DSA球管中标结果公示(竹溪县中医医院2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:DSA球管服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:竹溪县中医医院DSA球管购置项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹溪县中医医院
2、地址:湖北省十堰市竹溪县城关镇鄂陕大道476号
3、联系方式:07192726234
4、供应商(乙方):湖北南瞻科技有限公司
5、地址:武汉市武昌区武珞路230号裕阳大厦706-707
6、联系方式:15071569956
六、合同主要信息
1、主要标的名称:DSA球管
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1个
4、主要标的单价:1238000元
5、合同金额:123.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月16日至2028年06月15日;履约地点:竹溪县中医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420324-2025-00138
七、合同签订日期:2025-06-16
八、合同公告日期:2025-06-16
九、其他补充事宜:


相关下载

DSA球管合同.pdf

DSA球管服务(TUS)合同甲方:竹溪县中医医院乙方:湖北南瞻科技有限公司甲乙双方经过平等协商,达成本合同(以下简称“合同”)。合同内容包括具体条款、附件及合同中提及的其他文件。球管服务(TUS)合同部分1.球管料号、数量及价格:球管料号生产厂家注册证号GE主机系统编号数量单价(元)总价(元)D2801AGE1082416210053112380001238000说明:甲方从乙方购买球管时,应当在所购球管安装调试完毕后7日内将旧管套退还给乙方。如果因甲方原因导致旧管套无法退还,甲方须另行支付该球管合同价的30%作为旧管套购买价。2.质量担保:乙方承诺本合同销售的球管符合GE公司全球生产工艺方面的要求和产品在生产地装运时的产品说明书和/或使用说明书中的质量标准,没有任何材料和使用上的缺陷。3.球管服务(TUS)合同保用补偿:乙方承诺,凡按本合同销售的球管应达到下表中规定的时间球管料号质保期D2801A36个月自安装之日起,如在质保期内出现无法使用的故障,乙方将免费为甲方更换新球管,直至乙方提供的球管达到质保期。4.发货日期及条件:乙方在收到甲方相应货物100%货款后五个工作日内发货,该球管所有权自乙方交付时转移至甲方。其他商务条款和法律条款部分1.合同总价款和付款方式:总价(人民币):1238000元:(大写):壹佰贰拾叁万捌仟元。合同签订后,甲方将相应货物90%货款1114200元以电汇或支票方式支付给乙方,一年后将10%尾款123800支付给乙方。账户:湖北南瞻科技有限公司开户银行:招商银行武汉分行东湖支行银行账户:1279138126106012.制造厂商:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppGE原厂制造商或经GE认证符合条件的供应商。3.运输方式及费用:乙方确定具体运输方式并承担相应的运输费用。由乙方为甲方办理运输和保险,费用由乙方承担。4.包装:按乙方标准方式包装货物。5.到货地点竹溪县中医医院6.安装和调试:球管服务(TUS的安装和调试1)甲方应根据乙方规定的适当仓储和环境条件,负责最初的安置和仓储。甲方拆包时,乙方应派代表到场。甲方应当在检验期间内(到货后一个工作日内)及时将货物的数量和外观质量不符合约定的情形通知乙方,怠于通知的,视为货物的数量和外观质量符合约定。2)乙方负责调试和安装,费用由乙方承担。7.甲方的责任1)本次合同服务相关的化学品(如酒精,高压油等)以及产生的相关废物,甲方应按照国家相关法律法规要求进行管理和处置。2)在乙方贴加识别追踪标签的产品保修期间,甲方应对保修状态下的产品、零备件及零备件识别追踪标签进行妥善监管,如有未经乙方授权的零备件的更换或GE识别追踪标签被破坏,乙方不承担相关备件的维修责任。8.违约责任:1)由于不可抗力事件导致任何一方无法全部或部分履行其在本合同/协议项下的义务,该一方无需为此承担违约责任。受不可抗力事件影响的一方应在不可抗力事件发生后及时通知另一方,并在合理期限内提供相关证明或说明。双方应当根据不可抗力事件对本合同/协议履行的影响,协商决定是否终止或推迟履行,或部分或全部免除受影响一方的义务。本条所称的不可抗力事件是指不能预见、不能避免、不能克服并使受影响一方无法全部或部分履行本协议/合同项下义务(金钱给付义务除外)的客观事件,包括但不限于火灾、爆炸、洪水、地震及其他自然灾害、严重传染病、罢工、战争、暴乱、恐怖袭击、法律变化、政府命令或行为、贸易制裁、禁运、供应链中断,以及其他重大或突发事件。2)除不可抗力或乙方不可能控制的因素导致的情形外,如乙方由于非甲方的原因而不再履行本合同,甲方有权解除合同,因此给甲方造成损失的,乙方负责赔偿。除不可抗力或甲方不可能控制的因素导致的情形外,如甲方由于非乙方的原因而不再履行本合同,乙方有权解除合同,甲方除付清至合同解除日期前应付的款项外,因此给乙方造成损失的,甲方负责赔偿.在任何情况下任何一方因本合同而承担的责任不超过本合同签署时双方约定的合同价款,且不承担间接损失(如利润或收益损失)。9.信息保密:甲乙双方对涉及本合同价格、服务或产品的详细配置信息以及涉及乙方知识产权的相关信息CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App均负有保密义务。未经另一方事先书面同意,任何一方不得将该信息的任何部分向任何第三方或社会公众披露。如最终用户或政府部门要求甲方或乙方提供保密信息,该方应将此要求及时通知另一方。10.争议解决及法律适用:双方应本着友好协商的原则解决争议。如协商不成,应提交当地仲裁委员会根据其仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力,仲裁费用由申请仲裁方支付。本合同适用中华人民共和国法律。11.合同正本一式三份,经双方签字盖章生效,甲乙双方同意任何对合同条款的手写改动均无效。.甲方:竹溪县医医院乙方:湖北南瞻科技有限公司(盖章)授权代表:(盖章)2场授权代表:方浩日期:日期:2056.16.7516.·食园>费南出露言H