城市道路综合养护车辆中标结果公示(珲春市市政设施管理中心2025)


一、项目编号:采购计划-[2025]-00078号-HSZ2025-24
二、项目名称:珲春市城市道路综合养护车辆采购项目(竞争性磋商)
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
沈阳北方交通重工集团有限公司
沈阳经济技术开发区中央大街16号
报价:358500(元)
81.67

1
沈阳宝柏机械设备有限公司
沈阳市铁西区六号路13甲1-2号
报价:359000(元)
64.63

1
上海玄青机械设备有限公司
青浦区凤星路1588号2幢1层A区179室
报价:359500(元)
63.25

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    
        

序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

1
珲春市城市道路综合养护车辆采购项目(竞争性磋商)
工程作业车
沈阳北方交通重工集团有限公司
KFM5090TYH
1
358500

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
常绪隆,王洁,李伟                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:招标代理服务费由中标人支付,招标代理服务费收取依据为《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299号)的规定。                    
2.代理服务收费金额(元):5378
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
无                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:珲春市市政设施管理中心        
地 址:政务大厅705室       
联系方式:13843310411     
2.采购代理机构信息        
名 称:珲春市城鑫企业管理有限公司        
地 址:吉林省珲春市      
联系方式:0433-7561072       

3.项目联系方式
项目联系人:马国继
电 话:0433-7561072
 
 

附件信息:

磋商文件.docx105.4K

中小企业.png103.0K

中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加珲春市市政设施管理中心的珲春市城市道路综合养护车辆采购项目(竞争性磋商)采购活动,项目的供应商全部为符合政策要求的中小企业。珲春市城市道路综合养护车辆采购项目(竞争性磋商),属于工业行业:承建企业为沈阳北方交通重工集团有限公司,从业人员163人,营业收入为194775万元,资产总额为536005万元,属于(小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):沈阳北方交通重工鱼团有限公司日期:2025年6月12日项目编号:采购计划-【2025】-00078号珲春市城市道路综合养护车辆采购项目(竞争性磋商)磋商文件招标人:珲春市市政设施管理中心招标代理机构:珲春市城鑫企业管理有限公司2025年06月04日目录第一章磋商公告2第二章供应商须知前附表及供应商须知4第三章供应商应当提交的资格证明文件.10第四章采购需求11第五章评标办法14评审细则20第六章合同条款及格式25第七章投标文件格式29第一章磋商公告珲春市城市道路综合养护车辆采购项目(竞争性磋商)项目概况:珲春市城市道路综合养护车辆采购项目(竞争性磋商)的潜在投标人应在“政采云”平台线上(http:// www.zcygov.cn)获取磋商文件,并于2025年6月16日09:30前递交投标文件。一、项目基本情况1.采购计划:采购计划-【2025】-00078号2.项目编号:HSZ2025-242.项目名称:珲春市城市道路综合养护车辆采购项目(竞争性磋商)3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:360,000.00元。5.采购需求:(1)采购内容:工程作业车(2)服务地点:采购人指定地点(3)服务标准:符合国家及行业现行相关标准及采购人要求6.合同履行期限:签订合同15个工作日内完成车辆的生产及运输。7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购,详见磋商文件内容。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须是在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力法人或其他组织,具有有效的营业执照,营业执照具有与本项目相关的经营范围,并在人员、专业等方面具有相应的安装、售后服务维保能力;(2)投标人参加本项目投标前三年内,在经营活动中没有不良经营行为、重大安全事故及质量问题、因投标人违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼等重大违法记录(须提供经法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的声明函)。(3)投标人必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网络截图)。(4)投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。近一年财务状况良好,须提供2023年度财务审计报告,若投标人为2024年以后注册成立公司的,须提供银行资信证明;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供近6个月内任意一个月的缴纳记录)。(5)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。三、获取磋商文件1.时间:2025年6月4日至2025年6月10日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:00时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同)。2.地点:在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)自行下载招标文件。3.方式:凡有意参加招标活动者,应当注册成为“政采云”平台投标人。凡已注册的投标人,按照授予的操作权限自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)按采购包下载招标文件并点击下载确认参加本项目招标活动。具体注册及下载招标文件方法请访问“政采云”平台查询相关信息。未进行网上注册的投标人将无法参与本次招标活动。4.售价:免费。四、提交磋商文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2025年6月16日9时30分(北京时间)。2.投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,投标人应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,投标人在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加开标活动经办人联系方式。3.开标方式:投标文件解密截止时间后,“政采云”平台手动公布投标信息,投标人持企业数字证书登录“政采云”平台在线查询投标信息。4.开标时间:同提交投标文件截止时间。电子投标文件解密期限及方式:开启时间后30分钟内,由投标人持制作该电子投标文件的同一数字证书(CA锁)及电脑进行远程解密(各投标人开标前及网上开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密;具体解密时间在开标直播时采购代理机构工作人员会进行通知)。5.开启地点:珲春市公共资源管理中心(吉林省珲春市龙源东街1066号,珲春市政务中心4楼)。五、公告期限自本公告发出之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告发布媒体:在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)发布,同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)和中国政府采购网。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:珲春市市政设施管理中心地址:珲春市政务中心联系人:程新伟电话:138433104112.采购代理机构信息名称:珲春市城鑫企业管理有限公司地址:珲春市政务中心24楼联系方式:0433-7561072监督部门:珲春市财政局政府采购管理工作办公室珲春市城鑫企业管理有限公司2025年6月4日第二章供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人采 购 人:珲春市市政设施管理中心地 址:珲春市联 系 人:程新伟电 话:138433104112招标代理机构招标代理机构:珲春市城鑫企业管理有限公司 地 址:珲春市政务中心8楼联 系 人:马国继电 话:0433-75610723项目名称珲春市城市道路综合养护车辆采购项目(竞争性磋商)4交货地点采购人指定地点5资金来源及比例预算金额:360,000.00元,资金来源:财政资金100%6资金落实情况已落实7采购内容工程作业车8服务工期签订合同后15个工作日内完成车辆的生产及运输9质量标准符合国家及行业现行相关标准及采购人要求10采购方式竞争性磋商11注册须知投标人登录供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)12踏勘现场不组织踏勘13标前预备会不召开14供应商提出问题的截止时间提交首次响应文件截止时间5日前;形式:使用CA数字证书登录“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),在应用中心-项目采购-询问质疑投诉-询问列表菜单要求征集人对征集文件予以澄清,同时发送书面材料扫描件的邮件至代理机构邮箱hccxzbgs@163.com,并电话通知代理机构。15招标人对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改时间通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)发出征集文件修改,由投标人自行下载,投标人应在投标截止期前不定时浏览上述平台,否则出现一切后果由投标人自负。16分包、偏离不允许违法分包、不允许偏离17构成采购文件的其他材料澄清、修改及补充通知等书面材料18投标截止时间2025年06月16日上午09时30分(北京时间)19供应商确认收到采购文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内20供应商确认收到采购文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内21采购有效期60天22投标保证金本项目不收取投标保证金23是否允许递交备选投标方案不允许24递交响应文件地点地点:珲春市公共资源管理中心(珲春市政务中心4楼) 提交开始时间:2025年 06月16日上午09时20分(北京时间)提交截止时间:2025年 06月16日上午09时30分(北京时间)25是否退还响应文件否。26开标时间和地点开标时间:2025年 06月16日上午09时30分(北京时间)开标地点::珲春市公共资源管理中心(珲春市政务中心4楼)27小组的组建小组构成: 由有关经济、技术方面专家组成;评标专家确定方式:招标人在有关部门的监督下从专家库中随机抽取。人数:3人。28中标候选人公示媒介及期限公示媒介:在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)发布,同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)和中国政府采购网。示期限:1个工作日29是否授权评标小组确定中标人√否 :评标小组推荐3名中标候选人,并标明推荐顺序。招标人将依据评标小组推荐的中标候选人确定中标人。□是30履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:☑要求:履约担保的形式:现金或各种形式的保函履约保函的金额:壹万元整不要求31招标代理服务费招标代理服务费由中标人支付,招标代理服务费收取依据为《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299号)的规定。32落实政府采购政策需满足的资格要求工业(本项目全部面向中小企业采购,面向中小企业预留金额为360000.00元,总体预留比例为100%)开标时,投标人须登录腾讯会议并进入会议房间,会议号码为:884 556 153※招标公告与招标文件不一致之处,请及时联系代理机构进行核对。★在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。以上规定未尽事项,按《政府采购促进中小企业发展管理办法》等有关制度规定执行。6.《中小企业声明函》等相关资料应附在投标文件中,否则不予认可。7.本项目属性为货物类,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。中小企业声明函(格式)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,项目的供应商全部为符合政策要求的中小企业。(项目名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:填报说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请供应商如实填写,所填内容将作为评审的依据。如填写不完整,将不享受扶持政策。3、成交供应商的《中小企业声明函》随成交结果公开。第三章供应商应当提交的资格证明文件资格证明文件目录序号证明材料名称提供形式备注1营业执照副本原件或复印件加盖公章22023年度财务报告原件或复印件加盖公章3缴纳税收及社会保障资金的记录原件或复印件加盖公章4良好的信用记录网络截图加盖公章5中小企业声明函原件或复印件加盖公章资格证明文件备注:开标时,投标人提交的证明材料未提交或提交不全的视为资格审查不合格。投标人的资格证明材料应当真实、有效、完整,字迹、印章要清晰。第四章采购需求道路综合养护车最低技术参数及性能主要招标技术参数序号项 目单 位备 注1整车参数底盘国内知名品牌总质量≤10000kg整备质量≤7000kg装载质量≥2000kg轴 距≤4000mm额定功率≥100kW排放标准国六车辆类型工程车最高车速≥100Km/h2拌和筒单次炒料≥300㎏单次炒料时间≤10min燃烧器功率≥100kW炒料能力≥3000㎏/h耗 油 量≤15㎏/h3发电机组功 率≥20kW燃料种类柴油4悬臂吊最大起升重量≥300kg5沥青箱容 积≥500L燃烧器功率≥40kw燃烧器耗油量≤8kg/h升温加热时间≤2h6水箱容量≥60L7交货日期合同签订后15个工作日内。8售后保障质保期内设备发生故障,24小时内售后服务人员到达现场。第五章评标办法第一部分招标程序1.采购方式本次采购采用竞争性磋商的方式。2.采购程序2.1在规定的时间内由供应商将响应文件提交给招标代理机构,由评标小组对响应文件进行评审。2.2就商务、技术方案及价格等进行评审,经过评标小组的评审确定最终成交供应商。3.评标方法3.1本项目采用综合评分法评标。3.2综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。4.相关费用供应商应承担所有与准备和参加招标有关的费用,招标代理机构和招标人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。第二部分招标文件1.供应商须知供应商应认真阅读招标文件所有的事项、格式、条款和技术规格等。如供应商没有按照招标文件要求提交全部资料,或者招标响应文件没有对招标文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其报价被拒绝。2.招标文件的澄清及修改2.1任何要求对招标文件进行澄清的供应商,招标截止时间前均应以书面形式通知招标代理机构。招标代理机构应以书面形式予以答复,并将书面答复发给每个购买招标文件的供应商(答复中不包括问题的来源)。2.2采购单位可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对招标文件进行修改,招标文件的修改应以书面形式通知招标代理机构,由招标代理机构通知所有购买招标文件的供应商,并对其具有约束力。供应商在收到上述通知后,应立即向招标代理机构以书面形式回函确认。2.3为使供应商有足够的时间对招标响应文件的修改部分进行研究,采购单位有权决定是否延长招标截止期。第三部分招标响应文件的编制1.招标范围及招标相应文件中计量单位的使用1.1投标供应商应按招标文件的采购需求内容进行报价,不能将整个的内容拆开就其中一项或一部分进行报价。1.2招标响应文件中所使用的计量单位,除招标文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。2.招标响应文件构成供应商应完整的按招标文件提供的磋商相应文件格式填写招标响应文件,招标响应文件应包括以下内容:2.1投标人编写的投标文件应包括下列部分:2.1.0投标文件目录及页码2.1.1投标函2.1.2开标一览表2.1.3资格证明文件2.1.4分项报价表2.1.5投标人基本情况2.1.6实施方案2.1.7服务承诺书2.1.8法人资格证明或授权委托书2.1.9其他文件3.报价3.1报价原则:所有投标均以人民币报价。3.1.1执行国家统一定价标准和采用固定价格采购的项目,其价格不列为评审因素。3.1.2投标人所报的价格在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。以可调整的价格提交的投标将作为非响应性投标而予以拒绝。3.1.3本项目采用两轮报价(第二轮报价即最后报价)。3.2报价要求投标报价不得超出预算金额,否则招标人有权不予受理。4.投标保证金本项目不要求投标保证金5.有效期5.1供应商的招标响应文件应在规定的递交招标响应文件截止日后60天内保持有效,有效期不满足要求的招标响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。5.2采购单位可根据实际情况,在原有效期截止之前,要求供应商同意延长有效期。接受该要求的供应商将不得要求修正其报价,且本须知中有关保证金的要求将在延长的有效期内继续有效。供应商也可以拒绝采购单位的这种要求,其保证金将不会被没收。上述要求和答复都应以书面形式提交。6.招标响应文件的签署及规定6.1供应商应准备招标响应文件正本1份、副本4份,电子文件1份(U盘),每份文件须清楚地标明“正本”、“副本”。若正本和副本不符,以正本为准,电子文件与纸质文件不符,以纸质文件为准。6.2招标响应文件的正本需用不褪色墨水书写,并由供应商的法定代表人或经其授权的代表在磋商响应文件上签字并加盖单位印章。授权代表须持有书面的“法定代表人授权书”(标准格式附后),并将其附在招标响应文件中。如招标响应文件需进行修改,则应有供应商的法定代表人或经其授权的代表在修改的每一页上签字。招标响应文件的副本可以是正本的复印件。6.3任何行间插字、涂改和增删,必须由供应商的法定代表人或经其授权的代表签字或盖章后才有效。6.4招标响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。第四部分招标响应文件的递交1.招标响应文件的密封和标记1.1递交招标响应文件时,供应商应将招标响应文件正本和所有的副本分开密封装在单独的标袋中,且在标袋正面标明“正本”“副本”字样。投标报价表不需与招标响应文件一起装订,请将开标一览表和招标响应文件电子版分别单独密封在信封中,密封后与招标响应文件一并递交招标代理机构,投标报价表须供应商自行准备(盖供应商公章)。1.2所有标袋上均应标明:(1)采购项目名称(2)采购项目编号(3)供应商单位名称(4)“正本”或“副本”或“电子版”(5)XXXX年XX月XX日之前不得启封(6)在标袋封口处加盖供应商公章1.3如果供应商未按上述要求密封及加写标记,采购单位对招标响应文件的误投或过早启封概不负责。2.截止期2.1供应商应在招标公告中规定的截止日期和时间内,将招标响应文件递交至招标公告中规定的地址。2.2采购单位有权按本须知的规定,通过修改招标文件延长招标响应文件递交的截止日期。在此情况下,采购单位和供应商受截止期制约的所有权利和义务均应延长至新的截止期。2.3招标代理机构将拒绝并原封退回在本须知规定的截止期后收到的任何招标响应文件。3.招标响应文件的修改与撤回3.1招标响应文件递交以后,如果供应商提出书面修改或撤标要求,在招标响应文件递交截止时间前送达招标公告中规定的地点的,招标代理机构将予以接受。3.2供应商对招标响应文件的修改或撤回通知应按本须知规定编制、密封、标记和发送。3.3在截止期之后,供应商不得对其招标响应文件做任何修改。3.4从截止期至供应商在招标响应文件格式中确定的报价有效期之间,供应商不得撤回其招标响应文件,否则其保证金将按照本须知的规定不予退回。第五部分响应文件的评审1.组建评标小组评标小组根据采购内容的特点进行组建,并负责评审工作。评标小组的构成及抽取方式详见供应商须知前附表。2.招标响应文件的初审与澄清响应文件的初审分为形式评审、资格评审和响应性评审。形式、资格、响应性评审依据法律、法规和招标文件的规定,对招标响应文件中的资格证明、投标保证金等进行审查。评审标准详见《评审细则》。3.响应文件的澄清3.1在评审期间,评审小组有权以书面方式要求供应商对其招标响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容做必要的澄清。供应商澄清应在评审小组规定的时间内以书面方式进行,并不得超出招标响应文件范围或者改变招标响应文件的实质性内容。3.2澄清文件将作为招标响应文件内容的一部分。4.比较与评价4.1经审查合格的响应文件。4.1.1评审严格按照采购文件的要求和条件进行。评审时将考虑以下因素:(1)供应商能力;(2)报价的合理性;(3)方案实施能力;(4)商务响应;(5)技术响应。4.2本次评审将采用下列方法:详见评分标准。5.评审过程及保密原则5.1投标响应文件递交后,直接授予成交供应商合同止,凡与本次采购有关人员对属于审查、澄清、评价和比较报价的有关资料以及授标意向等,均不得向供应商或其他无关的人员透露。5.2在评审期间,供应商试图影响采购单位和评标小组的任何活动,将导致其报价被拒绝,并承担相应的法律责任。6.本项目采用综合评分法,评审标准详见附表《评审细则》,评审时评标小组将严格按照评审细则中的分值设置与评审因素进行量化打分。招标文件中没有规定的评审标准不得作为评审依据。评审时,评标小组各成员独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。7.评标小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术部分优劣顺序推荐。8.原则上推荐排名位于第一名的成交候选供应商为中标供应商。若排名第一的成交候选供应商放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同或应当提交履约保证金而在规定的期限内未能提交的,招标人有权选择重新招标,或者招标人确定排名第二的成交候选供应商为中标供应商,以此类推。9.评标小组完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告。评审细则(1)形式、资格及符合性审查条款号评审因素评审标准形式评审标准投标人名称与营业执照副本一致。投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章。响应文件格式符合第七章“投标文件格式”的要求。报价唯一只能有一个有效报价。资格评审标准投标人证件材料投标人按招标文件约定提交各种证件或证明材料齐全、有效。营业执照具备有效的营业执照并且年检合格。商业信誉和财务状况提供公司2023年审计报告或财务报表(若投标人成立日期不满一年,可提供成立日期至今的审计报告或财务报表)。信誉要求拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。响应性评审标准投标内容符合招标文件规定。服务期限符合招标文件对服务期限的要求。投标有效期60天。投标保证金符合“投标人须知前附表”规定。注:1、“√”为合格,“╳”为不合格。2、评标委员会依据初步评审表规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理。(二)详细评审表1.2评分采用百分制,评分项目、分值及评分标准如下:序号评分项目评分标准1分值构成(总分100分)响应报价: (30分)(采购预算:36万元。当报价超过采购预算将被视为无效报价,其投标将被拒绝,做为废标处理)技术水平:(50分)商务标准:(20分)(1)响应报价(30分)报价得分30分满足采购文件要求且最后报价最低的供应商的价格为采购基准价。供应商的价格分按下列公式计算:价格分=(采购基准价/最后报价)*权重(2)技术水平(50分)总体供货、安装服务方案20分综合比较各供应商编制的总体供货、安装服务方案;科学合理完善得20分,相对合理完善得15分,基本合理完善得10分,方案普通或不完全得5分。供货质量及可靠性10分供货质量及可靠性进行比较,内容完整、合理、可行;优得10分,良得 6分,一般得 3分,无不得分进度计划方案10分进度计划进行比较,内容完整、合理、可行;优得10分,良得 6分,一般得 3分,无不得分产品寿命及维护10分针对本项目投标产品的使用寿命及维护方案进行比较,内容完整、合理、可行;得10分,良得 6分,一般得 3分,无不得分(3)商务标准(20分)企业类似项目业绩10分近三年完成一项类似业绩得2分,最多得10分(提供合同或中标通知书原件)项目管理机构5分1、人员力量充足,人员综合实力强,内容不管理严密,团队经验丰富,各专业有固定的人员,业务熟练度高得5分。2、人员力量较足,人员综合实力较强,内部管理较严密,团队经验较丰富,各专业有固定的人员,业务熟练度较高得3分。3、人员力量一般,人员综合实力一般,内部管理一般,团队经验一般,各专业有固定的人员,业务熟练度一般得1分。保修服务3分优:3分,良:2分,中:1分,差:0分。优惠条件2分有采购人可接受的优惠条件得2分,没有不得分。合计得分100分第六章合同条款及格式项目编号:项目名称:买方:卖方:签署日期:合同书(格式)(以下简称买方)(项目名称)项目中所需(服务名称)在国内公开招标,以(项目编号)号招标文件实施政府采购。经评定,(以下简称卖方)为中标供应商。鉴于买方为获得以下服务,依据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国政府采购法》及其有关规定,买卖双方同意按照下述的条款和条件,签署本合同。一、合同文件下列文件是构成合同的组成部分,应该认为是一个整体。彼此相互解释、相互补充。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以下述文件的排列顺序在先者为准。组成合同的文件如下:1.本合同书2.中标通知书3.合同修改协议4.投标文件(含澄清文件)5.招标文件(含补遗文件、修改文件)二、服务名称及数量本合同所提供的服务及数量详见招标文件的《项目招标需求》。三、合同金额本合同金额为(大写)元人民币(¥:元人民币)。合同金额应包含本招标内容全部工作所需的一切费用,包括各项成本、利润、税金等。四、资金支付本合同的资金支付详见招标文件的《项目招标需求》。五、服务期限和服务地点本合同的服务期限和服务地点详见招标文件的《项目招标需求》。6、质量保证和服务承诺本合同的质量保证和服务承诺:七、买方的权利和义务八、卖方的权利和义务九、验收标准和要求本合同的验收标准和要求:十、知识产权与保密本合同的知识产权要求:本合同的保密要求:十一、履约保证金卖方应在中标结果确定后、签署本合同前按照招标文件的规定向采购人提交。履约保证金用于补偿买方因卖方不能履行合同义务而蒙受的损失。履约保证金按政府采购有关规定返还。十二、合同中止、解除1.因客观不可预见,致本合同不能履行,本合同可中止;待影响消除后,本合同继续履行;2.遇不可抗力因素或国家政策变化,本合同可解除;3.因一方违约,另一方可解除本合同;4.其他约定:十三、违约责任本合同的违约责任:十四、争议解决本合同发生争议,由双方协商或由政府采购监管部门调解解决,协商或调解不成时按以下第种方式解决:1.珲春市仲裁委员会仲裁;2.向甲方所在地人民法院提起诉讼。十五、合同生效及其它政府采购项目的采购合同内容的确定应以招标文件和投标文件为基础,不得违背其实质性内容。政府采购项目的采购合同自签订之日起七个工作日内,买方应当将合同副本报同级政府采购管理监督部门和有关部门备案。合同将在买卖双方签字盖章后开始生效。本合同一式三份,具同等法律效力。买卖双方各执一份。珲春市城鑫企业管理有限公司存档一份。16、补充条款如需修改或补充合同内容,经协商,双方可签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。买方:(盖章)卖方:(盖章)签约代表:签约代表:地址:地址:电话:电话:传真:传真:签约日期:签约日期:第七章投标文件格式(项目名称)投标文件项目编号:供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录1、报价函2、开标一览表3、资格证明文件4、分项报价表5、投标人基本情况6、实施方案(详细评审表中相关方案要求)7、服务承诺书8、法人资格证明或授权委托书9、其他文件一、报价函业主名称:根据贵方项目公告,经详细研究,我方决定参加贵方组织的项目的采购活动。1、愿按照招标文件中的一切要求,提供服务。投标报价为。2、如果我单位的报价文件被接受,我单位将履行招标文件中规定的每一项要求。3、同意按招标文件中的规定,本报价的有效期为60天。4、愿意提供采购单位在招标文件中要求的所有资料。5、该报价文件在招标的全过程中保持有效,更改和变动部分以书面为准。6、所有有关本报价书的函电,请按下列地址联系:联系人:电话:传真:供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):报价日期:年月日二、开标一览表招标项目名称:招标文件编号:时间:年月日投标人名称投标内容投标总报价投标保证金(有/无)服务期限说明:1.此表中的各项内容应与投标文件的相应内容一致。2.此表可根据需要自行拉长加宽。(可根据实际情况调整)3.此表应按投标人须知的要求单独密封和标记,与投标文件同时递交。投标单位全称(公章):法定代表人或授权代理人(签字):时间:年月日三、资格证明文件如:营业执照、2023年财务报表或审计报告、业绩证明材料等附:材料图片四、分项报价表(1)、分项报价表(表格可按实际需求变更)项目名称:项目编号:序号本总价必须与开标一览表中的投标价格一致。投标人名称(公章):投标人代表签字:五、投标人基本情况投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话企业资质证书类型: 等级: 证书号:质量管理体系证书(如有)类型: 等级: 证书号:营业执照号员工总人数:注册资本其中高级职称人员成立日期中级职称人员基本账户开户银行技术人员数量基本账户银行账号各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注六、实施方案按照详细评审表中相关要求填报七、服务承诺书(招标人名称):我公司自愿参加项目(招标编号)的投标。我公司郑重承诺,如果我公司的投标被评定为中标,我公司对于中标服务事项,除完全响应招标文件合同条款对伴随服务的所有要求外,还将按照以下条款提供优质和完善的售后服务:1.2.3.………(注:填写中标后的服务承诺、管理计划、整体策划等)投标单位全称(公章):法定代表人或授权代理人签字:年月日八、(一)法定代表人资格证明兹证明:在下面签字的(被证明人姓名)现任公司(工厂)的(职务),系公司(工厂)的法定代表人。特此证明。投标单位全称(公章):地址:法定代表人签字或盖章:年月日附:法定代表人身份证正、反面(二)法人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明及被授权委托人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:.委托代理人:(签字)身份证号码:.年月日九、其他材料(投标人认为其他需要提供的材料,格式自拟)10、二次报价表二次报价表招标项目名称:招标文件编号:时间:年月日投标人名称二次投标总报价(万元)※此次报价为最终报价。