保洁服务中标结果公示(贵阳地铁物业管理有限公司2025)


贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)的结果公告

结果公告

一、项目序列号:P52011520250003UQ

二、项目名称:贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)

三、中标(成交)信息
中标结果:

序号
标项名称
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
中标价格

1
贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)
贵阳冰清玉洁物业清洁有限公司;贵州鑫源优美清洁服务有限公司
贵州省贵阳市观山湖区长岭北路贵阳国际金融中心二期商务区N1栋17层8号
91520103750178107M
投标报价: 29867558.00(元)

四、主要标的信息
服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)
贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)
具体内容详见“用户需求书”有关内容
/
服务期暂定为 34个月,起止 时间以收到采 购人《进场通 知书》为准。
符合国家及招标文件要求的相关标 准。

五、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省工程建设项目招标代理费取费规范》的规定和标准,在同批次项目下,按各标包的中标价合计作为计费额,并根据各中标人应承担的比例结合下浮率计算招标代理费后,由各中标(成交)供应商在领取中标通知书时支付对应金额的招标代理服务费,本项目招标代理服务费下浮率为88.6%。
2.代理服务收费金额(元):15394

六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日

七、其他补充事宜
采购日期:2025-05-17
定标日期:2025-06-09
评审日期:2025-06-09
评审地点:评标室24
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:/
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/

八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称: 贵阳地铁物业管理有限公司
地 址: 贵州省贵阳市南明区市南路38号
传真:
项目联系人: 徐工
项目联系方式: 0851-86859152
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州海之悦项目咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区黔灵山大道安置房9号楼一层
传真:
项目联系人: 康工
项目联系方式: 085184723022
3.项目联系人
项目联系人: 康工
联系电话: 16685330203

文件预览:

结果公告.pdf

贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)的结果公告一、项目序列号:P52011520250003UQ二、项目名称:贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)贵阳冰清玉洁物业清洁有限公司;贵州鑫源优美清洁服务有限公司贵州省贵阳市观山湖区长岭北路贵阳国际金融中心二期商务区N1栋17层8号91520103750178107M投标报价:29867558.00(元)四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)具体内容详见“用户需求书”有关内容/服务期暂定为34个月,起止时间以收到采购人符合国家及招标文件要求的相关标准。1贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)贵阳地铁物业轨道交通业务保洁服务采购项目(标包1三次招标)具体内容详见“用户需求书”有关内容/《进场通知书》为准。符合国家及招标文件要求的相关标准。五、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照《贵州省工程建设项目招标代理费取费规范》的规定和标准,在同批次项目下,按各标包的中标价合计作为计费额,并根据各中标人应承担的比例结合下浮率计算招标代理费后,由各中标(成交)供应商在领取中标通知书时支付对应金额的招标代理服务费,本项目招标代理服务费下浮率为88.6%。2.代理服务收费金额(元):15394六、公告期限自本公告发布之日起1个工作日七、其他补充事宜采购日期:2025-05-17定标日期:2025-06-09评审日期:2025-06-09评审地点:评标室24公告媒体:贵州省公共资源交易中心项目用途、简要技术要求及合同履行日期:/书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵阳地铁物业管理有限公司地址:贵州省贵阳市南明区市南路38号传真:项目联系人:徐工项目联系方式:0851-868591522.采购代理机构信息名称:贵州海之悦项目咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区黔灵山大道安置房9号楼一层传真:项目联系人:康工项目联系方式:0851847230223.项目联系人项目联系人:康工联系电话:16685330203