厨具中标结果公示(连云港经济技术开发区消防救援大队2025)



连云港经济技术开发区消防救援大队猴嘴专职站厨具采购成交公告

一、项目编号:KEXUZB2025006(招标文件编号:KEXUZB2025006)
二、项目名称:猴嘴专职站厨具采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:扬州市富扬厨房工程有限公司
供应商地址:扬州市邗江区杨庙镇花瓶村部旁
中标(成交)金额:12.5200000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
扬州市富扬厨房工程有限公司
风柜等,具体详见报价清单
北沃等,具体详见报价清单
5.5kw等,具体详见报价清单
1等,具体详见报价清单
6839.66等,具体详见报价清单

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱立松、赵新艳、陆俊杰(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理费按国家发展改革委《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)标准的50%进行计取,为939元
本项目代理费总金额:0.093900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:连云港经济技术开发区消防救援大队     
地址:连云港市经济技术开发区猴嘴街道路友重工西侧200米        
联系方式:刘先生 19505128510      
2.采购代理机构信息
名 称:柯旭工程科技咨询连云港有限公司            
地 址:江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼 1201 室            
联系方式:路工 18360633398、张工 18936689250            
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话:  19505128510 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
猴嘴专职站厨具采购

品目
货物/家具和用具/用具/厨卫用具/其他厨卫用具

采购单位
连云港经济技术开发区消防救援大队

行政区域
海州区
公告时间
2025年06月16日 16:17

评审专家(单一来源采购人员)名单
朱立松、赵新艳、陆俊杰(采购人评委)

总成交金额
¥12.520000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘先生

项目联系电话
19505128510

采购单位
连云港经济技术开发区消防救援大队

采购单位地址
连云港市经济技术开发区猴嘴街道路友重工西侧200米

采购单位联系方式
刘先生 19505128510

代理机构名称
柯旭工程科技咨询连云港有限公司

代理机构地址
江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼 1201 室

代理机构联系方式
路工 18360633398、张工 18936689250

附件:

附件1
中小微企业声明函.doc

附件2
猴嘴专职站厨具采购竞争性谈判文件定稿6.3.pdf

连云港市政府采购竞争性谈判文件项目名称:猴嘴专职站厨具采购项目编号:KEXUZB2025006采购人:连云港经济技术开发区消防救援大队采购代理机构:柯旭工程科技咨询连云港有限公司日期:2025年6月目录第一章竞争性谈判采购邀请第二章谈判须知第三章政府采购合同格式第四章项目需求第五章谈判响应文件格式第一章竞争性谈判采购邀请项目概况猴嘴专职站厨具采购的潜在供应商应在柯旭工程科技咨询连云港有限公司获取谈判文件,并于2025年6月9日15时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:KEXUZB2025006项目名称:猴嘴专职站厨具采购采购方式:竞争性谈判预算金额:12.843万元,报价超出预算金额的按无效响应处理。采购需求:现对厨房设备采购及安装,包含生产、供货、安装、调试验收、售后服务等内容,具体详见“第四章项目需求”。对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。交货期限:合同签订之日起20日内供货并安装完成。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)上一年度的财务状况报告;(成立不满一年无需提供)。(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料。(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见“第五章谈判响应文件格式”。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号),本项目专门面向中小企业采购,符合文件要求的供应商应提交《中小企业声明函》,符合要求的残疾人福利性单位视同小型企业、微型企业应提交《残疾人福利性单位声明函》,符合要求的监狱企业视同小型企业、微型企业,应提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,具体详见谈判文件第二章谈判须知“七、政策功能”要求。3.本项目的特定资格要求:无4.本项目的其他资格要求:(1)响应文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。备注:采购人或采购代理机构通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.法律、法规规定的其他条件。三、获取采购文件1.时间:2025年6月3日至2025年6月6日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,节假日除外)2.地点:柯旭工程科技咨询连云港有限公司(江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼1201室)3.报名采用现场报名获取:请委托代理人携带以下证件:(1)法定代表人授权委托书原件加盖公章(仅限购买标书);(2)授权代理人须为供应商本单位在职员工,提供供应商为其缴纳2025年1月至今任意一个月社保缴纳证明;(3)法定代表人身份证复印件加盖公章;(4)委托代理人身份证原件及加盖公章的复印件;(5)营业执照复印件加盖公章。注:本次采购采用资格后审,能够报名并购买谈判文件并不代表资格审查合格,采购人对此不承担任何责任。开标后由谈判小组按照谈判文件规定的标准和方法进行资格审查。4.售价:谈判文件工本费100元,售后不退四、响应文件提交响应文件接收截止时间:2025年6月9日15时00分00秒(北京时间)。响应文件接收地点:柯旭工程科技咨询连云港有限公司(江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼1201室)。响应文件形式:纸质响应文件份数:一正二副,以及一份电子版响应文件(U盘)注:本项目纸质响应文件提供正本一份,导有响应文件的U盘一个,副本二份,正本及响应文件U盘装于同一密封袋,所有副本装于同一密封袋。电子版响应文件须为正本响应文件的扫描件。未按要求密封的,采购人(采购代理机构)将拒绝接收五、开启时间:2025年6月9日15时00分00秒(北京时间)。地点:柯旭工程科技咨询连云港有限公司(江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼1201室)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本次谈判保证金要求:不收取保证金。2.本谈判文件中标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应文件处理。3.无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对谈判文件进行修改、补充或变更,其内容作为谈判文件的重要组成部分,请各供应商关注中国政府采购网。若因供应商自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致响应文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:连云港经济技术开发区消防救援大队地址:连云港市经济技术开发区猴嘴街道路友重工西侧200米联系方式:刘先生195051285102.采购代理机构信息名称:柯旭工程科技咨询连云港有限公司地址:江苏省连云港市海州区新海街道朝阳西路46-4号楼1201室联系方式:路工18360633398、张工18936689250第二章谈判须知(参加竞争性谈判的供应商以下简称“谈判供应商”)一、总则1.适用范围1.1本竞争性谈判文件(以下简称谈判文件)仅适用此项目。1.2本项目如有分包按照项目分包,分别确定各分包成交供应商。2.项目采购方式本次采购采取竞争性谈判的方式。3.合格的谈判供应商3.1满足本谈判文件“竞争性谈判采购邀请”中“申请人的资格要求”的规定。3.2满足本谈判文件实质性要求和条件的规定。4.参加谈判费用4.1参加谈判供应商应自行承担所有与参加谈判有关的费用。不论最终的成交结果如何,柯旭工程科技咨询连云港有限公司(以下简称代理机构)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2采购代理服务费与其他4.2.1本次谈判供应商报价时应考虑以下费用,不得单列:(1)采购代理费按国家发展改革委《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)标准的50%进行计取,由成交供应商在领取成交通知书时一次性向代理机构支付;评审费按实收取,由采购人支付;(2)涉及本次采购的其他费用,按相关规定执行。以上所有费用(除评审费外)均由成交供应商支付,谈判供应商须将此部分费用综合考虑在报价中,不得单列。由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付;5.谈判文件的约束力供应商一旦获取了本谈判文件并决定参加谈判,即被认为接受了本谈判文件的规定和约束,并且视为知道或应当知道其权益是否受到了损害。6.谈判文件的询问及修改6.1任何要求对谈判文件进行询问的供应商,均应在提交首次响应文件截止时间3个工作日前按“竞争性谈判采购邀请”中的通讯地址,向采购人或代理机构提出。提交首次响应文件截止之日前,代理机构可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少3个工作日前,在中国政府采购网上发布公告通知所有获取谈判文件的供应商。不足3个工作日的,代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。7.谈判文件的解释7.1本谈判文件由采购代理机构负责解释。二、谈判响应文件的编制1.谈判响应文件份数和签署1.1参加谈判供应商应严格按照“竞争性谈判采购邀请”要求准备谈判响应文件(以下简称响应文件),每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。响应文件的正本和所有的副本均需打印或复印。响应文件正本中,谈判文件要求提供原件的必须按照要求提供,文字材料需打印或用不褪色墨水书写,响应文件正本须经法定代表人或委托代理人签字(或盖章)和加盖谈判供应商公章。本谈判文件所表述(指定)的公章是指刻有供应商法定名称的印章,不包括合同、财务、税务、发票等形式的业务专用章。1.2除谈判供应商对错处做必要修改外,谈判响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。2.响应文件编制要求2.1谈判供应商提交的响应文件以及谈判供应商与代理机构及采购人就有关谈判的所有来往函电均应使用简体中文。谈判文件中既有中文也有外文的,以中文意义为准。2.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。3.参加谈判供应商资格的文件证明3.1谈判供应商应提交证明其有资格参加谈判和成交后有能力独立履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。3.2谈判供应商除必须具有履行合同所需提供的设备以及服务的能力外,还必须具备相应的财务、技术方面的能力。3.3谈判供应商应填写并提交谈判文件所附的“资格性审查响应对照表”。3.4谈判供应商委托代理时还应提交法定代表人授权委托书原件,请按第五章“谈判响应文件格式”要求填写并附法定代表人与委托代理人身份证正反面复印件。4.供货一览表和谈判报价表4.1参加谈判的供应商应按照谈判文件规定格式填报“谈判首次报价表”(含“谈判首次报价明细表”)、“供货一览表”,在表中标明所提供的设备名称、型号、数量、产地、交货期和主要部件型号及功能的中文说明。每项货物设备只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受(若有备选配件,则备选件的报价不属于选择性报价)。4.2标的物详见第四章“项目需求”。4.3有关费用处理本次采购谈判供应商的总报价应包括为完成本项目发生的所有费用,本谈判文件中另有规定的除外。4.4其它费用处理谈判文件未列明,而谈判供应商认为必需的费用也需列入报价。4.5报价采用的货币响应文件中的单价和总价,无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。谈判文件中另有规定的按规定执行。4.6谈判响应报价表上的价格应按谈判文件规定填写。5.谈判保证金:不收取谈判保证金。三、谈判响应文件的递交1.谈判响应文件的密封和标记1.1谈判供应商应严格按照“竞争性谈判采购邀请”要求的份数准备响应文件,并将所有响应文件进行密封。1.2密封的谈判响应文件应:(未按要求密封和加写标记的响应文件将不予接收)(1)按“竞争性谈判采购邀请”中注明的地址送达规定地点;(2)密封包装上应注明参加谈判项目名称、谈判文件项目编号及参加的分包号(如有);(3)密封包装上应注明参加谈判供应商名称、法定代表人、委托代理人信息。1.3如果密封包装未按要求密封和加写标记,代理机构对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的谈判响应文件,代理机构将予以拒绝。2.响应文件开启时间2.1代理机构收到响应文件的时间不得迟于本谈判文件规定的响应文件接收截止时间。2.2代理机构可通过修改谈判文件自行决定酌情推迟响应文件接收截止时间,在此情况下,谈判供应商的所有权利和义务以及受制的响应文件接收截止时间均应以延长后新的响应文件接收截止时间为准。3.迟交的谈判响应文件3.1谈判供应商在谈判文件要求的截止时间后送达的响应文件,采购人、代理机构将拒收。4.谈判响应文件的补充、修改和撤回4.1谈判供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。4.2谈判供应商响应文件的补充、修改或撤回,应按本文件规定进行编制、密封、标记和发送,并应在封套上加注“补充”“修改”或“撤回”字样。4.3谈判供应商在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。四、谈判与评审1.谈判仪式1.1代理机构将在采购公告中规定的时间和地点组织谈判开始仪式,仪式由采购代理机构主持,供应商应委派携带授权委托书、有效证件的代表准时参加,参加仪式的代表需签名报到以证明其出席。2.谈判小组2.1谈判开始仪式结束后,代理机构将立即组织谈判小组进行评审、谈判。2.2谈判小组由采购人代表和评审专家组成,且人员构成符合政府采购有关规定。2.3谈判小组应以科学、公正的态度参加评审、谈判工作并推荐成交候选人。评审专家在评审过程中不受任何干扰,独立、负责地提出评审意见,并对自己的评审意见承担责任。2.4竞争性谈判小组成员应当履行下列义务:(1)遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;(2)根据谈判文件的规定独立进行评审,对个人的评审意见承担法律责任;(3)配合采购人、代理机构答复供应商提出的质疑;(4)配合财政部门的投诉处理和监督检查工作。3.评审过程的保密与公正3.1谈判小组不得泄露评审情况以及评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密。谈判开始仪式结束后,直至签订合同之日止,凡是与审查、澄清、评价和比较谈判响应文件的有关资料以及推荐建议等,均不得向供应商或与评审无关的其他人员透露。3.2在评审过程中,如果供应商试图向代理机构和参与评审的人员施加任何影响,有可能对其响应文件按无效处理。4.评审过程的澄清、说明和更正4.1谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4.2谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或委托代理人签字或者加盖公章。由委托代理人签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。4.3接到谈判小组澄清要求的供应商如未按规定做出澄清,其风险由供应商自行承担。5.对响应文件的初审5.1响应文件初审分为资格性审查和符合性审查。资格性审查:依据法律法规和谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明文件等进行审查,以确定供应商是否具备参加谈判的资格。符合性审查:依据谈判文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的实质性要求作出响应。5.2在谈判之前,谈判小组将首先审查每份谈判响应文件是否实质性响应了谈判文件的要求。实质性响应的谈判响应文件是与谈判文件要求的全部实质性条款、条件和规格相符且其余非实质性技术及商务条款没有重大偏离或保留。所谓重大偏离或保留,是指与谈判文件规定的主要技术指标或重要的商务条款或除上述以外的多项指标要求存在负偏离,或者在实质上与谈判文件不一致,而且限制了合同中采购人的权利或供应商的义务,保留或给予纠正这些偏离的机会将会对其他实质性响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离的认定需经过谈判小组2/3及以上成员的认定。谈判小组决定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。5.3被认定为未实质性和符合性响应谈判文件的响应文件的情形:(1)未按照谈判文件规定要求密封、签署、盖章的;(2)供应商在报价时采用选择性报价;(3)供应商不符合谈判文件中规定的合格谈判供应商资格要求的;(4)不符合法律、法规和谈判文件中规定的其他实质性要求的和条件的(本谈判文件中标注★部分为实质性要求和条件);(5)其他法律、法规及本谈判文件规定的属未实质性响应的响应文件的情形。5.4未实质性响应谈判文件的响应文件按无效响应处理,谈判小组应当告知提交响应文件的供应商。供应商不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其谈判响应文件成为实质性响应的文件。6.谈判程序及成交原则6.1谈判程序6.1.1对于通过资格性和符合性审查的供应商,谈判小组所有成员将与供应商进行谈判。在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或委托代理人签字或者加盖公章。由委托代理人签字的,应当附法定代表人授权委托书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。6.1.2谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。(本项目采用二轮报价,第一轮报价为响应文件中报价,第二轮报价为现场谈判报价即为最后报价)谈判文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经谈判由供应商提供最终设计方案或解决方案的,谈判结束后,谈判小组将按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。6.1.3谈判供应商未在谈判小组规定的时间内完成最后报价的视为放弃谈判,其谈判响应按无效响应处理。最后报价须由谈判供应商法定代表人或委托代理人签字或者加盖公章。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。6.1.4本项目各分项最终结算价按照谈判首次报价与最后报价同比例变动。6.2成交原则6.2.1谈判小组从质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。6.2.2供应商的最后报价如相同,根据项目属性按如下顺序确定成交供应商:项目属性为货物则优先采购“环境标志产品”或“节能产品”;若均非“环境标志产品”或“节能产品”,则将优先采购质保期长者;若质保期均一致,则优先采购交货期短者;若交货期均一致,则采取抽签方式确定成交供应商。环境标志产品是指列入财政部、环境保护部《环境标志产品政府采购品目清单》,具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的产品;节能产品是指列入财政部、发展改革委《节能产品政府采购品目清单》,具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的产品。6.3采购活动终止的情况出现下列情形之一的,本次竞争性谈判采购活动将被终止:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在谈判过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算(最高限价)的供应商不足3家的;(4)因重大变故,采购任务取消的。五、成交1.确定成交单位1.1采购人自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的成交候选人中按顺序确定成交供应商,采购代理机构将在“中国政府采购网”公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书,成交公告期限为1个工作日。1.2成交供应商出现下列情形之一的,将取消其成交资格:(1)提供虚假材料谋取成交的;(2)与评审专家、采购人、其他供应商或者代理机构工作人员恶意串通的;(3)向评审专家、采购人或代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(4)不满足本采购文件规定的实质性要求,但在评审过程中又未被谈判小组发现的;(5)成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同或者未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(6)将政府采购合同转包的;(7)法律、法规、规章规定的属于成交无效的其他情形。六、合同签订相关事项1.签订合同1.l成交供应商确定后,代理机构将向成交供应商发出成交通知书。成交供应商应按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,且不得迟于成交通知书发出之日起三十日内,由此给采购人造成损失的,成交供应商还应承担赔偿责任。1.2采购文件、成交供应商的谈判响应文件及谈判采购过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。1.3签订合同后,成交供应商不得将成交产品及其他相关服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同,成交供应商的履约保证金将不予退还。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。2.履约保证金2.1履约保证金金额为:合同金额的10%。成交供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式在合同签订前提交。2.2成交供应商违约的,采购人将按照合同约定扣除其全部或部分履约保证金。如成交供应商违约给采购人造成的损失超过履约保证金的,应当依法赔偿超过部分的损失。2.3履约保证金自合同生效之日起至合同约定的成交供应商主要义务履行完毕止,采购人按成交供应商缴纳方式在7个工作日内无息退还履约保证金。七、政策功能本项目专门面向中小微企业,小微企业不再享受价格折算。1.根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号,以下简称《办法》)规定,中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业、微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的享受中小企业扶持政策。根据工业和信息化部等四部委《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号,以下简称《通知》),该《通知》规定适用于在中国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。依据现有规范性文件规定,事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,不属于中小企业划分标准确定的中小企业,不得按《通知》规定声明为中小企业,也不适用《办法》。注:监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。(1)供应商提供的货物全部由中型企业、小型企业、微型企业制造的,提供《中小企业声明函》。(2)供应商为残疾人福利性单位且提供的货物全部由残疾人福利性单位制造的,符合财库〔2017〕141号文件规定条件的残疾人福利性单位视同小型企业、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》(第五章“竞争性谈判响应文件格式”)。(3)供应商为监狱企业或提供的货物由监狱企业制造的,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型企业、微型企业,享受政府采购支持政策。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.支持绿色发展2.1本项目执行《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)等有关规定,采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的集采机构将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。供应商须按谈判文件要求提供相关产品认证证书。2.2为助力打好污染防治攻坚战,严格执行绿色采购需求标准。推广使用绿色包装,政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装、快递包装、绿色数据中心的,供应商提供产品及相关快递服务的具体包装等要求要参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》《绿色数据中心政府采购需求标准(试行)》。2.3落实挥发性有机化合物(VOCs)治理要求,政府采购项目中涉及涂料、胶黏剂、油墨、清洗剂等挥发性有机物产品的,属于强制性标准的,供应商须执行国家和我省VOCs含量限制标准;供应商优先使用低挥发性原辅材料,将使用低VOCs含量的涂料、胶黏剂等纳入政府采购合同条款。八、质疑和投诉1.质疑的提出1.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.2供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日(获取采购文件之日、成交公告发布之日)起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。未依照采购公告要求获取采购文件的供应商,视为未参与该项目的采购活动,不具备对该采购文件提出质疑的法定权利。1.3提出质疑时,必须坚持“谁主张,谁举证”“实事求是”的原则,不能臆测。属于须由法定部门调查、侦查或先行作出相关认定的事项,质疑供应商应当依法申请具有法定职权的部门查清、认定,并将相关结果提供给采购人、代理机构。采购人、代理机构不具有法定调查、认定权限。1.4质疑函的接收方式为供应商书面原件提交。联系部门、联系电话和通讯地址详见本谈判文件“竞争性谈判采购邀请”。质疑实行实名制,不得进行虚假、恶意质疑。1.5质疑函应当使用范本,详见第五章谈判响应文件格式18。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。应当包括下列内容:(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期;(7)必要的证明材料;(8)营业执照复印件及法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证复印件。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其委托代理人签字或者盖章,并加盖单位公章。2.质疑函的受理和答复2.1质疑供应商应当保证其提出的质疑事项及必要的证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。对不能提供必要的证明材料的、涉及商业秘密的、非书面原件形式的、匿名的质疑函将不予受理。必要的证明材料要具备客观性、关联性、合法性,无法查实的(如宣传册、媒体报道、猜测、推理等)不能作为证明材料。采购人、代理机构不负责搜集必要的证明材料等工作。2.2对符合质疑要求的,采购人、代理机构接收并登记《质疑函登记表》。在处理过程中,发现需要质疑供应商进一步补充必要的证明材料的,质疑供应商应在法定的时间内提供,质疑答复时间相应顺延。质疑供应商不能按时提供必要的证明材料的,视同放弃质疑。2.3对不符合质疑要求的,采购人、代理机构有权要求其补充必要的证明材料,质疑供应商未在法定的时间内提供补充必要的证明材料的,视同放弃质疑。2.4采购人、代理机构负责将质疑供应商提出的质疑函及相关材料提供给评审委员会协助答复,并将答复意见回复质疑供应商。必要时,可向被质疑供应商转发《质疑函》及相关材料。被质疑供应商应当在要求的时间内,以书面形式作出说明并提交相关材料。3.质疑处理3.1质疑供应商不按照法定程序进行质疑投诉的,视为一般失信行为。3.2质疑供应商不配合或者采用不正当手段干扰政府采购质疑、投诉处理工作的,视为一般失信行为。3.3质疑供应商投诉受理期间,就同一事项多头举报,干扰财政部门投诉处理的,视为一般失信行为。3.4质疑供应商在全国范围12个月内三次以上质疑查无实据的,视为一般失信行为。3.5质疑供应商采用捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料等方式进行虚假、恶意投诉的,视为严重失信行为。(证据来源的合法性存在明显疑问,投诉人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料)3.6未尽事宜,依照有关法律、法规执行。4.投诉投诉事项依照有关法律、法规执行。第三章政府采购合同格式连云港市政府采购合同采购人(甲方):成交供应商(乙方):以下为成交后签订本项目合同的通用条款,成交供应商不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与成交供应商结合本项目具体情况协商后签订。政府采购合同甲方:乙方:合同。一、采购标的甲、乙双方根据【项目名称】项目(项目编号:)竞争性谈判的结果,签订本1.1货物内容:1.2采购数量及参数:1.3交货期限:1.4补充条款:二、合同金额。三、技术资料四、知识产权20负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1履约保证金金额为:合同金额的10%。乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式在合同签订前提交。6.2乙方违约的,甲方将按照合同约定扣除其全部或部分履约保证金。如乙方违约给甲方造成的损失超过履约保证金的,应当依法赔偿超过部分的损失。6.3履约保证金自合同生效之日起至合同约定的乙方主要义务履行完毕止,甲方按乙方缴纳方式在7个工作日内无息退还履约保证金。七、转包或分包7.1本合同范围内货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。八、质保期8.1质量保证期:3年。九、交付期、交付方式及交付地点9.1交付期:_________。9.2交付方式:_________。9.3交付地点:_________。十、合同款支付10.1付款方式:(1)签订合同后支付合同价的30%为预付款,货物到场安装完成并经验收合格后一个月内支付至合同价的100%。(2)付款时,乙方必须提供符合税法的正规发票,否则迟延付款的责任由乙方自行承担。(3)甲方对满足合同约定支付条件的项目自收到发票后10个工作日内将资金支付到约定的乙方账户,以发票开具日期计算。10.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方根据实际使用量提供货物,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十一、税费11.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务12.1乙方应按谈判文件规定和响应文件承诺的性能、技术要求、质量标准向甲方提供货物。12.2乙方提供的货物在质保期内因其本身出现质量问题,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)合同终止处理:合同终止,并退还甲方支付的合同款,同时应承担由此产生的所有费用,甲方不承担发生任何费用。12.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。12.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、验收13.1甲方对乙方提交的货物依据谈判文件上的项目需求要求、乙方响应文件及国家有关质量标准进行验收。13.2乙方交货前应对货物作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随服务一起提交甲方。13.3甲方对乙方提供的货物在使用前,乙方需负责免费培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起试用,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。13.4验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;谈判文件规定以外的验收费用由甲乙双方协商解决。十四、合同内容的交付14.1乙方应保证合同标的安全运达甲方指定地点。14.2使用说明书、质量检验证明书一并提交甲方。14.3乙方在合同标的交付甲方48小时前通知甲方准备接收,若乙方未提前48小时通知甲方,甲方有权拒绝接收,由此导致的逾期交付责任由乙方承担。14.4合同标的在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。14.5合同标的在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方已送达。十五、违约责任15.1甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。15.2甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。15.3乙方逾期交付合同标的的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同,甲方解除合同后,乙方应在10个工作日内退还甲方已支付的全部款项,并支付违约金及赔偿损失。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。15.4乙方所交的货物不符合项目需求要求、乙方响应文件承诺及国家有关质量标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同,并由乙方赔偿由此造成的甲方全部损失(包括但不限于直接损失、间接损失及甲方为维权支出的合理费用(如律师费、诉讼费等))。十六、不可抗力事件处理16.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期延长,其延长期与不可抗力影响期相同。16.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。16.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、争议解决17.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为连云港经济技术开发区消防救援大队。因一方违约引发诉讼的,违约方承担守约方支出的律师代理费、公证费、诉讼费、保全费、诉讼保全保险费等一切实现债权的费用。十八、合同生效及其它18.1本合同经双方法定代表人签字(或盖章)或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。18.2下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:(1)合同主要条款和通用条款;(2)采购文件和乙方的投标响应文件;(3)乙方最终报价函的内容及其澄清内容;(4)其他与本合同相关的资料;(5)本合同适用的特殊条款。18.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。18.4本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执三份。18.5若发生知识产权纠纷,乙方除承担全部责任外,还需赔偿甲方因此遭受的间接损失(包括但不限于诉讼费、律师费、商誉损失等)。18.6双方确认,本合同底部载明的地址为双方往来文件及诉讼、执行法律文书的送达地址,按照该地址邮寄的文件及诉讼、执行法律文书,无论本人签收、他人代收,或者因为任何原因被退回,均视为收件人实际收到,相应法律后果由收件人承担。若一方地址发生变更,应当在变更后7日内书面通知对方,书面通知到达对方前,仍然按照原送达地址执行。甲方(盖公章):乙方(盖公章):地址:地址:法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:传真:传真:签订日期:年月日第四章项目需求说明:本项目采购方式为竞争性谈判,项目属性为货物。1.本项目需求中标注★号的部分为实质性要求和条件(由采购人根据实际情况设置),投标人必须作出满足或者优于原要求和条件的响应,否则投标无效。2.根据财政部令第87号第31条:采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。3.本项目核心产品为:风柜一、项目概况项目编号:KEXUZB2025006项目名称:猴嘴专职站厨具采购采购方式:竞争性谈判预算金额:12.843万元,报价超过预算金额的为无效报价,按照无效响应处理。交货期限:合同签订之日起20日内供货并安装完成。采购需求:现对厨房设备采购及安装,包含生产、供货、安装、调试验收、售后服务等内容,具体采购内容详见下表。采购清单一览表编号产品名称技术参数数量单位图片所属行业烹饪间1双头单尾炒灶1.规格:≥1800mm*1000mm*1250mm;2.炉面:SUS304不锈钢厚度≥1.2mm;3.炉体:SUS304不锈钢板厚度≥1.2mm;4.炉架:国标≥40mm*40mm*4mm角钢;5.炉头:节能炉头;配电子打火和熄火保护6.膛:高≥2O3mm重质成型耐火砖;7.炉脚:采用不锈钢管可调子弹脚;8.风机功率:220V,≥250W*2。工业2工作台连柜1.规格:≥400mm*1000mm*800mm;2.材质优质不锈钢,台面优质不锈钢,厚度≥1.0mm;3.挡板优质不锈钢,厚度≥1.0mm;4.台脚可调节不锈钢脚。工业3四眼煲仔炉1.规格:≥1100mm*1150mm*800mm;2.采用高效炉头台面采用不锈钢304一次拉伸成型厚≥1.2mm板制作,侧板,面板,采用厚≥0.8mm板制作;3.调节脚采用38全钢外包不锈钢调节脚。工业4两眼煲仔炉1.规格:≥400mm*1000mm*800mm;2.采用高效炉头台面采用不锈钢304一次拉伸成型厚≥1.2mm板制作,侧板,面板,采用厚≥0.8mm板制作;3.调节脚采用38全钢外包不锈钢调节脚。工业竞争性谈判文件5双门蒸饭车1.规格:W1150mm*900mm*1800mm2.W20盘:3.外层采用优质不锈钢板,蒸盘为全不锈钢,保温层采用耐热聚氨酯发泡工艺,高温、隔热、节能、高效、环保;新式耐高温硅胶门封,密封牢固;水箱自动进水;独特设计的高效简易式渐进门锁,方便实用、一次性冲压成型的蒸盘和层架。1台工业6洗地龙头1.规格:W4215mm*535mm*53mm;2.水管应采用钢丝编织生胶管组成,带自动回位,自动锁死,枪头带调节功能,可直射和喷淋,长不低于15米。1台工业7商用热风循环消毒柜1.规格:双门;2.柜身:须采用SUS304不锈钢板厚度W1.0mm;3.柜门:须采用SUS304不锈钢板厚度W0.8mm,整体聚氨酯发泡;4.内胆:须采用SUS304不锈钢板厚度W1.2mm;胶条:嵌入式硅胶条;5.电压:220V;功率:W4KW:频率:50HZ;篮筐:须采用SUS304不锈钢钢丝W5mm;6.篮筐尺寸:W400mm*500mm*200mm,配8个:控温范围:50-150度:消毒湿度:最高可调到130度采用自动控温;7.热风循环、热量均匀、无死角、高温消毒杀菌:符合卫生防疫要求。1台工业8紫外线消毒灯220V,功率30W。1台工业9灭蝇灯1.规格:220V,30-40W,输出电压2000-2500V;2.覆盖面积80-100m;3.粘捕式。1台工业10单通工作1.规格:≥1800mm*800mm*800mm;2.台面:SUS304不锈钢板厚度≥1.2mm;3.层板/侧板:SUS304不锈钢板厚度≥1.0mm;4.柜门/衬筋:SUS304不锈钢板厚度≥1.0mm;5.门胆/背板:SUS304不锈钢板厚度≥1.0mm;6.底边:暗沟式定位滑槽;上滑道、静音吊轮;7.台脚:须采用可调不锈钢重力脚。2工业11双通工作1.规格:≥1800mm*800mm*800mm;2.台面:SUS304不锈钢板厚度≥1.2mm;3.层板/侧板:SUS304不锈钢板厚度≥1.0mm;4.柜门/衬筋:SUS304不锈钢板厚度≥1.0mm;5.门胆/背板:SUS304不锈钢板厚度≥1.0mm;6.底边:暗沟式定位滑槽;上滑道、静音吊轮;7.台脚:须采用可调不锈钢重力脚。2工业加工间1双层工作1.规格:≥1500mm*600mm*800mm;2.采用304不锈钢板,台面厚≥1.2mm,衬筋厚≥1.0mm;通脚38mm*38mm*1.0mm不锈钢管;配可调子弹脚。1工业2刀具消毒柜1.规格:≥460mm*95mm*610mm;2.电压:220V;功率:≥3KW;采用SUS304不锈钢板厚度≥1.0mm;3.SUS-304优质不锈钢,毛巾、刀具、砧板一体,带紫外线消毒。1工业竞争性谈判文件3单通工作台1.规格:W1600mm*800mm*800mm;2.台面:SUS304不锈钢板厚度W1.2mm;3.层板/侧板:SUS304不锈钢板厚度W1.0mm;4.柜门/衬筋:SUS304不锈钢板厚度W1.0mm;5.门胆/背板:SUS304不锈钢板厚度W1.0mm;6.底边:暗沟式定位滑槽:上滑道、静音吊轮;7.台脚:须采用可调不锈钢重力脚。1台工业4单层移门吊柜1规格:W1600mm*400mm*1915mm;2.层板/侧板:SUS304不锈钢板厚度W1.2mm;3.柜门/衬筋:SUS304不锈钢板厚度W1.2mm;4.门胆/背板:SUS304不锈钢板厚度W1.2mm;5.边:上滑道、静音吊轮;双层门。1台工业5电热水器1.规格电压:220V;功率:W3KW。2.容量W80L。1台三工业6三星水池1.规格:W1800mm*800mm*800mm+150mm;2.采用优质不锈钢拉丝板,台面8W1.2mm,槽身8W1.2mm,背板8W1.0mm,通脚50mm,8W1.5mm,横通采用25mm,8W1.2mm,配全钢螺纹重型可调整子弹脚,含下水。1台工业7收残台1.规格:W700mm*800mm*800mm;2.材质:SUS-304优质不锈钢,台面304不锈钢W1.2mm,围板304不锈钢W1.0mm,立柱38,8W1.0mm圆管,横管25mm,8W1.0mm圆管:3.台脚可调节不锈钢脚。1台工业30竞争性谈判文件8四门冰箱1.规格:W1200mm*800mm*1950mm2.通过IS09001国际质量体系认证和3C认证,优质不锈钢制造,保温层聚氨酯一次性发泡,自动回归门:配加重调节脚,温度范围:冷藏-5℃~5℃,冷冻-15℃~--5℃;功率:750W/220V。全铜管风冷。1台工业9电热开水器连底座1.规格电压:380V:功率:W6KW;2.容量:约60L:供水量:W80L/h;3.机身:SUS304不锈钢板厚度W0.8mm;4.内胆:SUS304不锈钢板厚度W1.0mm。1台工业10四层平板货架1.规格:W1200mm*500mm*1550mm;2.层板:须采用SUS304不锈钢板厚度W1.2mm:须具有承受力强,焊接连接,坚固耐用,易清洁等特性;3.衬筋:须采用SUS304不锈钢方管W38*25*1.0mm;4.脚通:须采用SUS304不锈钢方管W38*38*1.2mm:5.柱脚:采用可调SUS304不锈钢子弹脚。1台工业11紫外线消毒灯220V,功率30W。1台工业12灭蝇灯1.规格:220V,30-40W,输出电压2000-2500V:2.覆盖面积80-100m;3.粘捕式。1台工业仓库1米面架1.规格:W1000mm*600mm*150mm;2.框架:不锈钢方管50*50*1.2mm。1台工业31竞争性谈判文件2四层平板货架1.规格:W1200mm*500mm*1550mm;2.层板:须采用SUS304不锈钢板厚度W1.2mm;须具有承受力强,焊接连接,坚固耐用,易清洁等特性;3.衬筋:须采用SUS304不锈钢方管38*25*1.0mm;4.脚通:须采用SUS304不锈钢方管38*38*1.2mm;5.柱脚:须采用可调SUS304不锈钢子弹脚。1台工业3紫外线消毒灯220V,功率30W。1台工业其他1脱排油烟罩1.规格:W4200mm*1200mm*500mm;2.罩体板:SUS304不锈钢板厚度W1.2mm;3.两侧板:SUS304不锈钢板厚度W1.0mm;4.滤油板:SUS304不锈钢板厚度W1.0mm。1组工业2排风风管1.规格:500mm*400mm;2.板材厚度:不锈钢SUS304、1mm;3.包括不锈钢普通支吊架和抗震支吊架;4.接口形式:法兰连接法兰4#镀锌角铁制作。58m²工业3风柜(核心产品)1.型号:18寸;2.处理风量:18500m/h;3.全压:780Pa;4.功率:5.5kw:5.本产品采用铝合金菱形包角,宽形立柱,结构牢固,外形美观;6.外壳采用双面烤漆钢板制作,内部双层静音棉孔板制作适当地加固以避免在正常运作时产生振动;7.轴承:采用耐腐蚀风机专用轴承;8.电机:纯铜芯国标电机:9.叶轮:叶片特有倾角设计,改变传统单面进风方式实现双面立体进风,双进吸力压力更大,达到极速吸排效果,出口R角设计,进风量增加,吸烟更彻底;1台工业3风柜(核心产品)10.风机设有检修门,方便日后维护;11.底部自带槽钢支架,便于安装。★1)依据GB/T1732-2020,冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;依据GB/T9286-2021,附着力不低于2级,依据GB/T6739-2022,漆膜硬度≥4H,检验结果合格;提供国家级或省级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告复印件(报告应完整有效)。★2)检测依据满足GB/T2651-2023金属材料焊缝破坏性试验横向拉伸试验,GB/T2652-2022金属材料焊缝破坏性试验熔化焊接头焊缝金属纵向拉伸试验,GB/T2653-2008焊接接头弯曲试验方法,GB/T2650-2022金属材料焊缝破坏性试验冲击试验,依据GB/T26955-2011金属材料焊缝破坏性试验焊缝宏观和微观检验,未发现有未焊透、未熔合、裂纹、气孔等缺陷。提供国家级或省级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告复印件(报告应完整有效)。1台工业4油烟净化器1.处理风量:8000-10000m³/h;2.颗粒物净化率:≥95%;3.油烟排放浓度≤1mg/m3;4.功率:140W。1)多功能过滤网板设计初效过滤网板与活性炭过滤网板相结合的双轨道设计结构,大幅度、深层次地过滤大颗粒油烟及灰尘,进而达到高效去除油烟气味,使其净化效率更高,后期维护替换更方便。(2)优质选材、安全设计周密表面采用冷板(厚度≥1.2mm)静电环氧喷涂,符合防水设计标准;使用优质陶瓷绝缘子,具有良好的耐热和绝缘性能,机械性能高,不易击穿;检修门打开时,实现自动断电的功能,产生器采用环氧树脂封闭设计,防止使用过程中可能出现的安全隐患;电场净化滤芯优选三系铝镁合金,可多次清洗,耐腐1台工业4油烟净化器蚀性更强,延长使用寿命,为企业降低运营成本。(3)电场高低压两极净化、易拆洗,净化率95%以上采用高压钨丝全触点放电,输出更稳定,抗干扰能力强,油烟分离均匀无死角,同时电场采用3系合金铝材制作,配合低压铝合金板折弯设计,吸附区铝板间距小于8mm,吸附更彻底。(4)设备高低压电源通过国家环保保护产品认证,具备灭弧功能、多次闪络放电、短路保护、高压开路保护等安全保护功能,有效防止设备运行过程中出现的过载、漏电、拉弧等状况发生。(5)油烟净化率油烟净化器油烟净化率95%以上,出口油烟浓度1.0mg/m³,颗粒物5.0mg/m³,非甲烷总烃10mg/m³以内。★1、依据GB/T2039-2024,检测蠕变试验初始应力(σ)150MPa,持续时间24h,总伸长率≥0.04%,初始伸长率≥0.05%,弹性伸长率≥0.05%,检测结果未断裂,提供国家级或省级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告复印件(报告应完整有效)。★2、检测依据满足GB/T2651-2023金属材料焊缝破坏性试验横向拉伸试验,GB/T2652-2022金属材料焊缝破坏性试验熔化焊接头焊缝金属纵向拉伸试验,GB/T2653-2008焊接接头弯曲试验方法,GB/T2650-2022金属材料焊缝破坏性试验冲击试验,依据GB/T26955-2011金属材料焊缝破坏性试验焊缝宏观和微观检验,未发现有未焊透、未熔合、裂纹、气孔等缺陷。提供国家级或省级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告复印件(报告应完整有效)。★3、所投“静电式餐饮业油烟净化设备”依据GB/T3482-2008《电子设备雷击试验方法》标准,防雷等级:8级,投标人具有产品防雷等级认证证书。1台工业竞争性谈判文件5风柜底座8#镀锌槽钢制作(与风柜配套)。1台工业6控制箱与风柜\\净化器配套1、外壳不锈钢制作,内配置空开、交流接触器、综合保护器;2.节省用电,可调整风机输出功率实现节能运行,风机、净化器同步控制/可联动新风,无级变速,有效降低共振及消除电机电磁噪音;3.自动调整风量风压,设计施工方便,设备具备缺相、短路、过载、绝缘损坏等多重保护功能。★所投产品满足GB4706.1-2005,GB/T37391-2019,GB/T10125-2021,GB/T23717.1-2009,GB/T16916.1-2014的检验标准。对产品输出电流、功率(实测功率、待机功率)、工作温度下的泄漏电流和电气强度、机械冲击试验、机械振动试验、短时中断和电压变化的抗扰度进行检测,检测结果符合要求。依据GB/T3482-2008标准,产品雷击试验严酷等级5级。依据GB/T4208-2017标准,设备防护等级(IP66)测试合格。提供国家级或省级或国家认可的第三方检测检验机构出具的检测检验报告复印件(报告应完整有效)。1台工业7不锈钢封板不锈钢SUS304、厚度W1.0mm制作。16m²工业8冷热水龙头1.规格:DN16;2.304不锈钢制作;3.铜芯镍体。3个工业10三角阀1.规格:DN16;2.304不锈钢制作;3.铜芯镍体。11个工业11软管1.规格:DN16;2.长度800mm-1000mm;3.不锈钢丝编织软管:螺帽、铜单头杆、铜芯、不锈锅丝、不锈钢套、优质三元乙丙(EPDM)内管、优质NBR垫面、0型圈,不锈铜波纹管:螺帽、不锈钢管、优质硅胶垫圈。11个工业12炉灶排水直径50mm,透明钢丝软管带卡箍。长度约500mm。2套工业13炉灶进气管加厚型304燃气输送不锈钢波纹管DN15,长度约1000mm。执行标准:RSB-IIF-13-GB/Y26002。3套工业注:效果图仅供参考。二、付款方式、履约保证金★1.付款方式:(1)签订合同后支付合同价的30%为预付款,货物到场安装完成并经验收合格后一个月内支付至合同价的100%。(2)付款时,成交供应商必须提供符合税法的正规发票,否则迟延付款的责任由成交供应商自行承担。(3)甲方对满足合同约定支付条件的项目自收到发票后10个工作日内将资金支付到约定的乙方账户,以发票开具日期计算。2.履约保证金:(1)履约保证金金额为:合同金额的10%。成交供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式在合同签订前提交。(2)成交供应商违约的,采购人将按照合同约定扣除其全部或部分履约保证金。如成交供应商违约给采购人造成的损失超过履约保证金的,应当依法赔偿超过部分的损失。(3)履约保证金自合同生效之日起至合同约定的成交供应商主要义务履行完毕止,采购人按成交供应商缴纳方式在7个工作日内无息退还履约保证金。三、其他1.交货方式:现场交货。2.交货地点:按采购人指定地点交货。3.供货要求(1)在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达采购人指定地点。(2)在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到采购单位48小时前通知采购人,以准备接货。(3)货物在交付采购人前发生的风险均由成交供应商负责。4.安装调试要求根据提交的技术文件针对合同设备对采购方人员进行现场安装指导,应对安装、调试的设备质量负责,使其符合技术要求和有关标准的要求。在安装调试期间或保修过程中,成交供应商负责及时清理垃圾。5.履约验收(1)全部货物到达甲方指定现场,乙方提供详尽的设备签收清单及附随资料,甲方清点数量、核对参数。(2)货物全部安装完毕,由甲方验收,验收合格后,由甲乙双方签署验收单。★6.售后服务要求(1)本项目质量保证期:三年。(2)服务响应时间:如在使用过程中发生质量问题,成交供应商在接到采购人通知后应在2小时之内响应,并在12小时内负责修复。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟)7.供应商报价内容必须完整,不得漏项。报价包括:货物及附件费、保险费、辅材费、包装运输费、税金、服务等与本次采购相关的一切费用。报价产品与需求货物不允许有实质性负偏离,所投产品须符合国家相关技术规范。特别提醒谈判供应商:应根据国家收费标准并结合市场实际进行报价。工作中涉及的敏感资料、电子数据等相关信息,成交供应商应严格执行保密的相关规定,不得以任何方式向任何第三人披露、泄露或许可第三人使用,否则追究其相应法律责任。第五章谈判响应文件格式竞争性谈判响应文件(正或副)本项目名称:【项目名称】项目编号:【项目编号】谈判供应商名称:谈判供应商地址:法定代表人:委托代理人:(委托代理时填写)日期:格式1、响应文件主要目录响应文件主要目录(格式自定,请标记页码)资格性审查响应对照表谈判响应函谈判首次报价表谈判首次报价明细表中小企业声明函等供货一览表商务条款响应及偏离表技术参数响应及偏离表项目需求响应售后服务承诺……格式2、资格性审查响应对照表资格性审查响应对照表谈判供应商(盖章):序号资格性审查响应内容是否响应(是或否)响应文件中的页码位置123456...格式3、谈判响应函谈判响应函致:(采购人)根据贵方的【项目名称】(项目编号:【项目编号】)谈判文件,正式授权下述签字人_________(姓名和职务)代表我方______________(供应商的名称),全权处理本次项目谈判采购的有关事宜。据此函,__________(签字人)兹宣布同意如下:1.按谈判文件规定的各项要求,向甲方提供所需货物、服务。2.我们已详细审核全部谈判文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。3.我们同意从规定的响应文件接收截止时间起遵循本响应文件,并在规定的谈判有效期期满之前均具有约束力。4.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与谈判采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。5.一旦我方成交,我方将根据谈判文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在谈判文件规定的时间完成项目,交付甲方验收、使用。6.遵守谈判文件中要求的收费项目和标准。7.与本谈判采购有关的正式通讯地址为:地址:联系电话:供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:________年____月____日格式4、谈判首次报价表谈判首次报价表项目名称及编号项目名称:项目编号:首次报价(人民币)大写:(¥:元)交货期谈判供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式5、谈判首次报价明细表谈判首次报价明细表(货物)项目名称:【项目名称】,项目编号:【项目编号】单位:元项号货物名称品牌规格型号制造商产地单价采购数量计量单位总价总计(元)谈判供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日说明:1、此表可以根据需要自行增减行数;2、以上报价包含货物及附件费、保险费、辅材费、包装运输费、税金、服务等与本次采购相关的一切费用。本项目各分项最终结算价按照谈判首次报价与最后报价同比例变动。格式6、中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(货物名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(货物名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日填报说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请供应商如实填写,所填内容将作为评审的依据。其内容填写须与报价明细表一致,如填写不完整或不一致或填写错误,将不享受扶持政策。3、成交供应商的《中小企业声明函》随成交公告公开。格式7、残疾人福利性企业声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加____________项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。相关企业的具体情况如下:1.(货物名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;2.(货物名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;……本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日填报说明:1、请供应商如实填写,所填内容将作为评审的依据。其内容填写须与报价明细表一致,如填写不完整或不一致,将不享受扶持政策。2、成交供应商的《残疾人福利性单位声明函》随成交公告公开。格式8、财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函致:采购人名称我方(供应商名称)参加(项目名称)(项目编号:项目编号)采购,根据《关于简化政府采购供应商资格审查有关事项的通知》(连财购〔2023〕4号),我方承诺具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第(二)、第(四)项,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第(二)项规定条件的,具体包括:(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(财务状况报告);(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。我方对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担提供虚假材料谋取中标、成交责任,同时同意有关主管部门将相关失信信息记入公共信用信息系统并在相关政府门户网站公开。特此承诺谈判供应商(公章):法定代表人或其委托代理人(签名或签章):日期:格式9、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明(供应商名称)郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:,。主要专业技术能力有:,。注:须附证明材料,否则作无效响应处理。声明人(盖章):日期:年月日(7)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(连云港经济技术开发区消防救援大队)的(猴嘴专职站厨具采购)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(双头单尾炒灶,工作台连柜,四眼煲仔炉,两眼煲仔炉,双门蒸饭车,单通工作台,双通工作台,双层工作台,刀具消毒柜,单通工作台,单层移门吊柜,电热水器,三星水池,收残台,电热开水器连底座,四层平板货架,米面架,脱排油烟罩,排风风管,风柜底座,不锈钢封板,三角阀,软管,炉灶排水,炉灶进气管),属于工业行业;制造商为扬州市富扬厨房工程有限公司(企业名称),从业人员31人,营业收入为4750.15万元,资产总额为3729.19万元,属于小型企业;2.(洗地龙头,冷热水龙头),属于工业行业;制造商为广州市君畅金属塑胶制品有限公司(企业名称),从业人员38人,营业收入为1233万元,资产总额为2284万元,属于小型企业;3.(紫外线消毒灯,灭蝇灯),属于工业行业;制造商为常州市多亮照明电器有限公司(企业名称),从业人员48人,营业收入为560万元,资产总额为1314万元,属于小型企业;4.商用热风循环消毒柜),属于工业行业:制造商为滨州市美厨厨业有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为1306万元,资产总额为3445_万元,属于小型企业;5.(四门冰箱),属于工业行业;制造商为杭州凯林餐饮设备有限公司(企业名称),从业人员63人,营业收入为2241万元,资产总额为3855万元,属于小型企业;6.(风柜,油烟净化器,控制箱),属于工业行业:制造商为苏州北沃环保设备有限公司(企业名称),从业人员54人,营业收入为1087万元,资产总额为1610万元,属于小型企业;···...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。第37页共105页企业名称(盖章)日期:2025年06月09日填报说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请供应商如实填写,所填内容将作为评审的依据。其内容填写须与报价明细表一致,如填写不完整或不一致或填写错误,将不享受扶持政策。3、成交供应商的《中小企业声明函》随成交公告公开。第38页共105页