长沙市创客中心设备增补 创客教学设备 打印耗材 专用仪器设备中标结果公示(长沙市长郡双语实验中学2025)



创客中心设备增补(项目编号:62025060623555470)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:创客中心设备增补
项目编号:62025060623555470
项目联系人:李明威
项目联系电话:15974259222
项目所在行政区划编码:430199
项目所在行政区划名称:长沙市本级
报价起止时间:2025-06-06 18:21-2025-06-11 18:21
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市长郡双语实验中学
采购单位地址:湖南省 长沙市 岳麓区 湖南省长沙市岳麓区茶子山中路328
采购单位联系人和联系方式:胡文灿 18774876963
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430100691837714M
采购单位预算编码:201039
三、成交信息
成交日期:2025年06月12日
总成交金额:14.9008(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙爱乐乐博教育科技有限公司
湖南省长沙市岳麓区湖南省长沙市岳麓区银盆岭街道边洲围路1号1栋208号房
149008.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
DFrobot 创客教学设备
DFrobot
型号:DFR1136
1批
7760.00
7760.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:设备报价明细.pdf

2
中鸣数码 人工智能教育
中鸣数码/JOINMAX DIGITAL
型号:JMS-3D-0014
1批
88700.00
88700.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:设备报价明细.pdf

3
拓竹 3D打印耗材
拓竹
型号:PLA
1批
7100.00
7100.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:设备报价明细.pdf

4
拓竹 学科专用仪器设备
拓竹
型号:PF001-P
2台
10450.00
20900.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:设备报价明细.pdf

5
拓竹 3D打印机(学生用)
拓竹
型号:PF001-U
4台
6137.00
24548.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:设备报价明细.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙爱乐乐博教育科技有限公司
2025-06-10 15:11:37
149008.00
140067.52

符合
-

2
数造科技(湖南)有限公司
2025-06-10 15:26:29
149338.00
140377.72

符合
-

创客中心设备增补采购项目报价明细序号设备名称技术参数数量单位单价(元)金额(元)品牌型号创客教学设备1摄像机电池适配摄像机电池(原装)2块490980索尼NP-FV70A2摄像机充电套装适配摄像机电池充电套装(国产)2个415830沣标定制3雪弗板大小60*60CM,3MM厚45块241080得帝pvc0024行空板扩展板行空板M10双路电机驱动I/O扩展板10台1151150DFROBOTDFR11365拉线绘图仪套件UNO开发板*1;步进电机驱动板x2;六角扳手;RGB进度灯条;USB线;结构件;专用丝线;SD卡模块;UNO扩展板;连接线;舵机;SD卡;步进电机x2;螺丝包;绘画用笔;读卡器;1套260260qhebot定制6PS3蓝牙无线遥控手柄电池容量400mA;充电接口Type-C充电口:5V0.5A、5V1A、5V2A;连接距离约10m;通信方式:经典蓝牙;手柄尺寸16x10x6cm;MAC地址:产品背面有对应的蓝牙MAC地址,可直接在ESP32端输入MAC地址连接使用;适用场景:适用于ESP32系列产品使用1个4545keywish定制7创客用锂电池电压:3.7v容量:1000mAh连续放电电流:1C最大放电电流:2C充放电次数:大于300次国标后还有70%的容量接口:PH2.0JST接口尺寸:约50x31x6mm配线长度:约60mm重量:25g15块55825DFROBOTFIT01208小型万向轮小型万向轮10个21210中鸣定制9大型万向轮22CM大型万向轮6个25150中鸣定制10充电器充电电流:100mA、500mA(默认)、700mA、1000mA可选直流/恒压电池型号:单节锂离子或聚锂离子电池接口:从Type-cusb充电JST型或终端接入电池带有三个状态指示灯准确度:1.5%(预先调整为4.2伏的充电电压)C/10充电终止运行环境温度:-40℃~85℃尺寸:38*32*1.6mm2块50100DFROBOTDFR020811稳压电源模块产品名称:DC3.3VDC5VDC可调电源模块;产品型号:多电源模块V3.1;产品尺寸:69*44*12mm(长*宽*高);主芯片:LM2596-3.3V/LM2596-5V/LM2596-AD](优质大芯片);输入输出电压:DC6V~25V,>1A,DC3.3V、DC5V、DC1.25V-Vin;外壳材质:透明亚克力外壳10块33330国产LM259612迷你针线机锁边机材质:工程ABS,合金尺寸:28*12*24CM。额定功率:7.2W10台1801800GIANXI505合计7760人工智能教育系统13★虚拟机器人教育软件主要技术参数:1、支持比赛场地编辑功能,支持设立项目活动规则。2、支持机器人虚拟搭建功能;3、支持全视觉3D积木搭建仿真场景;4、支持实时运行调试、调整机器人参数;5、支持运用物理引擎实现虚拟仿真比赛环境6、支持自行编辑3D比赛场地7、支持编辑出两层以上的场地;8、支持网络比赛,具有网络赛事平台,支持自动提交成绩。7、支持多个机器人同时进行比赛;8、支持多种比赛主题,包括但不限于寻迹、擂台、灭火等主题;1套9991000中鸣JMS-3D-001414编程核心套装主控器参数处理器:ARM9300MHz,基于Linux操作系统输入/输出端口:4个输入端口(支持1000次/秒采样率)+4个输出端口存储:内置16MBROM+64MBRAM,支持扩展至32GBminiSD卡显示:178×128像素黑白屏幕,支持传感器数据实时查看通信:支持USB2.0、蓝牙及Wi-Fi连接,兼容iOS/Android设备电源:6节AA电池或2050mAh锂电池供电传感器与动力组件传感器:包含颜色传感器、陀螺仪及超声波传感器伺服电机:集成旋转编码器,支持精准动力控制套装配件颗粒数:541个组件(含基础结构件、齿轮组等)重量:约2.87kg兼容性:支持与EV3配件库(如45560)扩展组合编程与拓展编程接口:兼容LabVIEW、Python及官方EV3图形化编程环境机械结构:支持搭建三轮式驱动底盘(左右电机独立控制)6套429025740乐高4554415教学版组装式机器人-配件套装核心组件与配件零件总数:包含853个补充零件(含轮轴、连接销、齿轮等结构件)重量:净重约2kg,材质为ABS塑料配件分类:动力传输类:多种长度的灰色/黑色轮轴(如3单位、5½单位、12单位等)连接类:带摩擦的蓝色连接销(2单位)、米黄色套管(½单位)等结构类:深灰色8单位带末端轮轴、红色2单位短轴等10套120012000乐高4556016科创套装智能集线器:内置6个输入/输出端口、5×5矩阵LED灯、蓝牙模块、扬声器、6轴陀螺仪及可充电电池。传感器与电机:涵盖颜色传感器、超声波传感器和高精度电机等交互模块。零件总数:套装包含528个积木元件,含结构件与电子模块。支持基于Scratch的可视化编程,兼容Python语言扩展。可搭配扩展套件(如45680或45681)增强功能,适配乐高Technic系列组件。电池:内置锂电池,支持USB充电。材质:采用环保ABS塑料,符合儿童安全认证标准。6套338020280乐高4567817科创套装拓展包零件总数:603-604个积木颗粒(包含传感器、电机、齿轮等扩展组件)。兼容性:兼容SPIKE™Prime核心套装(如45678)使用,适配乐高Technic系列及EV3系统。材质:环保ABS塑料,符合儿童安全标准核心功能组件:传感器颜色传感器(支持颜色识别与光线检测)。距离传感器(测量范围1-200厘米)。力传感器(用于压力或接触检测)。电机与动力伺服电机(高精度控制,包含大、小两种规格)。大型电机(增强动力输出)。机械与结构件多规格齿轮组(传动与联动功能)。大轮子(提升移动模型稳定性)。Technic结构件(适配复杂机械设计)。6套11006600乐高4568118科创元件补充包零件总数:324个ABS塑料积木颗粒)。兼容性:兼容SPIKE™Prime核心套装(如45678)使用,适配乐高Technic系列及EV3系统。材质:环保ABS塑料,符合儿童安全标准多规格齿轮组(传动与联动功能)。小轮子(提升移动模型稳定性)。Technic结构件(适配复杂机械设计)。6套3802280乐高200045719工程挑战赛场地及道具场地膜采用官方认证的挑战主题图案(误差≤1mm),贴合挑战主题场景。固定方式:通过子母扣与赛台表面连接,边缘空隙控制精度为±2mm2。尺寸适配:与标准赛台(2370mm×1150mm)完全匹配,确保任务标识与分区对齐。任务模型组件设计:包含可拆卸式乐高机械结构(与挑战主题相关的任务模型)。功能模拟:模型集成机械传动、传感器触发等模块,支持机器人完成挑战主题指定的任务场景。3套442013260乐高4582620无人机电池模块适配大疆御2pro无人机的电池模块6块10906540大疆御2电池21无人机电池充电管家适配大疆御3pro无人机的电池模块充电管理2个5001000startrc定制合计887003D打印耗材223D打印耗材烘干烤箱额定电压:220v~250v/50Hz;额定功率:300w;产品重量:4.50kg;产品规格:470mm*400mm*390mm;PTC360°热风循环;0.5-8小时干燥设置;30-65°C干燥设置1台440440野沙精制ZDT-42L23白色3D打印耗材高速PETG,1KG,白色(含料盘)3310020盘741480拓竹PLA24黑色3D打印耗材高速PETG,1KG,黑色(含料盘)331025盘74370拓竹PLA25红色3D打印耗材高速PETG,1KG,红色(含料盘)3320010盘74740拓竹PLA26绿色3D打印耗材高速PETG,1KG,绿色(含料盘)3350010盘74740拓竹PLA27黄色3D打印耗材高速PETG,1KG,黄色(含料盘)3340010盘74740拓竹PLA283D打印耗材高速PETG,1KG,湖蓝色(含料盘)3360110盘74740拓竹PLA29白色3D打印耗材ABS,1KG,白色(含料盘)401005盘80400拓竹ABS303D打印PLA/PETG支撑专用耗材半透明65102(含料盘)5盘2101050拓竹定制313D打印机活性炭空气滤芯X1/P1系列通用5块39195拓竹定制323D打印机AMS干燥剂*6AMS干燥剂5瓶1995拓竹定制333D打印机热床胶水液体胶60ml2瓶55110拓竹定制合计71003D打印机(学生用)34★3D打印机(学生用)硬件配置含单机+AMS。显示屏:2.7英寸192x64打印尺寸(长x宽x高):256x256x256mm工具头最大移动速度:500mm/s工具头最大移动加速度:20m/s²FDM(熔融沉积)打印,支持多材料兼容性设计结构框架:碳纤维框架底座扩展:支持可拆卸底座(ABS/PETG材质)支持双色打印功能,可扩展多色模块适配材料:ABS、PETG等标准线材,兼容第三方耗材(需满足直径公差要求)集成智能调平系统,自动优化平台平整度连接方式:支持Wi-Fi/蓝牙控制,适配主流切片软件4台613724548拓竹PF001-U学科专用仪器设备35★3D打印机(教师演示用)硬件配置含单机+AMS。显示屏:5英寸1280x720触摸屏打印尺寸(长x宽x高):256x256x256mm工具头最大移动速度:500mm/s工具头最大移动加速度:20m/s²FDM(熔融沉积)打印,支持多材料兼容性设计结构框架:碳纤维框架底座扩展:支持可拆卸底座(ABS/PETG材质)支持双色打印功能,可扩展多色模块适配材料:ABS、PETG等标准线材,兼容第三方耗材(需满足直径公差要求)集成智能调平系统,自动优化平台平整度连接方式:支持Wi-Fi/蓝牙控制,适配主流切片软件2台1045020900拓竹PF001-P总价(大写):壹拾肆万玖仟零捌元整149008报价单位:长沙爱乐乐博教育科技有限公司创客中心设备增补采购项目报价明细序号设备名称技术参数数量单位单价(元)金额(元)品牌型号创客教学设备1摄像机电池适配摄像机电池(原装)2块490980索尼NP-FV70A2摄像机充电套装适配摄像机电池充电套装(国产)2个415830沣标定制3雪弗板大小60*60CM,3MM厚45块241080得帝pvc0024行空板扩展板行空板M10双路电机驱动I/O扩展板10台1151150DFROBOTDFR11365拉线绘图仪套件UNO开发板*1;步进电机驱动板x2;六角扳手;RGB进度灯条;USB线;结构件;专用丝线;SD卡模块;UNO扩展板;连接线;舵机;SD卡;步进电机x2;螺丝包;绘画用笔;读卡器;1套260260qhebot定制6PS3蓝牙无线遥控手柄电池容量400mA;充电接口Type-C充电口:5V0.5A、5V1A、5V2A;连接距离约10m;通信方式:经典蓝牙;手柄尺寸16x10x6cm;MAC地址:产品背面有对应的蓝牙MAC地址,可直接在ESP32端输入MAC地址连接使用;适用场景:适用于ESP32系列产品使用1个4545keywish定制7创客用锂电池电压:3.7v容量:1000mAh连续放电电流:1C最大放电电流:2C充放电次数:大于300次国标后还有70%的容量接口:PH2.0JST接口尺寸:约50x31x6mm配线长度:约60mm重量:25g15块55825DFROBOTFIT01208小型万向轮小型万向轮10个21210中鸣定制9大型万向轮22CM大型万向轮6个25150中鸣定制10充电器充电电流:100mA、500mA(默认)、700mA、1000mA可选直流/恒压电池型号:单节锂离子或聚锂离子电池接口:从Type-cusb充电JST型或终端接入电池带有三个状态指示灯准确度:1.5%(预先调整为4.2伏的充电电压)C/10充电终止运行环境温度:-40℃~85℃尺寸:38*32*1.6mm2块50100DFROBOTDFR020811稳压电源模块产品名称:DC3.3VDC5VDC可调电源模块;产品型号:多电源模块V3.1;产品尺寸:69*44*12mm(长*宽*高);主芯片:LM2596-3.3V/LM2596-5V/LM2596-AD](优质大芯片);输入输出电压:DC6V~25V,>1A,DC3.3V、DC5V、DC1.25V-Vin;外壳材质:透明亚克力外壳10块33330国产LM259612迷你针线机锁边机材质:工程ABS,合金尺寸:28*12*24CM。额定功率:7.2W10台1801800GIANXI505合计7760人工智能教育系统13★虚拟机器人教育软件主要技术参数:1、支持比赛场地编辑功能,支持设立项目活动规则。2、支持机器人虚拟搭建功能;3、支持全视觉3D积木搭建仿真场景;4、支持实时运行调试、调整机器人参数;5、支持运用物理引擎实现虚拟仿真比赛环境6、支持自行编辑3D比赛场地7、支持编辑出两层以上的场地;8、支持网络比赛,具有网络赛事平台,支持自动提交成绩。7、支持多个机器人同时进行比赛;8、支持多种比赛主题,包括但不限于寻迹、擂台、灭火等主题;1套9991000中鸣JMS-3D-001414编程核心套装主控器参数处理器:ARM9300MHz,基于Linux操作系统输入/输出端口:4个输入端口(支持1000次/秒采样率)+4个输出端口存储:内置16MBROM+64MBRAM,支持扩展至32GBminiSD卡显示:178×128像素黑白屏幕,支持传感器数据实时查看通信:支持USB2.0、蓝牙及Wi-Fi连接,兼容iOS/Android设备电源:6节AA电池或2050mAh锂电池供电传感器与动力组件传感器:包含颜色传感器、陀螺仪及超声波传感器伺服电机:集成旋转编码器,支持精准动力控制套装配件颗粒数:541个组件(含基础结构件、齿轮组等)重量:约2.87kg兼容性:支持与EV3配件库(如45560)扩展组合编程与拓展编程接口:兼容LabVIEW、Python及官方EV3图形化编程环境机械结构:支持搭建三轮式驱动底盘(左右电机独立控制)6套429025740乐高4554415教学版组装式机器人-配件套装核心组件与配件零件总数:包含853个补充零件(含轮轴、连接销、齿轮等结构件)重量:净重约2kg,材质为ABS塑料配件分类:动力传输类:多种长度的灰色/黑色轮轴(如3单位、5½单位、12单位等)连接类:带摩擦的蓝色连接销(2单位)、米黄色套管(½单位)等结构类:深灰色8单位带末端轮轴、红色2单位短轴等10套120012000乐高4556016科创套装智能集线器:内置6个输入/输出端口、5×5矩阵LED灯、蓝牙模块、扬声器、6轴陀螺仪及可充电电池。传感器与电机:涵盖颜色传感器、超声波传感器和高精度电机等交互模块。零件总数:套装包含528个积木元件,含结构件与电子模块。支持基于Scratch的可视化编程,兼容Python语言扩展。可搭配扩展套件(如45680或45681)增强功能,适配乐高Technic系列组件。电池:内置锂电池,支持USB充电。材质:采用环保ABS塑料,符合儿童安全认证标准。6套338020280乐高4567817科创套装拓展包零件总数:603-604个积木颗粒(包含传感器、电机、齿轮等扩展组件)。兼容性:兼容SPIKE™Prime核心套装(如45678)使用,适配乐高Technic系列及EV3系统。材质:环保ABS塑料,符合儿童安全标准核心功能组件:传感器颜色传感器(支持颜色识别与光线检测)。距离传感器(测量范围1-200厘米)。力传感器(用于压力或接触检测)。电机与动力伺服电机(高精度控制,包含大、小两种规格)。大型电机(增强动力输出)。机械与结构件多规格齿轮组(传动与联动功能)。大轮子(提升移动模型稳定性)。Technic结构件(适配复杂机械设计)。6套11006600乐高4568118科创元件补充包零件总数:324个ABS塑料积木颗粒)。兼容性:兼容SPIKE™Prime核心套装(如45678)使用,适配乐高Technic系列及EV3系统。材质:环保ABS塑料,符合儿童安全标准多规格齿轮组(传动与联动功能)。小轮子(提升移动模型稳定性)。Technic结构件(适配复杂机械设计)。6套3802280乐高200045719工程挑战赛场地及道具场地膜采用官方认证的挑战主题图案(误差≤1mm),贴合挑战主题场景。固定方式:通过子母扣与赛台表面连接,边缘空隙控制精度为±2mm2。尺寸适配:与标准赛台(2370mm×1150mm)完全匹配,确保任务标识与分区对齐。任务模型组件设计:包含可拆卸式乐高机械结构(与挑战主题相关的任务模型)。功能模拟:模型集成机械传动、传感器触发等模块,支持机器人完成挑战主题指定的任务场景。3套442013260乐高4582620无人机电池模块适配大疆御2pro无人机的电池模块6块10906540大疆御2电池21无人机电池充电管家适配大疆御3pro无人机的电池模块充电管理2个5001000startrc定制合计887003D打印耗材223D打印耗材烘干烤箱额定电压:220v~250v/50Hz;额定功率:300w;产品重量:4.50kg;产品规格:470mm*400mm*390mm;PTC360°热风循环;0.5-8小时干燥设置;30-65°C干燥设置1台440440野沙精制ZDT-42L23白色3D打印耗材高速PETG,1KG,白色(含料盘)3310020盘741480拓竹PLA24黑色3D打印耗材高速PETG,1KG,黑色(含料盘)331025盘74370拓竹PLA25红色3D打印耗材高速PETG,1KG,红色(含料盘)3320010盘74740拓竹PLA26绿色3D打印耗材高速PETG,1KG,绿色(含料盘)3350010盘74740拓竹PLA27黄色3D打印耗材高速PETG,1KG,黄色(含料盘)3340010盘74740拓竹PLA283D打印耗材高速PETG,1KG,湖蓝色(含料盘)3360110盘74740拓竹PLA29白色3D打印耗材ABS,1KG,白色(含料盘)401005盘80400拓竹ABS303D打印PLA/PETG支撑专用耗材半透明65102(含料盘)5盘2101050拓竹定制313D打印机活性炭空气滤芯X1/P1系列通用5块39195拓竹定制323D打印机AMS干燥剂*6AMS干燥剂5瓶1995拓竹定制333D打印机热床胶水液体胶60ml2瓶55110拓竹定制合计71003D打印机(学生用)34★3D打印机(学生用)硬件配置含单机+AMS。显示屏:2.7英寸192x64打印尺寸(长x宽x高):256x256x256mm工具头最大移动速度:500mm/s工具头最大移动加速度:20m/s²FDM(熔融沉积)打印,支持多材料兼容性设计结构框架:碳纤维框架底座扩展:支持可拆卸底座(ABS/PETG材质)支持双色打印功能,可扩展多色模块适配材料:ABS、PETG等标准线材,兼容第三方耗材(需满足直径公差要求)集成智能调平系统,自动优化平台平整度连接方式:支持Wi-Fi/蓝牙控制,适配主流切片软件4台613724548拓竹PF001-U学科专用仪器设备35★3D打印机(教师演示用)硬件配置含单机+AMS。显示屏:5英寸1280x720触摸屏打印尺寸(长x宽x高):256x256x256mm工具头最大移动速度:500mm/s工具头最大移动加速度:20m/s²FDM(熔融沉积)打印,支持多材料兼容性设计结构框架:碳纤维框架底座扩展:支持可拆卸底座(ABS/PETG材质)支持双色打印功能,可扩展多色模块适配材料:ABS、PETG等标准线材,兼容第三方耗材(需满足直径公差要求)集成智能调平系统,自动优化平台平整度连接方式:支持Wi-Fi/蓝牙控制,适配主流切片软件2台1045020900拓竹PF001-P总价(大写):壹拾肆万玖仟零捌元整149008报价单位:长沙爱乐乐博教育科技有限公司创客中心设备增补采购项目报价明细序号设备名称技术参数数量单位单价(元)金额(元)品牌型号创客教学设备1摄像机电池适配摄像机电池(原装)2块490980索尼NP-FV70A2摄像机充电套装适配摄像机电池充电套装(国产)2个415830沣标定制3雪弗板大小60*60CM,3MM厚45块241080得帝pvc0024行空板扩展板行空板M10双路电机驱动I/O扩展板10台1151150DFROBOTDFR11365拉线绘图仪套件UNO开发板*1;步进电机驱动板x2;六角扳手;RGB进度灯条;USB线;结构件;专用丝线;SD卡模块;UNO扩展板;连接线;舵机;SD卡;步进电机x2;螺丝包;绘画用笔;读卡器;1套260260qhebot定制6PS3蓝牙无线遥控手柄电池容量400mA;充电接口Type-C充电口:5V0.5A、5V1A、5V2A;连接距离约10m;通信方式:经典蓝牙;手柄尺寸16x10x6cm;MAC地址:产品背面有对应的蓝牙MAC地址,可直接在ESP32端输入MAC地址连接使用;适用场景:适用于ESP32系列产品使用1个4545keywish定制7创客用锂电池电压:3.7v容量:1000mAh连续放电电流:1C最大放电电流:2C充放电次数:大于300次国标后还有70%的容量接口:PH2.0JST接口尺寸:约50x31x6mm配线长度:约60mm重量:25g15块55825DFROBOTFIT01208小型万向轮小型万向轮10个21210中鸣定制9大型万向轮22CM大型万向轮6个25150中鸣定制10充电器充电电流:100mA、500mA(默认)、700mA、1000mA可选直流/恒压电池型号:单节锂离子或聚锂离子电池接口:从Type-cusb充电JST型或终端接入电池带有三个状态指示灯准确度:1.5%(预先调整为4.2伏的充电电压)C/10充电终止运行环境温度:-40℃~85℃尺寸:38*32*1.6mm2块50100DFROBOTDFR020811稳压电源模块产品名称:DC3.3VDC5VDC可调电源模块;产品型号:多电源模块V3.1;产品尺寸:69*44*12mm(长*宽*高);主芯片:LM2596-3.3V/LM2596-5V/LM2596-AD](优质大芯片);输入输出电压:DC6V~25V,>1A,DC3.3V、DC5V、DC1.25V-Vin;外壳材质:透明亚克力外壳10块33330国产LM259612迷你针线机锁边机材质:工程ABS,合金尺寸:28*12*24CM。额定功率:7.2W10台1801800GIANXI505合计7760人工智能教育系统13★虚拟机器人教育软件主要技术参数:1、支持比赛场地编辑功能,支持设立项目活动规则。2、支持机器人虚拟搭建功能;3、支持全视觉3D积木搭建仿真场景;4、支持实时运行调试、调整机器人参数;5、支持运用物理引擎实现虚拟仿真比赛环境6、支持自行编辑3D比赛场地7、支持编辑出两层以上的场地;8、支持网络比赛,具有网络赛事平台,支持自动提交成绩。7、支持多个机器人同时进行比赛;8、支持多种比赛主题,包括但不限于寻迹、擂台、灭火等主题;1套9991000中鸣JMS-3D-001414编程核心套装主控器参数处理器:ARM9300MHz,基于Linux操作系统输入/输出端口:4个输入端口(支持1000次/秒采样率)+4个输出端口存储:内置16MBROM+64MBRAM,支持扩展至32GBminiSD卡显示:178×128像素黑白屏幕,支持传感器数据实时查看通信:支持USB2.0、蓝牙及Wi-Fi连接,兼容iOS/Android设备电源:6节AA电池或2050mAh锂电池供电传感器与动力组件传感器:包含颜色传感器、陀螺仪及超声波传感器伺服电机:集成旋转编码器,支持精准动力控制套装配件颗粒数:541个组件(含基础结构件、齿轮组等)重量:约2.87kg兼容性:支持与EV3配件库(如45560)扩展组合编程与拓展编程接口:兼容LabVIEW、Python及官方EV3图形化编程环境机械结构:支持搭建三轮式驱动底盘(左右电机独立控制)6套429025740乐高4554415教学版组装式机器人-配件套装核心组件与配件零件总数:包含853个补充零件(含轮轴、连接销、齿轮等结构件)重量:净重约2kg,材质为ABS塑料配件分类:动力传输类:多种长度的灰色/黑色轮轴(如3单位、5½单位、12单位等)连接类:带摩擦的蓝色连接销(2单位)、米黄色套管(½单位)等结构类:深灰色8单位带末端轮轴、红色2单位短轴等10套120012000乐高4556016科创套装智能集线器:内置6个输入/输出端口、5×5矩阵LED灯、蓝牙模块、扬声器、6轴陀螺仪及可充电电池。传感器与电机:涵盖颜色传感器、超声波传感器和高精度电机等交互模块。零件总数:套装包含528个积木元件,含结构件与电子模块。支持基于Scratch的可视化编程,兼容Python语言扩展。可搭配扩展套件(如45680或45681)增强功能,适配乐高Technic系列组件。电池:内置锂电池,支持USB充电。材质:采用环保ABS塑料,符合儿童安全认证标准。6套338020280乐高4567817科创套装拓展包零件总数:603-604个积木颗粒(包含传感器、电机、齿轮等扩展组件)。兼容性:兼容SPIKE™Prime核心套装(如45678)使用,适配乐高Technic系列及EV3系统。材质:环保ABS塑料,符合儿童安全标准核心功能组件:传感器颜色传感器(支持颜色识别与光线检测)。距离传感器(测量范围1-200厘米)。力传感器(用于压力或接触检测)。电机与动力伺服电机(高精度控制,包含大、小两种规格)。大型电机(增强动力输出)。机械与结构件多规格齿轮组(传动与联动功能)。大轮子(提升移动模型稳定性)。Technic结构件(适配复杂机械设计)。6套11006600乐高4568118科创元件补充包零件总数:324个ABS塑料积木颗粒)。兼容性:兼容SPIKE™Prime核心套装(如45678)使用,适配乐高Technic系列及EV3系统。材质:环保ABS塑料,符合儿童安全标准多规格齿轮组(传动与联动功能)。小轮子(提升移动模型稳定性)。Technic结构件(适配复杂机械设计)。6套3802280乐高200045719工程挑战赛场地及道具场地膜采用官方认证的挑战主题图案(误差≤1mm),贴合挑战主题场景。固定方式:通过子母扣与赛台表面连接,边缘空隙控制精度为±2mm2。尺寸适配:与标准赛台(2370mm×1150mm)完全匹配,确保任务标识与分区对齐。任务模型组件设计:包含可拆卸式乐高机械结构(与挑战主题相关的任务模型)。功能模拟:模型集成机械传动、传感器触发等模块,支持机器人完成挑战主题指定的任务场景。3套442013260乐高4582620无人机电池模块适配大疆御2pro无人机的电池模块6块10906540大疆御2电池21无人机电池充电管家适配大疆御3pro无人机的电池模块充电管理2个5001000startrc定制合计887003D打印耗材223D打印耗材烘干烤箱额定电压:220v~250v/50Hz;额定功率:300w;产品重量:4.50kg;产品规格:470mm*400mm*390mm;PTC360°热风循环;0.5-8小时干燥设置;30-65°C干燥设置1台440440野沙精制ZDT-42L23白色3D打印耗材高速PETG,1KG,白色(含料盘)3310020盘741480拓竹PLA24黑色3D打印耗材高速PETG,1KG,黑色(含料盘)331025盘74370拓竹PLA25红色3D打印耗材高速PETG,1KG,红色(含料盘)3320010盘74740拓竹PLA26绿色3D打印耗材高速PETG,1KG,绿色(含料盘)3350010盘74740拓竹PLA27黄色3D打印耗材高速PETG,1KG,黄色(含料盘)3340010盘74740拓竹PLA283D打印耗材高速PETG,1KG,湖蓝色(含料盘)3360110盘74740拓竹PLA29白色3D打印耗材ABS,1KG,白色(含料盘)401005盘80400拓竹ABS303D打印PLA/PETG支撑专用耗材半透明65102(含料盘)5盘2101050拓竹定制313D打印机活性炭空气滤芯X1/P1系列通用5块39195拓竹定制323D打印机AMS干燥剂*6AMS干燥剂5瓶1995拓竹定制333D打印机热床胶水液体胶60ml2瓶55110拓竹定制合计71003D打印机(学生用)34★3D打印机(学生用)硬件配置含单机+AMS。显示屏:2.7英寸192x64打印尺寸(长x宽x高):256x256x256mm工具头最大移动速度:500mm/s工具头最大移动加速度:20m/s²FDM(熔融沉积)打印,支持多材料兼容性设计结构框架:碳纤维框架底座扩展:支持可拆卸底座(ABS/PETG材质)支持双色打印功能,可扩展多色模块适配材料:ABS、PETG等标准线材,兼容第三方耗材(需满足直径公差要求)集成智能调平系统,自动优化平台平整度连接方式:支持Wi-Fi/蓝牙控制,适配主流切片软件4台613724548拓竹PF001-U学科专用仪器设备35★3D打印机(教师演示用)硬件配置含单机+AMS。显示屏:5英寸1280x720触摸屏打印尺寸(长x宽x高):256x256x256mm工具头最大移动速度:500mm/s工具头最大移动加速度:20m/s²FDM(熔融沉积)打印,支持多材料兼容性设计结构框架:碳纤维框架底座扩展:支持可拆卸底座(ABS/PETG材质)支持双色打印功能,可扩展多色模块适配材料:ABS、PETG等标准线材,兼容第三方耗材(需满足直径公差要求)集成智能调平系统,自动优化平台平整度连接方式:支持Wi-Fi/蓝牙控制,适配主流切片软件2台1045020900拓竹PF001-P总价(大写):壹拾肆万玖仟零捌元整149008报价单位:长沙爱乐乐博教育科技有限公司创客中心设备增补采购项目报价明细序号设备名称技术参数数量单位单价(元)金额(元)品牌型号创客教学设备1摄像机电池适配摄像机电池(原装)2块490980索尼NP-FV70A2摄像机充电套装适配摄像机电池充电套装(国产)2个415830沣标定制3雪弗板大小60*60CM,3MM厚45块241080得帝pvc0024行空板扩展板行空板M10双路电机驱动I/O扩展板10台1151150DFROBOTDFR11365拉线绘图仪套件UNO开发板*1;步进电机驱动板x2;六角扳手;RGB进度灯条;USB线;结构件;专用丝线;SD卡模块;UNO扩展板;连接线;舵机;SD卡;步进电机x2;螺丝包;绘画用笔;读卡器;1套260260qhebot定制6PS3蓝牙无线遥控手柄电池容量400mA;充电接口Type-C充电口:5V0.5A、5V1A、5V2A;连接距离约10m;通信方式:经典蓝牙;手柄尺寸16x10x6cm;MAC地址:产品背面有对应的蓝牙MAC地址,可直接在ESP32端输入MAC地址连接使用;适用场景:适用于ESP32系列产品使用1个4545keywish定制7创客用锂电池电压:3.7v容量:1000mAh连续放电电流:1C最大放电电流:2C充放电次数:大于300次国标后还有70%的容量接口:PH2.0JST接口尺寸:约50x31x6mm配线长度:约60mm重量:25g15块55825DFROBOTFIT01208小型万向轮小型万向轮10个21210中鸣定制9大型万向轮22CM大型万向轮6个25150中鸣定制10充电器充电电流:100mA、500mA(默认)、700mA、1000mA可选直流/恒压电池型号:单节锂离子或聚锂离子电池接口:从Type-cusb充电JST型或终端接入电池带有三个状态指示灯准确度:1.5%(预先调整为4.2伏的充电电压)C/10充电终止运行环境温度:-40℃~85℃尺寸:38*32*1.6mm2块50100DFROBOTDFR020811稳压电源模块产品名称:DC3.3VDC5VDC可调电源模块;产品型号:多电源模块V3.1;产品尺寸:69*44*12mm(长*宽*高);主芯片:LM2596-3.3V/LM2596-5V/LM2596-AD](优质大芯片);输入输出电压:DC6V~25V,>1A,DC3.3V、DC5V、DC1.25V-Vin;外壳材质:透明亚克力外壳10块33330国产LM259612迷你针线机锁边机材质:工程ABS,合金尺寸:28*12*24CM。额定功率:7.2W10台1801800GIANXI505合计7760人工智能教育系统13★虚拟机器人教育软件主要技术参数:1、支持比赛场地编辑功能,支持设立项目活动规则。2、支持机器人虚拟搭建功能;3、支持全视觉3D积木搭建仿真场景;4、支持实时运行调试、调整机器人参数;5、支持运用物理引擎实现虚拟仿真比赛环境6、支持自行编辑3D比赛场地7、支持编辑出两层以上的场地;8、支持网络比赛,具有网络赛事平台,支持自动提交成绩。7、支持多个机器人同时进行比赛;8、支持多种比赛主题,包括但不限于寻迹、擂台、灭火等主题;1套9991000中鸣JMS-3D-001414编程核心套装主控器参数处理器:ARM9300MHz,基于Linux操作系统输入/输出端口:4个输入端口(支持1000次/秒采样率)+4个输出端口存储:内置16MBROM+64MBRAM,支持扩展至32GBminiSD卡显示:178×128像素黑白屏幕,支持传感器数据实时查看通信:支持USB2.0、蓝牙及Wi-Fi连接,兼容iOS/Android设备电源:6节AA电池或2050mAh锂电池供电传感器与动力组件传感器:包含颜色传感器、陀螺仪及超声波传感器伺服电机:集成旋转编码器,支持精准动力控制套装配件颗粒数:541个组件(含基础结构件、齿轮组等)重量:约2.87kg兼容性:支持与EV3配件库(如45560)扩展组合编程与拓展编程接口:兼容LabVIEW、Python及官方EV3图形化编程环境机械结构:支持搭建三轮式驱动底盘(左右电机独立控制)6套429025740乐高4554415教学版组装式机器人-配件套装核心组件与配件零件总数:包含853个补充零件(含轮轴、连接销、齿轮等结构件)重量:净重约2kg,材质为ABS塑料配件分类:动力传输类:多种长度的灰色/黑色轮轴(如3单位、5½单位、12单位等)连接类:带摩擦的蓝色连接销(2单位)、米黄色套管(½单位)等结构类:深灰色8单位带末端轮轴、红色2单位短轴等10套120012000乐高4556016科创套装智能集线器:内置6个输入/输出端口、5×5矩阵LED灯、蓝牙模块、扬声器、6轴陀螺仪及可充电电池。传感器与电机:涵盖颜色传感器、超声波传感器和高精度电机等交互模块。零件总数:套装包含528个积木元件,含结构件与电子模块。支持基于Scratch的可视化编程,兼容Python语言扩展。可搭配扩展套件(如45680或45681)增强功能,适配乐高Technic系列组件。电池:内置锂电池,支持USB充电。材质:采用环保ABS塑料,符合儿童安全认证标准。6套338020280乐高4567817科创套装拓展包零件总数:603-604个积木颗粒(包含传感器、电机、齿轮等扩展组件)。兼容性:兼容SPIKE™Prime核心套装(如45678)使用,适配乐高Technic系列及EV3系统。材质:环保ABS塑料,符合儿童安全标准核心功能组件:传感器颜色传感器(支持颜色识别与光线检测)。距离传感器(测量范围1-200厘米)。力传感器(用于压力或接触检测)。电机与动力伺服电机(高精度控制,包含大、小两种规格)。大型电机(增强动力输出)。机械与结构件多规格齿轮组(传动与联动功能)。大轮子(提升移动模型稳定性)。Technic结构件(适配复杂机械设计)。6套11006600乐高4568118科创元件补充包零件总数:324个ABS塑料积木颗粒)。兼容性:兼容SPIKE™Prime核心套装(如45678)使用,适配乐高Technic系列及EV3系统。材质:环保ABS塑料,符合儿童安全标准多规格齿轮组(传动与联动功能)。小轮子(提升移动模型稳定性)。Technic结构件(适配复杂机械设计)。6套3802280乐高200045719工程挑战赛场地及道具场地膜采用官方认证的挑战主题图案(误差≤1mm),贴合挑战主题场景。固定方式:通过子母扣与赛台表面连接,边缘空隙控制精度为±2mm2。尺寸适配:与标准赛台(2370mm×1150mm)完全匹配,确保任务标识与分区对齐。任务模型组件设计:包含可拆卸式乐高机械结构(与挑战主题相关的任务模型)。功能模拟:模型集成机械传动、传感器触发等模块,支持机器人完成挑战主题指定的任务场景。3套442013260乐高4582620无人机电池模块适配大疆御2pro无人机的电池模块6块10906540大疆御2电池21无人机电池充电管家适配大疆御3pro无人机的电池模块充电管理2个5001000startrc定制合计887003D打印耗材223D打印耗材烘干烤箱额定电压:220v~250v/50Hz;额定功率:300w;产品重量:4.50kg;产品规格:470mm*400mm*390mm;PTC360°热风循环;0.5-8小时干燥设置;30-65°C干燥设置1台440440野沙精制ZDT-42L23白色3D打印耗材高速PETG,1KG,白色(含料盘)3310020盘741480拓竹PLA24黑色3D打印耗材高速PETG,1KG,黑色(含料盘)331025盘74370拓竹PLA25红色3D打印耗材高速PETG,1KG,红色(含料盘)3320010盘74740拓竹PLA26绿色3D打印耗材高速PETG,1KG,绿色(含料盘)3350010盘74740拓竹PLA27黄色3D打印耗材高速PETG,1KG,黄色(含料盘)3340010盘74740拓竹PLA283D打印耗材高速PETG,1KG,湖蓝色(含料盘)3360110盘74740拓竹PLA29白色3D打印耗材ABS,1KG,白色(含料盘)401005盘80400拓竹ABS303D打印PLA/PETG支撑专用耗材半透明65102(含料盘)5盘2101050拓竹定制313D打印机活性炭空气滤芯X1/P1系列通用5块39195拓竹定制323D打印机AMS干燥剂*6AMS干燥剂5瓶1995拓竹定制333D打印机热床胶水液体胶60ml2瓶55110拓竹定制合计71003D打印机(学生用)34★3D打印机(学生用)硬件配置含单机+AMS。显示屏:2.7英寸192x64打印尺寸(长x宽x高):256x256x256mm工具头最大移动速度:500mm/s工具头最大移动加速度:20m/s²FDM(熔融沉积)打印,支持多材料兼容性设计结构框架:碳纤维框架底座扩展:支持可拆卸底座(ABS/PETG材质)支持双色打印功能,可扩展多色模块适配材料:ABS、PETG等标准线材,兼容第三方耗材(需满足直径公差要求)集成智能调平系统,自动优化平台平整度连接方式:支持Wi-Fi/蓝牙控制,适配主流切片软件4台613724548拓竹PF001-U学科专用仪器设备35★3D打印机(教师演示用)硬件配置含单机+AMS。显示屏:5英寸1280x720触摸屏打印尺寸(长x宽x高):256x256x256mm工具头最大移动速度:500mm/s工具头最大移动加速度:20m/s²FDM(熔融沉积)打印,支持多材料兼容性设计结构框架:碳纤维框架底座扩展:支持可拆卸底座(ABS/PETG材质)支持双色打印功能,可扩展多色模块适配材料:ABS、PETG等标准线材,兼容第三方耗材(需满足直径公差要求)集成智能调平系统,自动优化平台平整度连接方式:支持Wi-Fi/蓝牙控制,适配主流切片软件2台1045020900拓竹PF001-P总价(大写):壹拾肆万玖仟零捌元整149008报价单位:长沙爱乐乐博教育科技有限公司创客中心设备增补采购项目报价明细序号设备名称技术参数数量单位单价(元)金额(元)品牌型号创客教学设备1摄像机电池适配摄像机电池(原装)2块490980索尼NP-FV70A2摄像机充电套装适配摄像机电池充电套装(国产)2个415830沣标定制3雪弗板大小60*60CM,3MM厚45块241080得帝pvc0024行空板扩展板行空板M10双路电机驱动I/O扩展板10台1151150DFROBOTDFR11365拉线绘图仪套件UNO开发板*1;步进电机驱动板x2;六角扳手;RGB进度灯条;USB线;结构件;专用丝线;SD卡模块;UNO扩展板;连接线;舵机;SD卡;步进电机x2;螺丝包;绘画用笔;读卡器;1套260260qhebot定制6PS3蓝牙无线遥控手柄电池容量400mA;充电接口Type-C充电口:5V0.5A、5V1A、5V2A;连接距离约10m;通信方式:经典蓝牙;手柄尺寸16x10x6cm;MAC地址:产品背面有对应的蓝牙MAC地址,可直接在ESP32端输入MAC地址连接使用;适用场景:适用于ESP32系列产品使用1个4545keywish定制7创客用锂电池电压:3.7v容量:1000mAh连续放电电流:1C最大放电电流:2C充放电次数:大于300次国标后还有70%的容量接口:PH2.0JST接口尺寸:约50x31x6mm配线长度:约60mm重量:25g15块55825DFROBOTFIT01208小型万向轮小型万向轮10个21210中鸣定制9大型万向轮22CM大型万向轮6个25150中鸣定制10充电器充电电流:100mA、500mA(默认)、700mA、1000mA可选直流/恒压电池型号:单节锂离子或聚锂离子电池接口:从Type-cusb充电JST型或终端接入电池带有三个状态指示灯准确度:1.5%(预先调整为4.2伏的充电电压)C/10充电终止运行环境温度:-40℃~85℃尺寸:38*32*1.6mm2块50100DFROBOTDFR020811稳压电源模块产品名称:DC3.3VDC5VDC可调电源模块;产品型号:多电源模块V3.1;产品尺寸:69*44*12mm(长*宽*高);主芯片:LM2596-3.3V/LM2596-5V/LM2596-AD](优质大芯片);输入输出电压:DC6V~25V,>1A,DC3.3V、DC5V、DC1.25V-Vin;外壳材质:透明亚克力外壳10块33330国产LM259612迷你针线机锁边机材质:工程ABS,合金尺寸:28*12*24CM。额定功率:7.2W10台1801800GIANXI505合计7760人工智能教育系统13★虚拟机器人教育软件主要技术参数:1、支持比赛场地编辑功能,支持设立项目活动规则。2、支持机器人虚拟搭建功能;3、支持全视觉3D积木搭建仿真场景;4、支持实时运行调试、调整机器人参数;5、支持运用物理引擎实现虚拟仿真比赛环境6、支持自行编辑3D比赛场地7、支持编辑出两层以上的场地;8、支持网络比赛,具有网络赛事平台,支持自动提交成绩。7、支持多个机器人同时进行比赛;8、支持多种比赛主题,包括但不限于寻迹、擂台、灭火等主题;1套9991000中鸣JMS-3D-001414编程核心套装主控器参数处理器:ARM9300MHz,基于Linux操作系统输入/输出端口:4个输入端口(支持1000次/秒采样率)+4个输出端口存储:内置16MBROM+64MBRAM,支持扩展至32GBminiSD卡显示:178×128像素黑白屏幕,支持传感器数据实时查看通信:支持USB2.0、蓝牙及Wi-Fi连接,兼容iOS/Android设备电源:6节AA电池或2050mAh锂电池供电传感器与动力组件传感器:包含颜色传感器、陀螺仪及超声波传感器伺服电机:集成旋转编码器,支持精准动力控制套装配件颗粒数:541个组件(含基础结构件、齿轮组等)重量:约2.87kg兼容性:支持与EV3配件库(如45560)扩展组合编程与拓展编程接口:兼容LabVIEW、Python及官方EV3图形化编程环境机械结构:支持搭建三轮式驱动底盘(左右电机独立控制)6套429025740乐高4554415教学版组装式机器人-配件套装核心组件与配件零件总数:包含853个补充零件(含轮轴、连接销、齿轮等结构件)重量:净重约2kg,材质为ABS塑料配件分类:动力传输类:多种长度的灰色/黑色轮轴(如3单位、5½单位、12单位等)连接类:带摩擦的蓝色连接销(2单位)、米黄色套管(½单位)等结构类:深灰色8单位带末端轮轴、红色2单位短轴等10套120012000乐高4556016科创套装智能集线器:内置6个输入/输出端口、5×5矩阵LED灯、蓝牙模块、扬声器、6轴陀螺仪及可充电电池。传感器与电机:涵盖颜色传感器、超声波传感器和高精度电机等交互模块。零件总数:套装包含528个积木元件,含结构件与电子模块。支持基于Scratch的可视化编程,兼容Python语言扩展。可搭配扩展套件(如45680或45681)增强功能,适配乐高Technic系列组件。电池:内置锂电池,支持USB充电。材质:采用环保ABS塑料,符合儿童安全认证标准。6套338020280乐高4567817科创套装拓展包零件总数:603-604个积木颗粒(包含传感器、电机、齿轮等扩展组件)。兼容性:兼容SPIKE™Prime核心套装(如45678)使用,适配乐高Technic系列及EV3系统。材质:环保ABS塑料,符合儿童安全标准核心功能组件:传感器颜色传感器(支持颜色识别与光线检测)。距离传感器(测量范围1-200厘米)。力传感器(用于压力或接触检测)。电机与动力伺服电机(高精度控制,包含大、小两种规格)。大型电机(增强动力输出)。机械与结构件多规格齿轮组(传动与联动功能)。大轮子(提升移动模型稳定性)。Technic结构件(适配复杂机械设计)。6套11006600乐高4568118科创元件补充包零件总数:324个ABS塑料积木颗粒)。兼容性:兼容SPIKE™Prime核心套装(如45678)使用,适配乐高Technic系列及EV3系统。材质:环保ABS塑料,符合儿童安全标准多规格齿轮组(传动与联动功能)。小轮子(提升移动模型稳定性)。Technic结构件(适配复杂机械设计)。6套3802280乐高200045719工程挑战赛场地及道具场地膜采用官方认证的挑战主题图案(误差≤1mm),贴合挑战主题场景。固定方式:通过子母扣与赛台表面连接,边缘空隙控制精度为±2mm2。尺寸适配:与标准赛台(2370mm×1150mm)完全匹配,确保任务标识与分区对齐。任务模型组件设计:包含可拆卸式乐高机械结构(与挑战主题相关的任务模型)。功能模拟:模型集成机械传动、传感器触发等模块,支持机器人完成挑战主题指定的任务场景。3套442013260乐高4582620无人机电池模块适配大疆御2pro无人机的电池模块6块10906540大疆御2电池21无人机电池充电管家适配大疆御3pro无人机的电池模块充电管理2个5001000startrc定制合计887003D打印耗材223D打印耗材烘干烤箱额定电压:220v~250v/50Hz;额定功率:300w;产品重量:4.50kg;产品规格:470mm*400mm*390mm;PTC360°热风循环;0.5-8小时干燥设置;30-65°C干燥设置1台440440野沙精制ZDT-42L23白色3D打印耗材高速PETG,1KG,白色(含料盘)3310020盘741480拓竹PLA24黑色3D打印耗材高速PETG,1KG,黑色(含料盘)331025盘74370拓竹PLA25红色3D打印耗材高速PETG,1KG,红色(含料盘)3320010盘74740拓竹PLA26绿色3D打印耗材高速PETG,1KG,绿色(含料盘)3350010盘74740拓竹PLA27黄色3D打印耗材高速PETG,1KG,黄色(含料盘)3340010盘74740拓竹PLA283D打印耗材高速PETG,1KG,湖蓝色(含料盘)3360110盘74740拓竹PLA29白色3D打印耗材ABS,1KG,白色(含料盘)401005盘80400拓竹ABS303D打印PLA/PETG支撑专用耗材半透明65102(含料盘)5盘2101050拓竹定制313D打印机活性炭空气滤芯X1/P1系列通用5块39195拓竹定制323D打印机AMS干燥剂*6AMS干燥剂5瓶1995拓竹定制333D打印机热床胶水液体胶60ml2瓶55110拓竹定制合计71003D打印机(学生用)34★3D打印机(学生用)硬件配置含单机+AMS。显示屏:2.7英寸192x64打印尺寸(长x宽x高):256x256x256mm工具头最大移动速度:500mm/s工具头最大移动加速度:20m/s²FDM(熔融沉积)打印,支持多材料兼容性设计结构框架:碳纤维框架底座扩展:支持可拆卸底座(ABS/PETG材质)支持双色打印功能,可扩展多色模块适配材料:ABS、PETG等标准线材,兼容第三方耗材(需满足直径公差要求)集成智能调平系统,自动优化平台平整度连接方式:支持Wi-Fi/蓝牙控制,适配主流切片软件4台613724548拓竹PF001-U学科专用仪器设备35★3D打印机(教师演示用)硬件配置含单机+AMS。显示屏:5英寸1280x720触摸屏打印尺寸(长x宽x高):256x256x256mm工具头最大移动速度:500mm/s工具头最大移动加速度:20m/s²FDM(熔融沉积)打印,支持多材料兼容性设计结构框架:碳纤维框架底座扩展:支持可拆卸底座(ABS/PETG材质)支持双色打印功能,可扩展多色模块适配材料:ABS、PETG等标准线材,兼容第三方耗材(需满足直径公差要求)集成智能调平系统,自动优化平台平整度连接方式:支持Wi-Fi/蓝牙控制,适配主流切片软件2台1045020900拓竹PF001-P总价(大写):壹拾肆万玖仟零捌元整149008报价单位:长沙爱乐乐博教育科技有限公司