新疆维吾尔自治区国产试剂中标结果公示(新疆维吾尔自治区人民医院2025)
新疆维吾尔自治区人民医院妇产科实验室国产试剂采购项目单一来源公示
一、项目信息
采购人:新疆维吾尔自治区人民医院
项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院妇产科实验室国产试剂采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
标项一
标的名称:唐氏综合症筛查 数量:1 预算金额(元):360000 单位:批 货物或服务的说明:详见附件。
标项二
标的名称:抗缪勒管激素测定 数量:1 预算金额(元):900000 单位:批 货物或服务的说明:详见附件。
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1260000
采用单一来源采购方式的原因及说明:该院拟采购的唐氏综合症筛查试剂和抗缪勒管激素测定试剂,主要技术参数:唐氏综合症筛查:1.适用于荧光免疫分析仪victor 1420。2.有配套的风险评估软件Lifecycle对结果进行综合评估等,抗缪勒管激素测定:1试剂盒内带有校准品。2.方法学:磁微粒直接化学发光等。 目前该院使用的设备是: 芬兰Wallac Oy 1420 victor D,美国PE和亚辉龙iflash-3000,本次采购的试剂是用于该机型检测的专用试剂,由于该试剂受知识产权保护,第三方产品无法替代,属于专机专用试剂且试剂具有唯一性,只能从生产厂家授权处获取。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条,74号令,相关法律规定,同意单一来源采购。
二、拟定供应商信息
名称:标项一:乌鲁木齐津东昇商贸有限公司;标项二:新创天(甘肃)生物科技有限公司
地址:标项一:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地商务中心202栋14层办公4号房5号房;标项二:甘肃省兰州新区中川园区中川镇黄河大道西段路(街)5505号四层Q857
三、公示期限
2025年06月11日至2025年06月18日
四、其他补充事宜
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:苏老师
联系电话:0991-8562590
联系地址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
2.财政部门
联 系 人:李正勇
联系电话:0991-2359482
联系地址:自治区财政厅政府采购管理处
3.采购代理机构(如有)
联 系 人:王多俊
联系电话:18099189059、17799311112
联系地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
新疆维吾尔自治区人民医院妇产科实验室国产试剂采购项目专家论证意见.pdf (12.1 M)
技术参数.docx (14.1 KB)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新疆维吾尔自治区人民医院妇产科实验室国产试剂采购项目
品目
采购单位
新疆维吾尔自治区人民医院
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2025年06月12日 16:39
预算金额
¥126.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王多俊
项目联系电话
18099189059、17799311112
采购单位
新疆维吾尔自治区人民医院
采购单位地址
新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
采购单位联系方式
0991-8562590
代理机构名称
新疆天壹中山工程咨询有限公司
代理机构地址
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层
代理机构联系方式
18099189059、17799311112
标项一:唐氏综合症筛查序号使用科室商品名称主要技术参数及检测方法适用机型1妇产科实验室甲胎蛋白/游离hCG β亚基双标测定试剂盒(时间分辨荧光法)1.适用于荧光免疫分析仪victor 1420。2.有配套的风险评估软件Lifecycle对结果进行综合评估。3.评估软件支持的筛查模式:孕早期筛查、孕中期筛查、整合筛查、阶段序贯筛查。芬兰Wallac Oy 1420 victor D,美国PE2妇产科实验室游离雌三醇测定试剂盒(时间分辨荧光法)1.适用于荧光免疫分析仪victor 1420。2.有配套的风险评估软件Lifecycle对结果进行综合评估。3.评估软件支持的筛查模式:孕早期筛查、孕中期筛查、整合筛查、阶段序贯筛查。芬兰Wallac Oy 1420 victor D,美国PE标项二:抗缪勒管激素测定序号使用科室商品名称主要技术参数及检测方法适用机型1妇产科实验室抗缪勒管激素测定试剂盒1试剂盒内带有校准品。2.方法学:磁微粒直接化学发光。3.标记物:吖腚脂。4.定标:≤4点。5.从测试到出结果≤1小时。6.结果无需换算直接显示浓度值。亚辉龙iflash-30002妇产科实验室抗缪勒氏管激素非定值质控品水平1:2×3mL,水平2:2×3mL。/