实验室设备中标结果公示(无锡创新药物和生命健康研究中心2025)
无锡创新药物和生命健康研究中心实验室设备采购项目(第一批次)的中标结果公告
附件下载
无锡创新药物和生命健康研究中心实验室设备采购项目(第一批次)的中标结果公告(招标编号:WXZY20250523)一、中标人信息:标段(包)[001]无锡创新药物和生命健康研究中心实验室设备采购项目(第一批次):中标人:英帝克(江苏)生物科技有限公司中标价格:120.9600万元中标人:英帝克(江苏)生物科技有限公司中标价格:149.8000万元中标人:南京飞立特生物科技有限公司中标价格:35.8800万元中标人:江苏秉宏铭宇科技有限公司中标价格:19.2万元二、其他:无锡彰誉技术咨询有限公司受无锡创新药物和生命健康研究中心的委托,就其无锡创新药物和生命健康研究中心实验室设备采购项目(第一批次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的结果公布如下:一、招标项目名称:项目名称:无锡创新药物和生命健康研究中心实验室设备采购项目(第一批次)二、招标项目简要说明:招标内容:购买实验室设备采购一批,包括安全柜、培养箱、工作台、灭菌器。供货期:合同签订后90日历日内完成安装、验收工作。质量标准:满足采购人需求。三、采购公告媒体及日期:采购公告媒体:江苏省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台发布日期:2025年5月23日四、评标信息:评标日期:2025年6月17日评标地点:无锡彰誉技术咨询有限公司(无锡市锡山经济开发区长泰国际南A83-1二楼评标室)五、中标信息:包一安全柜:WXZY20250523-1中标供应商名称:英帝克(江苏)生物科技有限公司供应商统一社会信用代码:91320116339309322D供应商地址:南京市江宁区芝兰路18号4幢(江宁高新区)中标金额:1209600元包二培养箱:WXZY20250523-2中标供应商名称:英帝克(江苏)生物科技有限公司供应商统一社会信用代码:91320116339309322D供应商地址:南京市江宁区芝兰路18号4幢(江宁高新区)中标金额:1498000元包三工作台:WXZY20250523-3中标供应商名称:南京飞立特生物科技有限公司供应商统一社会信用代码:91320104MA27EE0G2Q供应商地址:南京市秦淮区丰富路163-1号01幢902室中标金额:358800元包四灭菌器:WXZY20250523-4中标供应商名称:江苏秉宏铭宇科技有限公司供应商统一社会信用代码:91320214MAD4FQY389供应商地址:无锡市新吴区长江南路35-301号办公区1楼112-5中标金额:192000元六、本项目公示期限:自本公告发布之日起1个工作日。七、其他补充事宜:各有关当事人对中标结果有异议的,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,向无锡彰誉技术咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:无锡创新药物和生命健康研究中心地址:无锡国际生命科学创新园2期新吴区净慧东道与华运路交叉口联系人:高老师电话:025-86185516电子邮件:/招标代理机构:无锡彰誉技术咨询有限公司地址:无锡市锡山经济开发区长泰国际南A83-1联系人:朱工电话:051088710616电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)