天津中国知网数据库中标结果公示(天津大学2025)
中国知网数据库单一来源采购项目(TDTS202500003)单一来源公示
附件下载:中国知网数据库单一来源采购项目(TDTS202500003)单一来源公示
天津大学中国知网数据库单一来源采购项目单一来源采购公示一、项目信息采购人:天津大学项目名称:天津大学中国知网数据库单一来源采购项目拟采购的货物或者服务的说明:货物名称:中国知网数据库交货期:本项目期限为2026年1月1日至2026年12月31日拟采购的货物或服务的预算金额:70万元(人民币)采用单一来源采购方式的原因及说明:本次采购的中国知网数据库为各高校常用的中文学术电子资源数据库,集期刊、学位论文、会议论文、报纸以及年鉴等各类文献资源于一体,能够为师生提供必不可缺的文献资源保障,能够服务于学校的教学科研、学科发展和人才培养。中国知网数据库产品相对成熟、内容相对全面、学术水平较高,且具有一定地独特性和专业性,该数据库为单一供应商单一供应渠道,只能由同方知网数字科技有限公司提供。鉴于以上原因,本项目拟采用单一来源方式进行采购。二、拟定供应商信息名称:同方知网数字科技有限公司地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层三、公示期限2025年6月18日至2025年6月25日四、其他补充事宜任何供应商、单位或个人对此单一来源采购方式有异议,可以在公示期限内将书面意见反馈给采购单位或采购代理机构。五、联系方式1.采购人联系人:天津大学地址:天津市南开区卫津路92号联系方式:郝老师、孔老师、李老师022-27407559(招标办)2.采购代理机构信息名称:中化商务有限公司地址:天津市河西区南京路58号中化写字楼A座2层联系方式:崔喆、吕继春、黄耀15122072321天津大学招投标管理办公室中化商务有限公司2025年6月18日