通用服务器中标结果公示(嘉应学院2025)
公告内容:
嘉应学院通用服务器电子反拍项目结果公告
项目名称:嘉应学院通用服务器电子反拍项目
项目编号:DZFP-2025-035233
本项目于2025-06-11 启动,报价时间为2025-06-13 09:00~ 16:00。现将本次竞价结果公布如下:
一、报价情况
本次竞价共有 9家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
广州立诚贸易有限公司
31397.00
2025-06-13 15:39:12
2
佛山市顺德区晟睿宝电脑商行
32300.00
2025-06-13 15:57:38
3
梅州市梅县区万里达办公设备经营部
36400.00
2025-06-13 15:22:58
4
东莞市东城天天发电脑经营部
37999.00
2025-06-13 15:07:18
5
广州凌骏数码科技有限公司
38520.00
2025-06-13 15:28:00
6
华苹控股(广州)有限公司
45238.00
2025-06-13 15:07:33
7
珠海市信创科技有限公司
46778.00
2025-06-13 15:40:07
8
佛山市顺德区诺悦林电脑商行
46800.00
2025-06-13 11:39:13
9
佛山市顺德区圣宏绘电脑商行
46800.00
2025-06-13 11:42:12
二、成交信息
成交供应商:广州立诚贸易有限公司
成交价:31397.00(叁万壹仟叁佰玖拾柒元整)
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
通用服务器
宝德(PowerLeader)服务器PR2510P2/4210CPU*1/2*32G内存/8*16TB SATA/2G RAID/4GE口/2万兆口/550W 1+1冗余电源
宝德/Powerleader
宝德PowerLeader-PR2510P2
1
关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:否CPU型号:Intel 至强 Silver 4210CPU个数:1颗CPU主频:2.2GHzCPU物理核心数:10核CPU线程数:20预装操作系统:神州网信Windows 10内存规格:DDR4内存数量:2硬盘类型:机械硬盘固态硬盘数量:0机械硬盘数量:8机械硬盘总容量:128TB固态硬盘总容量:无主板内存槽数量(个):4USB2.0接口数量:2USB3.0接口数量:2HBA卡端口数量:0RAID级别:RAID 1电源热插拔:支持硬盘接口类型:SATA电源模块数量:2电源功率(W):550主板支持的CPU:Intel 至强 Silver 4210内存总容量:64GB机械硬盘配置详情:16TB*8固态硬盘配置详情:0内存配置详情:32G*2显卡/GPU卡配置详情:0显卡/GPU卡显存总容量:无
31397.00
其他需求:是否包安装: 是
是否延长售后服务: 不需要延长
交货时间:
三、项目联系方式
联系人:杨文林
联系方式:0753-2186966
采购单位:嘉应学院
2025年06月13日