广州市稻谷 早籼稻 麻袋中标结果公示(广州市增城粮食储备管理有限公司2025)



广州市增城粮食储备管理有限公司委托广东华南粮食交易中心销售2023年入库早籼稻(圆身短粒型)3224.624吨,成交2020.106吨,成交率62.65%。
 
【未经我中心授权,不得转载。使用我中心信息,须标明出处】

附件下载:
2025年06月18日广州市增城粮食储备管理有限公司稻谷销售竞价交易成交情况.xls

单位:吨、元、元/吨

标的号
委托方向
品种名称
等级
数量
生产/入库年度
包装方式
粮库/仓号/堆位
交割开始日期
交割截止日期
交货方式
产地
起点价
成交量
成交价
成交额

0001
销售
早籼稻(圆身短粒型)
三等
673.3
2023-9
麻袋
增城朱村粮库2仓、14仓(2仓2卡、14仓3卡)
2025-06-18
2025-07-30
仓库堆边交货
江西
2430.0
0.0
/
0.0

0002
销售
早籼稻(圆身短粒型)
三等
552.315
2023-9
麻袋
荔城粮库3仓3-2卡
2025-06-18
2025-07-30
仓库堆边交货
江西
2430.0
552.315
2470.0
1364218.05

0003
销售
早籼稻(圆身短粒型)
三等
467.791
2023-9
麻袋
荔城粮库3仓3-1卡
2025-06-18
2025-07-30
仓库堆边交货
江西
2430.0
467.791
2430.0
1136732.13

0004
销售
早籼稻(圆身短粒型)
三等
531.218
2023-9
麻袋
荔城粮库3仓1-1卡
2025-06-18
2025-07-30
仓库堆边交货
江西
2430.0
0.0
/
0.0

0005
销售
早籼稻(圆身短粒型)
三等
628.572
2023-9
麻袋
增城石滩粮库3仓1卡
2025-06-18
2025-07-30
仓库堆边交货
江西
2430.0
628.572
2430.0
1527429.96

0006
销售
早籼稻(圆身短粒型)
三等
371.428
2023-9
麻袋
增城石滩粮库3仓2卡
2025-06-18
2025-07-30
仓库堆边交货
江西
2430.0
371.428
2430.0
902570.04