污水及供水管网建设中标结果公示(伊川县半坡镇人民政府2025)



伊川县半坡镇人民政府2025年伊川县半坡镇孙村二期污水及供水管网建设项目-成交公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:伊川政采磋商(2025)0064号

2、采购项目名称:伊川县半坡镇人民政府2025年伊川县半坡镇孙村二期污水及供水管网建设项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2025年05月30日

5、评审日期:2025年06月18日

二、成交情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息伊川政采磋商(2025)0064号-1伊川县半坡镇人民政府2025年伊川县半坡镇孙村二期污水及供水管网建设项目河南擎首建设工程有限公司中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)自贸大厦5楼A区5-043号2,015,000.00元评审总得分:92.33分序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1伊川县半坡镇人民政府2025年伊川县半坡镇孙村二期污水及供水管网建设项目本项目磋商文件、施工图纸及工程量清单所包含的全部内容60日历天聂伟伟豫2412023202405631

三、评审专家名单

刘艳芳、米银法、范国辉

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:代理服务费由成交单位承担,按照《国家发展计划委员会计价格2002[1980]号》、《发改价格[2011]534号》文件规定的标准收取,由成交供应商在领取成交通知书之前向代理公司一次性支付

收费金额:17,105.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次成交公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1、公告日即为成交通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的成交人代表应到代理机构(或采购单位)指定地点及时领取成交通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。成交人应按照规定的时限和程序与采购单位完成采购合同的签订。 2.本次采购将通过“洛阳市电子招投标交易平台”(lyggzyjy.ly.gov.cn),向成交人发出电子成交通知书,成交人可网上登录交易平台后自行打印。 3.各有关当事人对成交结果公告如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其原授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:伊川县半坡镇人民政府

地址:洛阳市伊川县裕半大道26号

联系人:王先生

联系方式:18037908798

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中泰工程管理有限公司

地址:河南省洛阳市洛龙区洛阳浙大科技园1410

联系人:袁女士

联系方式:0379-69997698

3.项目联系方式

项目联系人:袁女士

联系方式:0379-69997698

附件:

招标文件正文.pdf
报价明细表.pdf
半坡-评标委员会信用承诺书.pdf
评标报告-半坡.pdf
中小微企业声明函(供应商).pdf

序号工程名称是否属于小型微型(监狱、残疾人福利性单位)总价(元)1伊川县半坡镇人民政府2025年伊川县半坡镇孙村二期污水及供水管网建设项目是2020863.57元供应商(企业电子章):河南擎首建设工程有限公司评审报告项目名称:伊川县半坡镇人民政府2025年伊川县半坡镇孙村二期污水及供水管网建设项目项目编号:伊川政采磋商(2025)0064号分包名称:伊川县半坡镇人民政府2025年伊川县半坡镇孙村二期污水及供水管网建设项目分包编号:伊川政采磋商(2025)0064号-1采购人:伊川县半坡镇人民政府采购代理机构:中泰工程管理有限公司评标日期:2025年06月18日一、采购项目概况1、项目名称:伊川县半坡镇人民政府2025年伊川县半坡镇孙村二期污水及供水管网建设项目2、采购人:伊川县半坡镇人民政府3、采购代理机构:中泰工程管理有限公司4、项目编号:伊川政采磋商(2025)0064号5、采购方式:竞争性磋商6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、磋商文件获取家数:4家8、响应文件开启日期:2025年06月18日09:309、响应文件开启地点:伊川县公共资源交易中心开标二室10、评审日期:2025年06月18日10时56分11、评审地点:伊川县公共资源交易中心评标二室12、其他说明事项:无二、响应文件递交情况2025年06月18日09:30本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子响应文件的供应商共有4家,供应商名单如下:序号供应商名称报价(元)1鸿鸣建设有限公司2022277.62焦作市筑城建筑有限公司2023491.853冠业建工(河南)有限公司2021319.974河南擎首建设工程有限公司2020863.57三、评审方法和标准详见磋商文件四、磋商小组组成磋商小组成员名单:刘艳芳、米银法、范国辉五、评审情况记录和说明(包括对供应商资格审查情况、供应商响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等):1、资格审查(包括未通过资格审查供应商名单及原因):序号评审因素供应商及评审意见焦作市筑城建筑有限公司冠业建工(河南)有限公司鸿鸣建设有限公司河南擎首建设工程有限公司1营业执照或事业单位法人证书通过通过通过通过2资质要求通过通过通过通过3安全生产许可证通过通过通过通过4项目经理资质通过通过通过通过5洛阳市政府采购供应商信用承诺函通过通过通过通过6不存在禁止投标的情形通过通过通过通过2汇总通过通过通过通过资格审查情况说明:全部通过2、符合性审查(包括未通过符合性审查供应商名单及原因):序号评审因素供应商及评审意见河南擎首建设工程有限公司焦作市筑城建筑有限公司鸿鸣建设有限公司冠业建工(河南)有限公司1供应商名称通过通过通过通过2响应文件签字盖章通过通过通过通过3报价通过通过通过通过4响应文件有效期通过通过通过通过5工期通过通过通过通过6质量要求通过通过通过通过7安全目标通过通过通过通过8文明工地目标通过通过通过通过9扬尘防治目标通过通过通过通过汇总通过通过通过通过符合性审查情况说明:全部通过3、磋商情况。3.1通过资格审查及符合性审查的供应商按规定程序进行了最后报价。3.2供应商及报价情况如下:序号供应商名称报价最后报价1河南擎首建设工程有限公司2020863.572015000.02鸿鸣建设有限公司2022277.62021577.03冠业建工(河南)有限公司2021319.972021000.04焦作市筑城建筑有限公司2023491.852022891.04、综合评分。4.1供应商最终得分及排名:序号供应商经济标打分业绩信誉打分综合标打分技术标打分得分合计排名1河南擎首建设工程有限公司40640.33692.3312鸿鸣建设有限公司39.87234.67682.5423冠业建工(河南)有限公司39.88235581.8834焦作市筑城建筑有限公司39.84025064.8444.2分项得分:4.2.1经济标得分情况:序号供应商名称投标报价最后报价最后评审价得分1河南擎首建设工程有限公司2020863.572015000.02015000.040.02鸿鸣建设有限公司2022277.62021577.02021577.039.873冠业建工(河南)有限公司2021319.972021000.02021000.039.884焦作市筑城建筑有限公司2023491.852022891.02022891.039.844.2.2业绩信誉打分得分情况:序号供应商名称及评审意见评审因素业绩汇总1鸿鸣建设有限公司2.02.02河南擎首建设工程有限公司6.06.03焦作市筑城建筑有限公司0.00.04冠业建工(河南)有限公司2.02.04.2.3综合标打分得分情况:序号供应商名称评委姓名及评审意见刘艳芳米银法范国辉汇总1鸿鸣建设有限公司42.033.029.034.672焦作市筑城建筑有限公司31.014.030.025.03冠业建工(河南)有限公司42.033.030.035.04河南擎首建设工程有限公司42.033.046.040.334.2.4技术标打分得分情况:序号供应商名称及评审意见评审因素项目管理机构组成汇总1鸿鸣建设有限公司6.06.02焦作市筑城建筑有限公司0.00.03河南擎首建设工程有限公司6.06.04冠业建工(河南)有限公司5.05.0六、评审结果1、成交候选人名单序号中标候选人排序供应商名称投标报价1第一中标候选人河南擎首建设工程有限公司2015000.02第二中标候选人鸿鸣建设有限公司2021577.03第三中标候选人冠业建工(河南)有限公司2021000.02、采购人委托磋商小组直接确定的成交供应商为河南擎首建设工程有限公司星是锅高高东基露盟的情资品清,说明或考无磋商小组(签字):刘艳营米银法范国辉监督:自元扫描全能王创建附件评标委员会成员信用承诺书根据《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《河南省综合评标专家库和评标专家管理办法》等有关法律法规规定,现就参加本次评标工作郑重承诺如下:一、不存在随意泄漏参加评标信息,私下接触投标人,收受投标人的财物或者其他好处的行为;二、本次评标活动不存在需要回避的情形;三、依照法律、法规和规章规定,按照招标文件规定的评标标准和方法,以独立身份履行评标职责,认真、客观、公正地开展评标工作,对所提出的评标意见承担个人责任;四、不向招标人征询确定中标人的意向,不接受任何单位或者个人明示或者暗示提出的倾向或者排斥特定投标人的要求;五、不向投标人暗示或者诱导作出澄清、说明,不接受投标人主动提出的澄清、说明;六,对投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的,依法提出否决意见;七、严格遵守保密规定,遵守评标现场纪律,不擅离职守;八、在评标活动中发现违法违规行为的,及时向招标人、有关部门报告并加以制止;-3-扫描全能王创建九、在中标结果确定之前,对评标委员会成员名单和评标项目保密,不采取任何方式泄露相关信息;十、不向任何人员透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况;十一、不超额索要评标劳务报酬,不接受、不索要有可能影响公正参加评标活动的财物或其他不当利益;十二、自觉接受对评标专家考核评价,积极协助、配合行政监督部门的监督检查、调查取证、投诉处理;十三、不存在其他不客观、不公正履行职务的行为;十四、如在评标活动中出现违法违规行为的,自觉接受行政监督部门处罚,依法承担法律责任。米R评标专家组组长(签字):评标委员会成员(签字):米银刘范圆彩2025年6月18日伊川县公共资源交易管理委员会办公室2024年4月11日印发4-扫描全能王创建interface return error