山东省红外半球摄像机 防尘防水设计中标结果公示(山东第一医科大学(山东省医学科学院)2025)
山东第一医科大学 - 竞价结果公告(CB104392025000613)
发布时间:2025-06-13 18:19:29
申购单号: CB104392025000613
申购主题: 安防监控采购
采购单位: 山东第一医科大学
竞价开始时间: 2025-06-10 16:41:49
竞价截至时间: 2025-06-13 16:51:29
币种: 人民币
付款方式: 货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明: 如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
成交总额: 9900.00
送货时间: 发布竞价结果后3天内送达
安装要求: 免费上门安装(含材料费)
收货地址:
采购项
品牌
单项预算
成交单价
质保及售后服务
技术参数
数量
型号
成交总价
成交供应商
红外半球摄像机(含人工)
海康
422.00
340.00
质保期:______年,产品的质量应符合国家相关质量标准。
400万海螺型网络摄像机 最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps 支持SmartIR,防止夜间红外过曝 支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同环境 支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议,支持萤石平台接入 1个内置麦克风 智能补光,支持白光/红外双补光,红外光最远可达30 m,白光最远可达20 m 符合IP67防尘防水设计,可靠性高 传感器类型:1/2.7" Progressive Scan CMOS 最低照度:彩色:0.005 Lux 宽动态:数字宽动态 调节角度:水平:0°~360°,垂直:0°~75°,旋转:0°~360° 焦距 视场角:2.8 mm:水平视场角:94°,垂直视场角:49°,对角视场角:114° 4 mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85° 6 mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54° 8 mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50° 红外波长范围:850 nm 防补光过曝:支持 补光灯类型:智能补光,可切换白光灯、红外灯 补光距离:红外光最远可达30 m,白光最远可达20 m 最大分辨率:2560 × 1440 视频压缩标准:主码流:H.265/H.264/Smart264/Smart265 子码流:H.265/H.264 音频:1个内置麦克风 网络:1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口 存储温湿度:-30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结) 启动及工作温湿度:-30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结) 恢复出厂设置:支持客户端或浏览器恢复 供电方式:DC:12 V ± 25%,支持防反接保护 PoE:IEEE 802.3af,CLASS 3 电流及功耗:DC:12 V,0.42 A,最大功耗:5 W PoE: IEEE 802.3af,CLASS 3,最大功耗:6.5 W 电源接口类型:Φ5.5 mm圆口 产品尺寸:Φ110 × 93 mm 包装尺寸:145 × 145 × 128 mm 设备重量:290 g 带包装重量:460 g 防护:IP67
17.0台
DS-2CD2345CV5-L
5780.00
山东创远信息科技有限公司
硬盘(含人工)
海康
860.00
600.00
质保期:______年,产品的质量应符合国家相关质量标准。
6T监控硬盘
2.0台
6TWD63HKVS-78
1200.00
山东创远信息科技有限公司
显示器(含人工)
AOC
580.00
420.00
质保期:______年,产品的质量应符合国家相关质量标准。
32寸液晶显示器
1.0台
32寸
420.00
山东创远信息科技有限公司
交换机(含人工)
锐捷
160.00
80.00
质保期:______年,产品的质量应符合国家相关质量标准。
10百兆电口|非网管,双百兆电口上联|桌面式|铁壳|PoE输出110W|4KV防雷
1.0台
RG-YS110-P
80.00
山东创远信息科技有限公司
交换机(含人工)
锐捷
520.00
320.00
质保期:______年,产品的质量应符合国家相关质量标准。
16个10/100Mbps自适应电口+1个10/100/1000Mbps自适应上联电口+1个1000Mbps上联SFP光口,其中16个口支持PoE/PoE+供电,整机最大PoE输出功率120W,交换机容量7.2Gbps,包转发率5.4Mpps,非网管型交换机,金属外壳,6kV防雷,桌面式,可挂耳上机架。
1.0台
RG-YS118S-P
320.00
山东创远信息科技有限公司
交换机(含人工)
锐捷
750.00
600.00
质保期:______年,产品的质量应符合国家相关质量标准。
24个10/100Mbps自适应电口+1个10/100/1000Mbps自适应上联电口+1个1000Mbps上联Combo光口,其中24个口支持PoE/PoE+供电,整机最大PoE输出功率180W,交换机容量8.8Gbps,包转发率6.6Mpps,非网管型交换机,金属外壳,6kV防雷,机架式。
1.0台
RG-YS126S-P
600.00
山东创远信息科技有限公司
网线(含人工)
普天
620.00
500.00
质保期:______年,产品的质量应符合国家相关质量标准。
超五类双绞线
3.0箱
CTA5E
1500.00
山东创远信息科技有限公司