创建技术服务中标结果公示(常山县林业水利局2025)
浙江省衢州市常山县 | 其他林业服务
一、项目编号:JYZFCG-2025-CS005
二、项目名称:常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标总价:968000(元)
陕西蓝点文旅规划设计有限公司
陕西省西安市雁塔区雁塔西路6号新东方E22空间2楼283室
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目
常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
揭文良,刘龙水(第1标项采购人代表),童监萍
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
陕西蓝点文旅规划设计有限公司
67.6
73.0
70.0
70.2
5.8
76.0
1
上海创幸文化创意展示有限公司
49.9
57.3
48.5
51.9
10.0
61.9
1
安让实业(洛阳)有限公司
56.7
52.0
47.0
51.9
5.74
57.64
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):14520.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:常山县林业水利局
地址:常山县天马街道文峰东路54号
传真:
项目联系人(询问):庄需印
项目联系方式(询问):18857010213
质疑联系人:王开胜
质疑联系方式:18457021256
2.采购代理机构信息
名称:浙江九越建设管理有限公司
地址:常山县紫港街道富足山农村电子商务示范区二楼(迅鸿国际旁)
传真:
项目联系人(询问):陈娇娇
项目联系方式(询问):15257055966
质疑联系人:盛赟
质疑联系方式:0570-5662932
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:常山县财政局政府采购监管科
地址:常山县天马街道定阳北路415号
传真:
联系人:李先生
监督投诉电话:0570-5015373
附件信息:
中小企业声明函.pdf57.1K
中小企业声明函.pdf
专家抽取规则项目编号:JYZFCG-2025-CS005项目名称:常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省衢州市常山县,其他专业技术服务,其他水利管理服务,2回避单位回避原因常山县林业水利局,常山县水库管理中心项目主管部门或者行政监督部门的人员常山县生态公益林管理中心、常山县森林病虫害防治检疫站、常山县农村水利管理中心项目主管部门或者行政监督部门的人员回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(JYZFCG-2025-CS005)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-1714:30:00开标地点常山县常山县紫港街道紫港路2号行政服务中心附属楼二楼开标二厅衢州市公共资源交易常山分中心开标二厅序号供应商名称投标总价(总价,元)1上海创幸文化创意展示有限公司561500(伍拾陆万壹仟伍佰元整)2安让实业(洛阳)有限公司978000(玖拾柒万捌仟元整)3陕西蓝点文旅规划设计有限公司968000(玖拾陆万捌仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(JYZFCG-2025-CS005)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-1714:30:00开标地点常山县常山县紫港街道紫港路2号行政服务中心附属楼二楼开标二厅衢州市公共资源交易常山分中心开标二厅序号供应商资格审查情况情况说明1上海创幸文化创意展示有限公司符合2安让实业(洛阳)有限公司符合3陕西蓝点文旅规划设计有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(JYZFCG-2025-CS005)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-1714:30:00开标地点常山县常山县紫港街道紫港路2号行政服务中心附属楼二楼开标二厅衢州市公共资源交易常山分中心开标二厅序号供应商符合性情况情况说明1上海创幸文化创意展示有限公司符合2安让实业(洛阳)有限公司符合3陕西蓝点文旅规划设计有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(JYZFCG-2025-CS005)序号评分类型评分项目内容分值范围上海创幸文化创意展示有限公司安让实业(洛阳)有限公司陕西蓝点文旅规划设计有限公司1.1商务供应商提供自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似业绩的,每提供一个业绩合同的得0.5分,最多得1分。注:提供合同扫描件加盖公章编入投标文件,否则不得分。0-10.51.01.02.1商务项目负责人:拟派的项目负责人具有行政部门颁发的水利专业中级及以上职称的,得1分,具有行政部门颁发的水利专业高级职称的得2分。注:需提供项目负责人职称证书扫描件及投标人为其缴纳的2025年2、3、4三个月的社保证明并加盖CA签章,未按要求提供不得分。0-20.00.00.02.2商务项目组成员(项目负责人除外):拟派的项目组成员具有行政部门颁发的水利专业的初级及以上职称的每个的1分,最多的2分。注:需提供项目组成员职称证书扫描件及投标人为其缴纳的2025年2、3、4三个月的社保证明并加盖CA签章,未按要求提供不得分。0-20.01.01.03.1技术根据供应商对项目整体背景了解情况(0-3分),项目关键内容的理解及分析(0-3分)以及对常山世界地质公园创建(水保示范园部分)与常山县地质公园创建关联情况等(0-3分)方面的理解深度进行综合评分,无相关内容的不得分。0-96.06.06.54.1技术根据投标人对常山世界地质公园创建(水保示范园部分)问题分析,结合联合国教科文组织世界地质公园标准与理念,对项目需求的了解情况进行综合打分。(0-4分)0-42.52.53.05.1技术根据投标人对本项目区域自然地理、生态、水土保持区域特点等基本信息的了解情况进行综合打分,包括自然地理(0-3分)、生态(0-3分)、水土保持区域特点调查情况等(0-3分)进行综合打分。0-96.06.07.06.1技术根据投标人针对本项目不同阶段的工作思路进行综合评分:包括标准引用(0-3分)、各阶段工作承接性(0-3分)、工作重点与难点分析(0-3分)、工作内容的指导等(0-3分)。0-126.57.39.07.1技术据项目工作量与工作内容满足项目需求与工作部署安排的程度进行综合打分:包括各阶段详细工作内容(0-3分)、涉及的工作量等(0-3分)。0-63.04.04.58.1技术根据投标人针对本项目的工作方法和技术要求进行打分,包括法律法规与技术标准的引用(0-3分)、不同工作阶段工作方法与相应要求等(0-3分)。0-63.23.64.69.1技术根据响应投标人对本项目的管理制度(质量控制、进度控制、人员管理、内控制度、安全管理)完整、合理工作计划等进行综合评审。(1)质量控制措施0—2分。(2)进度控制措施0—2分。(3)人员管理措施0—2分。(4)内控制度0—2分。(5)安全管理措施0—3分。0-115.67.09.010.1技术根据投标人的投标方案满足招标要求的程度(投标方案与需求的吻合程度和偏差情况等,是否具有优势,其方案的可行性如何)进行综合打分(0-4分)。0-42.62.33.011.1技术供应商结合本项目特点(包括供货应急预案(0-3分)、项目质量问题(0-3分)、其他可能产生的突发事件等(0-3分))编制应急方案科学性、合理性进行综合评审。0-96.06.07.012.1技术根据原始资料、成果资料等预期成果的齐全性、可用性,以及投标人针对本项目部分预期成果(总体规划策划方案(0-3分)、园区科普(0-3分)、研学路线方案(0-3分)、水土保持科普研学系统的编制、设计(0-3分)、宣传版面文字内容撰写(0-3分)等)的初步成果样例展示进行评分。0-158.010.012.0合计0-9049.956.767.6专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(JYZFCG-2025-CS005)序号评分类型评分项目内容分值范围上海创幸文化创意展示有限公司安让实业(洛阳)有限公司陕西蓝点文旅规划设计有限公司1.1商务供应商提供自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似业绩的,每提供一个业绩合同的得0.5分,最多得1分。注:提供合同扫描件加盖公章编入投标文件,否则不得分。0-10.51.01.02.1商务项目负责人:拟派的项目负责人具有行政部门颁发的水利专业中级及以上职称的,得1分,具有行政部门颁发的水利专业高级职称的得2分。注:需提供项目负责人职称证书扫描件及投标人为其缴纳的2025年2、3、4三个月的社保证明并加盖CA签章,未按要求提供不得分。0-20.00.00.02.2商务项目组成员(项目负责人除外):拟派的项目组成员具有行政部门颁发的水利专业的初级及以上职称的每个的1分,最多的2分。注:需提供项目组成员职称证书扫描件及投标人为其缴纳的2025年2、3、4三个月的社保证明并加盖CA签章,未按要求提供不得分。0-20.01.01.03.1技术根据供应商对项目整体背景了解情况(0-3分),项目关键内容的理解及分析(0-3分)以及对常山世界地质公园创建(水保示范园部分)与常山县地质公园创建关联情况等(0-3分)方面的理解深度进行综合评分,无相关内容的不得分。0-96.05.07.54.1技术根据投标人对常山世界地质公园创建(水保示范园部分)问题分析,结合联合国教科文组织世界地质公园标准与理念,对项目需求的了解情况进行综合打分。(0-4分)0-42.62.03.05.1技术根据投标人对本项目区域自然地理、生态、水土保持区域特点等基本信息的了解情况进行综合打分,包括自然地理(0-3分)、生态(0-3分)、水土保持区域特点调查情况等(0-3分)进行综合打分。0-96.55.07.56.1技术根据投标人针对本项目不同阶段的工作思路进行综合评分:包括标准引用(0-3分)、各阶段工作承接性(0-3分)、工作重点与难点分析(0-3分)、工作内容的指导等(0-3分)。0-1210.09.011.07.1技术据项目工作量与工作内容满足项目需求与工作部署安排的程度进行综合打分:包括各阶段详细工作内容(0-3分)、涉及的工作量等(0-3分)。0-64.23.55.08.1技术根据投标人针对本项目的工作方法和技术要求进行打分,包括法律法规与技术标准的引用(0-3分)、不同工作阶段工作方法与相应要求等(0-3分)。0-63.53.04.59.1技术根据响应投标人对本项目的管理制度(质量控制、进度控制、人员管理、内控制度、安全管理)完整、合理工作计划等进行综合评审。(1)质量控制措施0—2分。(2)进度控制措施0—2分。(3)人员管理措施0—2分。(4)内控制度0—2分。(5)安全管理措施0—3分。0-117.08.010.010.1技术根据投标人的投标方案满足招标要求的程度(投标方案与需求的吻合程度和偏差情况等,是否具有优势,其方案的可行性如何)进行综合打分(0-4分)。0-42.52.03.011.1技术供应商结合本项目特点(包括供货应急预案(0-3分)、项目质量问题(0-3分)、其他可能产生的突发事件等(0-3分))编制应急方案科学性、合理性进行综合评审。0-96.55.57.512.1技术根据原始资料、成果资料等预期成果的齐全性、可用性,以及投标人针对本项目部分预期成果(总体规划策划方案(0-3分)、园区科普(0-3分)、研学路线方案(0-3分)、水土保持科普研学系统的编制、设计(0-3分)、宣传版面文字内容撰写(0-3分)等)的初步成果样例展示进行评分。0-158.07.012.0合计0-9057.352.073.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(JYZFCG-2025-CS005)序号评分类型评分项目内容分值范围上海创幸文化创意展示有限公司安让实业(洛阳)有限公司陕西蓝点文旅规划设计有限公司1.1商务供应商提供自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过类似业绩的,每提供一个业绩合同的得0.5分,最多得1分。注:提供合同扫描件加盖公章编入投标文件,否则不得分。0-10.51.01.02.1商务项目负责人:拟派的项目负责人具有行政部门颁发的水利专业中级及以上职称的,得1分,具有行政部门颁发的水利专业高级职称的得2分。注:需提供项目负责人职称证书扫描件及投标人为其缴纳的2025年2、3、4三个月的社保证明并加盖CA签章,未按要求提供不得分。0-20.00.00.02.2商务项目组成员(项目负责人除外):拟派的项目组成员具有行政部门颁发的水利专业的初级及以上职称的每个的1分,最多的2分。注:需提供项目组成员职称证书扫描件及投标人为其缴纳的2025年2、3、4三个月的社保证明并加盖CA签章,未按要求提供不得分。0-20.01.01.03.1技术根据供应商对项目整体背景了解情况(0-3分),项目关键内容的理解及分析(0-3分)以及对常山世界地质公园创建(水保示范园部分)与常山县地质公园创建关联情况等(0-3分)方面的理解深度进行综合评分,无相关内容的不得分。0-96.04.08.04.1技术根据投标人对常山世界地质公园创建(水保示范园部分)问题分析,结合联合国教科文组织世界地质公园标准与理念,对项目需求的了解情况进行综合打分。(0-4分)0-42.03.03.05.1技术根据投标人对本项目区域自然地理、生态、水土保持区域特点等基本信息的了解情况进行综合打分,包括自然地理(0-3分)、生态(0-3分)、水土保持区域特点调查情况等(0-3分)进行综合打分。0-96.05.07.06.1技术根据投标人针对本项目不同阶段的工作思路进行综合评分:包括标准引用(0-3分)、各阶段工作承接性(0-3分)、工作重点与难点分析(0-3分)、工作内容的指导等(0-3分)。0-125.05.010.07.1技术据项目工作量与工作内容满足项目需求与工作部署安排的程度进行综合打分:包括各阶段详细工作内容(0-3分)、涉及的工作量等(0-3分)。0-63.03.05.08.1技术根据投标人针对本项目的工作方法和技术要求进行打分,包括法律法规与技术标准的引用(0-3分)、不同工作阶段工作方法与相应要求等(0-3分)。0-64.03.04.09.1技术根据响应投标人对本项目的管理制度(质量控制、进度控制、人员管理、内控制度、安全管理)完整、合理工作计划等进行综合评审。(1)质量控制措施0—2分。(2)进度控制措施0—2分。(3)人员管理措施0—2分。(4)内控制度0—2分。(5)安全管理措施0—3分。0-117.07.09.010.1技术根据投标人的投标方案满足招标要求的程度(投标方案与需求的吻合程度和偏差情况等,是否具有优势,其方案的可行性如何)进行综合打分(0-4分)。0-42.02.03.011.1技术供应商结合本项目特点(包括供货应急预案(0-3分)、项目质量问题(0-3分)、其他可能产生的突发事件等(0-3分))编制应急方案科学性、合理性进行综合评审。0-95.04.07.012.1技术根据原始资料、成果资料等预期成果的齐全性、可用性,以及投标人针对本项目部分预期成果(总体规划策划方案(0-3分)、园区科普(0-3分)、研学路线方案(0-3分)、水土保持科普研学系统的编制、设计(0-3分)、宣传版面文字内容撰写(0-3分)等)的初步成果样例展示进行评分。0-158.09.012.0合计0-9048.547.070.0专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(JYZFCG-2025-CS005)序号供应商投标总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3陕西蓝点文旅规划设计有限公司968000元(玖拾陆万捌仟元整)70.25.8076.011上海创幸文化创意展示有限公司561500元(伍拾陆万壹仟伍佰元整)51.910.0061.922安让实业(洛阳)有限公司978000元(玖拾柒万捌仟元整)51.95.7457.643评审专家(签名):2025年06月18日1/1四、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加常山县林业水利局(单位名称)的常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(标的名称)属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为陕西蓝点文旅规划设计有限公司(企业名称),从业人员23人,营业收入为732.775283万元,资产总额为575.195088万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、徼型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、徽型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):西点点文放现划设计有限公司日期:2025年6月17日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,充上一年数据的新成立企业可不填报。四、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加常山县林业水利局(单位名称)的常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.常山世界地质公园创建(水保示范园部分)技术服务项目(标的名称)属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为陕西蓝点文旅规划设计有限公司(企业名称),从业人员23人,营业收入为732.775283万元,资产总额为575.195088万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、徼型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承接企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、徽型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):西点点文放现划设计有限公司日期:2025年6月17日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,充上一年数据的新成立企业可不填报。