广东省修缮工程中标结果公示(广东省社会科学界联合会2025)



公告内容:

广东省社会科学界联合会修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东省社会科学界联合会修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广东省社会科学界联合会修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1528208
本项目于2025-06-12 09:09:05启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州城市置业建设工程有限公司
(二)成交价:16581.08(壹万陆仟伍佰捌拾壹元零捌分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:15工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:社科中心4、7-10楼修缮是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

16,581.08


采购单位:广东省社会科学界联合会
2025年06月12日

社科联零星维修工程预算序号施工部位项目名称单位工程量综合单价合价备注18层编辑室802房砸除原砌砖间墙连垃圾装袋下楼装车外运项1.001600.001600.001、铲除原天花墙皮起鼓部位,裂缝填补,局部墙面破损修补等2、天花、墙面刷基层抗碱防潮固化剂3、天花、墙面破损部分外墙专用防水腻子粉修补,打磨4、墙面刷外墙专用白色乳胶漆间11500.001500.0024层社科联展览厅+705房+7层~8层楼梯间腻子粉修补项1.00400.00400.0037层活动室(原反邪教办公室)砸除原间墙连垃圾装袋下楼装车外运项1.001600.001600.001、铲除原天花墙皮起鼓部位,裂缝填补,局部墙面破损修补等2、天花、墙面刷基层抗碱防潮固化剂3、天花、墙面破损部分外墙专用防水腻子粉修补,打磨4、墙面刷外墙专用白色乳胶漆间11500.001500.0047楼活动室墙面局部修整,刷白项1.00450.00450.0051008会议室拆除原有轻钢龙骨封硅酸钙板(包柱)连垃圾装袋下楼装车项1.001200.001200.00外运新做轻钢龙骨封双面硅酸钙板间墙(2人×1天,材料320元,项1.001300.001300.00运费80)新做间墙双面扇灰,全屋墙面天花裂缝修补,刷新乳胶漆㎡93.0018.001674.004层过道1、铲除原天花墙皮起鼓部位,裂缝填补,局部墙面破损修补㎡63.0018.001134.007楼过道,8楼外窗台等7楼墙面修补刷乳胶漆,8楼外飘窗修补刷调色外墙漆(工料费)项1.00800.00800.007楼~10楼7楼办公室天花墙面修补刷乳胶漆,楼梯刷乳胶漆。8楼电梯口天花修补刷乳胶漆楼梯刷乳胶漆。7~9楼垃圾收纳位墙面补腻子刷漆10楼电梯口天花修补刷乳胶漆楼梯刷乳胶漆。1人×450元/天×4=1800元材料+运费=400项1.002200.002200.00A小计15358.00B税率(9%)1382.22合计(A+B)16740.22社科联零星维修工程预算序号施工部位项目名称单位工程量综合单价合价备注18层编辑室802房砸除原砌砖间墙连垃圾装袋下楼装车外运项1.001590.001590.001、铲除原天花墙皮起鼓部位,裂缝填补,局部墙面破损修补等2、天花、墙面刷基层抗碱防潮固化剂3、天花、墙面破损部分外墙专用防水腻子粉修补,打磨4、墙面刷外墙专用白色乳胶漆间11490.001490.0024层社科联展览厅+705房+7层~8层楼梯间腻子粉修补项1.00390.00390.0037层活动室(原反邪教办公室)砸除原间墙连垃圾装袋下楼装车外运项1.001590.001590.001、铲除原天花墙皮起鼓部位,裂缝填补,局部墙面破损修补等2、天花、墙面刷基层抗碱防潮固化剂3、天花、墙面破损部分外墙专用防水腻子粉修补,打磨4、墙面刷外墙专用白色乳胶漆间11490.001490.0047楼活动室墙面局部修整,刷白项1.00449.004490051008会议室拆除原有轻钢龙骨封硅酸钙板(包柱)连垃圾装袋下楼装车外运项1.001180.001180.00新做轻钢龙骨封双面硅酸钙板间墙(2人×1天,材料320元,运费80)项1.001280.001280.00新做间墙双面扇灰,全屋墙面天花裂缝修补,刷新乳胶漆m²93.0018.001674.0054层过道1、铲除原天花墙皮起鼓部位,裂缝填补,局部墙面破损修补等2、天花、墙面刷基层抗碱防潮固化m²63.0018.001134.0067楼过道,8楼外窗台7楼墙面修补刷乳胶漆,8楼外飘窗修补刷调色外墙漆(工料费)项1.00795.00795.0077楼~10楼7楼办公室天花墙面修补刷乳胶漆,楼梯刷乳胶漆。18楼电梯口天花修补刷乳胶漆楼梯刷乳胶漆。7~9楼垃圾收纳位墙面补腻子刷漆10楼电梯口天花修补刷乳胶漆楼梯刷乳胶漆。1人×450元/天×4=1800元材料+运费=400项1.002150.002150.00A小计15212.00B税率(9%)1369.08合计(A+B)16581.08报价单位:广州城市置业建设工程有限公司