机械设备 电路维修 更换冲水箱 冲水箱 主水管漏水开挖地面维修中标结果公示(湘西民族职业技术学院2025)



湘西民族职业技术学院关于机械设备、五金交电和电子产品批发服务的网上超市采购项目(项目编号:2601101000022109900)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湘西民族职业技术学院关于机械设备、五金交电和电子产品批发服务的网上超市采购项目
项目编号:2601101000022109900
项目联系人:后勤管理处-张忠友
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:433199
项目所在行政区划名称:湘西土家族苗族自治州本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湘西民族职业技术学院
采购单位地址:湘西州经开区武陵大道1号
采购单位联系人和联系方式:陈星辰:15974318018
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:765603946
采购单位预算编码:216001
三、成交信息
成交日期:2025年6月17日
总成交金额(元):8648(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湘西经开区石坪建材经营部
湖南省湘西土家族苗族自治州湖南省湘西经济开发区国盛商业广场C1栋101号
8648.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
水暖.五金交电.水电物资批发服务

1
8648.0
8648.0
报价明细:2025年5月湘西职院抢修维修明细.docx需求响应:响应所有供货需求

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

日期事项地点规格型号数量单位单价(元)小计(元)备 注5.2电路维修农校门卫室开车水电工4小时32128合计:128元5.5更换冲水箱艺术楼二楼女厕所冲水箱1个9090时空开关重新调设开关机时间学生寝室1栋2栋4栋6栋8栋9栋主水管漏水开挖地面维修艺术楼一楼水电工3个260780合计:870元5.6更换冲水箱图书馆7楼女厕所冲水箱1个9090检修线路理工楼5楼更换换气扇体育馆西门礼仪实训室钻石换气扇4台55220维修空开教学楼B401水电工1个260260合计:570元5.7固定打卡机教学楼一楼医务室水电工1小时3232合计:32元5.8熔接维修冲水阀门理工大楼4楼女厕所洗漱台下水管维修图书馆5楼B区女厕所水电工3小时3296合计:96元5.9安装平板灯教学楼二楼监控室600*600平板灯3个58174水电工2小时3264合计:238元5.10维修水龙头实训楼A区三楼厕所水电工1小时3232合计:32元5.12检修停水原因实训楼105更换水龙头教学楼B区二楼女厕所水龙头2个材料水电科更换水龙头教学楼C区二楼女厕所水龙头3个材料水电科水电工3小时3296合计:96元5.1340主水管开挖维修实训楼B区1楼外围40堵帽1个101050哈夫节1个5555主水管开挖维修艺术楼1楼主水管63PE大小头1个101063哈氟节1个6060水电工3个260780合计:915元5.14线路检修艺术楼103插板线路维修实训楼C104室开水器维修学生寝室6栋B区水电工4小时32128合计:128元5.15固定水管后勤大楼三楼电箱短路跳闸维修二食堂面点实训室开挖地面维修水管漏水实训楼A区生胶带2坨12更换水龙头学生寝室7栋B区公共厕所水电工2个260520合计:522元5.16线路检修教学楼B301室更换水龙头实训楼C区4楼女厕所水龙头4个材料水电科水管 排污管漏水维修学生寝室6栋负一楼水电工5小时32160合计:160元5.17维修感应水龙头图书馆4楼女厕所电池8个324水电工2小时3264合计:88元5.19开挖地面查找维修水管漏水实训楼A区63哈氟节1个6060电路检修实训楼C401室维修下水管道教学楼C区2楼女厕所拖把池补漏王1包88麻丝1把22维修冲水阀教学楼C区3楼男厕所插座线路检修后勤大楼4楼心理咨询室空开维修实训楼A504室水管漏水维修学生寝室4栋公共女厕所水电工2个260520合计:590元5.20安装空调线图书馆9楼20线管10根550加厚线卡1包66更换32A空开后勤大楼心理咨询室32A空开1个1616水电工5小时32160合计:232元5.21检修扣板灯后勤大楼1楼卡务中心检修主阀门实训大楼A区更换水龙头实训楼B区4楼女厕所水龙头2个材料水电科更换水龙头教学楼C区4楼女厕所水龙头3个材料水电科开水器短路维修学生寝室7栋B区更换污水井盖学生寝室B区后面水电工1个260260合计:260元5.22安装空调插座图书馆9楼B区档案室插座底座1个77安装抽湿机插座加装排水管图书馆B区档案室插座底座1个77排水管1根1515电路风扇维修检修实训楼B414室安装下水管教学楼C区4楼男厕所电灯维修艺术楼三楼资料室电灯1个材料水电科水电工1个260260合计:289元5.23维修冲水箱艺术楼1楼女厕所冲水箱1个9090更换水龙头教学B区2楼厕所水龙头3个材料水电科维修洗漱台下水管图书馆三楼红色阅览室下水管1根材料水电科安装消防指示灯教学楼C区5楼厕所门口安装消防指示灯教学楼C区4楼厕所门口维修冲水箱实训楼C区4楼女厕所维修洗漱台下水管实训楼C区4楼女厕所水电工1个260260合计:350元5.24拆装空调线教学楼A112室A113室A114室熔接维修50PPR主水管图书馆4楼阅览室PPR50*32大小头4个416PPR50*25大小头2个48PPR32三通2个48PPR32弯头3个39更换配电箱空开理工大楼4楼空开1个材料水电科水电工2个260520合计:561元5.26拆装空调线教学楼A210室A211室A212室A213室A214室线路短路维修教学楼A501维修冲水阀图书馆10楼C区男厕所水电工2个260520合计:520元5.27安装空调线教学楼A112室A113室A114室A210室A211室A212室A213室A214室50PVC管5根1890钩钉18个11850直接10个33050弯头7个421插座线路维修实训楼C405室水电工2个260520合计:679元5.28水管疏通熔接维修商校校区养殖场开车冲水箱维修教学楼B区3楼女厕所维修下水管教学楼C区3楼男厕所拖把池维修冲水箱实训楼C区4楼女厕所维修冲水箱体育馆南门1楼女厕所更换水龙头理工大楼4楼厕所水龙头1个材料水电科水电工3个260780合计:780元5.29空调线路维修教学楼A206室屏幕线路短路维修艺术楼101室线路维修实训楼A405电箱空开维修实训楼A504更换洗漱台下水管体育馆所有厕所下水管20根材料水电科水电工两人6小时64384合计:384元5.30电路短路跳闸维修教学楼A501室更换路灯家属区二栋1单元2楼电灯1个材料水电科更换电杠学校大门口电杠1套材料水电科水电工4小时32128合计:128元 四月份总计:8648元2025年6月6日JD4二食堂面点实训室短油烟机控制箱短路维修艺术一楼101室屏幕线路断路维修教学楼A2楼空调主电源线安装教学楼二楼拆改空调主线路图书馆4楼女厕所更换感应水龙头电池实训楼B414电扇检修教学楼二楼拆空调线图书馆九楼档案室安装空调插座抽湿机插座教学楼A206总电箱压接空调主电源线教学楼2楼厕所下水管道维修艺术一楼女厕左第一冲水箱更换型大门口更换路灯养场水管地修华修艺术一楼主水管维修体育馆礼仪实训室更换排气扇7B热水器短路维修