长春市桥梁健康监测中标结果公示(长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队)2025)
一、项目编号:JM-2025-05-00490-DXJS2025007
二、项目名称:长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队)桥梁健康监测项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
长春市智慧城市科技有限公司
长春市南关区解放大路659号7楼701室
报价:3600233(元)
87.8
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队)桥梁健康监测
桥梁健康监测
长泰大桥、南四环路跨伊通河大桥、东部快速路南延、仙台互通H匝道、东荣互通H匝道、世纪大街快速路桥梁、人民大街下穿隧道、兴民路跨伊通河桥运营,包括:传感器设备维修更换,网络安全维护,操作系统国产化整改,监测数据分析处理,桥梁结构评估,系统平台日常监管维护升级,设备日常、定期、特殊检查与维护等
优质服务,符合国家、地方及行业相关规范、标准
2025年7月16日至2026年7月15日
优质服务,符合国家、地方及行业相关规范、标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王志会,白昕烑,孙博智,王杰,马春玉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展和改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务的通知》发改价格[2015]299号文件的规定执行,实行市场价格调节,由中标单位一次性缴纳。
2.代理服务收费金额(元):48603
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队)
地 址:长春市经济技术开发区仙台大街1031号
联系方式:0431-84678873
2.采购代理机构信息
名 称:达信建设发展有限公司
地 址:长春市朝阳区硅谷大街与飞跃路交汇上城财富源A座5楼
联系方式:16643015056
3.项目联系方式
项目联系人:侯天龙
电 话:16643015056
附件信息:
中标结果公告.doc190.2K
(公开招标文件)桥梁监测项目.docx159.2K
中小企业声明函.png157.5K
附件:
1.桥梁健康监测2.中标结果公告一、项目编号:DXJS2025007二、项目名称:桥梁健康监测三、中标信息中标人名称:长春市智慧城市科技有限公司;中标人地址:长春市南关区解放大路659号7楼701室;中标金额:3600233元;综合得分:87.8分四、主要标的信息服务类1.项目名称:桥梁健康监测;2.招标方式:公开招标;3.采购需求:长泰大桥、南四环路跨伊通河大桥、东部快速路南延、仙台互通H匝道、东荣互通H匝道、世纪大街快速路桥梁、人民大街下穿隧道、兴民路跨伊通河桥运营,包括:传感器设备维修更换,网络安全维护,操作系统国产化整改,监测数据分析处理,桥梁结构评估,系统平台日常监管维护升级,设备日常、定期、特殊检查与维护等;4.最高限价:3622402元;5.合同履行期限(服务期):2025年7月16日至2026年7月15日;6.服务标准:优质服务,符合国家、地方及行业相关规范、标准;7.服务地点:长春市各城区;5、评审专家名单:6、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展和改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务的通知》发改价格[2015]299号文件的规定执行,实行市场价格调节,由中标单位一次性缴纳。本项目代理费为:48603元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本公告在“政采云”平台(http://mw.zcygov.cn)发布,同步推送到《吉林省政府采购网》,《长春市公共资源交易网》,《中国政府采购网》。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队)地址:长春市经济技术开发区仙台大街1031号联系人:敖一狄联系电话:0431-846788732.采购代理机构信息代理机构:达信建设发展有限公司地址:吉林省长春市高新区硅谷大街飞跃路交汇处上城财富源A座5楼联系人:侯天龙联系电话:132517423453.项目联系方式代理机构:达信建设发展有限公司地址:吉林省长春市高新区硅谷大街飞跃路交汇处上城财富源A座5楼联系人:侯天龙联系电话:132517423454、监督部门联系方式监督部门:长春市财政局政府采购管理工作办公室联系电话:0431-89865657中小企业声明函1、中小企业证明文件中小企业声明函(工程、服务)1本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]64号)的规定,本公司(联合体)参加(长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队))的(桥梁健康监测项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(桥梁健康监测),属于(其他未列明行业):承建(承接)企业为(长春市智慧城市科技有限公司),从业人员15人,营业收入为716万元,资产总额为1648万元,属于(小型企业)以上企业不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业责任人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章):长春市意城市科技有限公司日期:2025年月16白0:3注:恒1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、填写前请认真阅读《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[20111300号)和《关于印发的通知》(财库(2020)46号)相关规定。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。1、中小企业证明文件中小企业声明函(工程、服务)1本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]64号)的规定,本公司(联合体)参加(长春市市政设施维护管理中心(长春市市政设施抢险大队))的(桥梁健康监测项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(桥梁健康监测),属于(其他未列明行业):承建(承接)企业为(长春市智慧城市科技有限公司),从业人员15人,营业收入为716万元,资产总额为1648万元,属于(小型企业)以上企业不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业责任人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章):长春市意城市科技有限公司日期:2025年月16白0:3注:恒1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、填写前请认真阅读《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[20111300号)和《关于印发的通知》(财库(2020)46号)相关规定。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。