管线设施安全隐患整改 电缆工程铺设 绿色施工安全防护措施中标结果公示(湘潭市灯饰管理处2025)



板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改(项目编号:62025061035507867)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改
项目编号:62025061035507867
项目联系人:叶剑
项目联系电话:58254287
项目所在行政区划编码:430399
项目所在行政区划名称:湘潭市本级
报价起止时间:2025-06-10 15:26-2025-06-13 15:26
二、采购单位信息
采购单位名称:湘潭市灯饰管理处
采购单位地址:湖南省 湘潭市 雨湖区 湘潭市雨湖区雨湖路街道和平路12号第10栋
采购单位联系人和联系方式:周鹏 58254283
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124303004453457812
采购单位预算编码:457812
三、成交信息
成交日期:2025年06月13日
总成交金额:42.979767(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南宏通盛公路桥梁建设有限公司
湖南省湘潭市湘潭县湘潭县易俗河镇凤凰中路1128号
429797.67

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
市内电缆工程铺设
-
-
1项
429797.67
429797.67
项目经理:袁华承包范围:全部响应无偏离需求响应:全部响应无偏离采购需求:详见附件供应商资质要求、采购需求、招标清单。报价明细:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南宏通盛公路桥梁建设有限公司
2025-06-12 15:22:46
429797.67
404009.81

符合
-

2
湘潭市双旺建设工程有限公司
2025-06-12 15:50:30
436336.90
410156.69

符合
-

E.3:投标总价封面板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改,工程投标总价投标人:湖南宏通盛公路桥梁建设有限公司(单位盖章)湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05E.8:投标总价扉页投标总价招标人:,湘潭市灯饰管理处工程名称:,板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改投标总价(小写):,429797.67(大写):肆拾贰万玖仟柒佰玖拾柒元陆角柒分投标人:,湖南宏通盛公路桥梁建设有限公司(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.12:建设项目投标报价汇总表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改,第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1道路、管网工程、市政排水设施维护、综合管廊、水处理工程170270.883167.751.1板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改170270.883167.752安装工程259526.795086.042.1板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改259526.795086.04合计429797.678253.79注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.14:单位工程投标报价汇总表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计137815.151直接费125785.171.1人工费40062.411.2材料费60228.881.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费25493.882管理费6.86391.993其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润65639.99二措施项目费1+2+33388.251单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费6.81.3利润62总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)220.503绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.373167.753.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)2.632472.16三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)15008.42四税前造价一+二+三156211.82五销项税额四914059.06单位工程建安造价四+五170270.88全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价四季路3886.031040504001006揭、盖井盖1.名称:揭、盖井盖;座52.0034.861812.721.1D5-1902*A0.5*B0*C0.5*E0*D0换非定型检查安装井混凝土井盖、座~人工*0.5材料*0机械*0.5主设*0其他费*010套5.20348.591812.672040101001001清理接线井中建筑垃圾、杂物1.土壤类别:清理接线井中建筑垃圾、杂物;m35.2047.28245.862.1D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.0524728.28245.873041001008003拆除混凝土结构1.结构形式:水泥混凝土;2.位置:接线井内封砼;m31.30213.42277.453.1D10-31拆除地下构筑物混凝土风镐拆除10m30.132134.20277.454040103002024余方弃置1.废弃料品种:余土、石渣、建筑垃圾等;2.运距:12km以内;车10.00155.001550.004.1BCZM001余方弃置车10.00155.001550.00板霞路39890.135040504001004拆除原有井盖井圈1.名称:拆除原有复合井盖井圈;座74.0034.862579.645.1D5-1902*A0.5*B0*C0.5*E0*D0换非定型检查安装井混凝土井盖、座~人工*0.5材料*0机械*0.5主设*0其他费*010套7.40348.592579.576041001008002拆除混凝土结构1.结构形式:水泥混凝土;2.位置:接线井内封砼;m35.328213.421137.106.1D10-31拆除地下构筑物混凝土风镐拆除10m30.53282134.201137.10本页合计7602.77注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价7040101005002清理接线井中建筑垃圾、杂物1.挖掘深度:清理接线井中建筑垃圾、杂物;m321.31247.281007.637.1D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.213124728.281007.698040504001005混凝土井盖1.井盖、井圈材质及规格:定制800*800*60mm水泥混凝土井盖井圈;座74.00387.2428655.768.1D5-1902换非定型检查安装井混凝土井盖、座~换:混凝土井盖井座800*800*60mm10套7.403872.4028655.769040103002023余方弃置1.废弃料品种:余土、石渣、建筑垃圾等;2.运距:12km以内;车42.00155.006510.009.1BCZM001余方弃置车42.00155.006510.00科技路41475.0210040504001002拆除原有井盖井圈1.名称:拆除原有复合井盖井圈;座40.0034.861394.4010.1D5-1902*A0.5*B0*C0.5*E0*D0换非定型检查安装井混凝土井盖、座~人工*0.5材料*0机械*0.5主设*0其他费*010套4.00348.591394.3611041001008001拆除混凝土结构1.结构形式:水泥混凝土;2.位置:接线井内封砼;m31.62213.42345.7411.1D10-31拆除地下构筑物混凝土风镐拆除10m30.1622134.20345.7412040101005001清理接线井中建筑垃圾、杂物1.挖掘深度:清理接线井中建筑垃圾、杂物;m312.9647.28612.7512.1D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.12964728.28612.7913041001007001拆除砖石结构1.结构形式:拆除砖石结构(内空500*500*10m34.896111.16544.24本页合计39070.52注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价13.1D10-29拆除地下构筑物砖砌体风镐拆除00mm);10m30.48961111.62544.2514040504001001砖砌过线井1.砌筑材料品种、规格、强度等级:砌筑井(内空600*700*1000mm);2.垫层、基础材质及厚度:120mm;3.勾缝、抹面要求:1:2.5水泥砂浆抹内面厚20mm;4.盖板材质、规格:800*800*60砼井盖;座40.00767.5030700.0014.1D5-1882非定型井砌筑砖砌矩形10m31.2488488.6610593.8514.2D5-1886非定型井砖墙抹灰井内侧100㎡1.044439.004616.5614.3D5-1902换非定型检查安装井混凝土井盖、座~换:混凝土井盖井座800*800*60mm10套4.003872.4015489.6015040101002001挖基坑土方1.土壤类别:人工挖沟槽;m312.5447.28592.8915.1D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.12544728.28592.9316040103002022余方弃置1.废弃料品种:余土、石渣、建筑垃圾等;2.运距:12km以内;车47.00155.007285.0016.1BCZM001余方弃置车47.00155.007285.00五桥匝道52563.9717041001002002拆除人行道1.材质:透水砖;2.厚度:6cm;3.拆除方式:风镐拆除;m2198.0014.552880.9017.1D10-25拆除人行道普通黏土砖风镐拆除100㎡1.981455.472881.8318041001002003拆除人行道1.材质:混凝土垫层;2.厚度:10cm;3.拆除方式:风镐;m2198.0018.193601.6218.1D10-19拆除人行道现浇混凝土面(垫)层风镐拆除厚10cm以100㎡1.981819.353602.3119040204002001内人行道块料铺设1.块料品种、规格:透水砖;m2174.0089.3815552.12本页合计60612.53注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价19.1D2-158人行道板安砌透水砖面层厚6cm内100㎡1.748938.3015552.6420040204002002人行道块料铺设1.基础、垫层:材料品种、厚度:混凝土垫层,厚10cm;m2174.0054.739523.0220.1D2-151人行道板垫层混凝土垫层厚度10cm100㎡1.745472.839522.7221040101002004挖沟槽土方1.土壤类别:普通土;2.挖土深度:2m内;m334.8047.281645.3421.1D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.3484728.281645.4422040103001002回填土方1.填方材料品种:普通土;2.密实度要求:夯填;3.填方来源、运距:原土;m334.8018.11630.2322.1D1-21人工填土夯实槽、坑100m30.3481810.91630.2023040504001009拆除原有井盖井圈1.名称:拆除原有复合井盖井圈;座24.0034.86836.6423.1D5-1902*A0.5*B0*C0.5*E0*D0换非定型检查安装井混凝土井盖、座~人工*0.5材料*0机械*0.5主设*0其他费*010套2.40348.59836.6224041001007002拆除砖石结构1.结构形式:砖砌体;m33.456111.16384.1724.1D10-29拆除地下构筑物砖砌体风镐拆除10m30.34561111.62384.1825040504001008砌筑井1.井盖、井圈材质及规格:内空550*650*500mm,定制混凝土井盖井圈600*700*60m;2.勾缝、抹面要求:井内侧抹灰;座24.00411.079865.6825.1D5-1886非定型井砖墙抹灰井内侧100㎡0.2884439.001278.4325.2D5-1882非定型井砌筑砖砌矩形10m30.2888488.662444.73本页合计22885.08注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价25.3D5-1902换非定型检查安装井混凝土井盖、座~换:混凝土井盖井座600*700*60mm10套2.402559.406142.5626040101001002清理接线井中建筑垃圾、杂物1.土壤类别:清理接线井中建筑垃圾、杂物;m34.3247.28204.2526.1D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.04324728.28204.2627040103002026余方弃置1.废弃料品种:余土、石渣、建筑垃圾等;2.运距:12km以内;车48.00155.007440.0027.1BCZM001余方弃置车48.00155.007440.00本页合计7644.25合计137815.15注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价四季路3886.031040504001006揭、盖井盖1.名称:揭、盖井盖;座52.0034.861812.722040101001001清理接线井中建筑垃圾、杂物1.土壤类别:清理接线井中建筑垃圾、杂物;m35.2047.28245.863041001008003拆除混凝土结构1.结构形式:水泥混凝土;2.位置:接线井内封砼;m31.30213.42277.454040103002024余方弃置1.废弃料品种:余土、石渣、建筑垃圾等;2.运距:12km以内;车10.00155.001550.00板霞路39890.135040504001004拆除原有井盖井圈1.名称:拆除原有复合井盖井圈;座74.0034.862579.646041001008002拆除混凝土结构1.结构形式:水泥混凝土;2.位置:接线井内封砼;m35.328213.421137.107040101005002清理接线井中建筑垃圾、杂物1.挖掘深度:清理接线井中建筑垃圾、杂物;m321.31247.281007.638040504001005混凝土井盖1.井盖、井圈材质及规格:定制800*800*60mm水泥混凝土井盖井圈;座74.00387.2428655.769040103002023余方弃置1.废弃料品种:余土、石渣、建筑垃圾等;2.运距:12km以内;车42.00155.006510.00科技路41475.0210040504001002拆除原有井盖井圈1.名称:拆除原有复合井盖井圈;座40.0034.861394.4011041001008001拆除混凝土结构1.结构形式:水泥混凝土;2.位置:接线井内封砼;m31.62213.42345.7412040101005001清理接线井中建筑垃圾、杂物1.挖掘深度:清理接线井中建筑垃圾、杂物;m312.9647.28612.75本页合计46129.05注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价13041001007001拆除砖石结构1.结构形式:拆除砖石结构(内空500*500*1000mm);m34.896111.16544.2414040504001001砖砌过线井1.砌筑材料品种、规格、强度等级:砌筑井(内空600*700*1000mm);2.垫层、基础材质及厚度:120mm;3.勾缝、抹面要求:1:2.5水泥砂浆抹内面厚20mm;4.盖板材质、规格:800*800*60砼井盖;座40.00767.5030700.0015040101002001挖基坑土方1.土壤类别:人工挖沟槽;m312.5447.28592.8916040103002022余方弃置1.废弃料品种:余土、石渣、建筑垃圾等;2.运距:12km以内;车47.00155.007285.00五桥匝道52563.9717041001002002拆除人行道1.材质:透水砖;2.厚度:6cm;3.拆除方式:风镐拆除;m2198.0014.552880.9018041001002003拆除人行道1.材质:混凝土垫层;2.厚度:10cm;3.拆除方式:风镐;m2198.0018.193601.6219040204002001人行道块料铺设1.块料品种、规格:透水砖;m2174.0089.3815552.1220040204002002人行道块料铺设1.基础、垫层:材料品种、厚度:混凝土垫层,厚10cm;m2174.0054.739523.0221040101002004挖沟槽土方1.土壤类别:普通土;2.挖土深度:2m内;m334.8047.281645.34本页合计72325.13注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价22040103001002回填土方1.填方材料品种:普通土;2.密实度要求:夯填;3.填方来源、运距:原土;m334.8018.11630.2323040504001009拆除原有井盖井圈1.名称:拆除原有复合井盖井圈;座24.0034.86836.6424041001007002拆除砖石结构1.结构形式:砖砌体;m33.456111.16384.1725040504001008砌筑井1.井盖、井圈材质及规格:内空550*650*500mm,定制混凝土井盖井圈600*700*60m;2.勾缝、抹面要求:井内侧抹灰;座24.00411.079865.6826040101001002清理接线井中建筑垃圾、杂物1.土壤类别:清理接线井中建筑垃圾、杂物;m34.3247.28204.2527040103002026余方弃置1.废弃料品种:余土、石渣、建筑垃圾等;2.运距:12km以内;车48.00155.007440.00本页合计19360.97合计137815.15注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共29页清单编码040504001006项目名称揭、盖井盖计量单位座数量52.00综合单价(元)34.86消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D5-1902*A0.5*B0*C0.5*E0*D非定型检查安装井混凝土井盖、座~人工*0.5材料*0机械*0.5主设*0其他费*010套5.20308.42308.42110.9797.921812.670换累计(元)1603.781603.78110.9797.921812.67材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价混凝土井盖井座套146.94其他材料费元1.00粗净砂m3171.72水t3.92普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg0.339材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第2页共29页清单编码040101001001项目名称清理接线井中建筑垃圾、杂物计量单位m3数量5.20综合单价(元)47.28消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.0524183.534183.5315.0513.28245.87累计(元)217.54217.5415.0513.28245.87材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第3页共29页清单编码041001008003项目名称拆除混凝土结构计量单位m3数量1.30综合单价(元)213.42消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D10-31拆除地下构筑物混凝土风镐拆除10m30.131890.81983.1319.38888.3016.8114.83277.45累计(元)245.81127.812.52115.4816.8114.83277.45材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价六角空心钢kg0.0828.190.67合金钢钻头一字形个0.05930.971.83其他材料费元0.0371.000.04材料费合计元-2.52-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第4页共29页清单编码040103002024项目名称余方弃置计量单位车数量10.00综合单价(元)155.00消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%BCZM001余方弃置车10.00155.00155.001550.00累计(元)1550.001550.001550.00材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第5页共29页清单编码040504001004项目名称拆除原有井盖井圈计量单位座数量74.00综合单价(元)34.86消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D5-1902*A0.5*B0*C0.5*E0*D非定型检查安装井混凝土井盖、座~人工*0.5材料*0机械*0.5主设*0其他费*010套7.40308.42308.42157.92139.342579.570换累计(元)2282.312282.31157.92139.342579.57材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价混凝土井盖井座套146.94其他材料费元1.00粗净砂m3171.72水t3.92普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg0.339材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第6页共29页清单编码041001008002项目名称拆除混凝土结构计量单位m3数量5.328综合单价(元)213.42消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D10-31拆除地下构筑物混凝土风镐拆除10m30.53281890.81983.1319.38888.3068.8960.791137.10累计(元)1007.42523.8110.33473.2968.8960.791137.10材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价六角空心钢kg0.3368.192.75合金钢钻头一字形个0.24030.977.43其他材料费元0.1531.000.15材料费合计元-10.33-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第7页共29页清单编码040101005002项目名称清理接线井中建筑垃圾、杂物计量单位m3数量21.312综合单价(元)47.28消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.213124183.534183.5361.6854.421007.69累计(元)891.59891.5961.6854.421007.69材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第8页共29页清单编码040504001005项目名称混凝土井盖计量单位座数量74.00综合单价(元)387.24消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D5-1902换非定型检查安装井混凝土井盖、座~换:混凝土井盖井座800*800*60mm10套7.403577.68616.832960.851158.621022.3128655.76累计(元)26474.834564.5421910.291158.621022.3128655.76材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价混凝土井盖井座套74.740280.0020927.20其他材料费元183.1801.00183.18粗净砂m32.333171.72400.62水t0.6303.922.47普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg1170.5910.339396.83材料费合计元-21910.29-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第9页共29页清单编码040103002023项目名称余方弃置计量单位车数量42.00综合单价(元)155.00消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%BCZM001余方弃置车42.00155.00155.006510.00累计(元)6510.006510.006510.00材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第10页共29页清单编码040504001002项目名称拆除原有井盖井圈计量单位座数量40.00综合单价(元)34.86消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D5-1902*A0.5*B0*C0.5*E0*D非定型检查安装井混凝土井盖、座~人工*0.5材料*0机械*0.5主设*0其他费*010套4.00308.42308.4285.3675.321394.360换累计(元)1233.681233.6885.3675.321394.36材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价混凝土井盖井座套146.94其他材料费元1.00粗净砂m3171.72水t3.92普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg0.339材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第11页共29页清单编码041001008001项目名称拆除混凝土结构计量单位m3数量1.62综合单价(元)213.42消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D10-31拆除地下构筑物混凝土风镐拆除10m30.1621890.81983.1319.38888.3020.9518.48345.74累计(元)306.31159.273.14143.9020.9518.48345.74材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价六角空心钢kg0.1028.190.84合金钢钻头一字形个0.07330.972.26其他材料费元0.0461.000.05材料费合计元-3.14-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第12页共29页清单编码040101005001项目名称清理接线井中建筑垃圾、杂物计量单位m3数量12.96综合单价(元)47.28消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.12964183.534183.5337.5133.09612.79累计(元)542.19542.1937.5133.09612.79材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第13页共29页清单编码041001007001项目名称拆除砖石结构计量单位m3数量4.896综合单价(元)111.16消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D10-29拆除地下构筑物砖砌体风镐拆除10m30.4896984.67574.569.34400.7733.0229.14544.25累计(元)482.09281.304.57196.2233.0229.14544.25材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价六角空心钢kg0.1628.191.33合金钢钻头一字形个0.10330.973.19其他材料费元0.0681.000.07材料费合计元-4.57-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第14页共29页清单编码040504001001项目名称砖砌过线井计量单位座数量40.00综合单价(元)767.50消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D5-1882非定型井砌筑砖砌矩形10m31.2487425.452729.674546.26149.52704.91621.9810593.85D5-1886非定型井砖墙抹灰井内侧100㎡1.043879.042896.54919.4763.03309.38272.984616.56D5-1902换非定型检查安装井混凝土井盖、座~换:混凝土井盖井座800*800*60mm10套4.003577.68616.832960.85626.28552.6015489.60累计(元)27611.888886.3518473.38252.151640.571447.5630700.01材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价标准砖240×115×53千块6.800420.002856.00铸铁爬梯kg105.8805.61593.99塑钢踏步个36.19234.531249.71水t3.2673.9212.81其他材料费元219.1741.00219.17普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg2634.8950.339893.23河砂综合m33.683166.72614.03防水粉kg62.2861.2074.74粗净砂m33.771171.72647.56混凝土井盖井座套40.400280.0011312.00注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第15页共29页材料费合计元-18473.38-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第16页共29页清单编码040101002001项目名称挖基坑土方计量单位m3数量12.54综合单价(元)47.28消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.12544183.534183.5336.2932.02592.93累计(元)524.61524.6136.2932.02592.93材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第17页共29页清单编码040103002022项目名称余方弃置计量单位车数量47.00综合单价(元)155.00消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%BCZM001余方弃置车47.00155.00155.007285.00累计(元)7285.007285.007285.00材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第18页共29页清单编码041001002002项目名称拆除人行道计量单位m2数量198.00综合单价(元)14.55消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D10-25拆除人行道普通黏土砖风镐拆除100㎡1.981288.561008.568.54271.46175.57154.922881.83累计(元)2551.351996.9516.91537.49175.57154.922881.83材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价六角空心钢kg0.5828.194.77合金钢钻头一字形个0.38430.9711.89其他材料费元0.2491.000.25材料费合计元-16.91-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第19页共29页清单编码041001002003项目名称拆除人行道计量单位m2数量198.00综合单价(元)18.19消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D10-19拆除人行道现浇混凝土面(垫)层风镐拆除厚10cm以内100㎡1.981610.711260.7010.69339.32219.46193.643602.31累计(元)3189.212496.1921.17671.85219.46193.643602.31材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价六角空心钢kg0.7278.195.95合金钢钻头一字形个0.48130.9714.90其他材料费元0.3131.000.31材料费合计元-21.17-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第20页共29页清单编码040204002001项目名称人行道块料铺设计量单位m2数量174.00综合单价(元)89.38消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D2-158人行道板安砌透水砖面层厚6cm内100㎡1.747868.653802.984065.67988.76872.4415552.64累计(元)13691.456617.197074.27988.76872.4415552.64材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价天然中粗砂m35.498166.72916.63水t2.0013.927.84透水砖m2177.48034.006034.32其他材料费元115.4021.00115.40材料费合计元-7074.27-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第21页共29页清单编码040204002002项目名称人行道块料铺设计量单位m2数量174.00综合单价(元)54.73消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D2-151人行道板垫层混凝土垫层厚度10cm100㎡1.744700.20550.484125.2624.46714.20630.189522.72累计(元)8178.35957.847177.9542.56714.20630.189522.72材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价水t3.4803.9213.64商品混凝土(砾石)C15m317.748395.777024.13其他材料费元140.1871.00140.19材料费合计元-7177.95-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第22页共29页清单编码040101002004项目名称挖沟槽土方计量单位m3数量34.80综合单价(元)47.28消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.3484183.534183.53100.7188.861645.44累计(元)1455.871455.87100.7188.861645.44材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第23页共29页清单编码040103001002项目名称回填土方计量单位m3数量34.80综合单价(元)18.11消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D1-21人工填土夯实槽、坑100m30.3481602.631377.436.18219.0238.5133.98630.20累计(元)557.72479.352.1576.2238.5133.98630.20材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价水t0.5393.922.11其他材料费元0.0351.000.04材料费合计元-2.15-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第24页共29页清单编码040504001009项目名称拆除原有井盖井圈计量单位座数量24.00综合单价(元)34.86消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D5-1902*A0.5*B0*C0.5*E0*D非定型检查安装井混凝土井盖、座~人工*0.5材料*0机械*0.5主设*0其他费*010套2.40308.42308.4251.2245.19836.620换累计(元)740.21740.2151.2245.19836.62材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价混凝土井盖井座套146.94其他材料费元1.00粗净砂m3171.72水t3.92普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg0.339材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第25页共29页清单编码041001007002项目名称拆除砖石结构计量单位m3数量3.456综合单价(元)111.16消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D10-29拆除地下构筑物砖砌体风镐拆除10m30.3456984.67574.569.34400.7723.3120.57384.18累计(元)340.30198.573.23138.5123.3120.57384.18材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价六角空心钢kg0.1148.190.93合金钢钻头一字形个0.07330.972.26其他材料费元0.0481.000.05材料费合计元-3.23-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第26页共29页清单编码040504001008项目名称砌筑井计量单位座数量24.00综合单价(元)411.07消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D5-1886非定型井砖墙抹灰井内侧100㎡0.2883879.042896.54919.4763.0385.6775.591278.43D5-1882非定型井砌筑砖砌矩形10m30.2887425.452729.674546.26149.52162.67143.532444.73D5-1902换非定型检查安装井混凝土井盖、座~换:混凝土井盖井座600*700*60mm10套2.402264.68616.831647.85375.77331.566142.56累计(元)8690.933100.745528.9761.21624.11550.699865.72材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价防水粉kg17.2481.2020.70其他材料费元88.1061.0088.11粗净砂m31.452171.72249.34水t0.9113.923.57普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg899.8080.339305.03标准砖240×115×53千块1.569420.00658.98铸铁爬梯kg24.4345.61137.07塑钢踏步个8.35234.53288.39河砂综合m30.850166.72141.71混凝土井盖井座套24.240150.003636.00注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第27页共29页材料费合计元-5528.97-注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第28页共29页清单编码040101001002项目名称清理接线井中建筑垃圾、杂物计量单位m3数量4.32综合单价(元)47.28消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%D1-4人工挖沟槽、基坑土方普通土深度在2m以内100m30.04324183.534183.5312.5011.03204.26累计(元)180.73180.7312.5011.03204.26材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第29页共29页清单编码040103002026项目名称余方弃置计量单位车数量48.00综合单价(元)155.00消耗量标准编号项目名称单位数量单价(元)管理费其他管理费利润合价(元)合计(直接费)人工费材料费机械费6.80%2.00%6.00%BCZM001余方弃置车48.00155.00155.007440.00累计(元)7440.007440.007440.00材料费明细表材料名称、规格、型号单位数量单价合价暂估单价暂估合价材料费合计元--注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。E.19:综合单价分析表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共1页注:1.本表用于编制招投标综合单价时,招标文件提供了暂估单价的材料,应按暂估的单价填入表内“暂估单价”及“暂估合价”栏。2.本表用于编制工程竣工结算时,其材料单价应按双方约定的(结算单价)填写。3.其他管理费的计算按附录C建筑安装工程费用标准说明第2条规定计取。E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1041109004001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.16220.50合计220.50注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期直接费3.373167.75按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费2.632472.16按附录C说明及表4相应总费率标准计算全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额14161.20明细详见E.24表2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.6847.22明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+815008.42注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.24:暂列金额明细表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1不可预见费元14161.202检验试验费元345678合计14161.20注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注专业工程暂估价12345678分部分项工程暂估价12345678合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.27:计日工表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价暂定实际一人工12345人工小计二材料12345材料小计三施工机械12345施工机械小计总计全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.28:总承包服务费计价表工程名称:板霞路、科技路、四季路等管线设施安全隐患整改标段:,第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程服务费(分部分项工程费)2发包人提供材料采保费(发包人提供材料总值)合计-