设备年度维保 设备年度维保服务中标结果公示(东辽县人民医院2025)


一、项目编号:采购计划-[2025]-00010号-0773-2541GNJLFWJT1461
二、项目名称:东辽县人民医院设备年度维保项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价

1
江苏明庭医疗器械有限公司
江苏省泰州市医药高新技术产业开发区野徐镇姜高路681号203室
报价:423000(元)
423000(元)

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
东辽县人民医院设备年度维保项目
设备年度维保服务
设备年度维保服务
满足谈判文件要求
一年
合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
王丽岩,刘玉梅,王秋月                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:人民币柒仟元整                    
2.代理服务收费金额(元):人民币柒仟元整 
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
无                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:东辽县人民医院        
地 址:辽源市龙山区康宁大街1147号       
联系方式:0437-6998968     
2.采购代理机构信息        
名 称:中金招标有限责任公司        
地 址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室      
联系方式:13125743666       

3.项目联系方式
项目联系人:马兴龙
电 话:13125743666
 
 

附件信息:

竞争性谈判采购文件.pdf1.4M

声明函.png113.8K

谈判文件政府采购项目名称:东辽县人民医院设备年度维保项目项目编号:采购计划-[2025]-00010号-0773-2541GNJLFWJT1461采购方式:竞争性谈判采购人:东辽县人民医院采购代理机构:中金招标有限责任公司目录第一篇竞争性谈判公告第二篇供应商须知第三篇响应资料表第四篇合同通用条款第五篇合同条款响应一览表第六篇合同格式第七篇服务需求一览表第八篇服务的技术规格与要求第九篇附表第一篇竞争性谈判公告项目概况东辽县人民医院设备年度维保项目的潜在供应商应在政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2025年06月17日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:采购计划-[2025]-00010号-0773-2541GNJLFWJT1461政府采购实施计划备案表采购编号:采购计划-[2025]-00010号项目名称:东辽县人民医院设备年度维保项目采购方式:竞争性谈判预算金额(最高限价):人民币43万元采购需求:设备年度维保服务一项。用途:工作需要简要技术要求:设备年度维保服务;详见采购文件技术部分要求。合同履行期限:一年。本项目(是)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:中国境内注册并持续有效的服务商;①服务商为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;②服务商为经营企业的,从事第二类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;从事第三类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。③维保产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段的同一谈判项目谈判。拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人参加谈判。谈判企业参加政府活动需查询信用信息记录方可参加;供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125号文件);服务商存在不良信用记录的,其响应文件将被作为无效响应文件而被拒绝。三、获取采购文件时间:2025年06月12日至2025年06月16日(北京时间,法定节假日除外)地点:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)方式:网上免费获取。潜在供应商自行登录政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)网上注册(网址:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载谈判文件(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),其他途径获取的谈判文件开启时一律按无效应答处理。未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与本次采购活动。电子响应文件制作需要基于政府采购云平台获取的采购文件编制。具体注册及下载文件方法请访问政府采购云平台查询相关信息。售价:0元四、响应文件提交2025年06月17日09点30分(北京时间)地点:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)五、开启时间:2025年06月17日09点30分(北京时间)地点:东辽县政府采购中心3楼开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.所有响应文件都应附有谈判保证金,金额为人民币8,000.00元。2.发布公告的媒介:本谈判公告在《政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/)》(同步推送到吉林省政府采购网)发布。3.本项目采用政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)不见面开标大厅进行远程采购活动。本项目执行全流程电子化竞争性谈判采购。供应商须在提交响应文件截止时间前通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)递交电子响应文件,并按照现场工作人员通知使用CA锁进行响应文件远程解密。采购操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行响应操作。数字证书办理及投标技术咨询:供应商须办理数字证书方可参加竞争性谈判采购。供应商须自行考虑数字证书办理时限,由于供应商自身原因在递交响应文件截止时间前无法完成办理,后果自负。因企业CA锁原因未能进行解密的,其谈判响应无效。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/)点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。4.采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)等相关政策文件,具体内容详见谈判文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:东辽县人民医院地址:辽源市龙山区康宁大街1147号联系方式:155903477702.采购代理机构信息名称:中金招标有限责任公司地址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室联系方式:131257436663.项目联系方式项目联系人:马兴龙电话:13125743666第二篇供应商须知目录A总则1资金来源2合格的供应商3合格的服务4谈判费用B谈判文件5谈判文件的构成6谈判文件的澄清7谈判文件的修改C响应文件的编制8谈判使用的文字和单位9响应文件的组成10响应文件格式11报价12货币13供应商的合格性和资格证明文件14服务的合格性并符合谈判文件规定的证明文件15谈判保证金16响应文件有效期17响应文件的式样和签署D响应文件的递交18响应文件的密封和标记19递交响应文件的截止日期20迟交的响应文件21响应文件的修改和撤回E竞争性谈判22谈判23评审和谈判过程的保密性24响应文件的澄清25响应文件的初审26竞争性谈判27评审的原则和标准F授予合同28授予合同的准则29资格后审30采购人在授予合同时变更采购数量的权利31成交通知32签署合同33履约保证金34成交服务费供应商须知A总则1资金来源:其他财政资金2合格的供应商应符合中华人民共和国政府采购法第二十二条第一款规定;中国境内注册并持续有效的服务商;①服务商为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》;②服务商为经营企业的,从事第二类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;从事第三类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。③维保产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段的同一谈判项目谈判。拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人参加谈判。谈判企业参加政府活动需查询信用信息记录方可参加;供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125号文件);供应商存在不良信用记录的,其响应文件将被作为无效响应文件而被拒绝。2.1履行本采购合同及相关服务的目的,参加谈判的供应商必须满足以下条件:1)应遵守有关的国家法律、法令和条例;2)符合竞争性谈判公告中合格供应商的全部要求,提供谈判文件要求的相关材料。2.2供应商递交响应文件的同时还需要同时递交以下材料证明其资格条件满足竞争性谈判采购文件要求,复印件装订到响应文件中:1)营业执照副本、其他证明文件;2)《单位负责人证明书》(附单位负责人身份证)或单位负责人授权委托书(附单位负责人和授权代表身份证);3)具有履行合同所必需的资金和专业技术能力的证明材料(可以提供同类业绩合同或提供承诺书,如提供承诺书格式自拟);4)2023年度或2024年度的财务审计报告或在竞争性谈判采购活动截止时间前三个月内由基本账户银行出具的银行资信证明、2024年01月01日至今任意月份依法缴纳税收的完税证明和社会保障资金的缴费凭证(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);5)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。查询通道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等。截止时点:本项目采购公告发布之日起到竞争性谈判采购活动截止时间期间;(提供承诺书,承诺书格式自拟)。6)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明。(提供声明,声明格式自拟,重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。注:采购标的属于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的,允许该行业法人的分支机构参加投标(报价),提供分支机构的相关证件。3合格的服务3.1合同规定的服务指其来源符合供应商须知第3款所规定的服务。3.2服务是指采购人自身需要的服务和采购人向社会公众提供的公共服务。4谈判费用4.1无论谈判过程中的作法和结果如何,供应商承担所有与编写和递交响应文件有关的费用,采购人和采购代理机构在任何情况下不负担这些费用。B谈判文件5谈判文件的构成5.1谈判文件包括:第一篇竞争性谈判邀请书第二篇供应商须知第三篇响应资料表第四篇合同通用条款第五篇合同通用条款响应一览表第六篇合同格式第七篇服务需求一览表第八篇服务的技术规格与要求第九篇附表5.2供应商应认真、全面审阅谈判文件中所有须知、格式、条款和规格。供应商未按谈判文件要求提供全部资料或提交的响应文件未对谈判文件做出实质性响应,那么供应商将承担其风险并有可能根据第25款导致响应文件被拒绝。6谈判文件的澄清6.1任何要求对谈判文件提出澄清的供应商,应在法定期限内一次性通知采购代理机构。采购代理机构将对收到的任何澄清要求予以答复,如有必要并将不标明来源的答复告知已购买谈判文件的每一潜在供应商。7谈判文件的修改7.1采购代理机构可主动地或在答复供应商提出澄清的问题时对谈判文件进行修改,但不改变采购标的和资格条件。澄清或者修改将在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为谈判文件的组成部分。7.2答疑、澄清文件获取方式:请领取谈判文件的潜在供应商在谈判之前随时关注政府采购云平台,通过进入相应页面,点击“答疑文件下载”下载答疑文件。谈判文件的答疑、澄清文件一经公告即视为已告知了所有领取谈判文件的潜在供应商,且潜在供应商也已经收到并明确了答疑、澄清文件的全部内容,默示即视为同意和接受谈判文件的答疑、澄清。供应商须主动阅知。7.3为使供应商在准备响应文件时有合理的时间考虑谈判文件的修改,采购代理机构可酌情推迟第19款中规定的谈判截止日期。7.4采购代理机构在谈判截止日期之前发布的有关谈判文件的一切有效的通知、澄清、修改及补充均为谈判文件不可分割的组成部分,与谈判文件具有同等法律效力。当文件间的内容相矛盾时,以后期的文件为准。C响应文件的编制8谈判使用的文字和单位8.1响应文件所有部分均应以中文编制。度量衡采用国家法定单位制(即国际单位制)。9响应文件的组成供应商编制的响应文件必须包括以下部分,但不限于以下部分:9.1商务部分:1)首次报价一览表和按照本须知第15款规定提交的谈判保证金2)响应文件、谈判分项报价表(按照本须知第10、11和12款要求填写)3)资格证明文件(按照本须知第13款要求出具)4)服务说明一览表5)合同条款响应一览表6)成交服务费承诺书7)谈判文件内要求的其它文件(包括附表中提供的所有格式,但不局限于附表)10谈判文件格式10.1供应商应填写谈判文件中第九篇“响应文件、首次报价一览表和谈判分项报价表”中的各种表,并按上述表格格式填写。11报价11.1供应商应在响应文件所附的谈判分项报价表上写明拟提供的合同的单价,分项总价和谈判总价。如果单价与分项总价或谈判总价有出入,以单价为准。任何有选择的报价将不予接受,只允许有一个报价。11.2本谈判文件所列的全部条款凡涉及报价的,供应商均应在报价中计列,供应商的报价采购人认为是各项费用和含税综合计算的结果。除非另有规定,供应商在谈判分项价格表上所填的价格在稍后的竞争性谈判过程中并非是固定不变的,固定的不可谈判的报价将根据第25条规定被采购代理机构拒绝。11.3供应商承担全部服务等所发生的一切费用。11.4谈判分项报价表应按下列项目填写:1)提供服务可能产生的相关费用。2)法律规定的其它服务费。(注:凡是需要进行项目培训的应为安装现场培训。如需要去厂家培训、考察、验收等,异地费用不包含在总谈判价中,既不列入政府采购项目支出。)11.5政府采购进口产品的规定1)按照财政部《政府采购进口产品管理办法》第一章第四条关于“政府采购应当采购本国产品,确需采购进口产品(指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)的,实行审核管理”的规定,采购文件中凡未明确标明采购进口产品的,均为采购本国产品,供应商必须提供本国产品,提供进口产品的为无效投标。在中国境内生产或组装的外国品牌产品须标明该产品在中国国内制造厂商名称。否则,按进口产品对待。11.6政府强制采购节能产品的规定1)按照财政部、发展改革委最新发布执行的《节能产品政府采购清单》的规定,《需求及技术规格要求》中凡包含强制采购产品的,供应商必须提供列入《节能产品政府采购清单》的产品,否则无效。2)《需求及技术规格要求》中包含计算机设备的,供应商必须提供预装正版操作系统软件的计算机产品,否则无效。11.7供应商根据第11.1款做出的价格分项报价仅供采购代理机构评审时使用,在任何情况下不限制采购人以不同的条件成交的权利。11.8谈判小组在评审时,价格分加分:1)、对于列入财政部、国家环保总局发布的《环境标志产品政府采购清单》的产品,对其投标价格给予3%的价格扣除,并按照扣除后的价格参加排序。采购项目或者分包中既包含环境标志产品也包含非环境标志产品的,只对列入《环境标志产品政府采购清单》的产品按其在总报价中所占的比例给予价格扣除。2)、对于列入财政部、国家发改委发布的《节能产品政府采购清单》但不属于国家强制采购的产品,对其投标价格给予3%的价格扣除,并按照扣除后的价格参加排序。采购项目或者分包中既包含节能产品也包含非节能产品的,只对列入《节能产品政府采购清单》但不属于国家强制采购的产品按其在总报价中所占的比例给予价格扣除。3)、对于供应商所提供产品纳入财政部公布的《政府采购自主创新产品目录》的产品,按照《财政部关于印发〈自主创新产品政府采购评审办法〉的通知》(财库[2008]30号)文件规定执行。采购项目或者分包中既包含自主创新产品也包含非自主创新产品的,只对纳入《政府采购自主创新产品目录》的产品按其在总报价中所占的比例给予价格扣除。4)、对于列入财政部、国家发改委、信息产业部发布的《无线局域网认证产品政府采购清单》的产品,对其投标价格给予3%的价格扣除,并按扣除后的价格参加排序。采购项目或者分包中既包含清单中产品也包含非清单中产品的,只对列入清单的产品按其在总报价中所占的比例给予价格扣除。5)、提供产品同时列入上述多个清单的,将上述规定的价格扣除比例叠加后计算价格扣除。注:如符合以上情况的产品均需在响应文件中提供国家颁布相关资质证明。6)、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小企业采购,须提供《中小企业声明函》,声明函内容须满足(财库﹝2020﹞46号)文件及谈判文件的规定。根据财库【2014】68号文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定:在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。需提供残疾人福利性单位声明函。依据本条规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为租赁和商务服务业。注:A、第1)至4)条提供相关认证证书复印件加盖供应商公章。第6)条提供中小企业声明函。或提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。B、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。12货币12.1响应文件、首次报价一览表及谈判分项报价表上的价格须以人民币报价,以其它货币形式标价的谈判将予以拒绝。13供应商的合格性和资格证明文件(按谈判文件要求提供但不限于此,并列出目录):13.1根据第13.2款规定,供应商须提交证明其有资格进行谈判和有能力履行合同的文件,作为响应文件的一部分。13.2供应商提供的履行合同的资格证明文件:1)供应商营业执照(复印件加盖公章);2)税务登记证(复印件加盖公章);3)组织机构代码证(复印件加盖公章);4)供应商具有履行合同所需的财务、技术的证明;5)其它证明文件和资料。14服务的合格性并符合谈判文件规定的证明文件(按谈判文件要求提供但不限于此,并列出目录):14.1供应商须提交证明其拟供合同项下服务的合格性并符合谈判文件规定的证明文件,作为响应文件的一部分。14.2证明服务与谈判文件的要求相一致的文件,可以是文字资料和数据15谈判保证金15.1根据第9.1款规定,供应商投标时应按“第三篇响应资料表”中要求金额提交谈判保证金。15.2谈判保证金是用于保护本次谈判免受供应商的行为而引起的风险。15.3谈判保证金使用货币表示,并采取支票、汇票、本票、保函或转账等非现金形式在谈判时间截止前递交到采购代理机构(所提交的谈判保证金应从供应商的基本账户转出,保证金的交纳标准以到账为准):名称:中金招标有限责任公司吉林省分公司账号:431901478010801开户行:招商银行长春分行营业部行号:308241000039备注:必须标注所投项目名称(备查找)15.4任何未按第15.1款和第15.3款规定提交谈判保证金的谈判,将被视为非响应性而按第25款规定予以拒绝。15.5未成交的供应商的谈判保证金,将在成交通知书发出后五个工作日内退还,不计利息。15.6成交的供应商的谈判保证金,在成交的供应商按规定签署合同,并交纳了履约保证金(如果有)及成交服务费后5个工作日予以退还,不计利息。15.7若发生下列情况之一,采购代理机构在书面通知后有权没收谈判保证金:1)如果供应商在第16.1款规定的谈判有效期内撤回;或2)成交商如果:ⅰ未根据第32款规定签订合同;或ⅱ成交后未按第33款规定提交履约保证金;或ⅲ成交后未按第34款规定缴付成交服务费。16谈判有效期16.1谈判文件将在谈判截止日期后90天内有效。谈判有效期比规定短的可以视为非响应标予以拒绝。在谈判有效期内,供应商不得要求更改、修改响应文件或撤回响应文件。16.2在特殊情况下,采购代理机构可于谈判有效期满之前书面要求供应商同意延长有效期。供应商可以拒绝上述要求而其谈判保证金不被没收。对于同意该要求的供应商,既不要求也不允许其修改响应文件,但将要求其响应延长谈判保证金的有效期。17响应文件的式样和签署17.1供应商应按照本须知的要求编制响应文件,逐项逐条响应谈判文件并使用下载的政采云投标客户端制作并上传。17.2电子响应文件中须加盖供应商公章部分均采用CA签章,并根据“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商(政采云)”及本采购文件响应文件格式规定的格式和顺序编制电子响应文件并进行关联定位,以便评审小组在评审时,点击评分项可直接定位到该评分项内容。如对采购文件的某项要求,供应商的电子响应文件未能关联定位提供相应的内容与其对应,则评审小组在评审时如做出对供应商不利的评审由供应商自行承担。电子响应文件如内容不完整、编排混乱导致响应文件被误读、漏读,或者在按采购文件规定的部位查找不到相关内容的,由供应商自行承担。17.3供应商法定代表人或主要负责人或其委托代理人持有政采云个人CA签章的,应在响应文件中涉及到签字的位置使用个人CA签章,没有办理政采云个人CA签章的可在响应文件中涉及到签字的位置手写签字后扫描或者拍照做成PDF的格式上传即可。17.4响应文件不得涂改,若有修改错漏处,须法定代表人或主要负责人或其委托代理人签字(或个人CA签章)。文件加盖CA签章时,请勿遮挡文件中关键信息。响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。17.5评审前准备17.5.1本项目实行网上评审,采用电子响应文件。17.5.2各供应商在响应文件提交截止时间前应确保成为政采云平台正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。17.5.3供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过登录客户端进行响应文件制作。客户端请至网站下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。17.6其他说明17.6.1供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往政采云平台进行下载https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-login-front.52cebfa2.0.0.04df4040034511edaac705fda12edb43),通过账号密码或CA登录客户端制作响应文件。17.6.2响应文件按照采购文件第九篇响应文件格式要求在规定位置进行签署、盖章。供应商的响应文件未按照采购文件要求签署、盖章的,其响应无效。17.6.3为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件递交截止时间前完成在政采云平台的身份认证,确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签名。17.6.4响应文件中标注的供应商名称应与主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书、执业许可证、个体工商户营业执照、自然人身份证等)和公章/电子签章一致,否则作无效响应处理。D响应文件的递交18响应文件的编制和加密18.1供应商必须在规定的响应文件提交截止时间前提交电子版响应文件。电子响应文件应在制作完成后,在响应文件提交截止时间前通过有效数字证书(CA认证锁)进行电子签章、加密,然后通过网络将加密的电子响应文件递交至政采云平台(http://www.zcygov.cn/)。未在规定时间内提交或者未按照采购文件要求签章、加密的电子响应文件,政采云平台(http://www.zcygov.cn/)将拒收。18.2采购代理机构将在政采云平台(http://www.zcygov.cn/)向通过资格性、符合性审查的供应商发出谈判邀请;供应商在收到采购代理机构或政采云平台(http://www.zcygov.cn/)推送的通知后才可以在政采云平台(http://www.zcygov.cn/)进行最后报价。收到平台短信后5分钟内登录“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),并于30分钟内提交最后报价,逾期未提交,其响应无效。最后报价时须在附件中上传与最后报价对应的分项报价表。特别说明:如遇“政采云”平台相关程序调整的,按调整后的程序执行。19递交响应文件的截止时间19.1供应商在提交响应文件后可对其响应文件进行修改或撤回,补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。响应文件提交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间后递交的响应文件,政采云平台(http://www.zcygov.cn/)将拒收。19.2在响应文件提交截止时间前,除供应商补充、修改或者撤回响应文件外,任何单位和个人不得解密或提取响应文件。20迟交的响应文件20.1根据第19款规定,采购代理机构将拒绝任何晚于递交响应文件的截止时间交到的响应文件。21响应文件的修改和撤回21.1供应商在提交响应文件后可对其响应文件进行修改或撤回,但采购代理机构须在提交响应文件截止时间前收到该修改或撤回的通知。21.2谈判截止时间后不得修改响应文件。21.3供应商不得在谈判截止日起至第16款规定的响应文件有效期期满前撤销响应文件,否则采购代理机构将按第15.7(1)款规定没收其谈判保证金。21.4不论成交与否,被采购代理机构接受的响应文件一律不予退还。21.5经供应商确认的响应文件具有法律效力。与采购代理机构及采购人的任何个人的口头协议均不能影响响应文件的任何条款与内容。E竞争性谈判22谈判22.1开启时间后30分钟内,由供应商持制作该电子响应文件的同一数字证书(CA锁)及电脑进行远程解密(各服务商在开始前及网上开评标系统公布服务商名单前,不要提前进行远程解密,用“项目采购-开标评标-进入开标大厅-解密(插入CA)-确定”功能进行解密响应文件)若供应商在规定时间内无法解密或解密失败,视为响应无效。22.2响应文件开启时,采购代理机构对各供应商的首次报价不进行公开宣读。23评审和谈判过程的保密性23.1成交后,直至向成交的供应商授予合同时止,凡与审查,澄清,评估和竞争性谈判的有关资料以及有关授予合同的意向等,均不得向供应商及与谈判小组无关的其他人透露。23.2在评审和谈判过程中,如果供应商试图在响应文件审查,澄清,竞争性谈判及授予合同方面向采购代理机构和谈判小组成员施加任何影响,以不正当手段参与竞争,其报价及在谈判中的任何承诺将被拒绝。24响应文件的澄清24.1为有助于对响应文件的审查、评估和比较,采购代理机构可以请供应商澄清其报价内容。25响应文件的初审25.1谈判小组首先将审查响应文件是否完整;有无提供所需的谈判保证金;是否恰当地签署;有否计算错误;是否大致编排有序等。25.2根据26款规定对报价展开竞争性谈判之前,谈判小组将确定每一报价是否对谈判文件的要求做出了实质性的响应。所谓做出实质性响应的报价指的是符合谈判文件要求的全部条款、条件和规格而无任何重大偏离或保留。重大偏离或保留系指实质上影响到合同项下的服务质量,或指与谈判文件有实质不一致,限制了合同项下采购人的权利和供应商的义务,或对该重大偏离的修改对提交实质性响应报价的供应商将不公平。谈判小组决定响应文件的响应性是基于响应文件的内容本身而不靠外部的证据。25.3谈判小组将拒绝被定为非响应性的报价,供应商不能通过修正或撤销不符之处而使其报价成为响应性报价。25.4谈判小组将对确定为实质上响应的报价进行审核,看其是否有计算上和累加上的算术错误,修正错误的原则如下:(1)如果用数字表示的金额和用文字表示的金额不一致,应以文字表示的金额为准。(2)当单价和数量的乘积和总价不一致时,以单价为准,并修正总价。25.5谈判小组将按上述修正错误的方法调整响应文件中的分项报价,调整后的价格在谈判之前应对供应商具有约束力。如果供应商不接受修正后的价格,则其报价将被拒绝,其参加谈判的资格将被取消,其谈判保证金将被没收。25.6谈判小组将允许修正响应文件中不构成重大偏离的,微小的,非正规的,不一致的或不规则的地方,但这些修正不能影响任何供应商在谈判开始前相应的名次排列。25.7谈判小组将对供应商的响应文件进行初步评审。供应商若不符合下述要求中任何一项,其初步评审不合格,其谈判资格将被拒绝:(1)供应商未提交谈判保证金或金额不足;(2)谈判有效期不足的;(3)未按照谈判文件规定要求签署、盖章;(4)未按照谈判文件规定提供合格的单位负责人证明书、单位负责人授权委托书、单位负责人授权人的转授权书的;(5)供应商有违法违纪行为,或在过去三年中有重大的质量、信誉等问题;(6)响应文件中提供虚假或失实资料的;(7)供应商以明显低于成本价的价格恶意参与响应的;(8)不符合法律、法规。初审表检查内容供应商资格性审查符合谈判文件规定的服务商资格要求,并提交了相关证明资料的复印件。按谈判文件中的要求提交了谈判保证金按照谈判文件规定要求签署、盖章中小企业声明函的格式应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)中服务项目格式内容,否则不得享受相关中小企业扶持政策。(投标人对中小企业声明函真实性负责。中标人的《中小企业声明函》随中标结果一起公示,如有虚假,将依法承担相应责任。)服务商不存在串通谈判行为符合性审查谈判报价未超出采购预算响应文件的有效性、完整性满足谈判文件要求逐条对谈判文件要求的商务和技术需求进行应答,详细填写“技术规格偏离表、商务条款偏离表”。提交的谈判价格为非可调整的价格符合谈判文件中服务期限的要求对谈判文件的实质性要求作出响应结论注:本表中符合评审内容要求的写“√”,不符合评审内容要求的写“×”。结论为“合格”或“不合格。26竞争性谈判26.1在初审的基础上,由谈判小组与初审合格的供应商进行竞争性谈判。26.2谈判小组将在根据第25款得出的响应性报价基础上与各供应商展开谈判。26.3谈判的基础是供应商须知第11款规定的报价。26.4谈判小组在谈判中,除与供应商就价格方面进行谈判,谈判内容还要包括下列方面:(1)响应文件中服务质量;(2)付款方式、质量保证金及价格风险;(3)提供售后服务的调整;(4)合同履行和合同仲裁。26.5谈判结束后,谈判小组要求所有参加谈判的供应商在规定时间内进行最后报价。收到平台短信后5分钟内登录“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),并于30分钟内提交最后报价,逾期未提交,其响应无效。最后报价时须在附件中上传与最后报价对应的分项报价表。特别说明:如遇“政采云”平台相关程序调整的,按调整后的程序执行。27评审的原则和标准27.1评审原则:1)评审过程遵循公平、公正、诚信、择优的原则;2)资格审查合格的供应商,均有同等机会参加竞争性谈判;3)对所有供应商响应文件的评估和比较都采用相同程序和标准;4)评审过程中坚持物有所值及维护采购人利益的原则。27.2评审标准:1)资格证明文件真实、有效、完整,且无诚信不良记录;2)已交纳足额谈判保证金;3)报价合理,并满足谈判文件要求,但最低报价并非成交的唯一标准;4)有能力提供优良的服务。F授予合同28授予合同的准则28.1除第31款规定外,谈判小组将合同授予其谈判符合谈判文件要求,并且能圆满地履行合同,对采购人最为有利的,最低谈判报价的供应商。28.2不能保证最低报价的供应商最终成交。29资格后审29.1在没有进行资格预审的情况下,谈判小组将对所选择的提交了响应性谈判的最低报价的供应商是否有资格能圆满地履行合同做出确认。29.2审查将根据供应商按照第13款规定提交的资格证明文件和谈判小组认为其他必要的、合适的资料,对供应商的财务、技术等进行审查。29.3如果审查通过,则将合同授予该供应商;如果审查没有通过,则拒绝其谈判采购。在此情况下,谈判小组将对下一个最低报价的供应商的能力做类似的审查。30采购人在授予合同时变更采购数量的权利30.1采购人有权在授予合同时按第三篇“谈判资料表”规定的幅度内报经政府采购监督管理部门批准后对数量和服务予以增减,并以原来的单价进行计算。31成交通知31.1响应文件有效期期满前,采购代理机构将通知成交商其响应被接受。31.2采购代理机构向成交商发出通知的同时,采购代理机构通知落选的供应商其谈判未被接受而不提原因,并按第15款规定退还其谈判保证金。31.3成交商接到成交通知后,需要向采购代理机构缴纳成交服务费,领取成交通知书时须向采购代理机构出示成交服务费的缴纳凭证,如未按竞争性谈判文件足额缴纳,采购代理机构不予发放成交通知书,由此所造成的损失由成交商自行承担。成交通知书是合同的一个组成部分。32签署合同32.1成交商收到成交通知书后五天内,应派授权代表与采购人商讨、签订合同。供应商成交后不得拖延或拒绝签署合同。32.2合同签订后,成交商须在合同签订2个工作日内将合同文本扫描件以电子邮件形式发送给采购代理机构指定邮箱。33履约保证金(按合同约定执行)34成交服务费34.1成交商在接到成交通知后,须向采购代理机构足额缴纳成交服务费,收费标准:人民币柒仟元整。34.2成交服务费的收取应按委托协议办理。34.3成交服务费只接受电汇或现金形式。34.4成交商如未按第34.1款、第34.2款规定办理,采购代理机构将没收其谈判保证金。35谈判小组在谈判中发现供应商有下列情形之一的,应当认定属于串通行为,相关供应商的谈判将被否决,并在成交报告中准确记录。35.1不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;35.2不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;35.3不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;35.4不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;35.5不同供应商的响应文件相互混装;35.6不同供应商的谈判保证金从同一单位或者个人的账户转出。36其他要求:36.1供应商应对“服务需求及技术规格要求”的所有内容谈判,不可以只对其中的一种或几种谈判。只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受。第三篇投标资料表本表关于要采购的服务的具体资料是对第二篇“供应商须知”的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号内容总则1采购人名称:东辽县人民医院项目名称:东辽县人民医院设备年度维保项目项目编号:采购计划-[2025]-00010号-0773-2541GNJLFWJT1461资金来源:其他财政资金4采购代理机构名称,地址,电话,传真:采购代理机构名称:中金招标有限责任公司联系人:马兴龙地址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼2303室电话:13125743666响应文件的组成15谈判保证金金额:金额为人民币8,000.00元。16.1谈判有效期:自开标之日起九十(90)天响应文件的递交18.2谈判文件将递交以下地址:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)19.1截止时间:2025年06月17日09:30时前(北京时间)谈判与评审22.1谈判时间:2025年06月17日09:30时(北京时间)谈判地点:东辽县政府采购中心3楼开标室授予合同28.1本项目采用最低评标价的评审方法30.1数量增减变更:10%。32采购人有权按照自行选择的方式签署合同第四篇合同通用条款合同编号:签约地点:甲方(需方):乙方(供方):根据《中华人民共和国民法典》及年月日中金招标有限责任公司(以下简称采购代理机构)对甲方采购项目招标结果和磋商文件(项目编号:)的要求,经甲乙双方协商一致,签订本合同。1.合同项目1.1合同服务清单:1)2)3)本合同总价含合同服务范围内的全部服务。2.合同总价合同含税总价为人民币(大写):,即RMB¥:元,该合同总金额是服务过程中发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总金额不变。3.合同组成详细价格、服务说明及其它有关合同设备的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目的招响应文件、澄清记要、成交通知书、协议等均为本合同不可分割的部分。4.服务要求5.服务的验收6.付款方式:7.不可抗力7.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。7.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加快服务,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。8.索赔8.1如有异议,甲方有权根据有关政府部门的检验结果向乙方提出索赔。8.2在合同执行期间,如果乙方对甲方提出的索赔和差异负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:1)根据服务低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额甲乙双方商定降低服务的价格。8.3如果在甲方发出索赔通知后30天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。9.违约与处罚9.1甲方应依合同规定时间内,向乙方支付合同款,每拖延一天乙方可向甲方加收合同金额的3‰的违约金。9.2乙方未能按时提供服务,每拖延一天,须向甲方支付合同金额的3‰的违约金。9.3乙方提供的服务不符合合同规定的,甲方有权拒绝,乙方向甲方支付合同金额5%的违约金。9.4甲方无正当理由拒绝服务的,甲方向乙方支付合同金额的5%的违约金。9.5乙方未能提供服务,则向甲方支付合同金额的7.5%的违约金。10.合同终止如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同。11.法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则由合同签订所在地仲裁机构仲裁或合同签订所在地人民法院提起诉讼(仲裁或诉讼任选一种)。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。12.其他12.1本合同正本两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份。合同自签字之日起即时生效。12.2本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:签约代表:签约代表:地址:地址:电话:电话:传真:传真:签约日期:签约日期:开户银行:开户银行:账户:账户:第五篇合同条款响应一览表说明:1)供应商必须对应谈判文件的第四章合同通用条款逐条应答并按要求填写下表,作为响应文件的必要组成部分。2)对完全响应的条目在下表相应列中标注“○”。对有偏离的条目在下表相应列中标注“×”,并简述偏离内容。序号合同条款条目完全响应有偏离偏离简述1合同项目2合同总价3合同组成4技术要求5合同内容6服务质量保证7付款方式8技术服务9不可抗力10索赔11违约与处罚12合同终止13法律诉讼14其他供应商授权人签字(公章):日期:第六篇合同格式(以下简称“买方”)为一方和,(以下简称“卖方”)同意按以下条款签署本合同(以下简称“合同”):1.本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1)合同通用条款2)谈判文件3)供应商提交的谈判文件和谈判分项报价表4)服务说明一览表5)技术规格偏离表6)成交通知书2.合同供货范围和条款3.服务和数量详见“服务说明一览表”。本合同的范围和条件应与上述合同文件规定的相一致。4.合同总额RMB:5.付款条款:见合同条款6.服务时间和地点:7.合同生效,详见投标分项报价表。买方:卖方:开户银行:开户银行:银行账号:银行账号:买方签字盖章:卖方签字盖章:第七篇服务需求一览表项目名称:东辽县人民医院设备年度维保项目项目编号:采购计划-[2025]-00010号-0773-2541GNJLFWJT1461服务名称数量详细配置备注设备年度维保服务1项详见第八篇无1、服务期限:一年。2、付款方式:按合同约定执行。第八篇技术规格与要求一、服务包含的设备:通用医疗设备总台数:900余台。二、设备保修服务周期:合同签订之日起一年三、保修提供的主要服务内容:1.提供无限次的技术维修服务。包括远程电话技术指导和现场技术维修,确保设备达到正常开机率;2.要定期对各科室巡检巡查,全面维护保养医疗设备,建立完善的维修管理服务体系,发现故障隐患立即进行处理,延长设备使用年限;3.维修单次500元(含500元,具体金额以采购人市场询价为准)以下配件,免费更换;4.单次维修成本500元(具体金额以采购人市场询价为准)以上,应与我院协商后,由我院或中标方采购配件,由中标方免费更换;5.提供全年365天24小时报修电话1小时内及时响应,现场维修须2小时内到达医院;6.全年365天响应,保证开机率达到90%。达不到开机率,每不足一天,则给予招标方补偿一天(由于招标方自身原因和不可抗拒的原因造成的停机时间除外);7.在服务工作完成时提供双方签字的维修保养报告;8.维修更换下来的旧(坏)零备件由中标方无偿回收、自行处理;9.常规存储的备用配品,可随时进行更换,减少等待零件的时间,如无相应配件则在诊断确认之日起5个工作日内配送维修地点(专用配件及特殊配件除外)。四、其他要求:1.维修公司须在院内安排维修人员。2.提供针对本项目的服务方案等。3.提供适用于本项目的服务承诺等。五、设备清单设备清单婴儿保温箱专用设备设备12妇科胎心多普勒专用设备设备12妇科苏醒组合套专用设备设备12妇科多参数监护仪专用设备设备12妇科臭氧治疗仪专用设备设备12妇科妇科吸引器专用设备设备12妇科电动人流吸入器专用设备设备12妇科空气消毒洁净器专用设备设备12妇科工作站主机专用设备设备12妇科监视器专用设备设备12妇科烟雾净化器专用设备设备12妇科麻醉机工作台专用设备设备19手术室CO2模块升级包专用设备设备19手术室CO2模块升级包专用设备设备19手术室异氟醚罐专用设备设备19手术室异氟醚罐专用设备设备19手术室钠石灰罐专用设备设备19手术室心电监护仪专用设备设备19手术室气枪无油泵专用设备设备19手术室神经探测仪专用设备设备19手术室培养箱专用设备设备22化验室心电图机专用设备设备25心电室心电图机专用设备设备25心电室20目镜头专用设备设备21病理科干燥箱专用设备设备21病理科石蜡转轮切片机专用设备设备21病理科图文报告系统专用设备设备21病理科综合治疗机专用设备设备26口腔x射线计算机断层摄影设备专用设备设备13放射线多参数监护仪专用设备设备10眼耳鼻喉科支撑喉镜专用设备设备10眼耳鼻喉科鼻窦镜专用设备设备10眼耳鼻喉科头镜专用设备设备10眼耳鼻喉科酶标仪专用设备设备22化验室24孔离心机专用设备设备9血库卵育器专用设备设备9血库双目间接检眼镜专用设备设备10眼耳鼻喉科检眼镜片箱专用设备设备10眼耳鼻喉科全自动电脑验光仪专用设备设备10眼耳鼻喉科升降台专用设备设备10眼耳鼻喉科全自动视野计专用设备设备10眼耳鼻喉科眼超专用设备设备10眼耳鼻喉科角膜曲率针专用设备设备10眼耳鼻喉科苏醒组合套专用设备设备18急诊室微波治疗仪专用设备设备5外一科微波治疗仪专用设备设备34康复科多参数监护仪专用设备设备6外二科多参数监护仪专用设备设备6外二科医用摄像机专用设备设备6外二科膀胱镜操作器专用设备设备6外二科防水调焦镜头卡专用设备设备6外二科内窥镜撮录像系统专用设备设备6外二科器械送药车专用设备设备6外二科电极专用设备设备1内一科电极导联线专用设备设备1内一科手指传感器专用设备设备1内一科蓄电池专用设备设备1内一科电导线专用设备设备1内一科双相波除颤监护仪专用设备设备1内一科工作台专用设备设备1内一科苏醒组合套专用设备设备1内一科抢救车专用设备设备1内一科手外科手术显微镜专用设备设备7骨科多参数监护仪专用设备设备17介入治疗科立式自动气压止血带专用设备设备7骨科新生儿抢救台(微电脑)专用设备设备12妇科抢救车专用设备设备12妇科生物显微镜专用设备设备21病理科电动眼科手术床专用设备设备10眼耳鼻喉科多参数监护仪专用设备设备6外二科多参数监护仪专用设备设备6外二科医用冷光源专用设备设备6外二科12度镜(接插式)专用设备设备6外二科高频电刀专用设备设备6外二科手动直立床专用设备设备34康复科超声诊断仪专用设备设备85设备(新购入)支撑喉镜镜头专用设备设备10眼耳鼻喉科电极板专用设备设备18急诊室蓄电池专用设备设备18急诊室心电导联线专用设备设备18急诊室电极导联线专用设备设备18急诊室手指传感器专用设备设备18急诊室双向波除颤监护仪专用设备设备20透析室三相交流稳压电源专用设备设备13放射线手提X线透视仪专用设备设备7骨科便携式监护仪专用设备设备19手术室二氧化碳培养箱专用设备设备22化验室T5多参数监护仪专用设备设备19手术室纤维支气管镜专用设备设备19手术室电刀专用设备设备23胃镜室开颅钻组合专用设备设备5外一科多普勒胎心监测仪专用设备设备12妇科高级平板车专用设备设备23胃镜室三导心电图机专用设备设备8儿科胃镜消毒柜专用设备设备23胃镜室高频电刀专用设备设备19手术室低温等离子体灭菌器专用设备设备59供应室干燥箱专用设备设备59供应室电钻头专用设备设备5外一科电钻头专用设备设备5外一科医用电脑控温仪专用设备设备2内二科麻醉咽喉镜专用设备设备19手术室麻醉咽喉镜专用设备设备19手术室无油泵专用设备设备26口腔胎儿母亲监护仪专用设备设备12妇科微量注射泵专用设备设备2内二科微量注射泵专用设备设备2内二科威利电刀专用设备设备19手术室输液泵专用设备设备1内一科医用电动双臂麻醉吊塔专用设备设备19手术室电动液压手术床专用设备设备19手术室医用卤素无影灯专用设备设备19手术室医用双臂外科吊塔专用设备设备19手术室医用双臂腔镜吊塔专用设备设备19手术室电动液压综合手术床专用设备设备19手术室医用LED无影灯专用设备设备19手术室电动液压手术床专用设备设备19手术室电动液压手术床专用设备设备19手术室电动液压手术床专用设备设备19手术室电动液压手术床专用设备设备19手术室医用卤素无影灯专用设备设备19手术室医用卤素无影灯专用设备设备19手术室医用卤素无影灯专用设备设备19手术室医用卤素无影灯专用设备设备19手术室医用双臂外科吊塔专用设备设备19手术室医用双臂外科吊塔专用设备设备19手术室医用双臂外科吊塔专用设备设备19手术室医用双臂外科吊塔专用设备设备19手术室医用双臂外科吊塔专用设备设备19手术室血管神经病变治疗仪专用设备设备1内一科森田根测专用设备设备26口腔病历夹车专用设备设备20透析室振动排痰机专用设备设备2内二科立式消毒柜专用设备设备26口腔麻醉机专用设备设备19手术室麻醉机专用设备设备19手术室麻醉机专用设备设备19手术室呼吸机专用设备设备19手术室纤维胆道内窥镜专用设备设备19手术室除颤监护仪专用设备设备19手术室除颤监护仪专用设备设备2内二科病人监护仪专用设备设备19手术室病人监护仪专用设备设备19手术室病人监护仪专用设备设备19手术室高频电刀专用设备设备19手术室高频电刀专用设备设备19手术室高频移动式X射线摄影机专用设备设备7骨科血液透析、血液透析滤过装置专用设备设备20透析室血液透析、血液透析滤过装置专用设备设备20透析室血液透析、血液透析滤过装置专用设备设备20透析室血液透析、血液透析滤过装置专用设备设备20透析室血液透析、血液透析滤过装置专用设备设备20透析室血液透析、血液透析滤过装置专用设备设备20透析室手术室系统专用设备设备19手术室妇产科电脑综合治疗仪专用设备设备12妇科儿童监护仪专用设备设备8儿科幽门螺旋杆菌检测仪专用设备设备23胃镜室气囊止血带专用设备设备7骨科血型血清专用离心机专用设备设备9血库切片柜专用设备设备21病理科切片柜专用设备设备21病理科蜡片柜专用设备设备21病理科蜡片柜专用设备设备21病理科空气消毒器专用设备设备9血库水浴恒温箱专用设备设备9血库冷藏标本柜专用设备设备21病理科双击脚踏专用设备设备19手术室单击脚踏专用设备设备19手术室电钻头专用设备设备5外一科电钻头专用设备设备5外一科血液操作台专用设备设备9血库婴儿辐射台专用设备设备12妇科取材台专用设备设备21病理科综合产床专用设备设备12妇科钠石灰罐专用设备设备19手术室钠石灰罐专用设备设备19手术室显微镜专用设备设备22化验室综合产床专用设备设备12妇科七氟醚罐专用设备设备19手术室钠石灰罐专用设备设备19手术室综合产床专用设备设备12妇科多普勒胎心监测仪专用设备设备12妇科消毒网篮专用设备设备19手术室消毒网篮专用设备设备19手术室消毒网篮专用设备设备19手术室消毒网篮专用设备设备19手术室观片灯专用设备设备5外一科骨钻动力系统专用设备设备5外一科观片灯专用设备设备6外二科观片灯专用设备设备1内一科观片灯专用设备设备7骨科病历夹车专用设备设备2内二科恒温恒湿控制系统专用设备设备19手术室可调观片灯专用设备设备2内二科可调观片灯专用设备设备3神经内服药车专用设备设备1内一科离心机专用设备设备22化验室腹膜专用保温箱专用设备设备1内一科冰冻切片机专用设备设备21病理科医用干燥箱专用设备设备59供应室日本光电心电图机专用设备设备1内一科标准型技工桌专用设备设备26口腔隔音屏蔽工程专用设备设备10眼耳鼻喉科多功能空气消毒机专用设备设备59供应室内窥手术专用显示器专用设备设备6外二科耳鼻喉综合检查台专用设备设备10眼耳鼻喉科生物显微镜专用设备设备21病理科AB超专用设备设备10眼耳鼻喉科三目镜头专用设备设备21病理科裂隙灯专用设备设备10眼耳鼻喉科载物台专用设备设备10眼耳鼻喉科AB超专用工作站专用设备设备10眼耳鼻喉科输液泵专用设备设备1内一科观片灯专用设备设备13放射线观片灯专用设备设备13放射线稳压电源专用设备设备22化验室牵引床专用设备设备7骨科牵引床专用设备设备7骨科心肺复苏模拟人专用设备设备52医务科稳压电源专用设备设备22化验室气泵专用设备设备59供应室气水两用枪专用设备设备19手术室短围裙专用设备设备13放射线短围裙专用设备设备13放射线短围裙专用设备设备13放射线乳腺防护专用设备设备13放射线乳腺防护专用设备设备13放射线防护围脖专用设备设备13放射线防护围脖专用设备设备13放射线防护围脖专用设备设备13放射线防护眼镜专用设备设备13放射线液基细胞系统专用设备设备21病理科鼻窦镜专用设备设备10眼耳鼻喉科鼻窦镜专用设备设备10眼耳鼻喉科显微器械专用设备设备7骨科站立床专用设备设备34康复科电动康复机专用设备设备85设备(新购入)输血输液加湿器专用设备设备19手术室输血输液加湿器专用设备设备19手术室不锈钢消毒车专用设备设备59供应室急救呼吸机专用设备设备18急诊室生物培养箱专用设备设备22化验室抢救车专用设备设备4内四科病历夹车专用设备设备4内四科心电监护仪专用设备设备10眼耳鼻喉科00鼻窦镜专用设备设备10眼耳鼻喉科输液泵专用设备设备6外二科心电图机专用设备设备4内四科JYD-H肢关节功能恢复器专用设备设备7骨科JYC-C肢关节功能恢复器专用设备设备7骨科液晶显示器(与气腹肌一起)专用设备设备19手术室0°鼻窦镜专用设备设备10眼耳鼻喉科恒温干燥箱专用设备设备21病理科离心机专用设备设备22化验室输液泵专用设备设备4内四科锂电池专用设备设备19手术室锂电池专用设备设备19手术室锂电池专用设备设备19手术室锂电池专用设备设备19手术室锂电池专用设备设备19手术室锂电池专用设备设备19手术室CO2模块升级包专用设备设备19手术室CO3模块升级包专用设备设备19手术室腹膜透析机专用设备设备1内一科离心机专用设备设备22化验室糖尿病足筛查诊断箱专用设备设备1内一科胰岛素注射泵专用设备设备1内一科胰岛素注射泵专用设备设备1内一科灭菌器专用设备设备10眼耳鼻喉科血液透析设备专用设备设备20透析室血液透析设备专用设备设备20透析室生化分析仪水机专用设备设备22化验室USP电源专用设备设备22化验室注射泵专用设备设备3神经内注射泵专用设备设备3神经内注射泵专用设备设备3神经内注射泵专用设备设备3神经内注射泵专用设备设备3神经内注射泵专用设备设备3神经内母婴监护仪专用设备设备12妇科打印机(唐筛)专用设备设备1内一科笔记本电脑(唐筛)专用设备设备1内一科推车(唐筛)专用设备设备1内一科检耳镜专用设备设备10眼耳鼻喉科快速生物阅读器专用设备设备59供应室腔镜灌注泵专用设备设备19手术室手动轮转式切片机专用设备设备21病理科眼底激光治疗机专用设备设备10眼耳鼻喉科内镜清洗消毒设备(肠)专用设备设备23胃镜室内窥镜超声波清洗机专用设备设备23胃镜室内镜清洗消毒设备(胃)专用设备设备23胃镜室内镜转运车专用设备设备23胃镜室单臂外科塔专用设备设备18急诊室血流变分析仪工作站及软件专用设备设备22化验室全自动血流变分析仪专用设备设备22化验室血液保存箱专用设备设备9血库电子胃镜专用设备设备23胃镜室图像处理器(与电子胃肠镜2016-6-28配套)专用设备设备23胃镜室电子肠镜专用设备设备23胃镜室造影眼底照相机专用设备设备10眼耳鼻喉科客观听力测试仪专用设备设备12妇科电动子宫切除器专用设备设备19手术室气腹机专用设备设备19手术室呼吸机主机(与呼吸机一起)专用设备设备18急诊室呼吸机专用设备设备18急诊室空气压缩机专用设备设备85设备(新购入)多功能空气消毒机专用设备设备10眼耳鼻喉科多功能空气消毒机专用设备设备10眼耳鼻喉科心电图机专用设备设备2内二科心电图机专用设备设备1内一科心电图机专用设备设备3神经内心电图机专用设备设备20透析室母婴胎儿监护仪专用设备设备12妇科手术显微镜专用设备设备10眼耳鼻喉科正置显微镜专用设备设备21病理科全自动清洗消毒器专用设备设备59供应室超声波体检机专用设备设备50体检中心全自动电子血压仪专用设备设备50体检中心观片灯专用设备设备15磁共振DR射线系统专用设备设备13放射线超声诊断系统专用设备设备24彩超室磁共振专用设备设备15磁共振监护仪专用设备设备4内四科监护仪专用设备设备4内四科监护仪专用设备设备4内四科动态血压监护仪专用设备设备1内一科膀胱碎石镜专用设备设备6外二科观片灯专用设备设备4内四科全自动凝血分析仪专用设备设备22化验室3M灰阶显示器专用设备设备13放射线3M灰阶显示器专用设备设备13放射线3M灰阶显示器专用设备设备15磁共振监护仪专用设备设备4内四科监护仪专用设备设备4内四科电子鼻咽喉内窥镜专用设备设备10眼耳鼻喉科血液透析设备专用设备设备20透析室血液透析设备专用设备设备20透析室血液透析设备专用设备设备20透析室多功能空气消毒机专用设备设备10眼耳鼻喉科多功能空气消毒机专用设备设备16介入科(导管室)医用血管造影X射线机专用设备设备16介入科(导管室)临时起搏器专用设备设备16介入科(导管室)分体铅衣防护帽铅围脖专用设备设备16介入科(导管室)高压注射器专用设备设备16介入科(导管室)多参数监护仪专用设备设备16介入科(导管室)除颤仪专用设备设备16介入科(导管室)悬吊屏风不带档板窗边帘专用设备设备16介入科(导管室)分体铅衣防护帽铅围脖专用设备设备16介入科(导管室)分体铅衣防护帽铅围脖专用设备设备16介入科(导管室)分体铅衣防护帽铅围脖专用设备设备16介入科(导管室)分体铅衣防护帽铅围脖专用设备设备16介入科(导管室)动态血压监护仪专用设备设备2内二科工作站专用设备设备2内二科图像控制器专用设备设备19手术室经皮黄疸仪专用设备设备8儿科光学接口专用设备设备19手术室高清显示器(腹腔镜上的)专用设备设备19手术室骨密度仪专用设备设备50体检中心多功能空气消毒机专用设备设备10眼耳鼻喉科高亮度冷光源A组专用设备设备19手术室仪器车A组专用设备设备19手术室非接触眼压计专用设备设备10眼耳鼻喉科直接检验镜专用设备设备10眼耳鼻喉科静脉注射泵专用设备设备16介入科(导管室)超声诊断仪专用设备设备24彩超室多参数监护仪专用设备设备18急诊室多参数监护仪专用设备设备3神经内遥控器专用设备设备13放射线注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科刀具(与剥削器配合用)专用设备设备10眼耳鼻喉科抢救车一般设备设备17介入治疗科吸引器一般设备设备17介入治疗科观片灯一般设备设备17介入治疗科麻醉机专用设备设备19手术室全自动血液分析仪专用设备设备22化验室肺功能测试系统专用设备设备2内二科血液透析设备专用设备设备20透析室血液透析设备专用设备设备20透析室血液透析设备专用设备设备20透析室血液透析设备专用设备设备20透析室立式灭菌器专用设备设备22化验室监护仪专用设备设备19手术室输液泵专用设备设备17介入治疗科输液泵专用设备设备17介入治疗科双通道靶控注射泵专用设备设备19手术室激光相机专用设备设备13放射线医用诊断X射线设备专用设备设备13放射线医用诊断X射线设备专用设备设备13放射线激光相机专用设备设备13放射线注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科注射泵专用设备设备1内一科活检枪专用设备设备24彩超室抢救车专用设备设备1内一科监护仪专用设备设备19手术室二氧化碳检测模块专用设备设备19手术室监护仪锂电池专用设备设备19手术室监护仪锂电池专用设备设备19手术室全自动生化分析仪专用设备设备22化验室全自动生化分析仪专用设备设备22化验室心电图机专用设备设备1内一科无创呼吸机专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科中央监护系统专用设备设备1内一科电热蒸汽发生器专用设备设备59供应室HAST脉动真空灭菌器专用设备设备59供应室气泵专用设备设备59供应室心电图机专用设备设备52医务科心电图机专用设备设备18急诊室心电图机专用设备设备18急诊室输液泵专用设备设备2内二科注射泵专用设备设备3神经内注射泵专用设备设备3神经内注射泵专用设备设备3神经内注射泵专用设备设备3神经内注射泵专用设备设备20透析室注射泵专用设备设备20透析室注射泵专用设备设备2内二科注射泵专用设备设备5外一科注射泵专用设备设备85设备(新购入)注射泵专用设备设备85设备(新购入)蒸馏水器专用设备设备85设备(新购入)对参数监护仪专用设备设备1内一科对参数监护仪专用设备设备1内一科对参数监护仪专用设备设备1内一科多功能空气消毒机专用设备设备1内一科多功能空气消毒机专用设备设备23胃镜室多功能空气消毒机专用设备设备3神经内多功能空气消毒机专用设备设备17介入治疗科多功能空气消毒机专用设备设备85设备(新购入)多功能空气消毒机专用设备设备2内二科多参数监护仪专用设备设备1内一科恒温水浴箱专用设备设备22化验室电动锯钻专用设备设备85设备(新购入)石蜡包埋机专用设备设备21病理科冷台专用设备设备21病理科烤片机专用设备设备21病理科多功能溶浆机专用设备设备9血库血小板振荡保存箱专用设备设备9血库多功能骨钻专用设备设备19手术室全自动洗板机专用设备设备22化验室生物显微镜专用设备设备22化验室生物显微镜专用设备设备22化验室空气消毒机专用设备设备85设备(新购入)自助报告单机专用设备设备22化验室自助报告单机专用设备设备22化验室分体铅衣专用设备设备16介入科(导管室)铅围脖专用设备设备16介入科(导管室)铅帽专用设备设备16介入科(导管室)铅眼镜专用设备设备16介入科(导管室)上转发光仪专用设备设备22化验室无线平板探测器专用设备设备13放射线多参数监护仪专用设备设备17介入治疗科多参数监护仪专用设备设备12妇科空气消毒机专用设备设备10眼耳鼻喉科心电图机专用设备设备2内二科观片灯专用设备设备2内二科抢救车通用设备设备16介入科(导管室)医用血管造影X射线机(与上一台是一起的)专用设备设备16介入科(导管室)氟碳门专用设备设备22化验室单踏板脚踏专用设备设备19手术室便携式彩色多普勒超声系统专用设备设备24彩超室原子吸收光谱仪专用设备设备22化验室原子吸收光谱仪专用设备设备22化验室多功能空气消毒机专用设备设备22化验室多功能空气消毒机专用设备设备22化验室多功能空气消毒机专用设备设备22化验室多功能空气消毒机专用设备设备22化验室多功能空气消毒机专用设备设备22化验室多功能空气消毒机专用设备设备22化验室多功能空气消毒机专用设备设备22化验室多功能空气消毒机专用设备设备22化验室多功能空气消毒机专用设备设备22化验室高频外科电刀专用设备设备19手术室全自动细菌分枝杆菌培养检测专用设备设备22化验室医用恒温保存箱专用设备设备19手术室宫腔镜专用设备设备12妇科微波肿瘤热疗仪专用设备设备4内四科净水器设备专用设备设备23胃镜室平车专用设备设备18急诊室多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科多参数监护仪专用设备设备1内一科全自动血气分析仪专用设备设备2内二科超声乳化治疗仪专用设备设备10眼耳鼻喉科UPS电源专用设备设备2内二科生物安全柜专用设备设备22化验室血液透析设备专用设备设备20透析室血液透析设备专用设备设备20透析室光相干断层扫描仪专用设备设备10眼耳鼻喉科裂隙灯专用设备设备10眼耳鼻喉科空气波压力治疗仪专用设备设备3神经内多参数监护仪专用设备设备2内二科多参数监护仪专用设备设备2内二科多参数监护仪专用设备设备2内二科多参数监护仪专用设备设备2内二科多参数监护仪专用设备设备2内二科多参数监护仪专用设备设备2内二科多参数监护仪专用设备设备2内二科多参数监护仪专用设备设备2内二科监护工作站专用设备设备1内一科监护工作站专用设备设备2内二科DSA放射机房(介入房屋防辐射工程)专用设备设备16介入科(导管室)移动式C形X射线机专用设备设备7骨科数字震动感觉阈值检查仪专用设备设备1内一科手持式免散瞳眼底照相机专用设备设备1内一科超声气压弹道碎石系统专用设备设备6外二科氟碳门专用设备设备6外二科氟碳门专用设备设备5外一科介入科铅衣柜专用设备设备16介入科(导管室)胃镜不锈钢工作台专用设备设备23胃镜室血液透析设备专用设备设备20透析室血液透析设备专用设备设备20透析室血滤机专用设备设备20透析室电子轮椅秤专用设备设备20透析室观片灯专用设备设备30专家门诊观片灯专用设备设备30专家门诊观片灯专用设备设备30专家门诊医用电子血压计专用设备设备5外一科医用电子血压计专用设备设备5外一科医用电子血压计专用设备设备6外二科医用电子血压计专用设备设备6外二科医用电子血压计专用设备设备1内一科医用电子血压计专用设备设备1内一科医用电子血压计专用设备设备2内二科医用电子血压计专用设备设备2内二科医用电子血压计专用设备设备2内二科医用电子血压计专用设备设备2内二科医用电子血压计专用设备设备3神经内医用电子血压计专用设备设备3神经内医用电子血压计专用设备设备4内四科医用电子血压计专用设备设备4内四科医用电子血压计专用设备设备8儿科医用电子血压计专用设备设备18急诊室医用电子血压计专用设备设备18急诊室医用电子血压计专用设备设备17介入治疗科医用电子血压计专用设备设备10眼耳鼻喉科医用电子血压计专用设备设备12妇科医用电子血压计专用设备设备7骨科医用电子血压计专用设备设备10眼耳鼻喉科医用电子血压计专用设备设备20透析室医用电子血压计专用设备设备34康复科医用电子血压计专用设备设备19手术室简易呼吸器专用设备设备5外一科简易呼吸器专用设备设备6外二科简易呼吸器专用设备设备1内一科简易呼吸器专用设备设备2内二科简易呼吸器专用设备设备3神经内简易呼吸器专用设备设备4内四科简易呼吸器专用设备设备8儿科简易呼吸器专用设备设备18急诊室简易呼吸器专用设备设备17介入治疗科简易呼吸器专用设备设备10眼耳鼻喉科简易呼吸器专用设备设备12妇科简易呼吸器专用设备设备7骨科简易呼吸器专用设备设备20透析室简易呼吸器专用设备设备34康复科极速生物阅读器专用设备设备59供应室多参数监护仪专用设备设备3神经内多参数监护仪专用设备设备3神经内多参数监护仪专用设备设备3神经内多参数监护仪专用设备设备3神经内注射泵专用设备设备2内二科注射泵专用设备设备2内二科注射泵专用设备设备2内二科注射泵专用设备设备2内二科注射泵专用设备设备2内二科输液泵专用设备设备1内一科输液泵专用设备设备1内一科离心机专用设备设备22化验室ABS多层治疗车一般设备设备6外二科ABS多层治疗车一般设备设备4内四科ABS多层治疗车一般设备设备4内四科抢救车专用设备设备34康复科空气波治疗仪专用设备设备3神经内多参数监护仪专用设备设备12妇科人体复苏模型专用设备设备54护理部中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(东辽县人民医院)的(东辽县人民医院设备年度维保项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(东辽县人民医院设备年度维保项目),属于(租赁和商务服务业):承建(承接)企业为(江苏明庭医疗器械有限公司),从业人员22人,营业收入为236.25万元,资产总额为186.87万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应任,企业名称(盖章):江苏明庭医疗器械有限公司日期:2025年06月17日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。备注:1.响应的服务全部均为小微企业提供的,需逐项填报,方可享受政策优惠:有任何一项服务为非小微企业提供的,不享受政策优惠,无需填报。2.此声明函仅作为政策性优惠的依据,不作为废止的依据。54