目投标,我公司郑重声明:我方参加本次政府采购活动近三年内,在经营活动中无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。声明人(公章):日期:年月日五、报价一览表单位:元项目名称磋商总报价小写:大写:合同履行期限服务标准注:1、所有价格均用人民币表示,保留两位小数单位为元。2、供应商的报价应是完成本项目直至项目验收合格一切费用,且只允许有一个报价。供应商名称:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日六、技术部分包含但不限于以下内容:1.农村土地承包经营权数据整合入库实施方案2.不动产登记与权籍系统升级实施方案3.项目组织管理4.进度控制措施5.质量保障措施6.保密及应急措施7.培训方案8.售后服务方案七、供应商认为需要提供的其他资附件1:中小企业声明函(供应商符合要求的请填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)单位的(项目名称)项目采购活动,提供本单位制造/销售的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:(供应商为残疾人福利性单位,须提供上述“残疾人福利性单位声明函”并提供相关证明资料。相关证明扫描件附于响应文件中否则不予认定)附件3:监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加______单位的______项目采购活动并提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:监狱企业应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则评审时不予价格扣除优惠。本声明函非必须提供项,供应商可根据自身情况自行决定磋商文件中是否提供。第六部分评审办法评审的原则1.评审内容的保密1.1磋商开标后,直到宣布授予成交人合同为止,凡属于审查,澄清,评价和比较投标的有关资料,有关授予合同的信息都不应向磋商供应商或与该过程有关的其他人泄露。1.2在响应性文件的审查、澄清,评价和比较以及授予合同的过程中,磋商供应商对采购人和评审委员会成员施加影响的任何行为,都将导致取消投标资格。1.3评审委员会由政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取并依法组建,评审委员会名单在成交结果确定前严格保密。2.响应性文件的澄清2.1为了有助于响应性文件的审查,评价和比较,磋商小组可以以书面形式要求磋商供应商对响应性文件含义不明确的内容做必要的澄清或说明,磋商供应商应采用书面形式进行澄清或说明,但不得超出响应性文件的范围或改变响应性文件的实质性内容。2.2根据[评审方法]第3条规定,凡属于磋商小组在评审中发现的计算错误并进行核实的修改不适用于[评审方法]第2.1款的规定。3.错误的修正3.1评审委员会将对确定为实质上响应磋商文件要求的磋商文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修改错误的原则如下:3.1.1如果用数字表达的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准。3.1.2当综合单价与数量的乘积与合价之间不一致时,以综合单价为准。除非评审机构认为有明显的小数点错位,此时应以标出的合价为准,并修改综合单价。3.2按上述修改错误的原则及方法调整或修改响应性文件的投标报价,磋商供应商同意后,调整后的报价对磋商供应商起约束作用。如果磋商供应商不接受修改后的报价,则其投标将被拒绝,并不影响评审工作。评审细则1、评审原则根据《中华人民共和国政府采购法》有关规定,坚持公平、公正、科学择优的原则,反对不正当竞争。2、评审组织磋商小组由采购人代表和评审专家共3人组成,其中技术、经济等方面的专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3,评审专家将从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取,与供应商有利益或隶属关系的专家不能担任评委,磋商小组组长由全体成员选举产生。3、本次招标评标采用综合评分法在满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评分后,按照综合得分由高至低的顺序推荐前三名中标候选人,以综合得分最高的投标人作为第一中标候选人。(综合分项得分系指所有评委对有效投标人该项打分的平均值)。首先对投标人依次进行初步审查(即资格审查及符合性审查)。对通过初步审查的投标人从磋商报价、技术部分等多个方面进行综合评审,每个评委独立评分,所有评委评分的算术平均值即为每个投标人的综合得分。评委评分等于各分项得分之和。评委打分采用百分制,所有打分和得分均保留小数点后二位,第三位四舍五入。评标工作按以下程序进行:(1)由采购人代表进行资格审查;(2)磋商小组进行符合性审查(3)澄清(根据磋商小组需要);(4)磋商(根据磋商小组需要);(5)综合评分;(6)二次报价;(7)评标报告(系统生成)。资格审查表序号项目内容合格条件评审结论1营业执照、法人证书或者其他组织、自然人的身份证明合法有效2符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的证明材料按格式提供承诺函,合法有效,加盖公章3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函合法有效,加盖公章4无重大违法记录声明书合法有效,加盖公章5法定代表人身份证明及身份证扫描件或授权委托书及被授权人的身份证扫描件合法有效,加盖公章6中小企业声明函合法有效7信用记录查询结果供应商在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)等未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(现场查询,供应商无需提供)结论:是否通过资格性审查。说明:以上有任何一项不满足即不能通过资格审查。以上资料必须上传到电子交易系统指定位置,否则按无效投标处理。4、通过审查的条件(即符合性审查):(1)响应文件按照磋商文件要求签署、盖章,内容齐全;(2)响应文件按照磋商文件规定格式、内容填写,资料完整;(3)按照磋商文件的规定提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;法定代表人授权委托书有效期不短于投标有效期;(4)响应文件有效期、合同履行期限满足磋商文件要求;(5)磋商报价唯一;(6)响应性文件实质性响应磋商文件的要求;(7)不存在国家有关法律法规禁止的情形。对通过资格审查必要合格条件的所有有效响应性文件按磋商文件内容进行响应性评审。对通过响应性评审的磋商供应商进行二次报价(二次报价说明:磋商申请函中的报价为初步报价,初步报价全部公开。所有通过符合性审查的供应商均有一次“二次报价”机会。二次报价须符合下列要求:二次报价不得高于第一次报价,否则其投标按无效标处理;二次报价限时按规定时间报价,过时报价无效。)5、综合评审(满分100分)本磋商项目的评标采用综合评分法进行,磋商小组将以响应性文件为评标依据,根据报价分、评分标准的几个方面对磋商供应商进行综合评分,总分值为100分。综合评定打分表如下:序号评审项目评标分值评分标准1磋商报价10分满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分10分。其他供应商的报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×100,计算分数时四舍五入取小数点后两位。超出采购控制价的,其响应无效。(价格权值为10%)在评标过程中,评标委员会发现有投标人的投标报价明显低于1磋商报价10分其他投标报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,评标委员会有权要求该投标人做出书面说明并提供相关证明材料,供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效响应处理。2类似业绩10分供应商近三年来承接过与本项目采购内容相似或相同类似业绩的,每提供一份得2.5分,本项最高得分10分。证明材料:提供合同扫描件,否则不得分。4农村土地承包经营权数据整合入库实施方案10分根据地块业务数据、地块示意图、业务数据、电子扫描件(已扫描)、未扫描的纸质档案等5项内容的实施方案进行综合评审,每项内容占2分,每缺一项扣2分。不缺项,但每有一处表述不完善或者不合理的扣1分,扣完为止。5不动产登记与权籍系统升级实施方案18分根据增加土地承包经营权模块、增加土地经营权模块、升级档案管理模块、原业务数据迁移入库、一窗办事系统、省级汇交系统对接、与农业农村部门系统对接、升级权籍管理模块、互联网+等9项内容进行综合评审,每项内容占2分,每缺一项扣2分。不缺项,但每有一处表述不完善或者不合理的扣1分,扣完为止。6项目组织管理12分根据项目组织管理架构设立、各岗位职责分配、沟通机制建立3项内容进行综合评审,每项内容占4分,每缺一项扣4分。不缺项,但每有一处表述不完善或者不合理的扣1分,扣完为止。7进度控制措施8分根据项目进度计划、进度保障措施2项内容进行综合评审,每项内容占4分,每缺一项扣4分。不缺项,但每有一处表述不完善或者不合理的扣1分,扣完为止。8质量保障措施10分根据质量目标、质量保障措施方案、质量保证体系、质量考核体系、质量监督机制5项内容进行综合评审,每项内容占2分,每缺一项扣2分。不缺项,但每有一处表述不完善或者不合理的扣1分,扣完为止。9保密及应急措施6分根据保密规章制度、保密监督机制、保密应急方案3项内容进行综合评审,每项内容占2分,每缺一项扣2分。不缺项,但每有一处表述不完善或者不合理的扣1分,扣完为止。10培训方案10分从培训内容、培训目标、培训计划、人员安排、时间安排5项内容进行综合评审,每项内容占2分,每缺一项扣2分。不缺项,但每有一处表述不完善或者不合理的扣1分,扣完为止。11售后服务方案6分根据服务承诺、服务时间响应、服务方案3项内容进行综合评审,每项内容占2分,每缺一项扣2分。不缺项,但每有一处表述不完善或者不合理的扣1分,扣完为止。合计100分评分记分规则:(一)评分严格按照本办法规定进行;(二)价格评分方法:磋商小组对合格响应性文件的磋商报价进行评审,如某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,应当要求其在规定时间内提供书面文件予以解释说明,并提供相关证明材料。否则,磋商小组可以否决该磋商报价,视为无效响应性文件。磋商小组对合格的供应商的磋商报价,详细分析、核准,检查其是否存在累加的算术错误,磋商小组将修正后的所有供应商的报价,调整后的价格对供应商具有约束力。如果供应商不接受修正后的报价,则其报价将被拒绝。(三)评分分值保留两位小数,第三位四舍五入;(四)磋商小组成员有下列情形之一的,其评分无效:1.未按照本办法规定的评分的;2.无正当理由随意加减分的;3.评分高出规定最高分值或低于最低分值的;4.其他明显不合理评分行为的。说明:各项评分应在评分范围内,否则无效,由评委对各响应性文件进行综合比较并列表说明各供应商的响应程度后打分,打分表及列表均作为磋商归档资料保存,供应商的得分应为所有评委评分的平均值,保留两位小数。评委评分之后,磋商小组按供应商的得分多少排列其名次,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商。(五)成交5.1磋商结果按磋商后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按磋商报价由低到高顺序排列。响应性文件满足磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的成交候选人。5.2采购代理机构应当在评标结束后2个工作日内将磋商报告送采购人。采购人应当自收到磋商报告之日起5个工作日内,在磋商报告确定的成交候选人名单中按顺序确定成交供应商。中标候选人并列的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照磋商文件规定的方式确定成交供应商。5.3采购人在收到磋商报告5个工作日内未按磋商报告推荐的成交候选人顺序确定成交供应商,又不能说明合法理由的,视同按磋商报告推荐的顺序确定排名第一名的成交候选人为成交供应商。附件:二次报价单单位:元磋商项目名称磋商总报价人民币大写:人民币小写:合同履行期限服务标准其他说明供应商名称:,(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日说明:1、二次报价项目,供应商需及时关注系统是否可以进行二次报价或及时联系代理机构确认二次报价时间。1、供应商确认二次报价时间后或系统可以进行二次报价后,请立即对该项目进行二次报价。2、在【二次报价】菜单中找到需要提交二次报价的项目,点击右侧的【操作】按钮进入二次报价页面。3、在【二次报价】页面上传带有印章的二次报价表并填写与上传报价单中完全一致的报价金额,完成后提交即可。4.评委会只对通过符合性审查的供应商,根据采购文件的要求对供应商进行详细评审和二次报价(原则上二次报价不得高于一次报价),未按规定时间进行第二次报价,则按照第一次报价为最终报价。并结合磋商办法评标标准进行综合评分,汇总最终得分。4.6中小企业声明函(供应商符合要求的请填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加海兴县自然资源和规划局(单位名称)的海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为北京天耀宏图科技股份有限公司(企业名称),从业人员289人,营业收入为25722.14万元,资产总额为42897.67万元,属于(中型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京天耀宏图科技股份有限公司日期:2025年6月11日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。118海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目成交结果公告一、项目编号:ZJZB-HXX-134二、项目名称:海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目采购方式:竞争性磋商三、中标信息供应商名称:北京天耀宏图科技股份有限公司供应商组织机构代码:911101080513793057供应商地址:北京市海淀区东北旺北京中关村软件园孵化器2号楼2340室中标金额:1365200元四、主要标的信息服务类供应商名称:北京天耀宏图科技股份有限公司服务名称:海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目服务范围:海兴县农村土地承包经营权数据整合维护及不动产平台升级项目服务要求:合格,符合现行相关国家标准及行业标准服务标准:合格,符合现行相关国家标准及行业标准服务时间:6个月中标金额:1365200元评审总得分:94.55分五、评审专家名单:荣立(组长)、冯楠、郭治(采购人代表)开标、评标地点:海兴县公共资源交易中心开标1室、分散评标室六、代理服务收费标准及金额:参照国家、省有关规定,采购代理服务费按照国家发改委计价格【2002】1980号规定收取,由中标人支付,金额为:17921.60元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.采购代理机构受理质疑电话:0317-20465462.采购办监督电话:0317-66211913.投标供应商对成交结果公告有异议的,可在成交结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。4.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:海兴县自然资源和规划局地址:河北省海兴县联系方式:邢主任0317-66210352.采购代理机构信息名称:河北中骥招标代理有限公司地址:河北省沧州市新华区颐和城市中心项目S5号楼906办公室联系方式:0317-20465463.项目联系方式项目联系人:郭春景0317-2046546