招标采购中标结果公示(衢州市交通运输局2025)
一、项目编号:JJZXCG-2025-17
二、项目名称:浙赣运河工程开发、运营及发展研究
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
最终报价:2977000(元)
牵头供应商:交通运输部规划研究院 投标联合体:交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
北京市朝阳区曙光西里甲6号2号楼
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
浙赣运河工程开发、运营及发展研究
浙赣运河工程开发、运营及发展研究
见采购需求
研究成果满足相关的国家法律法规、行业规范规定等要求,并经采购人验收通过
合同签订之日起至项目通过验收形成正式成果。自合同签订之日起:15个日历日,完成工作计划大纲;90个日历日内,完成《浙赣运河工程开发、运营及发展研究》主报告及5项专题报告文本;120个日历日内,完成《浙赣运河工程开发、运营及发展研究》报告评审;形成浙赣运河重点问题专项研究成果。
研究成果满足相关的国家法律法规、行业规范规定等要求,并经采购人验收通过
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
柳显平,苏仁波,韩琛,郭建彩,李峰(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体)
84.0
82.0
86.0
84.0
77.0
82.6
10.0
92.6
1
中交第四航务工程勘察设计院有限公司
68.0
70.0
68.0
77.0
67.0
70.0
9.99
79.99
1
中交第三航务工程勘察设计院有限公司
64.0
69.0
67.0
75.0
65.0
68.0
9.94
77.94
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):18643.68
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:衢州市交通运输局
地址:浙江省衢州市柯城区三江中路2号
传真:
项目联系人(询问):李先生
项目联系方式(询问):0570-3851602
质疑联系人:徐先生
质疑联系方式:0570-3029006
2.采购代理机构信息
名称:建经投资咨询有限公司
地址:浙江省衢州市西区九华北大道507号合屹大厦1号楼1单元10楼
传真:
项目联系人(询问):胡先生
项目联系方式(询问):0570-3019238,18305003345
质疑联系人:经办员
质疑联系方式:0570-3019938
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:衢州市财政局
地址:浙江省衢州市柯城区三江东路28号
传真:
联系人:黄女士
监督投诉电话:19957000570
专家抽取规则项目编号:JJZXCG-2025-17项目名称:浙赣运河工程开发、运营及发展研究,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数衢州市本级水运工程施工,其他商务服务,其他专业技术服务,设计前咨询服务,水的生产和分配,水上运输服务,交通运输工程研究服务4回避单位回避原因衢州市公路港航与运输管理中心其他衢州市交通运输行政执法队其他衢州市交通运输行政执法队其他衢州市交通工程管理中心其他衢州市交通综合发展保障中心其他常山县交通运输局项目主管部门或者行政监督部门的人员常山县公路港航与运输管理中心项目主管部门或者行政监督部门的人员衢州市港航管理局其他衢州市道路运输管理局其他衢州市公路管理局,其他回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:浙赣运河工程开发、运营及发展研究(JJZXCG-2025-17)采购方式公开招标开标时间2025-06-1609:30:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)序号供应商名称最终报价(总价,元)1交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体)2977000(贰佰玖拾柒万柒仟元整)2中交第三航务工程勘察设计院有限公司2994000(贰佰玖拾玖万肆仟元整)3中交第四航务工程勘察设计院有限公司2980000(贰佰玖拾捌万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:浙赣运河工程开发、运营及发展研究(JJZXCG-2025-17)采购方式公开招标开标时间2025-06-1609:30:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)序号供应商资格审查情况情况说明1交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体)符合2中交第三航务工程勘察设计院有限公司符合3中交第四航务工程勘察设计院有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙赣运河工程开发、运营及发展研究(JJZXCG-2025-17)采购方式公开招标开标时间2025-06-1609:30:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)序号供应商符合性情况情况说明1交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体)符合2中交第三航务工程勘察设计院有限公司符合3中交第四航务工程勘察设计院有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙赣运河工程开发、运营及发展研究(JJZXCG-2025-17)序号评分类型评分项目内容分值范围交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体)中交第三航务工程勘察设计院有限公司中交第四航务工程勘察设计院有限公司1商务项目负责人:具有高级工程师及以上职称的得1分;具备咨询工程师(投资)执业资格的,得1分。本项最高得2分。项目负责人具有相关类似经验的,得2分。注:须提供项目负责人职称证书,资格证书,以及投标截止时间前为该人员缴纳的至少连续三个月的社保证明,否则不得分。相关类似经验指以项目负责人的身份完成过类似运河经济带规划,或运河开发、运河通道相关研究项目的,以签订的合同为准,并能清晰反映项目名称、种类、签订合同时间,否则不得分。0-44.02.02.02商务项目组成员(除项目负责人外):项目组成员具有高级工程师及以上职称的,每人得1分,最高得5分;注:须提供拟项目组人员职称证书,以及投标截止时间前为该人员缴纳的至少连续三个月的社保证明,否则不得分。0-55.05.05.03商务企业业绩:自2022年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过类似项目的,得1分,本项最高得1分。注:须提供合同,并能清晰反映项目名称、种类、签订合同时间,否则不得分。0-11.00.01.04商务企业实力:投标人所承担的水运规划、运输经济类咨询成果,获得省部级科技奖或中国航海学会、中国水运建设行业协会、中国港口协会等全国性学会/协会(不包含分会)科技奖、优秀咨询成果奖一等奖的(投标人为第一完成单位)每项得3分,二等奖的(投标人为第一完成单位)每项得1分,本项最高得10分。注:须提供相关证书红头文件或证书扫描件。0-1010.010.010.05.1技术对项目的认识和理解。根据投标人技术方案内容阐述,对项目开展浙赣运河工程开发、运营及发展研究的理解和认识进行阐述,由评标委员会综合评分。(评分范围:8,7,6,5,4,3,2,1,0)0-87.05.06.05.2技术运河开发方案借鉴。对国内外运河开发的典型案例分析研究,总结其在开发内容、开发主体和模式、投融资模式(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)、运营管理和保障措施(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)方面的成功经验,由评标委员会综合评分。0-1413.09.010.05.3技术运河沿线区域宏观经济发展情况分析。梳理运河沿线区域的宏观经济发展情况(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),分析具体产业分布特征(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),由评标委员会综合评分。0-1413.011.010.05.4技术运河投融资模式借鉴。对国内外运河投融资模式的典型案例分析研究(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),总结其在政府投资、社会融资、船闸收费等(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)方面的成功经验,由评标委员会综合评分。0-1413.09.010.05.5技术质量控制方案。评委根据供应商提供的质量控制分析、质量目标、质量控制体系、质量控制措施是否完备进行综合评审,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-55.03.03.05.6技术进度保障措施。对本项目工作时间进度计划的安排及说明科学、合理、有效进行阐述,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.03.05.7技术本项目拟投入人员的技术力量和保证措施。根据项目管理班子人员、框架构成是否完备,技术力量保证措施是否满足要求,是否有明确的相关岗位人员,人员配备和设备投入是否充足,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-55.04.04.05.8技术政策建议。研究提出推进运河开发、运营、管理等方面的政策措施建议,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.04.0合计0-9084.064.068.02/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体)中交第三航务工程勘察设计院有限公司中交第四航务工程勘察设计院有限公司1商务项目负责人:具有高级工程师及以上职称的得1分;具备咨询工程师(投资)执业资格的,得1分。本项最高得2分。项目负责人具有相关类似经验的,得2分。注:须提供项目负责人职称证书,资格证书,以及投标截止时间前为该人员缴纳的至少连续三个月的社保证明,否则不得分。相关类似经验指以项目负责人的身份完成过类似运河经济带规划,或运河开发、运河通道相关研究项目的,以签订的合同为准,并能清晰反映项目名称、种类、签订合同时间,否则不得分。0-44.02.02.02商务项目组成员(除项目负责人外):项目组成员具有高级工程师及以上职称的,每人得1分,最高得5分;注:须提供拟项目组人员职称证书,以及投标截止时间前为该人员缴纳的至少连续三个月的社保证明,否则不得分。0-55.05.05.03商务企业业绩:自2022年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过类似项目的,得1分,本项最高得1分。注:须提供合同,并能清晰反映项目名称、种类、签订合同时间,否则不得分。0-11.00.01.04商务企业实力:投标人所承担的水运规划、运输经济类咨询成果,获得省部级科技奖或中国航海学会、中国水运建设行业协会、中国港口协会等全国性学会/协会(不包含分会)科技奖、优秀咨询成果奖一等奖的(投标人为第一完成单位)每项得3分,二等奖的(投标人为第一完成单位)每项得1分,本项最高得10分。注:须提供相关证书红头文件或证书扫描件。0-1010.010.010.05.1技术对项目的认识和理解。根据投标人技术方案内容阐述,对项目开展浙赣运河工程开发、运营及发展研究的理解和认识进行阐述,由评标委员会综合评分。(评分范围:8,7,6,5,4,3,2,1,0)0-87.06.06.05.2技术运河开发方案借鉴。对国内外运河开发的典型案例分析研究,总结其在开发内容、开发主体和模式、投融资模式(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)、运营管理和保障措施(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)方面的成功经验,由评标委员会综合评分。0-1413.012.012.05.3技术运河沿线区域宏观经济发展情况分析。梳理运河沿线区域的宏观经济发展情况(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),分析具体产业分布特征(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),由评标委员会综合评分。0-1413.010.011.05.4技术运河投融资模式借鉴。对国内外运河投融资模式的典型案例分析研究(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),总结其在政府投资、社会融资、船闸收费等(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)方面的成功经验,由评标委员会综合评分。0-1413.011.010.05.5技术质量控制方案。评委根据供应商提供的质量控制分析、质量目标、质量控制体系、质量控制措施是否完备进行综合评审,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.03.05.6技术进度保障措施。对本项目工作时间进度计划的安排及说明科学、合理、有效进行阐述,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.03.05.7技术本项目拟投入人员的技术力量和保证措施。根据项目管理班子人员、框架构成是否完备,技术力量保证措施是否满足要求,是否有明确的相关岗位人员,人员配备和设备投入是否充足,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.04.04.05.8技术政策建议。研究提出推进运河开发、运营、管理等方面的政策措施建议,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.03.0合计0-9082.069.070.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体)中交第三航务工程勘察设计院有限公司中交第四航务工程勘察设计院有限公司1商务项目负责人:具有高级工程师及以上职称的得1分;具备咨询工程师(投资)执业资格的,得1分。本项最高得2分。项目负责人具有相关类似经验的,得2分。注:须提供项目负责人职称证书,资格证书,以及投标截止时间前为该人员缴纳的至少连续三个月的社保证明,否则不得分。相关类似经验指以项目负责人的身份完成过类似运河经济带规划,或运河开发、运河通道相关研究项目的,以签订的合同为准,并能清晰反映项目名称、种类、签订合同时间,否则不得分。0-44.02.02.02商务项目组成员(除项目负责人外):项目组成员具有高级工程师及以上职称的,每人得1分,最高得5分;注:须提供拟项目组人员职称证书,以及投标截止时间前为该人员缴纳的至少连续三个月的社保证明,否则不得分。0-55.05.05.03商务企业业绩:自2022年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过类似项目的,得1分,本项最高得1分。注:须提供合同,并能清晰反映项目名称、种类、签订合同时间,否则不得分。0-11.00.01.04商务企业实力:投标人所承担的水运规划、运输经济类咨询成果,获得省部级科技奖或中国航海学会、中国水运建设行业协会、中国港口协会等全国性学会/协会(不包含分会)科技奖、优秀咨询成果奖一等奖的(投标人为第一完成单位)每项得3分,二等奖的(投标人为第一完成单位)每项得1分,本项最高得10分。注:须提供相关证书红头文件或证书扫描件。0-1010.010.010.05.1技术对项目的认识和理解。根据投标人技术方案内容阐述,对项目开展浙赣运河工程开发、运营及发展研究的理解和认识进行阐述,由评标委员会综合评分。(评分范围:8,7,6,5,4,3,2,1,0)0-88.06.06.05.2技术运河开发方案借鉴。对国内外运河开发的典型案例分析研究,总结其在开发内容、开发主体和模式、投融资模式(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)、运营管理和保障措施(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)方面的成功经验,由评标委员会综合评分。0-1413.010.011.05.3技术运河沿线区域宏观经济发展情况分析。梳理运河沿线区域的宏观经济发展情况(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),分析具体产业分布特征(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),由评标委员会综合评分。0-1413.011.010.05.4技术运河投融资模式借鉴。对国内外运河投融资模式的典型案例分析研究(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),总结其在政府投资、社会融资、船闸收费等(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)方面的成功经验,由评标委员会综合评分。0-1413.011.09.05.5技术质量控制方案。评委根据供应商提供的质量控制分析、质量目标、质量控制体系、质量控制措施是否完备进行综合评审,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-55.03.03.05.6技术进度保障措施。对本项目工作时间进度计划的安排及说明科学、合理、有效进行阐述,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-55.03.03.05.7技术本项目拟投入人员的技术力量和保证措施。根据项目管理班子人员、框架构成是否完备,技术力量保证措施是否满足要求,是否有明确的相关岗位人员,人员配备和设备投入是否充足,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-55.04.04.05.8技术政策建议。研究提出推进运河开发、运营、管理等方面的政策措施建议,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.02.04.0合计0-9086.067.068.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体)中交第三航务工程勘察设计院有限公司中交第四航务工程勘察设计院有限公司1商务项目负责人:具有高级工程师及以上职称的得1分;具备咨询工程师(投资)执业资格的,得1分。本项最高得2分。项目负责人具有相关类似经验的,得2分。注:须提供项目负责人职称证书,资格证书,以及投标截止时间前为该人员缴纳的至少连续三个月的社保证明,否则不得分。相关类似经验指以项目负责人的身份完成过类似运河经济带规划,或运河开发、运河通道相关研究项目的,以签订的合同为准,并能清晰反映项目名称、种类、签订合同时间,否则不得分。0-44.02.02.02商务项目组成员(除项目负责人外):项目组成员具有高级工程师及以上职称的,每人得1分,最高得5分;注:须提供拟项目组人员职称证书,以及投标截止时间前为该人员缴纳的至少连续三个月的社保证明,否则不得分。0-55.05.05.03商务企业业绩:自2022年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过类似项目的,得1分,本项最高得1分。注:须提供合同,并能清晰反映项目名称、种类、签订合同时间,否则不得分。0-11.00.01.04商务企业实力:投标人所承担的水运规划、运输经济类咨询成果,获得省部级科技奖或中国航海学会、中国水运建设行业协会、中国港口协会等全国性学会/协会(不包含分会)科技奖、优秀咨询成果奖一等奖的(投标人为第一完成单位)每项得3分,二等奖的(投标人为第一完成单位)每项得1分,本项最高得10分。注:须提供相关证书红头文件或证书扫描件。0-1010.010.010.05.1技术对项目的认识和理解。根据投标人技术方案内容阐述,对项目开展浙赣运河工程开发、运营及发展研究的理解和认识进行阐述,由评标委员会综合评分。(评分范围:8,7,6,5,4,3,2,1,0)0-87.06.06.05.2技术运河开发方案借鉴。对国内外运河开发的典型案例分析研究,总结其在开发内容、开发主体和模式、投融资模式(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)、运营管理和保障措施(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)方面的成功经验,由评标委员会综合评分。0-1413.011.012.05.3技术运河沿线区域宏观经济发展情况分析。梳理运河沿线区域的宏观经济发展情况(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),分析具体产业分布特征(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),由评标委员会综合评分。0-1413.011.012.05.4技术运河投融资模式借鉴。对国内外运河投融资模式的典型案例分析研究(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),总结其在政府投资、社会融资、船闸收费等(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)方面的成功经验,由评标委员会综合评分。0-1413.012.012.05.5技术质量控制方案。评委根据供应商提供的质量控制分析、质量目标、质量控制体系、质量控制措施是否完备进行综合评审,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.04.04.05.6技术进度保障措施。对本项目工作时间进度计划的安排及说明科学、合理、有效进行阐述,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-55.05.05.05.7技术本项目拟投入人员的技术力量和保证措施。根据项目管理班子人员、框架构成是否完备,技术力量保证措施是否满足要求,是否有明确的相关岗位人员,人员配备和设备投入是否充足,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-55.05.04.05.8技术政策建议。研究提出推进运河开发、运营、管理等方面的政策措施建议,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.04.04.0合计0-9084.075.077.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体)中交第三航务工程勘察设计院有限公司中交第四航务工程勘察设计院有限公司1商务项目负责人:具有高级工程师及以上职称的得1分;具备咨询工程师(投资)执业资格的,得1分。本项最高得2分。项目负责人具有相关类似经验的,得2分。注:须提供项目负责人职称证书,资格证书,以及投标截止时间前为该人员缴纳的至少连续三个月的社保证明,否则不得分。相关类似经验指以项目负责人的身份完成过类似运河经济带规划,或运河开发、运河通道相关研究项目的,以签订的合同为准,并能清晰反映项目名称、种类、签订合同时间,否则不得分。0-44.02.02.02商务项目组成员(除项目负责人外):项目组成员具有高级工程师及以上职称的,每人得1分,最高得5分;注:须提供拟项目组人员职称证书,以及投标截止时间前为该人员缴纳的至少连续三个月的社保证明,否则不得分。0-55.05.05.03商务企业业绩:自2022年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过类似项目的,得1分,本项最高得1分。注:须提供合同,并能清晰反映项目名称、种类、签订合同时间,否则不得分。0-11.00.01.04商务企业实力:投标人所承担的水运规划、运输经济类咨询成果,获得省部级科技奖或中国航海学会、中国水运建设行业协会、中国港口协会等全国性学会/协会(不包含分会)科技奖、优秀咨询成果奖一等奖的(投标人为第一完成单位)每项得3分,二等奖的(投标人为第一完成单位)每项得1分,本项最高得10分。注:须提供相关证书红头文件或证书扫描件。0-1010.010.010.05.1技术对项目的认识和理解。根据投标人技术方案内容阐述,对项目开展浙赣运河工程开发、运营及发展研究的理解和认识进行阐述,由评标委员会综合评分。(评分范围:8,7,6,5,4,3,2,1,0)0-87.06.06.05.2技术运河开发方案借鉴。对国内外运河开发的典型案例分析研究,总结其在开发内容、开发主体和模式、投融资模式(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)、运营管理和保障措施(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)方面的成功经验,由评标委员会综合评分。0-1411.010.09.05.3技术运河沿线区域宏观经济发展情况分析。梳理运河沿线区域的宏观经济发展情况(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),分析具体产业分布特征(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),由评标委员会综合评分。0-1412.09.09.05.4技术运河投融资模式借鉴。对国内外运河投融资模式的典型案例分析研究(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0),总结其在政府投资、社会融资、船闸收费等(评分范围:7,6,5,4,3,2,1,0)方面的成功经验,由评标委员会综合评分。0-1411.010.010.05.5技术质量控制方案。评委根据供应商提供的质量控制分析、质量目标、质量控制体系、质量控制措施是否完备进行综合评审,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.03.05.6技术进度保障措施。对本项目工作时间进度计划的安排及说明科学、合理、有效进行阐述,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.04.05.7技术本项目拟投入人员的技术力量和保证措施。根据项目管理班子人员、框架构成是否完备,技术力量保证措施是否满足要求,是否有明确的相关岗位人员,人员配备和设备投入是否充足,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.04.04.05.8技术政策建议。研究提出推进运河开发、运营、管理等方面的政策措施建议,由评标委员会综合评分。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.04.0合计0-9077.065.067.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙赣运河工程开发、运营及发展研究(JJZXCG-2025-17)序号供应商最终报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1交通运输部规划研究院、中交水运规划设计院有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体)2977000元(贰佰玖拾柒万柒仟元整)82.610.0092.61√3中交第四航务工程勘察设计院有限公司2980000元(贰佰玖拾捌万元整)70.09.9979.9922中交第三航务工程勘察设计院有限公司2994000元(贰佰玖拾玖万肆仟元整)68.09.9477.943评审专家(签名):2025年06月16日1/1