老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持中标结果公示(景宁畲族自治县气象局2025)



一、项目编号:JNKBC2025GK)-002号
二、项目名称:景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:476600(元)
丽水市天安防雷有限公司
丽水市莲都区绿谷信息产业园天宁孵化基地13幢201

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

1
景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)
景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)
详见投标文件
详见投标文件
1
476600

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶力峰,张成烜(第1标项采购人代表),刘旸洋,潘永盛,徐玲萧

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
丽水市天安防雷有限公司
58.5
63.5
57.5
59.5
66.5
61.1
30.0
91.1

1
浙江广欣网络科技有限公司
46.0
49.5
39.0
48.5
44.0
45.4
29.79
75.19

1
丽水市慧选链采机电设备有限公司
45.0
51.5
36.5
50.5
43.5
45.4
29.6
75.0

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:详见招标文件
2.代理服务收费金额(元):7149

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:景宁畲族自治县气象局
地址:景宁畲族自治县红星街道环城东路280号
传真:
项目联系人(询问):周敬荣
项目联系方式(询问):0578-5885772
质疑联系人:张斐
质疑联系方式:0578-5885800
2.采购代理机构信息
名称:丽水康贝建设工程管理有限公司
地址:景宁畲族自治县敕木山路45号
传真:0578-5084999
项目联系人(询问):潘早飞
项目联系方式(询问):0578-5084999,13326112128
质疑联系人:陈海林
质疑联系方式:0578-5084999
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:景宁畲族自治县财政局政府采购监管科
地址:景宁畲族自治县团结西路59号
传真:0578-5081219
联系人:张先生
监督投诉电话:0578-5081219

附件信息:

中小企业声明函.pdf108.3K

中小企业声明函.pdf

专家抽取规则项目编号:JNKBC2025GK)-002号项目名称:景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省丽水市景宁畲族自治县其他服务,气象服务,气象工程,其他雷达和无线电导航设备,自动化仪表,电工仪器仪表,气象仪器,其他专用仪器仪表,其他仪器仪表4浙江省丽水市景宁畲族自治县会计服务,自动化仪表,电工仪器仪表,光学仪器,化学分析仪,试验机,光电倍增管,其他试验仪器及装置,实验室仪器设备,计算仪器,量仪,钟表及定时仪器,法律诉讼服务,法律咨询服务,公证服务,仲裁服务,监测仪器,精密仪器1回避单位回避原因回避专家回避原因叶晓峰其他刘荣伟其他张根深其他1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)(JNKBC2025GK)-002号)采购方式公开招标开标时间2025-06-1909:00:00开标地点景宁畲族自治县公共资源交易中心小开标大厅序号供应商名称报价(总价,元)1浙江广欣网络科技有限公司480000(肆拾捌万元整)2丽水市慧选链采机电设备有限公司483000(肆拾捌万叁仟元整)3丽水市天安防雷有限公司476600(肆拾柒万陆仟陆佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)(JNKBC2025GK)-002号)采购方式公开招标开标时间2025-06-1909:00:00开标地点景宁畲族自治县公共资源交易中心小开标大厅序号供应商资格审查情况情况说明1浙江广欣网络科技有限公司符合2丽水市慧选链采机电设备有限公司符合3丽水市天安防雷有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)(JNKBC2025GK)-002号)采购方式公开招标开标时间2025-06-1909:00:00开标地点景宁畲族自治县公共资源交易中心小开标大厅序号供应商符合性情况情况说明1浙江广欣网络科技有限公司符合2丽水市慧选链采机电设备有限公司符合3丽水市天安防雷有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(叶力峰)项目名称:景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)(JNKBC2025GK)-002号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江广欣网络科技有限公司丽水市慧选链采机电设备有限公司丽水市天安防雷有限公司1商务投标人提供自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类似项目业绩,每个得1分,最高得2分。(注:需提供合同扫描件并加盖投标人公章,扫描件进入投标文件,否则不得分)。0-20.00.02.02商务项目负责人:具有气象类专业工程师及以上证书的得2分。(注:提供人员证书扫描件及投标截止日前3个月中任一月的本单位社保证明扫描件进入投标文件并加盖投标人公章,如依法不需要提供社保证明的,应提供相关证明材料,否则不得分)0-20.00.02.03商务根据投标人提供的人员配备方案,是否拥有完善的技术团队,团队人员配置及职责分工是否明确,以及配备人员综合素质、是否满足采购需求,评审小组在0-3分范围内打分。响应文件中须提供上述人员的相关证书扫描件及投标截止日前3个月中任一月的本单位社保证明扫描件进入响应文件并加盖供应商公章,如依法不需要提供社保证明的,应提供相关证明材料,否则不得分)。0-30.00.02.04技术所投产品参数完全满足招标需求的得5分,非实质性负偏离每项扣1分,依次类推,扣完为止;非实质性负偏离5项(不含)以上或有实质性负偏离的,作无效标处理。0-55.05.05.05技术根据投标人针对本项目的理解,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.工作目的,最高得1分;2.工作任务,最高得1分;3.工作内容的理解,最高得1分;4.认识和熟悉程度,最高得1分;方案满足招标文件对项目实施的要求,结构严谨,内容全面、完整、可行的,最高得4分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分,多处不满足累计扣分。0-43.03.03.56技术根据投标人对本项目解决方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.是否有独到的优势,最高得1分;2.是否具有先进管理手段,最高得1分;3.是否有安全、稳定、成熟可行的方案,最高得1分;4.确保软硬件故障及时排除的对策等情况,最高得1分;方案完全贴合项目特点,内容全面、完整、可行、能够确保项目高效实施的,最高得4分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分,多处不满足累计扣分。0-42.52.53.07技术根据投标人对本项目在维保服务期间对系统实施可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.03.08技术根据投标人对本项目在维保服务期间巡检方案由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.03.59技术根据投标人对本项目在维保服务期间故障处理的组织和联系机制由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.03.510技术根据投标人对本项目建立服务档案和解决方案资料库等工作台帐的情况,内容完全满足招标文件对项目实施的要求,结构严谨,内容完整详实,能够针对采购项目内容要求而细化制定等情况由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.03.011技术根据投标人对本项目维护服务方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.涉及的软件,最高得1分;2.硬件,最高得1分;3.环境的熟悉程度,最高得1分;4.对软件操作,最高得1分;5.设备原理,最高得1分;6.业务流程,最高得1分;提供了内容详细的服务方案,描述完整、可行、科学的,能够确保项目高效实施的,最高得6分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分。0-64.03.55.012技术根据投标人对组织实施方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.资产建档,最高得1分;2.运行维护,最高得1分;3.风险评估,最高得1分;4.定期巡检,最高得1分;5.运维管理培训,最高得1分;6.日常运行维护培训等内容,最高得2分;7.工作时间进度表、工作程序和步骤,最高得2分;8.协调方法、关键步骤的思路和要点,最高得2分;提供了内容详细的服务方案,描述完整、可行、科学的,能够确保项目高效实施的,最高得11分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分。0-118.08.09.013技术根据投标人针对本项目工作质量控制标准以及确保本项目顺利完工提出的保障措施等情况,由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.03.014技术根据投标人提供的突发事件应急处置预案,是否满足招标文件对项目实施的要求,结构是否严谨,内容是否完整详实,是否能够针对采购项目内容要求而细化制定等,由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.53.03.515技术投标人提出的服务条件和承诺情况由评委进行打分。①提供自动化巡检管理软件;②提供本地备件库;③提供仪器标校装置(雨量、风仪器标校装置各占1分);④提供专用维保工程车。由评委在分值范围内进行综合评审。0-41.01.03.016技术供应商根据自身经验提出项目进行中可能遇到的难点问题及可行的解决方案及合理化建议。针对项目实施较为实用的建议和意见,确实合理有效由评委在分值范围内进行综合评审。0-54.04.04.5合计0-7046.045.058.52/10技术商务评分明细(潘永盛)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江广欣网络科技有限公司丽水市慧选链采机电设备有限公司丽水市天安防雷有限公司1商务投标人提供自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类似项目业绩,每个得1分,最高得2分。(注:需提供合同扫描件并加盖投标人公章,扫描件进入投标文件,否则不得分)。0-20.00.02.02商务项目负责人:具有气象类专业工程师及以上证书的得2分。(注:提供人员证书扫描件及投标截止日前3个月中任一月的本单位社保证明扫描件进入投标文件并加盖投标人公章,如依法不需要提供社保证明的,应提供相关证明材料,否则不得分)0-20.00.02.03商务根据投标人提供的人员配备方案,是否拥有完善的技术团队,团队人员配置及职责分工是否明确,以及配备人员综合素质、是否满足采购需求,评审小组在0-3分范围内打分。响应文件中须提供上述人员的相关证书扫描件及投标截止日前3个月中任一月的本单位社保证明扫描件进入响应文件并加盖供应商公章,如依法不需要提供社保证明的,应提供相关证明材料,否则不得分)。0-30.00.02.04技术所投产品参数完全满足招标需求的得5分,非实质性负偏离每项扣1分,依次类推,扣完为止;非实质性负偏离5项(不含)以上或有实质性负偏离的,作无效标处理。0-55.05.05.05技术根据投标人针对本项目的理解,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.工作目的,最高得1分;2.工作任务,最高得1分;3.工作内容的理解,最高得1分;4.认识和熟悉程度,最高得1分;方案满足招标文件对项目实施的要求,结构严谨,内容全面、完整、可行的,最高得4分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分,多处不满足累计扣分。0-43.53.54.06技术根据投标人对本项目解决方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.是否有独到的优势,最高得1分;2.是否具有先进管理手段,最高得1分;3.是否有安全、稳定、成熟可行的方案,最高得1分;4.确保软硬件故障及时排除的对策等情况,最高得1分;方案完全贴合项目特点,内容全面、完整、可行、能够确保项目高效实施的,最高得4分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分,多处不满足累计扣分。0-43.53.54.07技术根据投标人对本项目在维保服务期间对系统实施可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况由评委在分值范围内进行综合评审。0-44.04.04.08技术根据投标人对本项目在维保服务期间巡检方案由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.03.09技术根据投标人对本项目在维保服务期间故障处理的组织和联系机制由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.04.010技术根据投标人对本项目建立服务档案和解决方案资料库等工作台帐的情况,内容完全满足招标文件对项目实施的要求,结构严谨,内容完整详实,能够针对采购项目内容要求而细化制定等情况由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.03.011技术根据投标人对本项目维护服务方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.涉及的软件,最高得1分;2.硬件,最高得1分;3.环境的熟悉程度,最高得1分;4.对软件操作,最高得1分;5.设备原理,最高得1分;6.业务流程,最高得1分;提供了内容详细的服务方案,描述完整、可行、科学的,能够确保项目高效实施的,最高得6分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分。0-64.55.05.012技术根据投标人对组织实施方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.资产建档,最高得1分;2.运行维护,最高得1分;3.风险评估,最高得1分;4.定期巡检,最高得1分;5.运维管理培训,最高得1分;6.日常运行维护培训等内容,最高得2分;7.工作时间进度表、工作程序和步骤,最高得2分;8.协调方法、关键步骤的思路和要点,最高得2分;提供了内容详细的服务方案,描述完整、可行、科学的,能够确保项目高效实施的,最高得11分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分。0-119.09.510.513技术根据投标人针对本项目工作质量控制标准以及确保本项目顺利完工提出的保障措施等情况,由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.03.014技术根据投标人提供的突发事件应急处置预案,是否满足招标文件对项目实施的要求,结构是否严谨,内容是否完整详实,是否能够针对采购项目内容要求而细化制定等,由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.04.015技术投标人提出的服务条件和承诺情况由评委进行打分。①提供自动化巡检管理软件;②提供本地备件库;③提供仪器标校装置(雨量、风仪器标校装置各占1分);④提供专用维保工程车。由评委在分值范围内进行综合评审。0-41.02.03.016技术供应商根据自身经验提出项目进行中可能遇到的难点问题及可行的解决方案及合理化建议。针对项目实施较为实用的建议和意见,确实合理有效由评委在分值范围内进行综合评审。0-54.04.05.0合计0-7049.551.563.54/10技术商务评分明细(徐玲萧)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江广欣网络科技有限公司丽水市慧选链采机电设备有限公司丽水市天安防雷有限公司1商务投标人提供自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类似项目业绩,每个得1分,最高得2分。(注:需提供合同扫描件并加盖投标人公章,扫描件进入投标文件,否则不得分)。0-20.00.02.02商务项目负责人:具有气象类专业工程师及以上证书的得2分。(注:提供人员证书扫描件及投标截止日前3个月中任一月的本单位社保证明扫描件进入投标文件并加盖投标人公章,如依法不需要提供社保证明的,应提供相关证明材料,否则不得分)0-20.00.02.03商务根据投标人提供的人员配备方案,是否拥有完善的技术团队,团队人员配置及职责分工是否明确,以及配备人员综合素质、是否满足采购需求,评审小组在0-3分范围内打分。响应文件中须提供上述人员的相关证书扫描件及投标截止日前3个月中任一月的本单位社保证明扫描件进入响应文件并加盖供应商公章,如依法不需要提供社保证明的,应提供相关证明材料,否则不得分)。0-30.00.02.04技术所投产品参数完全满足招标需求的得5分,非实质性负偏离每项扣1分,依次类推,扣完为止;非实质性负偏离5项(不含)以上或有实质性负偏离的,作无效标处理。0-55.05.05.05技术根据投标人针对本项目的理解,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.工作目的,最高得1分;2.工作任务,最高得1分;3.工作内容的理解,最高得1分;4.认识和熟悉程度,最高得1分;方案满足招标文件对项目实施的要求,结构严谨,内容全面、完整、可行的,最高得4分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分,多处不满足累计扣分。0-43.03.03.56技术根据投标人对本项目解决方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.是否有独到的优势,最高得1分;2.是否具有先进管理手段,最高得1分;3.是否有安全、稳定、成熟可行的方案,最高得1分;4.确保软硬件故障及时排除的对策等情况,最高得1分;方案完全贴合项目特点,内容全面、完整、可行、能够确保项目高效实施的,最高得4分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分,多处不满足累计扣分。0-42.02.03.07技术根据投标人对本项目在维保服务期间对系统实施可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况由评委在分值范围内进行综合评审。0-42.52.03.08技术根据投标人对本项目在维保服务期间巡检方案由评委在分值范围内进行综合评审。0-42.02.03.09技术根据投标人对本项目在维保服务期间故障处理的组织和联系机制由评委在分值范围内进行综合评审。0-42.02.03.010技术根据投标人对本项目建立服务档案和解决方案资料库等工作台帐的情况,内容完全满足招标文件对项目实施的要求,结构严谨,内容完整详实,能够针对采购项目内容要求而细化制定等情况由评委在分值范围内进行综合评审。0-42.02.03.011技术根据投标人对本项目维护服务方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.涉及的软件,最高得1分;2.硬件,最高得1分;3.环境的熟悉程度,最高得1分;4.对软件操作,最高得1分;5.设备原理,最高得1分;6.业务流程,最高得1分;提供了内容详细的服务方案,描述完整、可行、科学的,能够确保项目高效实施的,最高得6分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分。0-64.04.05.012技术根据投标人对组织实施方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.资产建档,最高得1分;2.运行维护,最高得1分;3.风险评估,最高得1分;4.定期巡检,最高得1分;5.运维管理培训,最高得1分;6.日常运行维护培训等内容,最高得2分;7.工作时间进度表、工作程序和步骤,最高得2分;8.协调方法、关键步骤的思路和要点,最高得2分;提供了内容详细的服务方案,描述完整、可行、科学的,能够确保项目高效实施的,最高得11分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分。0-118.06.010.013技术根据投标人针对本项目工作质量控制标准以及确保本项目顺利完工提出的保障措施等情况,由评委在分值范围内进行综合评审。0-42.52.53.014技术根据投标人提供的突发事件应急处置预案,是否满足招标文件对项目实施的要求,结构是否严谨,内容是否完整详实,是否能够针对采购项目内容要求而细化制定等,由评委在分值范围内进行综合评审。0-42.02.03.015技术投标人提出的服务条件和承诺情况由评委进行打分。①提供自动化巡检管理软件;②提供本地备件库;③提供仪器标校装置(雨量、风仪器标校装置各占1分);④提供专用维保工程车。由评委在分值范围内进行综合评审。0-41.01.03.016技术供应商根据自身经验提出项目进行中可能遇到的难点问题及可行的解决方案及合理化建议。针对项目实施较为实用的建议和意见,确实合理有效由评委在分值范围内进行综合评审。0-53.03.04.0合计0-7039.036.557.56/10技术商务评分明细(刘旸洋)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江广欣网络科技有限公司丽水市慧选链采机电设备有限公司丽水市天安防雷有限公司1商务投标人提供自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类似项目业绩,每个得1分,最高得2分。(注:需提供合同扫描件并加盖投标人公章,扫描件进入投标文件,否则不得分)。0-20.00.02.02商务项目负责人:具有气象类专业工程师及以上证书的得2分。(注:提供人员证书扫描件及投标截止日前3个月中任一月的本单位社保证明扫描件进入投标文件并加盖投标人公章,如依法不需要提供社保证明的,应提供相关证明材料,否则不得分)0-20.00.02.03商务根据投标人提供的人员配备方案,是否拥有完善的技术团队,团队人员配置及职责分工是否明确,以及配备人员综合素质、是否满足采购需求,评审小组在0-3分范围内打分。响应文件中须提供上述人员的相关证书扫描件及投标截止日前3个月中任一月的本单位社保证明扫描件进入响应文件并加盖供应商公章,如依法不需要提供社保证明的,应提供相关证明材料,否则不得分)。0-30.00.02.04技术所投产品参数完全满足招标需求的得5分,非实质性负偏离每项扣1分,依次类推,扣完为止;非实质性负偏离5项(不含)以上或有实质性负偏离的,作无效标处理。0-55.05.05.05技术根据投标人针对本项目的理解,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.工作目的,最高得1分;2.工作任务,最高得1分;3.工作内容的理解,最高得1分;4.认识和熟悉程度,最高得1分;方案满足招标文件对项目实施的要求,结构严谨,内容全面、完整、可行的,最高得4分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分,多处不满足累计扣分。0-43.53.03.56技术根据投标人对本项目解决方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.是否有独到的优势,最高得1分;2.是否具有先进管理手段,最高得1分;3.是否有安全、稳定、成熟可行的方案,最高得1分;4.确保软硬件故障及时排除的对策等情况,最高得1分;方案完全贴合项目特点,内容全面、完整、可行、能够确保项目高效实施的,最高得4分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分,多处不满足累计扣分。0-43.03.53.07技术根据投标人对本项目在维保服务期间对系统实施可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.53.03.58技术根据投标人对本项目在维保服务期间巡检方案由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.04.03.09技术根据投标人对本项目在维保服务期间故障处理的组织和联系机制由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.53.53.510技术根据投标人对本项目建立服务档案和解决方案资料库等工作台帐的情况,内容完全满足招标文件对项目实施的要求,结构严谨,内容完整详实,能够针对采购项目内容要求而细化制定等情况由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.53.511技术根据投标人对本项目维护服务方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.涉及的软件,最高得1分;2.硬件,最高得1分;3.环境的熟悉程度,最高得1分;4.对软件操作,最高得1分;5.设备原理,最高得1分;6.业务流程,最高得1分;提供了内容详细的服务方案,描述完整、可行、科学的,能够确保项目高效实施的,最高得6分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分。0-64.04.55.012技术根据投标人对组织实施方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.资产建档,最高得1分;2.运行维护,最高得1分;3.风险评估,最高得1分;4.定期巡检,最高得1分;5.运维管理培训,最高得1分;6.日常运行维护培训等内容,最高得2分;7.工作时间进度表、工作程序和步骤,最高得2分;8.协调方法、关键步骤的思路和要点,最高得2分;提供了内容详细的服务方案,描述完整、可行、科学的,能够确保项目高效实施的,最高得11分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分。0-118.59.510.013技术根据投标人针对本项目工作质量控制标准以及确保本项目顺利完工提出的保障措施等情况,由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.53.03.514技术根据投标人提供的突发事件应急处置预案,是否满足招标文件对项目实施的要求,结构是否严谨,内容是否完整详实,是否能够针对采购项目内容要求而细化制定等,由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.53.515技术投标人提出的服务条件和承诺情况由评委进行打分。①提供自动化巡检管理软件;②提供本地备件库;③提供仪器标校装置(雨量、风仪器标校装置各占1分);④提供专用维保工程车。由评委在分值范围内进行综合评审。0-41.01.03.016技术供应商根据自身经验提出项目进行中可能遇到的难点问题及可行的解决方案及合理化建议。针对项目实施较为实用的建议和意见,确实合理有效由评委在分值范围内进行综合评审。0-54.03.53.5合计0-7048.550.559.58/10技术商务评分明细(张成烜)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江广欣网络科技有限公司丽水市慧选链采机电设备有限公司丽水市天安防雷有限公司1商务投标人提供自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类似项目业绩,每个得1分,最高得2分。(注:需提供合同扫描件并加盖投标人公章,扫描件进入投标文件,否则不得分)。0-20.00.02.02商务项目负责人:具有气象类专业工程师及以上证书的得2分。(注:提供人员证书扫描件及投标截止日前3个月中任一月的本单位社保证明扫描件进入投标文件并加盖投标人公章,如依法不需要提供社保证明的,应提供相关证明材料,否则不得分)0-20.00.02.03商务根据投标人提供的人员配备方案,是否拥有完善的技术团队,团队人员配置及职责分工是否明确,以及配备人员综合素质、是否满足采购需求,评审小组在0-3分范围内打分。响应文件中须提供上述人员的相关证书扫描件及投标截止日前3个月中任一月的本单位社保证明扫描件进入响应文件并加盖供应商公章,如依法不需要提供社保证明的,应提供相关证明材料,否则不得分)。0-30.00.02.04技术所投产品参数完全满足招标需求的得5分,非实质性负偏离每项扣1分,依次类推,扣完为止;非实质性负偏离5项(不含)以上或有实质性负偏离的,作无效标处理。0-55.05.05.05技术根据投标人针对本项目的理解,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.工作目的,最高得1分;2.工作任务,最高得1分;3.工作内容的理解,最高得1分;4.认识和熟悉程度,最高得1分;方案满足招标文件对项目实施的要求,结构严谨,内容全面、完整、可行的,最高得4分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分,多处不满足累计扣分。0-43.03.04.06技术根据投标人对本项目解决方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.是否有独到的优势,最高得1分;2.是否具有先进管理手段,最高得1分;3.是否有安全、稳定、成熟可行的方案,最高得1分;4.确保软硬件故障及时排除的对策等情况,最高得1分;方案完全贴合项目特点,内容全面、完整、可行、能够确保项目高效实施的,最高得4分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分,多处不满足累计扣分。0-42.02.53.57技术根据投标人对本项目在维保服务期间对系统实施可能遇到的问题及其应对措施的考虑情况由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.04.08技术根据投标人对本项目在维保服务期间巡检方案由评委在分值范围内进行综合评审。0-44.04.04.09技术根据投标人对本项目在维保服务期间故障处理的组织和联系机制由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.04.010技术根据投标人对本项目建立服务档案和解决方案资料库等工作台帐的情况,内容完全满足招标文件对项目实施的要求,结构严谨,内容完整详实,能够针对采购项目内容要求而细化制定等情况由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.04.011技术根据投标人对本项目维护服务方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.涉及的软件,最高得1分;2.硬件,最高得1分;3.环境的熟悉程度,最高得1分;4.对软件操作,最高得1分;5.设备原理,最高得1分;6.业务流程,最高得1分;提供了内容详细的服务方案,描述完整、可行、科学的,能够确保项目高效实施的,最高得6分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分。0-63.04.05.012技术根据投标人对组织实施方案,主要从以下方面由评审专家综合评审:1.资产建档,最高得1分;2.运行维护,最高得1分;3.风险评估,最高得1分;4.定期巡检,最高得1分;5.运维管理培训,最高得1分;6.日常运行维护培训等内容,最高得2分;7.工作时间进度表、工作程序和步骤,最高得2分;8.协调方法、关键步骤的思路和要点,最高得2分;提供了内容详细的服务方案,描述完整、可行、科学的,能够确保项目高效实施的,最高得11分。每有一项缺失或内容不切合本项目实际的该项不得分;每有一处内容无法满足本项目需求或有缺陷的扣0.5分。0-119.06.011.013技术根据投标人针对本项目工作质量控制标准以及确保本项目顺利完工提出的保障措施等情况,由评委在分值范围内进行综合评审。0-42.03.04.014技术根据投标人提供的突发事件应急处置预案,是否满足招标文件对项目实施的要求,结构是否严谨,内容是否完整详实,是否能够针对采购项目内容要求而细化制定等,由评委在分值范围内进行综合评审。0-43.03.04.015技术投标人提出的服务条件和承诺情况由评委进行打分。①提供自动化巡检管理软件;②提供本地备件库;③提供仪器标校装置(雨量、风仪器标校装置各占1分);④提供专用维保工程车。由评委在分值范围内进行综合评审。0-41.01.03.016技术供应商根据自身经验提出项目进行中可能遇到的难点问题及可行的解决方案及合理化建议。针对项目实施较为实用的建议和意见,确实合理有效由评委在分值范围内进行综合评审。0-53.03.05.0合计0-7044.043.566.510/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)(JNKBC2025GK)-002号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3丽水市天安防雷有限公司476600元(肆拾柒万陆仟陆佰元整)61.130.0091.11√1浙江广欣网络科技有限公司480000元(肆拾捌万元整)45.429.7975.1922丽水市慧选链采机电设备有限公司483000元(肆拾捌万叁仟元整)45.429.6075.03评审专家(签名):2025年06月19日1/1五、企业类型声明函5.1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加景宁畲族自治县气象局的景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)(JNKBC2025GK)-002号),属于工业行业;承接企业为丽水市天安防雷有限公司,从业人员20人,营业收入为300.69万元,资产总额为497.97万元①,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):丽水市天安防雷有限公司日期:2025年6月9日五、企业类型声明函5.1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加景宁畲族自治县气象局的景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.景宁畲族自治县气象局老旧区域气象自动观测站升级和气象预报预警业务维持项目(第二次)(JNKBC2025GK)-002号),属于工业行业;承接企业为丽水市天安防雷有限公司,从业人员20人,营业收入为300.69万元,资产总额为497.97万元①,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):丽水市天安防雷有限公司日期:2025年6月9日