示范基地建设推广中标结果公示(勐海县农业技术推广中心2025)
单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:勐海县农业技术推广中心
项目名称:勐海县2025年“稻+鲜食玉米”示范基地建设推广项目(宜优683)
拟采购的货物或服务的说明:1.宜优683为云南省审定品种,审定编号:滇审稻2021021号
拟采购的货物或服务的预算金额(万元):17.2102
采用单一来源采购方式的原因及说明:云财采(2018)18号文第二条第(一)款第7项之规定“只能由特定供应商制造或者提供货物和服务,且不存在任何其他合理的选择或替代情况的其他情况”。
二、拟定供应商信息
名称:勐海西谷农资有限公司
地址:云南省西双版纳族自治州海县科技路1号(县农培中心综合楼)
三、公示期限
2025-06-14至2025-06-20
四、其他补充事宜:
其他:无
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:勐海县农业技术推广中心
联系地址:勐海县勐海镇佛双路46号
联系电话:15974942101
2.财政部门
联 系 人:舒女士
联系地址:勐海县勐海镇景养路85号
联系电话:0691-5128126
3.采购代理机构
联 系 人:勐海县海民招标代理有限公司
联系地址:勐海县勐海镇双塔国际五楼F3-513
联系电话:15393818333
点击查看公告内容:
云南省级政府采购项目单一来源采购专家论证综合意见表.pdf
专家论江心附件2云南省级政府采购项目单一来源采购专家论证综合意见表时间:2025年月2日所属具体情形云财采(2018)18号文第二条第(一)款第7项之规定“只能由特定供应商制造或者提供货物和服务,且不存在任何其他合理的选择或替代情况的其他情况”采购单位勐海县农业技术推广中心项目名称勐海县2025年“稻+鲜食玉米”示范基地建设推广项目(宜优683)项目金额179620.00元综合论证意见1.宜优683为云南省审定品种,审定编号:滇审稻2021021号,品种来源和育种者为福建禾丰种业股份公司、福建省农业科学院水稻研究所、云南省国有资本运营金鼎禾朴农业科技有限公司。2024年10月福建禾丰种业股份公司授权云南金鼎禾朴农业科技有限公司在在云南省销售,2024年12月又委托勐海西谷农资有限公司在勐海县独家代理销售。2.勐海县农业技术推广中心确定该品种为勐海县2025年“稻+鲜食玉米”示范基地建设推广项目(宜优683)的采购品种。根据云财采(2018)18号文案第二条第(一)款第7项之规定“只能有特定供应商制造或者提供货物和服务,且不存在综合论证意见任何其他合理的选择或替代情况的其他情况”。采购方申请采用单一来源采购的方式进行采购。建议采用单一来源方式进行采购专家组签字:关3田维部法论证日期:202555月28附件1政府采购项目单一来源采购论证专家资格审查表论证专家填写栏序号专家姓名专家单位联系电话身份证号文化程度职称职称证书编号发证机关1新彩农寸13388812购384******************本科农推05113808.人社厅2e13388810011533822196810000069大小平署37143495322219力11211015大学113044埔有人坊4g888190353282117500531532011014487国5532922197800018大的工海师051113900人和论证专家条件:1.具有中级专业技术职称或同等专业水平且从事相关领域工作满8年,或者具有高级专业技术职称或同等专业水平;2.熟悉拟采购标的的技术、服务指标和市场情况;3.与采购单位、采购代理机构、供应商没有利害关系;4.无行贿、受贿、欺诈等不良信用记录;5.承诺以独立身份参加论证工作,依法履行论证职责并承担相应法律责任。部的美霞田编子(专家签字)2025年月28日采购单位填写栏采购单位名称勐海县农业技术推广中心经办人电话5369195083经办人签字英负责人签字周现项目名称勐海县2025年“稻+鲜食玉米”示范基地建设推广项目(宜优683)1.经审查,本项目论证专家符合财政部《政府采购评审专家管理办法》(财库(2016)198号)等法律法规规定对论证专家条件的要求;2.附论证专家专业技术职称或同等专业水平证书复印件。(采购单公章)上月28附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息处名:美列最职称:农业推工作单位:项目信息项目名称:勐海县2025年“稻+鲜食玉米”示范基地建设推广项目(宜优683)供应商名称:勐海西谷农资有限公司专业人员论证意见1.育优683:多方南省窜烫品种.帘级编号:渔审稻2021021参,品种米源和育种者:福建尔丰种中业。股份公司、福建省农业科学防水稻研究的云南省国有资本这营金清尔朴农业科被有限公司2024年10日福建水丰种业股份有限合习授权云南金鼎禾朴农业科技有限公习、在之南省销保2024年10月又委托勔活西分农资有限公司在力源县独家代理销集2.相根品种唯一性和市场做应推一性建以果用单一来源采购法专业人员签字美露日期202t年5月28日美露注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。J21附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:田速职称:高级农营师工作单位:海是柜行技拾土肥料工站项目信息项目名称:勐海县2025年“稻+鲜食玉米”示范基地建设推广项目(宜优683)供应商名称:勐海西谷农资有限公司专业人员论证意见该项目手购的子:宣优613,数量2661克。步定铺号:滇市福201021号,生站询县近沪种植分折表现绞好。宜优683援权参香托西谷资首限公司部海地区验春经常结售。建议乎用单一来源方式进行导购。专业人员签字田维逵日期2025年5月28日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:1职称:车冲卯工作单位:海昌财政局(退休)项目信息项目名称:勐海县2025年“稻+鲜食玉米”示范基地建设推广项目(宜优683)供应商名称:勐海西谷农资有限公司专业人员论证意见1.购方应过一步完善《采用单一来源和购式的中滴报善》2、提织市场调研报告子多控拉照单一来酒和物方投进专业人员签字日期2025年5月28日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名湖法道职称:高工作单位动海业机机化推广站项目信息项目名称:勐海县2025年“稻+鲜食玉米”示范基地建设推广项目(宜优683)供应商名称:勐海西谷农资有限公司专业人员论证意见该项目符会云财采(2018118号文-)7次之大火定宜优683(军足编8:法审响2021021号,福更禾种么股份有限公习纯美生和中权结家唯姓。动海两谷容骨公公司布动海地区共有织家的营济名权,共有市场供应唯一性。2速议采用学一来源方式进行采购。专业人员签字日期202年月28日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。推广项目附件编号:单一来源采购方式专业人员论证意见四川国专业人员信息姓名:公我职称:师工作单位:云南他海项目信息项目名称:勐海县2025年“稻+鲜食玉米”示范基地建设推广项目(宜优683)供应商名称:勐海西谷农资有限公司律师见证意见论证链序会法专业人员签字价开林日期2年胡日价开林注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。