昆明市保洁服务中标结果公示(昆明市盘龙区明通小学2025)
昆明市盘龙区明通小学2025年保洁服务
中标公告
一、项目名称和项目编号
1.采购单位:昆明市盘龙区明通小学
2.项目名称:昆明市盘龙区明通小学2025年保洁服务
3.项目编号:PLCGZX-F-2025-11
4.采购预算:1,221,960.00元/年
二、竞争性磋商公告日期:2025年6月3日至2025年6月10日
三、成交事项
本项目于2025年6月13日由昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室组织竞争性磋商采购,由磋商小组依照竞争性磋商文件进行评审,最终确定的成交供应商为:
中标供应商名称
地址
中标金额(元)
最终得分
云南域涛后勤管理服务有限责任公司
云南省昆明市盘龙区联盟街道办事处小坝社区居委会麻线营小区4栋1单元15号
1221890.00
95.95
统一社会信用代码
91530103MAE8J1HL6T
备注
第二成交候选人:云南佰臻物业管理有限公司;二次报价:1216000.00(元);最终得分:91第三成交候选人:中郦智慧物业服务(云南)有限公司;二次报价:1216000.00(元);最终得分:86
废标情况:无。
磋商小组成员名单:张沛、王信艺、莫斌(采购人代表)
服务期限:明通小学明通巷、北辰、丰江路、丰源、丰泽、白沙青池校区,松华劳动实践基地保洁服务为12个月。
服务承诺:服务质量符合国家法律法规、相关行业标准及采购人的采购要求,符合《物业管理条例》的相关要求。符合竞争性磋商招标文件“第三章 采购清单与要求”。
其它补充承诺:完全响应竞争性磋商文件要求,并满足采购人需求。
四、公告期限:1个工作日(2025年6月16日-2025年6月16日)
如对本次成交结果有异议,请于本公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购人和昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室提出质疑,逾期将不再受理(质疑函格式范本详见“中国政府采购网”→下载专区→“政府采购供应商质疑函范本”)。请成交供应商于公告期结束后,登录政府采购云平台https://www.zcygov.cn/下载打印中标通知书。
五、公告发布媒体:云南省政府采购网、政府采购云平台上发布。
六、采购单位的名称、联系方式
采购人:昆明市盘龙区明通小学
地址:昆明市盘龙区明通小学
联系人:姚老师
电话:0871-63191789
集中采购机构:昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室
地址:北京路2198号1-124办公室
联系人:李老师
电话:0871-63137506
附件信息:
PLCGZX-F-2025-11结果公告.pdf303.6K
PLCGZX-F-2025-11昆明市盘龙区明通小学2025年保洁服务.pdf27.0M
中小企业声明函809.9K
一、项目名称和项目编号1.采购单位:昆明市盘龙区明通小学2.项目名称:昆明市盘龙区明通小学2025年保洁服务3.项目编号:PLCGZX-F-2025-114.采购预算:1,221,960.00元/年二、竞争性磋商公告日期:2025年6月3日至2025年6月10日三、成交事项本项目于2025年6月13日由昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室组织竞争性磋商采购,由磋商小组依照竞争性磋商文件进行评审,最终确定的成交供应商为:中标供应商名称地址中标金额(元)最终得分云南域涛后勤管理服务有限责任公司云南省昆明市盘龙区联盟街道办事处小坝社区居委会麻线营小区4栋1单元15号1221890.0095.95统一社会信用代码91530103MAE8J1HL6T备注第二成交候选人:云南佰臻物业管理有限公司;二次报价:1216000.00(元);最终得分:91第三成交候选人:中郦智慧物业服务(云南)有限公司;二次报价:1216000.00(元);最终得分:86废标情况:无。磋商小组成员名单:张沛、王信艺、莫斌(采购人代表)服务期限:明通小学明通巷、北辰、丰江路、丰源、丰泽、白沙青池校区,松华劳动实践基地保洁服务为12个月。服务承诺:服务质量符合国家法律法规、相关行业标准及采购人的采购要求,符合《物业管理条例》的相关要求。符合竞争性磋商招标文件“第三章采购清单与要求”。其它补充承诺:完全响应竞争性磋商文件要求,并满足采购人需求。四、公告期限:1个工作日(2025年6月16日-2025年6月16日)如对本次成交结果有异议,请于本公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购人和昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室提出质疑,逾期将不再受理(质疑函格式范本详见“中国政府采购网”→下载专区→“政府采购供应商质疑函范本”)。请成交供应商于公告期结束后,登录政府采购云平台https://www.zcygov.cn/下载打印中标通知书。—2—五、公告发布媒体:云南省政府采购网、政府采购云平台上发布。六、采购单位的名称、联系方式采购人:昆明市盘龙区明通小学地址:昆明市盘龙区明通小学联系人:姚老师电话:0871-63191789集中采购机构:昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室地址:北京路2198号1-124办公室联系人:李老师电话:0871-63137506—3—云南域涛后勤管理服务有限责任公司,昆明市盘龙区明通小学2025年保洁服务项目(十一)执行国家政策评审中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加昆明市盘龙区明通小学(单位名称)的昆明市盘龙区明通小学2025年保洁服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.昆明市盘龙区明通小学2025年保洁服务(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为云南域涛后勤管理服务有限责任公司(企业名称),从业人员100人,营业收入为1.97万元,资产总额为2.67万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):云南域涛后勤管理服务有限责任公司日期:2025年6月13日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。★依据:工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部(工信部联企业【2011】300号关于印发中小企业划型标准规定的通知与GB/T4754-2017中华人民共和国国家标准-国民经济行业分类。★.属于(采购文件中明确的所属行业)行业,如下:序号标的名称所属行业1昆明市盘龙区明通小学2025年保洁服务物业管理云南域涛后勤管理服务有限责任公司,昆明市盘龙区明通小学2025年保洁服务项目《→CoQhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microlib4☆·女子一斤半小番茄被路人白O☆口·三:Y白O☆口·三:★书签一口手机书签Q上网导航公百度QQ邮箱查询采购云南省关于调整最云南市场监管网上注册一登录使用须知(小微企业名录)口首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)国小微企业查询云南域涛后勤管理服务有限责任公司信息争议申诉·企业名称:云南域涛后勤管理服务有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)小微企业库说明·云南域涛后勤管理服务有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91530103MAE8J1HL6T成立日期:2024年12月26日品登记机关:盘龙区市场监督管理局首页上一页下一页,尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088at《←→CoQhttps://xwqygsxt.gov.cn/mirco/microdetail4A☆·王兴兴发机器人720度回放★书签一口手机书签Q上网导航百度QQ邮箱查询采购G云南省关于调整最e云南市场监管网上★★注册一登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网-全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)口首页我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情田统一社会信用代码/注册号91530103MAE8J1HL6T注册资本:100万人民币登记机关盘龙区市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2024年12月26日行业单位后勤管理服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业技术支持电话:010-82260310半版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站串政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088口t