广州市办公场地租赁中标结果公示(广州市黄埔区人民政府永和街道办事处2025)
公告内容:
一、项目信息
采购人:广州市黄埔区人民政府永和街道办事处
项目名称:永和街道综合服务部门办公场地租赁项目
拟采购的货物或服务的说明:
永和街道综合服务部门办公场地租赁项目 1项 总价 1,946,065.50元
拟采购的货物或服务的预算金额:1,946,065.50元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购的。
二、拟定供应商信息:
名称1: 广州市黄埔区永和街新庄社区小东经济合作社
地址1: 广州市黄埔区永和街新庄二路
三、公示期限
2025年06月12日至2025年06月19日
四、其他补充事宜
无。
五、联系方式
1.采购人
联系人: 朱惠娴
联系地址: 广州市黄埔区摇田河大街81号
联系电话: 020-32639708
2.财政部门
联系人: 广州市黄埔区财政局债务和采购管理处
联系地址: 广州市黄埔区香雪三路1号行政中心E座123室
联系电话: 020-82376610
3.采购代理机构
名称: 广州群生招标代理有限公司
联系人: 崔工
联系地址: 广东省广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦2204室
联系电话: 020-83812782
六、附件
1.专家论证意见附件.pdf
广州市黄埔区人民政府永和街道办事处
2025年06月12日
单一来源论证报告项目名称:永和街道综合服务部门办公场地租赁项目项目编号:HC03440605827202504采购人:广州市黄埔区人民政府永和街道办事处采购代理机构:和晨(广东)工程管理有限公司二〇二五年个71专家论证意见项目名称:永和街道综合服务部门办公场地租赁项目项目预算金额:1,946,065.50元(人民币)论证时间:2025年04月29日16:00-17:00论证地点:和晨(广东)工程管理有限公司评标室论证专家:许存瓒、邓淑贞、李安娜一、项目背景:本项目属于续租项目,原租赁合同于2025年6月30日到期,现办公场地的装修和设施完善,水电齐全,无需再投入资金对场地进行升级。为实现永和街道综合服务部门办公场地办公的目的和持续性,确保工作顺利开展,现需继续租用现办公场地。二、拟定的唯一供应商名称、地址:拟定的供应商:广州市黄埔区永和街新庄社区小东经济合作社拟定供应商地址:广州市黄埔区永和街新庄二路三、采用单一来源采购方式的原因及相关说明:1.广州市黄埔区人民政府永和街道办事处租赁的永和街道综合服务部门办公场地将于2025年6月30日到期,场地已租用多年,新计同。M该场所为辖区内群众、企事业单位等服务对象熟知,继续在此处办公有利于更好的服务群众。一方面可以实现永和街道综合服务部门办公场地办公的目的和持续性,确保日常工作顺利开展。另一方面,现办公场地的装修和设施完善,水电齐全,无需再投入资金对场地进行升级,能够最大程度减少选址、搬迁、装修、办公设备添置等带来的不便以及额外费用的增加。综上,为减少财政资金的支出,故继续租用现办公场地,是最为经济实惠的方式。2.永和街道综合服务部门办公场地位于广州市黄埔区永和街新业路15号,业主为广州市黄埔区永和街新庄社区小东经济合作社,唯有出租方广州市黄埔区永和街新庄社区小东经济合作社能够提供本项目出租标的物,广州市黄埔区永和街新业路15号各方面现状均完全具备采购人租赁后直接使用的标准。租赁面积:4568.23平方米,租赁期限为1年,租金为人民币1,946,065.50元。3.综上,本项目符合“只能从唯一供应商出采购”规定,建议采用单一来源采购方式向广州市黄埔区永和街新庄社区小东经济合作社继续采购永和街道综合服务部门办公场地租赁项目。四、专家论证意见:(一)各专家对相关供应商因专利、专有技术等原因具有唯一性的具体论证意见,专家的姓名、工作单位和职称:年1.专家1姓名:许存瓒工作单位:广州市信息基础协会职称:高级经济师意见:详见附件1专业人员论证意见2.专家2姓名:邓淑贞工作单位:广东中谷项目管理咨询有限公司职称:工程师意见:详见附件2专业人员论证意见3.专家3姓名:李安娜工作单位:广州市美术有限公司职称:高级工程师意见:详见附件3专业人员论证意见(二)专家小组综合意见:1.场地已租用多年,该场所为区内群众、企事业单位等服务对象熟知,继续在此处办公有利于更好的服务群众,确保工作顺利开展。现办公场地的装修和设施完善,水电齐全,无需再投入资金对场地进行升级,能够最大程度减少选址、搬迁、装修、办公设备添置等带来的不便及费用的增加。本项目采用单一来源的方式采购是有利于节约财政资金支出和保障工作顺利开展的行为。2.根据上述论证意见,该项目符合《广州市财政局关于规范市新n证级单一来源采购方式有关事项的通知》《中华人民共和国政府采购法》第三十一条,符合“只能从唯一供应商出采购”规定。建议采用“单一来源采购方式”向广州市黄埔区永和街新庄社区小东经济合作社采购永和街道综合服务部门办公场地租赁服务。专家小组成员签名:m5附件1:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:1职称:2一工作单位:可a项目信息项目名称:永和街道综合服务部门办公场地租赁项目供应商名称:广州市黄埔区永和街新庄社区小东经济合作社专业人员论证意见车证日为和况日为比永和街道综会服务部门办与的故办合的四的和招读比,为研保,系幻人,2吸利开展,派少这证、抛力设备浠罡甘常来,不使及坛,中老认系用单一来源,系均方式建候顺务本现风。专业人员签字日期:200年月29日6附件2:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:邓京互职称:2才工作单位:25项目信息项目名称:永和街道综合服务部门办公场地租赁项目供应商名称:广州市黄埔区永和街新庄社区小东经济合作社专业人员论证意见系购人已袒用塔地多年,次的下为区内农、包奉业单位等服务时绍委,为方便便为尼内市民吸及合单业卓位服务,造止招迁,装修写来的不复及品日说心。产强月采用单一来海的放2洞鸟的广节的财及员全出木像障工部顺利开展专业人员签字日期:22222年y日7附件3:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:工作单位:项目信息项目名称:永和街道综合服务部门办公场地租赁项目供应商名称:广州市黄埔区永和街新庄社区小东经济合作社专业人员论证意见本国拟租用两场地车购人已用多原场电齐全无雨拟入资。成搬局关于社光单一判十条的超速延议单源平的方求租保办地地。专业人员签字日期:20年8