湖州市暑期综合改造中标结果公示(湖州市埭溪镇上强小学2025)


浙江省湖州市吴兴区 | 其他建筑物、构筑物修缮

一、项目编号:浙中诚采字(湖)2025-022
二、项目名称:2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:581155(元)
浙江美晟建设有限公司
浙江省湖州市安吉县昌硕街道古鄣西路8号遇花园花木市场10号楼二层

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目
2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目
详见采购文件
35日历天
/
/

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚莉莉,钱冰,郑晨燕

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江美晟建设有限公司
62.0
61.0
54.0
59.0
23.23
82.23

1
湖州勤益建设有限公司
58.0
62.0
56.0
58.67
23.24
81.91

1
浙江中昂建设工程有限公司
59.0
62.0
59.0
60.0
21.74
81.74

1
浙江耀美控股有限公司
53.0
56.0
58.0
55.67
23.27
78.94

1
浙江新嘉和建设有限公司
53.0
54.0
57.0
54.67
22.43
77.1

1
浙江富海建筑装饰工程股份有限公司
53.0
56.0
58.0
55.67
21.43
77.1

1
浙江森源生态科技发展有限公司
48.0
54.0
54.0
52.0
22.94
74.94

1
浙江湖州吉润建设有限公司
52.0
52.0
51.0
51.67
22.68
74.35

1
浙江长兴昊罡建设有限公司
53.0
55.0
49.0
52.33
21.92
74.25

1
浙江上强建设有限公司
51.0
52.0
50.0
51.0
22.8
73.8

1
杭州浙百建设有限公司
41.0
44.0
41.0
42.0
21.18
63.18

1
浙江长兴宏升建设有限公司
40.0
43.0
38.0
40.33
22.5
62.83

1
浙江施杨建设有限公司
35.0
39.0
32.0
35.33
22.5
57.83

1
德清坤泽建设有限公司
22.0
26.0
21.0
23.0
30.0
53.0

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照招标文件约定执行
2.代理服务收费金额(元):6450
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:湖州市埭溪镇上强小学
地 址:湖州市埭溪镇上强路101号
传 真:
项目联系人(询问):曹斌
项目联系方式(询问):13587250301
质疑联系人:茅建国
质疑联系方式:13587220186

2.采购代理机构信息
名 称:浙江中诚工程管理科技有限公司
地 址:湖州市吴兴区工业路1号数字经济产业园B幢2206室
传 真:
项目联系人(询问):姚甜甜
项目联系方式(询问):0572-2065585
质疑联系人:许彩薇
质疑联系方式:0572-2065585

3.同级政府采购监督管理部门

名称:湖州市吴兴区财政局政府采购监管科
地址:湖州市吴兴区吴兴大道1号
传真:0572-2289706
联系人:沈先生
监督投诉电话:0572-2289700

附件信息:

中小企业声明函.pdf179.5K

中小企业声明函.pdf

专家抽取规则项目编号:浙中诚采字(湖)2025-022项目名称:2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:3抽取规则专家隶属库评审专业人数湖州市本级,一般市政公用工程,道路绿化,公共广场施工3回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目(浙中诚采字(湖)2025-022)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-1614:00:00开标地点1号开标室1号开标室序号供应商名称报价(总价,元)1湖州勤益建设有限公司581000(伍拾捌万壹仟元整)2浙江富海建筑装饰工程股份有限公司630000(陆拾叁万元整)3浙江上强建设有限公司591999(伍拾玖万壹仟玖佰玖拾玖元整)4浙江美晟建设有限公司581155(伍拾捌万壹仟壹佰伍拾伍元整)5浙江森源生态科技发展有限公司588537(伍拾捌万捌仟伍佰叁拾柒元整)6浙江长兴昊罡建设有限公司615900(陆拾壹万伍仟玖佰元整)7浙江中昂建设工程有限公司621000(陆拾贰万壹仟元整)8杭州浙百建设有限公司637500(陆拾叁万柒仟伍佰元整)9浙江长兴宏升建设有限公司600000(陆拾万元整)10浙江新嘉和建设有限公司601989(陆拾万壹仟玖佰捌拾玖元整)11浙江耀美控股有限公司580088(伍拾捌万零捌拾捌元整)12浙江湖州吉润建设有限公司595188(伍拾玖万伍仟壹佰捌拾捌元整)13浙江施杨建设有限公司600000(陆拾万元整)14德清坤泽建设有限公司450000(肆拾伍万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目(浙中诚采字(湖)2025-022)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-1614:00:00开标地点1号开标室1号开标室序号供应商资格审查情况情况说明1湖州勤益建设有限公司符合2浙江富海建筑装饰工程股份有限公司符合3浙江上强建设有限公司符合4浙江美晟建设有限公司符合5浙江森源生态科技发展有限公司符合6浙江长兴昊罡建设有限公司符合7浙江中昂建设工程有限公司符合8杭州浙百建设有限公司符合9浙江长兴宏升建设有限公司符合10浙江新嘉和建设有限公司符合11浙江耀美控股有限公司符合12浙江湖州吉润建设有限公司符合13浙江施杨建设有限公司符合14德清坤泽建设有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目(浙中诚采字(湖)2025-022)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-1614:00:00开标地点1号开标室1号开标室序号供应商符合性情况情况说明1湖州勤益建设有限公司符合2浙江富海建筑装饰工程股份有限公司符合3浙江上强建设有限公司符合4浙江美晟建设有限公司符合5浙江森源生态科技发展有限公司符合6浙江长兴昊罡建设有限公司符合7浙江中昂建设工程有限公司符合8杭州浙百建设有限公司符合9浙江长兴宏升建设有限公司符合10浙江新嘉和建设有限公司符合11浙江耀美控股有限公司符合12浙江湖州吉润建设有限公司符合13浙江施杨建设有限公司符合14德清坤泽建设有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目(浙中诚采字(湖)2025-022)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州勤益建设有限公司浙江富海建筑装饰工程股份有限公司浙江上强建设有限公司浙江美晟建设有限公司浙江森源生态科技发展有限公司浙江长兴昊罡建设有限公司浙江中昂建设工程有限公司杭州浙百建设有限公司浙江长兴宏升建设有限公司浙江新嘉和建设有限公司1技术实施方案:1.总体项目概况(0-5分):根据工程概况,施工组织总体设想、本工程项目实施的重点、难点和解决方案及施工阶段的划分进行评分,内容分析透彻、全面的,解决措施具体详细,阶段划分明确的得5分;内容分析完整,解决措施较为具体,阶段划分清楚的得4分;内容分析基本到位,解决措施可行,但阶段划分不够明确的得3分;内容分析欠佳,解决措施可行性一般,阶段划分不明确的得2分;内容分析和解决措施不符合本项目要求,阶段划分模糊的得1分;未进行分析或明显不正确的不得分。2.施工进度安排(0-5分):根据施工各阶段的进度计划,劳动力施工各阶段的进度计划以及进度保证措施,施工机械设备的投入安排及施工进度计划网络图进行评审:计划安排合理,进度保证措施的全面、严密的得5分;计划安排较为合理,措施可行的得4分;计划安排和措施基本符合要求的得3分;计划安排简单,措施可行性不强的得2分;计划安排粗糙,措施可行性差的得1分;无工作量及计划安排或明显不合理的不得分。3.施工的质量保证措施(0-5分):方案详尽,系统架构科学、合理且对本项目的实施有推进作用的得5分;方案完整,且实施性强的得4分;方案提供有缺失项但可行性强的得3分;方案提供有缺失且可行性一般的得2分;方案简单且与本项目实施无关联性的得1分,无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。4.安全文明施工、环境保护和消防措施(0-5分):有制定相应具体全面的安全文明施工、环境保护及消防安全保证措施得5分;方案和措施全面详尽且可实施性较强的得4分;方案和措施基本可行的得3分;方案措施基本符合项目要求,但可行性不强的得2分;方案和措施简单粗糙,可行性差的得1分;无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。5.项目实施中使用的主要设备材料(0-5分):施工机械设备选用合理、专业、能保障项目实施,投入计划编制有序合理的得5分;施工机械设备选用较合理、较能保障项目实施,投入计划编制较为有序合理的得4分;施工机械设备选用一般,基本能保障项目实施,投入计划编制一般的得3分;施工机械设备选用满足本项目基本要求,勉强能保障项目实施,投入计划编制存在缺陷的得2分;施工机械设备选用合理性差,不能保障项目实施,投入计划编制有序性、合理性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。6.应急方案(0-5分):方案内容包括防汛防台、抗雪防冻、突发事件应急处理及重大活动保障的启动、处理、应急后处置、人员配备、防汛抢险设备及物资储备,且方案完善,可行性强,能保证处理各种突发事件的得5分;应急方案科学合理、针对性好、可操作性比较强的得4分;应急方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;应急方案合理性一般,操作性较差的得2分;应急方案合理性差,针对性不明确,可操作性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-3023.021.020.028.018.022.025.019.020.021.02技术内部规章制度:根据供应商内部规章制度进行综合评分:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、采购人反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容。管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部规章制度内容符合规范、较合理、比较完善得4分;内容符合本项目基本合理,但可操作性一般的得3分;内部规章制度内容有欠缺,不完善的得2分;内部规章制度内容存在严重缺陷的,可操作性差的得1分;未提供不得分。0-53.03.03.04.03.03.03.02.02.03.03技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排:由磋商小组根据供应商提供的技术力量和人力资源进行综合评审:1.拟派项目负责人具有市政相关专业中级及以上职称的得2分;2.拟派技术负责人(1名)具有市政相关专业中级及以上职称得1分;3.拟派专职安全生产管理员具有有效的安全生产考核合格证书C证的得1分;4.各专业人员证书配备齐全(包括施工员、质量员、资料员、材料员)每提供1个得1分,最高得4分。注:上述人员需1人1岗,不得兼任。上述人员需提供相关证书以及近三个月中任一个月由供应商为其缴纳的社保证明复印件,证书中未体现专业的、提供相关专业证书及相关材料提供不完整或不提供的不得分。0-88.08.08.08.08.08.08.06.06.08.04技术验收方案:供应商根据国家及本省、市现行施工及验收规范和质量评定标准,以及有关条例、实施办法编制验收方案:包括验收标准、验收方式、工作程序和步骤、管理和协调方法等内容,方案完善合理,可行性高得5分;方案科学合理、针对性比较好、可操作性比较强的得4分;方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;方案合理性一般,针对性和可操作性较差的得2分;方案合理性差,针对性不明确,可操作性不高的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-54.03.03.04.03.03.04.03.03.04.05技术与采购单位的配合:针对本项目与采购单位有完整科学合理有效的配合方案。方案科学合理、具有落地实施性的得3分;方案基本合理,但可行性不够完善得2分;方案粗糙,可行性差的得1分;不提供不得分。0-32.01.01.02.01.01.02.01.01.01.06技术对本项目有效的改进措施和合理化建议:针对本项目实际情况提出有效建议和措施每项得1分,最高得2分;未提供不得分。0-22.02.02.02.01.02.02.01.02.02.07商务售后服务优惠承诺:1.售后服务方案:磋商小组根据工程质量保修期根据《房屋建筑工程质量保修办法》及有关规定执行,售后服务方案和承诺完整、可行,落实保障措施和其他优惠承诺等全面周到的得5分,售后服务方案全面详尽且可行的得4分;售后服务方案较全面,但可行性偏一般的得3分;售后服务方案贴合本项目,但与本项目的实施可行性偏差的得2分;售后服务方案不全面,落实保障措施和其他优惠承诺欠缺的得1分,除磋商文件规定内容外无其他售后服务承诺的,该项不得分。(0-5分)2.响应时间:接到采购人报修通知3小时内赶到现场维修的,每提前0.5小时加1分,最高得3分。(0-3分)3.质保期:质保期满足磋商文件规定的,每增加1年得1分,最高得2分。(0-2分)0-109.08.07.09.07.07.08.02.05.07.08商务企业认证:1、供应商具备有效质量管理体系认证证书的得2分;2、供应商具备有效环境管理体系认证证书的得2分;3、供应商具备有效职业健康安全管理体系认证证书的得2分。注:提供有效期内的证书扫描件及中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)网页查询截图并加盖公章,二者缺一不可,不提供不得分。0-66.06.06.04.06.06.06.06.00.06.09商务企业业绩:磋商小组根据供应商提供的2022年1月1日至今的同类项目业绩进行评定:供应商每提供一个同类项目业绩的得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件或清晰的复印件加盖公章,未提供不得分。0-11.01.01.01.01.01.01.01.01.01.0合计0-7058.053.051.062.048.053.059.041.040.053.0专家(签名):3/15技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江耀美控股有限公司浙江湖州吉润建设有限公司浙江施杨建设有限公司德清坤泽建设有限公司1技术实施方案:1.总体项目概况(0-5分):根据工程概况,施工组织总体设想、本工程项目实施的重点、难点和解决方案及施工阶段的划分进行评分,内容分析透彻、全面的,解决措施具体详细,阶段划分明确的得5分;内容分析完整,解决措施较为具体,阶段划分清楚的得4分;内容分析基本到位,解决措施可行,但阶段划分不够明确的得3分;内容分析欠佳,解决措施可行性一般,阶段划分不明确的得2分;内容分析和解决措施不符合本项目要求,阶段划分模糊的得1分;未进行分析或明显不正确的不得分。2.施工进度安排(0-5分):根据施工各阶段的进度计划,劳动力施工各阶段的进度计划以及进度保证措施,施工机械设备的投入安排及施工进度计划网络图进行评审:计划安排合理,进度保证措施的全面、严密的得5分;计划安排较为合理,措施可行的得4分;计划安排和措施基本符合要求的得3分;计划安排简单,措施可行性不强的得2分;计划安排粗糙,措施可行性差的得1分;无工作量及计划安排或明显不合理的不得分。3.施工的质量保证措施(0-5分):方案详尽,系统架构科学、合理且对本项目的实施有推进作用的得5分;方案完整,且实施性强的得4分;方案提供有缺失项但可行性强的得3分;方案提供有缺失且可行性一般的得2分;方案简单且与本项目实施无关联性的得1分,无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。4.安全文明施工、环境保护和消防措施(0-5分):有制定相应具体全面的安全文明施工、环境保护及消防安全保证措施得5分;方案和措施全面详尽且可实施性较强的得4分;方案和措施基本可行的得3分;方案措施基本符合项目要求,但可行性不强的得2分;方案和措施简单粗糙,可行性差的得1分;无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。5.项目实施中使用的主要设备材料(0-5分):施工机械设备选用合理、专业、能保障项目实施,投入计划编制有序合理的得5分;施工机械设备选用较合理、较能保障项目实施,投入计划编制较为有序合理的得4分;施工机械设备选用一般,基本能保障项目实施,投入计划编制一般的得3分;施工机械设备选用满足本项目基本要求,勉强能保障项目实施,投入计划编制存在缺陷的得2分;施工机械设备选用合理性差,不能保障项目实施,投入计划编制有序性、合理性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。6.应急方案(0-5分):方案内容包括防汛防台、抗雪防冻、突发事件应急处理及重大活动保障的启动、处理、应急后处置、人员配备、防汛抢险设备及物资储备,且方案完善,可行性强,能保证处理各种突发事件的得5分;应急方案科学合理、针对性好、可操作性比较强的得4分;应急方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;应急方案合理性一般,操作性较差的得2分;应急方案合理性差,针对性不明确,可操作性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-3021.020.016.016.02技术内部规章制度:根据供应商内部规章制度进行综合评分:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、采购人反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容。管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部规章制度内容符合规范、较合理、比较完善得4分;内容符合本项目基本合理,但可操作性一般的得3分;内部规章制度内容有欠缺,不完善的得2分;内部规章制度内容存在严重缺陷的,可操作性差的得1分;未提供不得分。0-53.03.02.02.03技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排:由磋商小组根据供应商提供的技术力量和人力资源进行综合评审:1.拟派项目负责人具有市政相关专业中级及以上职称的得2分;2.拟派技术负责人(1名)具有市政相关专业中级及以上职称得1分;3.拟派专职安全生产管理员具有有效的安全生产考核合格证书C证的得1分;4.各专业人员证书配备齐全(包括施工员、质量员、资料员、材料员)每提供1个得1分,最高得4分。注:上述人员需1人1岗,不得兼任。上述人员需提供相关证书以及近三个月中任一个月由供应商为其缴纳的社保证明复印件,证书中未体现专业的、提供相关专业证书及相关材料提供不完整或不提供的不得分。0-88.08.06.00.04技术验收方案:供应商根据国家及本省、市现行施工及验收规范和质量评定标准,以及有关条例、实施办法编制验收方案:包括验收标准、验收方式、工作程序和步骤、管理和协调方法等内容,方案完善合理,可行性高得5分;方案科学合理、针对性比较好、可操作性比较强的得4分;方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;方案合理性一般,针对性和可操作性较差的得2分;方案合理性差,针对性不明确,可操作性不高的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-53.03.02.02.05技术与采购单位的配合:针对本项目与采购单位有完整科学合理有效的配合方案。方案科学合理、具有落地实施性的得3分;方案基本合理,但可行性不够完善得2分;方案粗糙,可行性差的得1分;不提供不得分。0-32.02.01.01.06技术对本项目有效的改进措施和合理化建议:针对本项目实际情况提出有效建议和措施每项得1分,最高得2分;未提供不得分。0-22.02.01.00.07商务售后服务优惠承诺:1.售后服务方案:磋商小组根据工程质量保修期根据《房屋建筑工程质量保修办法》及有关规定执行,售后服务方案和承诺完整、可行,落实保障措施和其他优惠承诺等全面周到的得5分,售后服务方案全面详尽且可行的得4分;售后服务方案较全面,但可行性偏一般的得3分;售后服务方案贴合本项目,但与本项目的实施可行性偏差的得2分;售后服务方案不全面,落实保障措施和其他优惠承诺欠缺的得1分,除磋商文件规定内容外无其他售后服务承诺的,该项不得分。(0-5分)2.响应时间:接到采购人报修通知3小时内赶到现场维修的,每提前0.5小时加1分,最高得3分。(0-3分)3.质保期:质保期满足磋商文件规定的,每增加1年得1分,最高得2分。(0-2分)0-107.07.06.01.08商务企业认证:1、供应商具备有效质量管理体系认证证书的得2分;2、供应商具备有效环境管理体系认证证书的得2分;3、供应商具备有效职业健康安全管理体系认证证书的得2分。注:提供有效期内的证书扫描件及中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)网页查询截图并加盖公章,二者缺一不可,不提供不得分。0-66.06.00.00.09商务企业业绩:磋商小组根据供应商提供的2022年1月1日至今的同类项目业绩进行评定:供应商每提供一个同类项目业绩的得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件或清晰的复印件加盖公章,未提供不得分。0-11.01.01.00.0合计0-7053.052.035.022.0专家(签名):5/15技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州勤益建设有限公司浙江富海建筑装饰工程股份有限公司浙江上强建设有限公司浙江美晟建设有限公司浙江森源生态科技发展有限公司浙江长兴昊罡建设有限公司浙江中昂建设工程有限公司杭州浙百建设有限公司浙江长兴宏升建设有限公司浙江新嘉和建设有限公司1技术实施方案:1.总体项目概况(0-5分):根据工程概况,施工组织总体设想、本工程项目实施的重点、难点和解决方案及施工阶段的划分进行评分,内容分析透彻、全面的,解决措施具体详细,阶段划分明确的得5分;内容分析完整,解决措施较为具体,阶段划分清楚的得4分;内容分析基本到位,解决措施可行,但阶段划分不够明确的得3分;内容分析欠佳,解决措施可行性一般,阶段划分不明确的得2分;内容分析和解决措施不符合本项目要求,阶段划分模糊的得1分;未进行分析或明显不正确的不得分。2.施工进度安排(0-5分):根据施工各阶段的进度计划,劳动力施工各阶段的进度计划以及进度保证措施,施工机械设备的投入安排及施工进度计划网络图进行评审:计划安排合理,进度保证措施的全面、严密的得5分;计划安排较为合理,措施可行的得4分;计划安排和措施基本符合要求的得3分;计划安排简单,措施可行性不强的得2分;计划安排粗糙,措施可行性差的得1分;无工作量及计划安排或明显不合理的不得分。3.施工的质量保证措施(0-5分):方案详尽,系统架构科学、合理且对本项目的实施有推进作用的得5分;方案完整,且实施性强的得4分;方案提供有缺失项但可行性强的得3分;方案提供有缺失且可行性一般的得2分;方案简单且与本项目实施无关联性的得1分,无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。4.安全文明施工、环境保护和消防措施(0-5分):有制定相应具体全面的安全文明施工、环境保护及消防安全保证措施得5分;方案和措施全面详尽且可实施性较强的得4分;方案和措施基本可行的得3分;方案措施基本符合项目要求,但可行性不强的得2分;方案和措施简单粗糙,可行性差的得1分;无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。5.项目实施中使用的主要设备材料(0-5分):施工机械设备选用合理、专业、能保障项目实施,投入计划编制有序合理的得5分;施工机械设备选用较合理、较能保障项目实施,投入计划编制较为有序合理的得4分;施工机械设备选用一般,基本能保障项目实施,投入计划编制一般的得3分;施工机械设备选用满足本项目基本要求,勉强能保障项目实施,投入计划编制存在缺陷的得2分;施工机械设备选用合理性差,不能保障项目实施,投入计划编制有序性、合理性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。6.应急方案(0-5分):方案内容包括防汛防台、抗雪防冻、突发事件应急处理及重大活动保障的启动、处理、应急后处置、人员配备、防汛抢险设备及物资储备,且方案完善,可行性强,能保证处理各种突发事件的得5分;应急方案科学合理、针对性好、可操作性比较强的得4分;应急方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;应急方案合理性一般,操作性较差的得2分;应急方案合理性差,针对性不明确,可操作性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-3026.024.022.028.024.024.028.022.022.024.02技术内部规章制度:根据供应商内部规章制度进行综合评分:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、采购人反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容。管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部规章制度内容符合规范、较合理、比较完善得4分;内容符合本项目基本合理,但可操作性一般的得3分;内部规章制度内容有欠缺,不完善的得2分;内部规章制度内容存在严重缺陷的,可操作性差的得1分;未提供不得分。0-54.03.02.04.03.03.03.02.02.02.03技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排:由磋商小组根据供应商提供的技术力量和人力资源进行综合评审:1.拟派项目负责人具有市政相关专业中级及以上职称的得2分;2.拟派技术负责人(1名)具有市政相关专业中级及以上职称得1分;3.拟派专职安全生产管理员具有有效的安全生产考核合格证书C证的得1分;4.各专业人员证书配备齐全(包括施工员、质量员、资料员、材料员)每提供1个得1分,最高得4分。注:上述人员需1人1岗,不得兼任。上述人员需提供相关证书以及近三个月中任一个月由供应商为其缴纳的社保证明复印件,证书中未体现专业的、提供相关专业证书及相关材料提供不完整或不提供的不得分。0-88.08.08.08.08.08.08.06.06.08.04技术验收方案:供应商根据国家及本省、市现行施工及验收规范和质量评定标准,以及有关条例、实施办法编制验收方案:包括验收标准、验收方式、工作程序和步骤、管理和协调方法等内容,方案完善合理,可行性高得5分;方案科学合理、针对性比较好、可操作性比较强的得4分;方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;方案合理性一般,针对性和可操作性较差的得2分;方案合理性差,针对性不明确,可操作性不高的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-54.03.03.03.03.03.04.03.02.03.05技术与采购单位的配合:针对本项目与采购单位有完整科学合理有效的配合方案。方案科学合理、具有落地实施性的得3分;方案基本合理,但可行性不够完善得2分;方案粗糙,可行性差的得1分;不提供不得分。0-32.01.01.02.01.01.02.01.01.01.06技术对本项目有效的改进措施和合理化建议:针对本项目实际情况提出有效建议和措施每项得1分,最高得2分;未提供不得分。0-22.02.02.02.01.02.02.01.02.02.07商务售后服务优惠承诺:1.售后服务方案:磋商小组根据工程质量保修期根据《房屋建筑工程质量保修办法》及有关规定执行,售后服务方案和承诺完整、可行,落实保障措施和其他优惠承诺等全面周到的得5分,售后服务方案全面详尽且可行的得4分;售后服务方案较全面,但可行性偏一般的得3分;售后服务方案贴合本项目,但与本项目的实施可行性偏差的得2分;售后服务方案不全面,落实保障措施和其他优惠承诺欠缺的得1分,除磋商文件规定内容外无其他售后服务承诺的,该项不得分。(0-5分)2.响应时间:接到采购人报修通知3小时内赶到现场维修的,每提前0.5小时加1分,最高得3分。(0-3分)3.质保期:质保期满足磋商文件规定的,每增加1年得1分,最高得2分。(0-2分)0-109.08.07.09.07.07.08.02.07.07.08商务企业认证:1、供应商具备有效质量管理体系认证证书的得2分;2、供应商具备有效环境管理体系认证证书的得2分;3、供应商具备有效职业健康安全管理体系认证证书的得2分。注:提供有效期内的证书扫描件及中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)网页查询截图并加盖公章,二者缺一不可,不提供不得分。0-66.06.06.04.06.06.06.06.00.06.09商务企业业绩:磋商小组根据供应商提供的2022年1月1日至今的同类项目业绩进行评定:供应商每提供一个同类项目业绩的得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件或清晰的复印件加盖公章,未提供不得分。0-11.01.01.01.01.01.01.01.01.01.0合计0-7062.056.052.061.054.055.062.044.043.054.0专家(签名):8/15技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江耀美控股有限公司浙江湖州吉润建设有限公司浙江施杨建设有限公司德清坤泽建设有限公司1技术实施方案:1.总体项目概况(0-5分):根据工程概况,施工组织总体设想、本工程项目实施的重点、难点和解决方案及施工阶段的划分进行评分,内容分析透彻、全面的,解决措施具体详细,阶段划分明确的得5分;内容分析完整,解决措施较为具体,阶段划分清楚的得4分;内容分析基本到位,解决措施可行,但阶段划分不够明确的得3分;内容分析欠佳,解决措施可行性一般,阶段划分不明确的得2分;内容分析和解决措施不符合本项目要求,阶段划分模糊的得1分;未进行分析或明显不正确的不得分。2.施工进度安排(0-5分):根据施工各阶段的进度计划,劳动力施工各阶段的进度计划以及进度保证措施,施工机械设备的投入安排及施工进度计划网络图进行评审:计划安排合理,进度保证措施的全面、严密的得5分;计划安排较为合理,措施可行的得4分;计划安排和措施基本符合要求的得3分;计划安排简单,措施可行性不强的得2分;计划安排粗糙,措施可行性差的得1分;无工作量及计划安排或明显不合理的不得分。3.施工的质量保证措施(0-5分):方案详尽,系统架构科学、合理且对本项目的实施有推进作用的得5分;方案完整,且实施性强的得4分;方案提供有缺失项但可行性强的得3分;方案提供有缺失且可行性一般的得2分;方案简单且与本项目实施无关联性的得1分,无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。4.安全文明施工、环境保护和消防措施(0-5分):有制定相应具体全面的安全文明施工、环境保护及消防安全保证措施得5分;方案和措施全面详尽且可实施性较强的得4分;方案和措施基本可行的得3分;方案措施基本符合项目要求,但可行性不强的得2分;方案和措施简单粗糙,可行性差的得1分;无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。5.项目实施中使用的主要设备材料(0-5分):施工机械设备选用合理、专业、能保障项目实施,投入计划编制有序合理的得5分;施工机械设备选用较合理、较能保障项目实施,投入计划编制较为有序合理的得4分;施工机械设备选用一般,基本能保障项目实施,投入计划编制一般的得3分;施工机械设备选用满足本项目基本要求,勉强能保障项目实施,投入计划编制存在缺陷的得2分;施工机械设备选用合理性差,不能保障项目实施,投入计划编制有序性、合理性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。6.应急方案(0-5分):方案内容包括防汛防台、抗雪防冻、突发事件应急处理及重大活动保障的启动、处理、应急后处置、人员配备、防汛抢险设备及物资储备,且方案完善,可行性强,能保证处理各种突发事件的得5分;应急方案科学合理、针对性好、可操作性比较强的得4分;应急方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;应急方案合理性一般,操作性较差的得2分;应急方案合理性差,针对性不明确,可操作性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-3024.022.020.020.02技术内部规章制度:根据供应商内部规章制度进行综合评分:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、采购人反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容。管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部规章制度内容符合规范、较合理、比较完善得4分;内容符合本项目基本合理,但可操作性一般的得3分;内部规章制度内容有欠缺,不完善的得2分;内部规章制度内容存在严重缺陷的,可操作性差的得1分;未提供不得分。0-53.02.02.02.03技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排:由磋商小组根据供应商提供的技术力量和人力资源进行综合评审:1.拟派项目负责人具有市政相关专业中级及以上职称的得2分;2.拟派技术负责人(1名)具有市政相关专业中级及以上职称得1分;3.拟派专职安全生产管理员具有有效的安全生产考核合格证书C证的得1分;4.各专业人员证书配备齐全(包括施工员、质量员、资料员、材料员)每提供1个得1分,最高得4分。注:上述人员需1人1岗,不得兼任。上述人员需提供相关证书以及近三个月中任一个月由供应商为其缴纳的社保证明复印件,证书中未体现专业的、提供相关专业证书及相关材料提供不完整或不提供的不得分。0-88.08.06.00.04技术验收方案:供应商根据国家及本省、市现行施工及验收规范和质量评定标准,以及有关条例、实施办法编制验收方案:包括验收标准、验收方式、工作程序和步骤、管理和协调方法等内容,方案完善合理,可行性高得5分;方案科学合理、针对性比较好、可操作性比较强的得4分;方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;方案合理性一般,针对性和可操作性较差的得2分;方案合理性差,针对性不明确,可操作性不高的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-53.03.02.02.05技术与采购单位的配合:针对本项目与采购单位有完整科学合理有效的配合方案。方案科学合理、具有落地实施性的得3分;方案基本合理,但可行性不够完善得2分;方案粗糙,可行性差的得1分;不提供不得分。0-32.01.01.01.06技术对本项目有效的改进措施和合理化建议:针对本项目实际情况提出有效建议和措施每项得1分,最高得2分;未提供不得分。0-22.02.01.00.07商务售后服务优惠承诺:1.售后服务方案:磋商小组根据工程质量保修期根据《房屋建筑工程质量保修办法》及有关规定执行,售后服务方案和承诺完整、可行,落实保障措施和其他优惠承诺等全面周到的得5分,售后服务方案全面详尽且可行的得4分;售后服务方案较全面,但可行性偏一般的得3分;售后服务方案贴合本项目,但与本项目的实施可行性偏差的得2分;售后服务方案不全面,落实保障措施和其他优惠承诺欠缺的得1分,除磋商文件规定内容外无其他售后服务承诺的,该项不得分。(0-5分)2.响应时间:接到采购人报修通知3小时内赶到现场维修的,每提前0.5小时加1分,最高得3分。(0-3分)3.质保期:质保期满足磋商文件规定的,每增加1年得1分,最高得2分。(0-2分)0-107.07.06.01.08商务企业认证:1、供应商具备有效质量管理体系认证证书的得2分;2、供应商具备有效环境管理体系认证证书的得2分;3、供应商具备有效职业健康安全管理体系认证证书的得2分。注:提供有效期内的证书扫描件及中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)网页查询截图并加盖公章,二者缺一不可,不提供不得分。0-66.06.00.00.09商务企业业绩:磋商小组根据供应商提供的2022年1月1日至今的同类项目业绩进行评定:供应商每提供一个同类项目业绩的得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件或清晰的复印件加盖公章,未提供不得分。0-11.01.01.00.0合计0-7056.052.039.026.0专家(签名):10/15技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州勤益建设有限公司浙江富海建筑装饰工程股份有限公司浙江上强建设有限公司浙江美晟建设有限公司浙江森源生态科技发展有限公司浙江长兴昊罡建设有限公司浙江中昂建设工程有限公司杭州浙百建设有限公司浙江长兴宏升建设有限公司浙江新嘉和建设有限公司1技术实施方案:1.总体项目概况(0-5分):根据工程概况,施工组织总体设想、本工程项目实施的重点、难点和解决方案及施工阶段的划分进行评分,内容分析透彻、全面的,解决措施具体详细,阶段划分明确的得5分;内容分析完整,解决措施较为具体,阶段划分清楚的得4分;内容分析基本到位,解决措施可行,但阶段划分不够明确的得3分;内容分析欠佳,解决措施可行性一般,阶段划分不明确的得2分;内容分析和解决措施不符合本项目要求,阶段划分模糊的得1分;未进行分析或明显不正确的不得分。2.施工进度安排(0-5分):根据施工各阶段的进度计划,劳动力施工各阶段的进度计划以及进度保证措施,施工机械设备的投入安排及施工进度计划网络图进行评审:计划安排合理,进度保证措施的全面、严密的得5分;计划安排较为合理,措施可行的得4分;计划安排和措施基本符合要求的得3分;计划安排简单,措施可行性不强的得2分;计划安排粗糙,措施可行性差的得1分;无工作量及计划安排或明显不合理的不得分。3.施工的质量保证措施(0-5分):方案详尽,系统架构科学、合理且对本项目的实施有推进作用的得5分;方案完整,且实施性强的得4分;方案提供有缺失项但可行性强的得3分;方案提供有缺失且可行性一般的得2分;方案简单且与本项目实施无关联性的得1分,无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。4.安全文明施工、环境保护和消防措施(0-5分):有制定相应具体全面的安全文明施工、环境保护及消防安全保证措施得5分;方案和措施全面详尽且可实施性较强的得4分;方案和措施基本可行的得3分;方案措施基本符合项目要求,但可行性不强的得2分;方案和措施简单粗糙,可行性差的得1分;无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。5.项目实施中使用的主要设备材料(0-5分):施工机械设备选用合理、专业、能保障项目实施,投入计划编制有序合理的得5分;施工机械设备选用较合理、较能保障项目实施,投入计划编制较为有序合理的得4分;施工机械设备选用一般,基本能保障项目实施,投入计划编制一般的得3分;施工机械设备选用满足本项目基本要求,勉强能保障项目实施,投入计划编制存在缺陷的得2分;施工机械设备选用合理性差,不能保障项目实施,投入计划编制有序性、合理性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。6.应急方案(0-5分):方案内容包括防汛防台、抗雪防冻、突发事件应急处理及重大活动保障的启动、处理、应急后处置、人员配备、防汛抢险设备及物资储备,且方案完善,可行性强,能保证处理各种突发事件的得5分;应急方案科学合理、针对性好、可操作性比较强的得4分;应急方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;应急方案合理性一般,操作性较差的得2分;应急方案合理性差,针对性不明确,可操作性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-3021.024.020.021.023.018.024.020.017.023.02技术内部规章制度:根据供应商内部规章制度进行综合评分:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、采购人反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容。管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部规章制度内容符合规范、较合理、比较完善得4分;内容符合本项目基本合理,但可操作性一般的得3分;内部规章制度内容有欠缺,不完善的得2分;内部规章制度内容存在严重缺陷的,可操作性差的得1分;未提供不得分。0-54.04.03.04.04.03.04.03.02.04.03技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排:由磋商小组根据供应商提供的技术力量和人力资源进行综合评审:1.拟派项目负责人具有市政相关专业中级及以上职称的得2分;2.拟派技术负责人(1名)具有市政相关专业中级及以上职称得1分;3.拟派专职安全生产管理员具有有效的安全生产考核合格证书C证的得1分;4.各专业人员证书配备齐全(包括施工员、质量员、资料员、材料员)每提供1个得1分,最高得4分。注:上述人员需1人1岗,不得兼任。上述人员需提供相关证书以及近三个月中任一个月由供应商为其缴纳的社保证明复印件,证书中未体现专业的、提供相关专业证书及相关材料提供不完整或不提供的不得分。0-88.08.08.08.08.08.08.06.06.08.04技术验收方案:供应商根据国家及本省、市现行施工及验收规范和质量评定标准,以及有关条例、实施办法编制验收方案:包括验收标准、验收方式、工作程序和步骤、管理和协调方法等内容,方案完善合理,可行性高得5分;方案科学合理、针对性比较好、可操作性比较强的得4分;方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;方案合理性一般,针对性和可操作性较差的得2分;方案合理性差,针对性不明确,可操作性不高的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-53.04.02.03.03.03.04.02.02.04.05技术与采购单位的配合:针对本项目与采购单位有完整科学合理有效的配合方案。方案科学合理、具有落地实施性的得3分;方案基本合理,但可行性不够完善得2分;方案粗糙,可行性差的得1分;不提供不得分。0-32.01.01.02.01.01.02.01.01.02.06技术对本项目有效的改进措施和合理化建议:针对本项目实际情况提出有效建议和措施每项得1分,最高得2分;未提供不得分。0-22.02.02.02.01.02.02.00.02.02.07商务售后服务优惠承诺:1.售后服务方案:磋商小组根据工程质量保修期根据《房屋建筑工程质量保修办法》及有关规定执行,售后服务方案和承诺完整、可行,落实保障措施和其他优惠承诺等全面周到的得5分,售后服务方案全面详尽且可行的得4分;售后服务方案较全面,但可行性偏一般的得3分;售后服务方案贴合本项目,但与本项目的实施可行性偏差的得2分;售后服务方案不全面,落实保障措施和其他优惠承诺欠缺的得1分,除磋商文件规定内容外无其他售后服务承诺的,该项不得分。(0-5分)2.响应时间:接到采购人报修通知3小时内赶到现场维修的,每提前0.5小时加1分,最高得3分。(0-3分)3.质保期:质保期满足磋商文件规定的,每增加1年得1分,最高得2分。(0-2分)0-109.08.07.09.07.07.08.02.07.07.08商务企业认证:1、供应商具备有效质量管理体系认证证书的得2分;2、供应商具备有效环境管理体系认证证书的得2分;3、供应商具备有效职业健康安全管理体系认证证书的得2分。注:提供有效期内的证书扫描件及中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)网页查询截图并加盖公章,二者缺一不可,不提供不得分。0-66.06.06.04.06.06.06.06.00.06.09商务企业业绩:磋商小组根据供应商提供的2022年1月1日至今的同类项目业绩进行评定:供应商每提供一个同类项目业绩的得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件或清晰的复印件加盖公章,未提供不得分。0-11.01.01.01.01.01.01.01.01.01.0合计0-7056.058.050.054.054.049.059.041.038.057.0专家(签名):13/15技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江耀美控股有限公司浙江湖州吉润建设有限公司浙江施杨建设有限公司德清坤泽建设有限公司1技术实施方案:1.总体项目概况(0-5分):根据工程概况,施工组织总体设想、本工程项目实施的重点、难点和解决方案及施工阶段的划分进行评分,内容分析透彻、全面的,解决措施具体详细,阶段划分明确的得5分;内容分析完整,解决措施较为具体,阶段划分清楚的得4分;内容分析基本到位,解决措施可行,但阶段划分不够明确的得3分;内容分析欠佳,解决措施可行性一般,阶段划分不明确的得2分;内容分析和解决措施不符合本项目要求,阶段划分模糊的得1分;未进行分析或明显不正确的不得分。2.施工进度安排(0-5分):根据施工各阶段的进度计划,劳动力施工各阶段的进度计划以及进度保证措施,施工机械设备的投入安排及施工进度计划网络图进行评审:计划安排合理,进度保证措施的全面、严密的得5分;计划安排较为合理,措施可行的得4分;计划安排和措施基本符合要求的得3分;计划安排简单,措施可行性不强的得2分;计划安排粗糙,措施可行性差的得1分;无工作量及计划安排或明显不合理的不得分。3.施工的质量保证措施(0-5分):方案详尽,系统架构科学、合理且对本项目的实施有推进作用的得5分;方案完整,且实施性强的得4分;方案提供有缺失项但可行性强的得3分;方案提供有缺失且可行性一般的得2分;方案简单且与本项目实施无关联性的得1分,无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。4.安全文明施工、环境保护和消防措施(0-5分):有制定相应具体全面的安全文明施工、环境保护及消防安全保证措施得5分;方案和措施全面详尽且可实施性较强的得4分;方案和措施基本可行的得3分;方案措施基本符合项目要求,但可行性不强的得2分;方案和措施简单粗糙,可行性差的得1分;无措施或措施不可行或不符合本项目需求的不得分。5.项目实施中使用的主要设备材料(0-5分):施工机械设备选用合理、专业、能保障项目实施,投入计划编制有序合理的得5分;施工机械设备选用较合理、较能保障项目实施,投入计划编制较为有序合理的得4分;施工机械设备选用一般,基本能保障项目实施,投入计划编制一般的得3分;施工机械设备选用满足本项目基本要求,勉强能保障项目实施,投入计划编制存在缺陷的得2分;施工机械设备选用合理性差,不能保障项目实施,投入计划编制有序性、合理性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。6.应急方案(0-5分):方案内容包括防汛防台、抗雪防冻、突发事件应急处理及重大活动保障的启动、处理、应急后处置、人员配备、防汛抢险设备及物资储备,且方案完善,可行性强,能保证处理各种突发事件的得5分;应急方案科学合理、针对性好、可操作性比较强的得4分;应急方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;应急方案合理性一般,操作性较差的得2分;应急方案合理性差,针对性不明确,可操作性差的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-3024.021.015.015.02技术内部规章制度:根据供应商内部规章制度进行综合评分:包括但不限于内部管理制度、内部岗位责任制度、管理运作制度、考核制度、采购人反馈资料、文件资料等档案的建立与管理等内容。管理制度符合规范、科学合理、详细完善、科学、合理、具有操作性的得5分;内部规章制度内容符合规范、较合理、比较完善得4分;内容符合本项目基本合理,但可操作性一般的得3分;内部规章制度内容有欠缺,不完善的得2分;内部规章制度内容存在严重缺陷的,可操作性差的得1分;未提供不得分。0-54.03.01.02.03技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排:由磋商小组根据供应商提供的技术力量和人力资源进行综合评审:1.拟派项目负责人具有市政相关专业中级及以上职称的得2分;2.拟派技术负责人(1名)具有市政相关专业中级及以上职称得1分;3.拟派专职安全生产管理员具有有效的安全生产考核合格证书C证的得1分;4.各专业人员证书配备齐全(包括施工员、质量员、资料员、材料员)每提供1个得1分,最高得4分。注:上述人员需1人1岗,不得兼任。上述人员需提供相关证书以及近三个月中任一个月由供应商为其缴纳的社保证明复印件,证书中未体现专业的、提供相关专业证书及相关材料提供不完整或不提供的不得分。0-88.08.06.00.04技术验收方案:供应商根据国家及本省、市现行施工及验收规范和质量评定标准,以及有关条例、实施办法编制验收方案:包括验收标准、验收方式、工作程序和步骤、管理和协调方法等内容,方案完善合理,可行性高得5分;方案科学合理、针对性比较好、可操作性比较强的得4分;方案基本合理,但针对性和可操作性一般的得3分;方案合理性一般,针对性和可操作性较差的得2分;方案合理性差,针对性不明确,可操作性不高的得1分;未提供或内容不可行或完全不符合本项目需求的不得分。0-54.02.01.02.05技术与采购单位的配合:针对本项目与采购单位有完整科学合理有效的配合方案。方案科学合理、具有落地实施性的得3分;方案基本合理,但可行性不够完善得2分;方案粗糙,可行性差的得1分;不提供不得分。0-32.01.01.01.06技术对本项目有效的改进措施和合理化建议:针对本项目实际情况提出有效建议和措施每项得1分,最高得2分;未提供不得分。0-22.02.01.00.07商务售后服务优惠承诺:1.售后服务方案:磋商小组根据工程质量保修期根据《房屋建筑工程质量保修办法》及有关规定执行,售后服务方案和承诺完整、可行,落实保障措施和其他优惠承诺等全面周到的得5分,售后服务方案全面详尽且可行的得4分;售后服务方案较全面,但可行性偏一般的得3分;售后服务方案贴合本项目,但与本项目的实施可行性偏差的得2分;售后服务方案不全面,落实保障措施和其他优惠承诺欠缺的得1分,除磋商文件规定内容外无其他售后服务承诺的,该项不得分。(0-5分)2.响应时间:接到采购人报修通知3小时内赶到现场维修的,每提前0.5小时加1分,最高得3分。(0-3分)3.质保期:质保期满足磋商文件规定的,每增加1年得1分,最高得2分。(0-2分)0-107.07.06.01.08商务企业认证:1、供应商具备有效质量管理体系认证证书的得2分;2、供应商具备有效环境管理体系认证证书的得2分;3、供应商具备有效职业健康安全管理体系认证证书的得2分。注:提供有效期内的证书扫描件及中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)网页查询截图并加盖公章,二者缺一不可,不提供不得分。0-66.06.00.00.09商务企业业绩:磋商小组根据供应商提供的2022年1月1日至今的同类项目业绩进行评定:供应商每提供一个同类项目业绩的得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件或清晰的复印件加盖公章,未提供不得分。0-11.01.01.00.0合计0-7058.051.032.021.0专家(签名):15/15得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目(浙中诚采字(湖)2025-022)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交4浙江美晟建设有限公司581155元(伍拾捌万壹仟壹佰伍拾伍元整)59.023.2382.2311湖州勤益建设有限公司581000元(伍拾捌万壹仟元整)58.6723.2481.9127浙江中昂建设工程有限公司621000元(陆拾贰万壹仟元整)60.021.7481.74311浙江耀美控股有限公司580088元(伍拾捌万零捌拾捌元整)55.6723.2778.94410浙江新嘉和建设有限公司601989元(陆拾万壹仟玖佰捌拾玖元整)54.6722.4377.152浙江富海建筑装饰工程股份有限公司630000元(陆拾叁万元整)55.6721.4377.165浙江森源生态科技发展有限公司588537元(伍拾捌万捌仟伍佰叁拾柒元整)52.022.9474.94712浙江湖州吉润建设有限公司595188元(伍拾玖万伍仟壹佰捌拾捌元整)51.6722.6874.3586浙江长兴昊罡建设有限公司615900元(陆拾壹万伍仟玖佰元整)52.3321.9274.2591/2得分汇总表3浙江上强建设有限公司591999元(伍拾玖万壹仟玖佰玖拾玖元整)51.022.8073.8108杭州浙百建设有限公司637500元(陆拾叁万柒仟伍佰元整)42.021.1863.18119浙江长兴宏升建设有限公司600000元(陆拾万元整)40.3322.5062.831213浙江施杨建设有限公司600000元(陆拾万元整)35.3322.5057.831314德清坤泽建设有限公司450000元(肆拾伍万元整)23.030.0053.014评审专家(签名):2025年06月17日2/2中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加湖州市埭溪镇上强小学的2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目,属于建筑行业;承建(承接)企业为浙江美晟建设有限公司,从业人员58人,营业收入为820.3901万元,资产总额为1435.2301万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江美晟建设有限公司日期:2025年6月16日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加湖州市埭溪镇上强小学的2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年湖州市埭溪镇上强小学奋飞广场暑期综合改造项目,属于建筑行业;承建(承接)企业为浙江美晟建设有限公司,从业人员58人,营业收入为820.3901万元,资产总额为1435.2301万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江美晟建设有限公司日期:2025年6月16日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。