化验室隐患治理中标结果公示(长庆油田页岩油开发分公司2025)
内容:
项目名称:
长庆油田页岩油开发分公司2025年化验室隐患治理项目
拟成交人名称:
甘肃庆业建设工程有限公司;九秦建设有限公司
采购人:
赵靖伟
采购人联系方式:
18066668316
2025-LDYYY-G005谈判结果公示.xls
\n长庆油田页岩油开发分公司2025年化验室隐患治理项目第一标段\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n谈判结果公告\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目编号:\n2025-LDYYY-G005-1\n\n\n一、基本情况\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本项目非招标选商内容包括:长庆油田页岩油开发分公司2025年化验室隐患治理项目第一标段,2025-LDYYY-G005-1,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展非招标选商活动。项目采用谈判采购方式,于2025年6月6日在甘肃省庆阳市庆城县人民路与育才路交叉路口育才路4号(原凤苑宾馆)一楼谈判室进行非招标选商。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二、评审小组组成\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本项目评审委员会共3人,由采购人代表1人,技术、商务专家2人。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n三、谈判响应及响应文件递交情况\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本次购买采购文件的共6个“三商”,实际递交响应文件的共4个“三商”,2个“三商”未在响应文件递交截止时间前递交响应文件。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n四、评审情况\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本项目采用综合评价法。具体评审方法、标准及程序详见采购文件。初步评审阶段按照本项目谈判文件规定,对4个“三商”的响应文件进行了初评,通过的4个“三商”,未通过的0个“三商”,并对通过初步评审的4个“三商”的响应文件进行了详细评审及二次报价。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n否决情况如下:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n无\n\n无\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n五、评审委员会依据谈判文件对谈判响应文件进行评审,推荐签约候选人排名如下:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n推荐成交候选响应人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n排名顺序\n“三商”名称\n\n响应报价(最终报价)\n\n\n\n综合得分\n质量要求\n服务(或工期或交货)期限\n备注\n\n1.0\n甘肃庆业建设工程有限公司\n\n认可《项目计价依据》,并承诺在《项目计价依据》基础上,扣除甲方供应设备、材料费用后,优惠率为5.1%(不含税、含HSE等费用、仅施工费不含设备主材费)\n\n\n\n97.00666666666667\n/\n自合同签订之日起至2025年12月30日\n/\n\n2.0\n九秦建设有限公司\n\n认可《项目计价依据》,并承诺在《项目计价依据》基础上,扣除甲方供应设备、材料费用后,优惠率为0.65%(不含税、含HSE等费用、仅施工费不含设备主材费)\n\n\n\n92.57333333333332\n/\n自合同签订之日起至2025年12月30日\n/\n\n3.0\n甘肃铭铎建筑工程有限责任公司\n\n认可《项目计价依据》,并承诺在《项目计价依据》基础上,扣除甲方供应设备、材料费用后,优惠率为3%(不含税、含HSE等费用、仅施工费不含设备主材费)\n\n\n\n92.36666666666667\n/\n自合同签订之日起至2025年12月30日\n/\n\n公示时间:2025年6月20日 至 2025年6月23日17:00时\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n异议受理部门:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n异议受理电话:0934-3289969\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n长庆油田页岩油开发分公司2025年化验室隐患治理项目第二标段\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n谈判结果公告\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目编号:\n2025-LDYYY-G005-2\n\n\n一、基本情况\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本项目非招标选商内容包括:长庆油田页岩油开发分公司2025年化验室隐患治理项目第二标段,2025-LDYYY-G005-2,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展非招标选商活动。项目采用谈判采购方式,于2025年6月6日在甘肃省庆阳市庆城县人民路与育才路交叉路口育才路4号(原凤苑宾馆)一楼谈判室进行非招标选商。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二、评审小组组成\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本项目评审委员会共3人,由采购人代表1人,技术、商务专家2人。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n三、谈判响应及响应文件递交情况\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本次购买采购文件的共7个“三商”,实际递交响应文件的共4个“三商”,3个“三商”未在响应文件递交截止时间前递交响应文件。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n四、评审情况\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本项目采用综合评价法。具体评审方法、标准及程序详见采购文件。初步评审阶段按照本项目谈判文件规定,对4个“三商”的响应文件进行了初评,通过的4个“三商”,未通过的0个“三商”,并对通过初步评审的4个“三商”的响应文件进行了详细评审及二次报价。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n否决情况如下:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n无\n\n无\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n五、评审委员会依据谈判文件对谈判响应文件进行评审,推荐签约候选人排名如下:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n推荐成交候选响应人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n排名顺序\n“三商”名称\n\n响应报价(最终报价)\n\n\n\n综合得分\n质量要求\n服务(或工期或交货)期限\n备注\n\n1.0\n甘肃庆业建设工程有限公司\n\n认可《项目计价依据》,并承诺在《项目计价依据》基础上,扣除甲方供应设备、材料费用后,优惠率为5.1%(不含税、含HSE等费用、仅施工费不含设备主材费)\n\n\n\n97.30666666666666\n/\n自合同签订之日起至2025年12月30日\n在第一标段推荐为第一中标候选人\n\n2.0\n九秦建设有限公司\n\n认可《项目计价依据》,并承诺在《项目计价依据》基础上,扣除甲方供应设备、材料费用后,优惠率为2%(不含税、含HSE等费用、仅施工费不含设备主材费)\n\n\n\n93.35333333333332\n/\n自合同签订之日起至2025年12月30日\n在第二标段推荐为第一中标候选人\n\n3.0\n甘肃铭铎建筑工程有限责任公司\n\n认可《项目计价依据》,并承诺在《项目计价依据》基础上,扣除甲方供应设备、材料费用后,优惠率为4%(不含税、含HSE等费用、仅施工费不含设备主材费)\n\n\n\n92.71666666666667\n/\n自合同签订之日起至2025年12月30日\n/\n\n公示时间:2025年6月20日 至 2025年6月23日17:00时\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n异议受理部门:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n异议受理电话:0934-3289969\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n