应急管理平台密码评估中标结果公示(南平市应急管理局2025)
成交
公示
1、项目名称:
南平市应急管理平台密码评估项目
2、项目编号:
FJZH(南)2025-021
3、采购人名称:
南平市应急管理局
地址:
南平市建阳区南林片区翠屏路2号行政服务中心6楼
联系人及联系方法:
詹先生/0599-8856861
4、代理机构名称:
福建省正华工程咨询有限公司
地址:
福建省南平市建阳区潭山大道160号正达商业中心北区2幢2066号店
联系人及联系方法:
郑工/0599-8888987
5、招标公告日期:
2025-6-4
6、招标结果确定日期:
2025-6-11
7、资格性及符合性审查情况:
评标委员会对所有投标单位的资格与符合性进行审查,各投标单位均符合要求通过资格审查。
8、成交情况:
合同包
项目名称
采购标的
成交数量
服务期限
简要技术指标
成交金额(元)
成交单位
1
南平市应急管理平台密码评估项目
南平市应急管理平台密码评估项目
1项
合同签订后5个月内取得商用密码应用安全性评估报告
详见谈判文件第三章“谈判内容及要求”
68800.00
福建思北信息科技有限公司
9、 收费标准:代理服务费100万元以下按成交总金额的1.5%收取;由成交人支付。成交方在领取成交通知书前以支票、现金等付款方式一次性付清。中标/成交服务费汇入账户:开户名:福建省正华工程咨询有限公司南平分公司,开户行:中国工商银行股份有限公司南平剑州支行,账号:1406005009601008544。
10、评标委员会成员名单:叶孝忠、江顺文、詹行飞(采购人代表)
11、监督人员:刘依帆
12、公告期限为本公告之日起1个工作日。
招标人:南平市应急管理局 地址:南平市建阳区南林片区翠屏路2号行政服务中心6楼 电话:0599-8856861 联系人:詹先生
招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司 地址:福建省南平市建阳区潭山大道160号正达商业中心北区2幢2066号店 电话:0599-8888987 联系人:郑工
2025年6月12日
中小型企业声明函.pdf
近三年无犯罪记录声明函.pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(南平市应急管理局)的(南平市应急管理平台密码评估项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(南平市应急管理平台密码评估项目),属于(软件和信息技术服务业)行业;承建(承接)企业为(福建思北信息科技有限公司),从业人员9人,营业收入为935.874513万元,资产总额为1697.137025万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建思北信息科技有限公司日期:2025年6月11日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。85参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:南平市应急管理局(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。客供应商代表:肖霖容签字)供应商名称:福建思北信息科技有限公司(全称并加盖公章)日期:2025年6月11日※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。39