改建工程复耕复绿中标结果公示(连平县地方公路管理局2025)



公告内容:

发布机构:河源市广达恒工程咨询有限公司
采购计划编号:441623-2025-00812
预算金额:3024621.9500
采购品目:其他服务
代理机构:河源市广达恒工程咨询有限公司
项目经办人:李奉桂
项目负责人:李奉桂

一、项目编号:HYGDH20250502CG

二、项目名称:省道S341线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目

三、采购结果

合同包1(省道S341线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

河源市得富林业有限公司
广东省河源市连平县元善镇五虎下山地段5号二楼
3,020,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(省道S341线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目):

服务类(河源市得富林业有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
其他服务
省道S341线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目
省道S341线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目清单内容
符合采购人及采购文件规定的服务要求
自合同签订生效之日起60天内或累计服务金额达到采购预算金额,具体分项进度按合同约定为准
按国家有关规定达到验收合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林双、李文雄、黄超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

该代理费参照国家发改委(计价格[2002]1980号)文规定进行收取,按成交金额计算

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
省道S341线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目
3.1160
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(省道S341线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

河源市得富林业有限公司
通过
通过
49.00
30.00
9.93
88.93
1
1

连平县亿达林业有限公司
通过
通过
36.67
30.00
9.92
76.59
2
2

连平县森泰林业有限公司
通过
通过
35.33
30.00
10.00
75.33
3
3

河源市瑞景实业有限公司
通过
通过
36.33
25.00
9.96
71.29
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:连平县地方公路管理局
地址:河源市连平县元善镇乌石坳1号
联系方式:0762-4332256

2.采购代理机构信息

名称:河源市广达恒工程咨询有限公司
地址:河源市连平县元善镇南园大道北侧自建房一楼1号
联系方式:0762-2899686

3.项目联系方式

项目联系人:河源市广达恒工程咨询有限公司
电话:0762-2899686

河源市广达恒工程咨询有限公司

2025年06月12日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(河源市得富林业有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(河源市得富林业有限公司).pdf

十一、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加连平县地方公路管理局的省道S341线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目采购活动,工程的施,工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小,企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业),的具体情况如下:,1.省道S341线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目,属于(农、林、牧、渔业)行业;承建(承接)企业为河源市得富林业有限公司,从业人员,,10人,营业收入为19.504950,万元,资产总额为250.169925万元1,属于(微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为,__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型,企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河源市得富林业有限公司日期:2025年06月12日日期:2025年06月12日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的,新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第35页分项报价表项目编号:HYGDH20250502CG项目名称:省道S341线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目包号:1投标人名称:河源市得富林业有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11省道S线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目341省道S线连平隆街至新河村段改建工程复耕复绿项目清单内容341符合采购人及采购文件规定的服务要求0自合同签订生效之日起6天内或累计服务金额达到采购预算金额,具体分项进度按合同约定为准按国家有关规定达到验收合格3,020,0001(项)3,020,000.00投标人盖章:日期:2025年06月10日1