发电机系统 发电机 电力电缆 电力电缆头 柴油发电机组中标结果公示(广州医科大学附属第一医院2025)



公告内容:

发布机构:国义招标股份有限公司
采购计划编号:440101-2025-08701
预算金额:1765486.0200
采购品目:发电机
代理机构:国义招标股份有限公司
项目经办人:方一稀
项目负责人:陈田

一、项目编号:0724-2511Z3152370

二、项目名称:广州医科大学附属第一医院海印院区发电机系统采购项目

三、采购结果

合同包1(广州医科大学附属第一医院海印院区发电机系统采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州鑫宇源科技有限公司
广州市黄埔区秀港街1号六楼602房
1,709,926.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州医科大学附属第一医院海印院区发电机系统采购项目):

货物类(广州鑫宇源科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
发电机
电力电缆
环市珠江
ZCN-YJV1*240
120.0000(米)
350.0000
42,000.0000

1-1
发电机
电力电缆头
国标
240
2.0000(个)
300.0000
600.0000

1-1
发电机
送配电装置系统
国标
系统
1.0000(项)
1,500.0000
1,500.0000

1-1
发电机
F1配电柜母线槽
西门子,施耐德,ABB
1600A/4P+PE
30.5000(米)
4,740.0000
144,570.0000

1-1
发电机
F2配电母线槽
西门子,施耐德,ABB
800A/4P+PE
25.0000(米)
2,870.0000
71,750.0000

1-1
发电机
柴油发电机组
瑞勒科
B1000/727KW
1.0000(台)
1,160,000.0000
1,160,000.0000

1-1
发电机
配电柜F1
西门子开关
1600A
1.0000(台)
58,000.0000
58,000.0000

1-1
发电机
配电柜F2
西门子开关
800A
1.0000(台)
46,000.0000
46,000.0000

1-1
发电机
配电柜F3
西门子开关
1600A
1.0000(台)
58,000.0000
58,000.0000

1-1
发电机
F3配电柜母线槽
西门子,施耐德,ABB
1600A/4P+PE
26.9000(米)
4,740.0000
127,506.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李涌、张志群、何冰、梁建超、钟嶷、陈立章(采购人代表)、欧锡奋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费收费标准以中标金额为计算基数,参照国家计委颁布的(计价格【2002】1980号)及国家发改委颁布的(发改办价格【2003】857号)下浮30%收取,按差额定率累进法货物类计算收取。如低于人民币8000元,按照8000元收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广州医科大学附属第一医院海印院区发电机系统采购项目
1.596643
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下: 地址:广州市东风东路726号9楼903室 联系人:郭小姐、李小姐 电话:020-37860713/715
2、评审意见

合同包1(广州医科大学附属第一医院海印院区发电机系统采购项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州鑫宇源科技有限公司
通过
通过
47.14
15.00
4.55
22.03
88.72
1
1

广州市盛启柴油发电机有限公司
通过
通过
36.57
9.00
4.54
30.00
80.11
2
2

广州市重康机电设备有限公司
通过
通过
27.86
3.50
4.59
21.70
57.65
3

广州市威霸机械设备有限公司
通过
通过
23.43
3.00
4.71
21.46
52.60
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州医科大学附属第一医院
地址:广州市沿江西路151号
联系方式:020-83062492

2.采购代理机构信息

名称:国义招标股份有限公司
地址:广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼
联系方式:020-37860513

3.项目联系方式

项目联系人:陈田、方一稀
电话:020-37860513/020-37860551

国义招标股份有限公司

2025年06月19日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州鑫宇源科技有限公司).pdf

分项报价表项目编号:0724-2511Z3152370项目名称:广州医科大学附属第一医院海印院区发电机系统采购项目包号:1投标人名称:广州鑫宇源科技有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11电力电缆ZCN-YJV1*240环市珠江中国广州环市珠江350120(米)42,000.001-12电力电缆头240国标中国国标3002(个)600.001-13送配电装置系统系统国标中国鑫宇源1,5001(项)1,500.001-14柴油发电机组B1000/727KW瑞勒科中国常州瑞勒科动力设备有限公司1,160,0001(台)1,160,000.001-15配电柜F11600A西门子开中国广州宏创公58,0001(台)58,000.001-16配电柜F2800A西门子开中国广州宏创公46,0001(台)46,000.001-17配电柜F31600A西门子开中国广州宏创公58,0001(台)58,000.001-18F1配电柜母线槽1600A/4P+PE西门子,施耐德,A中国西门子,施耐德,AB4,74030.5(米)144,570.001-19F2配电母线槽800A/4P+PE西门子,施耐德,A中国西门子,施耐德,AB2,87025(米)71,750.001-110F3配电柜母线槽1600A/4P+PE西门子,施耐德,A中国西门子,施耐德,AB4,74026.9(米)127,506.00投标人盖章:日期:2025年06月14日1