重庆市触控一体机及集成 交互式一体机中标结果公示(重庆市渝中区科技教仪中心2025)



渝中区中小学触控一体机及集成公开招标(YZQ25A00099)公开招标公告(第二次)中标(成交)结果公告

采购人:重庆市渝中区科技教仪中心

渝中区中小学触控一体机及集成公开招标(YZQ25A00099)公开招标公告(第二次)中标(成交)结果公告

发布日期: 2025年6月17日

一、项目号:
YZQ25A00099 采购方式:
公开招标

二、项目名称:
渝中区中小学触控一体机及集成公开招标

三、中标(成交)信息:

包号:1
供应商名称:重庆安东电子科技有限公司
供应商地址:重庆市九龙坡区科园一路2号大西洋国际25-9
中标(成交)金额: 2,027,008.00元

四、主要标的信息

包号:1

名称
品牌
规格型号
数量
单价

采购品目
惠州鑫城光电
交互式一体机 惠州鑫城光电 GROUDCHAT XFB86700
233
6,750.00元

五、评审专家名单

包1:罗怀东(采购方代表),孔庆泓(采购方代表),林凌,卓仁前,周克勤,冉华琼,廖许斌

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序

重庆安东电子科技有限公司
30
57
13
100
1

中电智安科技有限公司
26.5
54
14
94.5
2

欧菲斯办公伙伴重庆有限公司
27.73
53.71
13
94.44
3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市渝中区科技教仪中心
采购经办人:周老师
采购人电话:86612321
采购人地址:渝中区较场口76号三楼
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市渝中区公共资源交易中心
代理机构经办人:王老师
代理机构电话:63765497
代理机构地址:渝中区和平路192号
3、项目联系方式
项目联系人:王老师
项目联系人电话:63765497

十一、附件

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

QQ20250617-094137.jpg

采购需求:

包号:1

包内容:采购品目

最高限价:2027008

数量:233

单位:

服务要求:

四、其他(一)中小微企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函(货物类)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(重庆市渝中区科技教仪中心)的(渝中区中小学触控一体机及集成(第二次))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(交互式一体机、拔插式计算机卡、互动教学软件),属于(工业)行业:制造商为(惠州市鑫城光电有限公司),从业人员9人,营业收入为7727.6万元,资产总额为1290.1万元,属于(微型企业):2.(壁挂展台),属于(工业)行业:制造商为(深圳市方图数字技术有限公司),从业人员6人,营业收入为960万元,资产总额为330万元,属于(微型企业):3.(推拉黑板),属于(工业)行业:制造商为(重庆鑫东发办公设备有限公司),从业人员9人,营业收入为720万元,资产总额为600万元,属于(微型企业):4.(外置音箱),属于(工业)行业:制造商为(青岛朗凡电子科技有限公司),从业人员30人,营业收入为500万元,资产总额为1000万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):重庆安东电子科技有限公司日期:2025年06月16日