数据线 装订机 普通电话机 音箱 刻录机中标结果公示(国家税务总局通辽市税务局2025)
国家税务总局通辽市税务局在政采商城电子卖场完成协议供货直购采购,采购结果确认如下:
一、项目概述
采购编号:YGDWZFCG-DD-2025-774303
采购单位:国家税务总局通辽市税务局
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):29,652.90
采购人及联系方式:王志刚/13514755916
采购计划备案书/核准书编号:
采购方式:电子卖场(协议采购)
二、采购结果
成交供应商:通辽市晨云商贸有限责任公司
成交时间:2025-06-14 11:26
成交金额:29652.90,大写(人民币):贰万玖仟陆佰伍拾贰元玖角。
产品名称
技术规格
备注
数量
单价(元)
金额(元)
数据线
安普康/AMPCOM, 数据线 安普康/AMPCOM AMC5E51305 2以上/多合一, AMC5E51305, 数量:2;
2
¥565.0000
¥1130.00
装订机
得力/deli, 装订机 得力/deli DL-3882 热熔式装订机/半自动/50/0, DL-3882, 数量:1;
1
¥318.0000
¥318.00
普通电话机
中诺/CHINO-E, 普通电话机 中诺/CHINO-E G025 有线/座式+壁挂式/黑色, G025, 数量:2;
2
¥318.0000
¥636.00
音箱
金运, 音箱 金运 M10 2.0/蓝牙, M10, 数量:3;
3
¥278.0000
¥834.00
电池
联想/LENOVO, 联想/LENOVO 72WH 笔记本电池, 72WH, 数量:2;
2
¥253.0000
¥506.00
刻录机
联想/LENOVO, 刻录机 联想/LENOVO DB85 USB/外置, DB85, 数量:1;
1
¥239.0000
¥239.00
电子白板
得力/deli, 电子白板 得力/deli 33715 背投式/支架式/双面/110, 33715, 数量:18;
18
¥179.0000
¥3222.00
压线钳
山泽/SAMZHE, 山泽/SAMZHE GD-159 压线钳 , GD-159, 数量:2;
2
¥118.0000
¥236.00
插座
公牛/BULL, 插座 公牛/BULL GN-217(3-10) 总控开关/5孔, GN-217(3-10), 数量:20;
20
¥118.0000
¥2360.00
U盘/存储卡
闪迪/SanDisk, U盘/存储卡 闪迪/SanDisk SD-CZ73 128GB/USB 3.0/银色, SD-CZ73, 数量:4;
4
¥108.0000
¥432.00
壶
美厨/maxcook, 壶 美厨/maxcook MC-002 2000ml以上/不锈钢/灰色, MC-002, 数量:5;
5
¥99.0000
¥495.00
装订及打孔类
晨光/M&G, 装订及打孔类 晨光/M&G ABS92772 手动, ABS92772, 数量:2;
2
¥99.0000
¥198.00
钟表
北极星/POLARIS, 北极星/POLARIS BJX2788 石英钟, BJX2788, 数量:6;
6
¥79.0000
¥474.00
U盘/存储卡
金士顿/Kingston, U盘/存储卡 金士顿/Kingston Kingston128GB 128GB/USB3.2/银色, Kingston128GB, 数量:7;
7
¥79.0000
¥553.00
集线器
绿联/UGREEN, 集线器 绿联/UGREEN 30221 USB/4/2/白色, 30221, 数量:4;
4
¥68.0000
¥272.00
光盘
清华同方/THTF, 光盘 清华同方/THTF QHTF-001 DVD-RW/50/4.7GB/8, QHTF-001, 数量:10;
10
¥65.0000
¥650.00
数据线
绿联/UGREEN, 数据线 绿联/UGREEN 45433 2以上/OTG, 45433, 数量:8;
8
¥58.0000
¥464.00
插座
晨光/M&G, 插座 晨光/M&G AEA986A3 总控开关/5孔, AEA986A3, 数量:36;
36
¥55.0000
¥1980.00
U盘/存储卡
品胜/PISEN, U盘/存储卡 品胜/PISEN NJ-HB31 128GB/USB 3.0/银色, NJ-HB31 , 数量:3;
3
¥49.0000
¥147.00
插座
晨光/M&G, 插座 晨光/M&G AEA98698 总控开关/5孔, AEA98698, 数量:9;
9
¥49.0000
¥441.00
U盘/存储卡
闪迪/SanDisk, U盘/存储卡 闪迪/SanDisk CZ74 32GB/USB3.2/银色, CZ74, 数量:5;
5
¥48.0000
¥240.00
插座
晨光/M&G, 插座 晨光/M&G AEA986A7 总控开关/5孔, AEA986A7, 数量:1;
1
¥45.0000
¥45.00
电子计算器
晨光/M&G, 电子计算器 晨光/M&G ADG98120 纽扣电池/12/银色, ADG98120, 数量:50;
50
¥39.8000
¥1990.00
数据线
绿联/UGREEN, 数据线 绿联/UGREEN 90559 2以上/USB, 90559, 数量:4;
4
¥38.0000
¥152.00
插座
晨光/M&G, 插座 晨光/M&G AEA986A0 总控开关/5孔, AEA986A0, 数量:6;
6
¥38.0000
¥228.00
U盘/存储卡
联想/LENOVO, U盘/存储卡 联想/LENOVO SX1 8GB/USB 3.0/银色, SX1, 数量:20;
20
¥26.9000
¥538.00
塑封膜
得力/deli, 塑封膜 得力/deli GB182 A4/25/1, GB182, 数量:1;
1
¥22.8000
¥22.80
电池
南孚/Nanfu, 南孚/Nanfu CR2032 电池 , CR2032, 数量:30;
30
¥19.9000
¥597.00
装订及打孔类
晨光/M&G, 装订及打孔类 晨光/M&G ABS91640 手动, ABS91640, 数量:4;
4
¥19.8000
¥79.20
数据线
绿联/UGREEN, 数据线 绿联/UGREEN US104 1.5/USB, US104, 数量:10;
10
¥18.9000
¥189.00
长尾夹
晨光/M&G, 晨光/M&G ABS92739 彩色长尾夹 , ABS92739, 数量:4;
4
¥17.5000
¥70.00
塑封膜
豪艺/HOOYE, 塑封膜 豪艺/HOOYE 3875 A4/50/1, 3875, 数量:5;
5
¥16.5000
¥82.50
书写用笔类用具
晨光/M&G, 书写用笔类用具 晨光/M&G AHMU1617 1.0mm/多色/6, AHMU1617, 数量:1;
1
¥16.0000
¥16.00
长尾夹
晨光/M&G, 晨光/M&G ABS92741彩色长尾夹 , ABS92741, 数量:34;
34
¥14.5000
¥493.00
档案盒
晨光/M&G, 档案盒 晨光/M&G ADM94818 蓝色/1, ADM94818, 数量:5;
5
¥14.5000
¥72.50
文件袋
得力/deli, 文件袋 得力/deli 5840 1/蓝色/A3, 5840, 数量:40;
40
¥14.5000
¥580.00
长尾夹
晨光/M&G, 晨光/M&G ABS92738 长尾夹 , ABS92738, 数量:30;
30
¥13.0000
¥390.00
文件夹
晨光/M&G, 文件夹 晨光/M&G ADM9450 黑色, ADM9450, 数量:10;
10
¥12.0000
¥120.00
文件夹
得培力/depli, 文件夹 得培力/depli 8702 红色, 8702, 数量:24;
24
¥9.0000
¥216.00
文件夹
晨光/M&G, 文件夹 晨光/M&G ADM95088 蓝色, ADM95088 , 数量:10;
10
¥8.0000
¥80.00
档案盒
晨光/M&G, 档案盒 晨光/M&G ADM94814 蓝色/1, ADM94814, 数量:24;
24
¥7.9000
¥189.60
长尾夹
晨光/M&G, 晨光/M&G ABS92742彩色长尾夹 19mm, ABS92742, 数量:34;
34
¥7.7000
¥261.80
电池
南孚/Nanfu, 南孚/NanfuLR6AA 5号电池, LR6AA, 数量:150;
150
¥7.0000
¥1050.00
电池
南孚/Nanfu, 南孚/Nanfu NF-12B 7号电池, NF-12B, 数量:150;
150
¥7.0000
¥1050.00
剪刀
晨光/M&G, 剪刀 晨光/M&G ASS91420 1/多色, ASS91420, 数量:50;
50
¥7.0000
¥350.00
笔筒
晨光/M&G, 笔筒 晨光/M&G ABT98404 黑色/1/圆形, ABT98404, 数量:2;
2
¥5.5000
¥11.00
笔筒
晨光/M&G, 笔筒 晨光/M&G ABT98402 黑色/1/方形, ABT98402, 数量:3;
3
¥5.5000
¥16.50
胶带
晨光/M&G, 胶带 晨光/M&G AJD97390 白色, AJD97390, 数量:15;
15
¥5.0000
¥75.00
美工刀
晨光/M&G, 美工刀 晨光/M&G ASS91314 小号/黄色/金属, ASS91314, 数量:50;
50
¥3.5000
¥175.00
胶带
晨光/M&G, 胶带 晨光/M&G AJD957BV 透明, AJD957BV , 数量:60;
60
¥3.0000
¥180.00
标签打印纸/条码纸
晨光/M&G, 标签打印纸/条码纸 晨光/M&G YS-20 50/20*30/无, YS-20, 数量:5;
5
¥3.0000
¥15.00
书写用笔类用具
晨光/M&G, 书写用笔类用具 晨光/M&G AWM26301 2mm/多色/1, AWM26301, 数量:80;
80
¥3.0000
¥240.00
印台/印泥/印油
晨光/M&G, 印台/印泥/印油 晨光/M&G AYZ97508 圆形/红色/1, AYZ97508, 数量:2;
2
¥3.0000
¥6.00
胶带
晨光/M&G, 胶带 晨光/M&G AJD97394 白色, AJD97394, 数量:5;
5
¥3.0000
¥15.00
书写用笔类用具
晨光/M&G, 书写用笔类用具 晨光/M&G AGPJ0601 0.5mm/白色/1, AGPJ0601, 数量:144;
144
¥3.0000
¥432.00
书写用笔类用具
晨光/M&G, 书写用笔类用具 晨光/M&G MG2160 1.0mm/多色/1, MG2160, 数量:36;
36
¥2.5000
¥90.00
书写用笔类用具
晨光/M&G, 书写用笔类用具 晨光/M&G K-35 0.5mm/多色/1, K-35, 数量:384;
384
¥2.5000
¥960.00
书写用笔类用具
晨光/M&G, 书写用笔类用具 晨光/M&G GP1008 0.5mm/多色/1, GP1008, 数量:144;
144
¥2.5000
¥360.00
薄本册
唐都纸业, 薄本册 薄本册 唐都 32K100 型办公软抄, 32K100, 数量:100;
100
¥2.0000
¥200.00
标签打印纸/条码纸
晨光/M&G, 标签打印纸/条码纸 晨光/M&G YS-10 100/60*80/无, YS-10, 数量:70;
70
¥2.0000
¥140.00
文件袋
晨光/M&G, 文件袋 晨光/M&G ADM94552 1/多色/A4, ADM94552, 数量:20;
20
¥2.0000
¥40.00
书写用笔类用具
晨光/M&G, 书写用笔类用具 晨光/M&G ARPM2001 0.5mm/多色/1, ARPM2001, 数量:720;
720
¥2.0000
¥1440.00
书写用笔类用具
晨光/M&G, 书写用笔类用具 晨光/M&G AGP10302 0.5mm/多色/1, AGP10302, 数量:144;
144
¥2.0000
¥288.00
标签打印纸/条码纸
晨光/M&G, 标签打印纸/条码纸 晨光/M&G YT-16 325/20*30/纸, YT-16, 数量:40;
40
¥2.0000
¥80.00
薄本册
唐都纸业, 唐都 32K60 型办公软抄, 32K60, 数量:100;
100
¥1.5000
¥150.00
文件袋
晨光/M&G, 文件袋 晨光/M&G APYRAP00 1/黄色/A4, APYRAP00, 数量:50;
50
¥1.0000
¥50.00
合计
¥29652.90 大写(人民币): 贰万玖仟陆佰伍拾贰元玖角
采购单位:国家税务总局通辽市税务局
2025年06月14日