公共视频监控提升改造中标结果公示(龙游县公安局2025)



一、项目编号:QZXHLYCG2025-031
二、项目名称:2025年龙游县公共视频监控提升改造项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:3161800(元)
中国电信股份有限公司衢州分公司
衢江北路1号

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

1
2025年龙游县公共视频监控提升改造项目
2025年龙游县公共视频监控提升改造项目
宇视、旷视敏觉
见附件
1
3161800

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

龚永祯(第1标项采购人代表),雷雯婷,曹奕,余俊伟,陈慧芬

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
中国电信股份有限公司衢州分公司
66.0
58.0
63.0
67.0
63.0
63.4
29.97
93.37

1
衢州融创信息科技有限公司
47.6
44.6
44.6
46.6
46.6
46.0
30.0
76.0

1
浙江君瑞光电科技有限公司
46.6
42.6
42.6
43.6
42.6
43.6
29.89
73.49

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):38779.80

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:龙游县公安局
地址:浙江省龙游县龙洲街道龙翔路465号
传真:
项目联系人(询问):郭女士
项目联系方式(询问):0570-7016961
质疑联系人:吴先生
质疑联系方式:13587031435
2.采购代理机构信息
名称:衢州兴浩工程咨询有限公司
地址:龙游县龙洲街道广信大厦810
传真:
项目联系人(询问):赖女士
项目联系方式(询问):18767075420
质疑联系人:杨女士
质疑联系方式:13655709518
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:龙游县财政局政府采购监管科
地址:龙游县莲湖路69号
传真:
联系人:严先生
监督投诉电话:0570-7011687

附件信息:

具体产品规格型号.pdf208.8K

具体产品规格型号.pdf

专家抽取规则项目编号:QZXHLYCG2025-031项目名称:2025年龙游县公共视频监控提升改造项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省衢州市龙游县其他服务,其他维修和保养服务,其他商务服务,信息安全设备4回避单位回避原因龙游县公安局,其他回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:2025年龙游县公共视频监控提升改造项目(QZXHLYCG2025-031)采购方式公开招标开标时间2025-06-1809:00:00开标地点政采云平台序号供应商名称报价(总价,元)1浙江君瑞光电科技有限公司3170300(叁佰壹拾柒万零叁佰元整)2衢州融创信息科技有限公司3159000(叁佰壹拾伍万玖仟元整)3中国电信股份有限公司衢州分公司3161800(叁佰壹拾陆万壹仟捌佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:2025年龙游县公共视频监控提升改造项目(QZXHLYCG2025-031)采购方式公开招标开标时间2025-06-1809:00:00开标地点政采云平台序号供应商资格审查情况情况说明1浙江君瑞光电科技有限公司符合2衢州融创信息科技有限公司符合3中国电信股份有限公司衢州分公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年龙游县公共视频监控提升改造项目(QZXHLYCG2025-031)采购方式公开招标开标时间2025-06-1809:00:00开标地点政采云平台序号供应商符合性情况情况说明1浙江君瑞光电科技有限公司符合2衢州融创信息科技有限公司符合3中国电信股份有限公司衢州分公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025年龙游县公共视频监控提升改造项目(QZXHLYCG2025-031)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江君瑞光电科技有限公司衢州融创信息科技有限公司中国电信股份有限公司衢州分公司1商务2022年1月以来实施的类似项目采购案例,每个得1分,最高得2分。注:提供项目合同及项目中标(成交)通知书原件扫描件上传核查,否则不得分。0-20.00.02.02商务1.投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得1分;2.投标人具有信息安全服务资质认证证书的得1分。注:提供相关证书原件扫描件上传核查,否则不得分。0-20.01.02.03商务1.拟派项目经理1名,具备相应项目管理职业资格证书,项目管理师一级得2分,项目管理师二级得1分,没有的不得分,本项最高得分2分。2.拟派项目组成员(不含项目经理),具有计算机类、通信类中级以上职称证书的,每一名人员得1分,本项最高得3分。注:投标文件中提供相关人员的证书扫描件及投标单位为其缴纳的近三个月(2025年5月、2025年4月、2025年3月)社保证明,同一人不重复计分,未提供不得分。0-50.00.05.04商务根据投标产品基本性能参数配置是否符合招标文件的要求及符合程度进行评价,基本性能满足或高于要求得满分。打“★”为重要参数,不满足的每项扣0.8分,其他参数不满足的每项扣0.4分。0-158.68.615.05商务评审小组根据投标人提供的运维系统总体设计是否合理、可靠、开放、实用、安全、经济、实际应用规模广度、对客户需求理解等进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.05.06商务评标委员会根据投标人针对本项目的详细实施计划措施方案,完善合理、切实可行等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.04.07商务1.评标委员会根据投标人针对本项目的重难点分析全面、清晰等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.04.08商务2.评标委员会根据投标人针对本项目的重难点分析提供的方法、措施合理、规范及可操作性情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.05.09商务服务方案包括:1.人员管理方案;2.针对如何发现系统和前端设备重大故障的视频、图片、记录在有线网络中断情况下具备解决能力;3.特殊事件的应急方案。评审小组根据每项内容是否针对性强、切合实际、内容完整、条理清晰且符合本项目采购需求进行评审,上述3项内容,每小项4分(每小项评分分值:4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-1210.010.011.010商务维保承诺包括:1.投标人的维护保障的人员组织、维护工具等情况;2.投标人的服务内容、服务范围和服务时间承诺;3.投标人的响应时间,故障修复时间以及保障制度承诺;评审小组根据每项内容是否条理清晰、内容完整合理可行且满足项目需求进行评审,上述3项内容,每小项3分(每小项评分分值:3分,2分,1分),不提供不得分0-98.08.09.011商务评标委员会根据投标人针对本项目的合理化建议,完善合理、切实可行等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.04.01/10合计0-7046.647.666.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江君瑞光电科技有限公司衢州融创信息科技有限公司中国电信股份有限公司衢州分公司1商务2022年1月以来实施的类似项目采购案例,每个得1分,最高得2分。注:提供项目合同及项目中标(成交)通知书原件扫描件上传核查,否则不得分。0-20.00.02.02商务1.投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得1分;2.投标人具有信息安全服务资质认证证书的得1分。注:提供相关证书原件扫描件上传核查,否则不得分。0-20.01.02.03商务1.拟派项目经理1名,具备相应项目管理职业资格证书,项目管理师一级得2分,项目管理师二级得1分,没有的不得分,本项最高得分2分。2.拟派项目组成员(不含项目经理),具有计算机类、通信类中级以上职称证书的,每一名人员得1分,本项最高得3分。注:投标文件中提供相关人员的证书扫描件及投标单位为其缴纳的近三个月(2025年5月、2025年4月、2025年3月)社保证明,同一人不重复计分,未提供不得分。0-50.00.05.04商务根据投标产品基本性能参数配置是否符合招标文件的要求及符合程度进行评价,基本性能满足或高于要求得满分。打“★”为重要参数,不满足的每项扣0.8分,其他参数不满足的每项扣0.4分。0-158.68.615.05商务评审小组根据投标人提供的运维系统总体设计是否合理、可靠、开放、实用、安全、经济、实际应用规模广度、对客户需求理解等进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.04.06商务评标委员会根据投标人针对本项目的详细实施计划措施方案,完善合理、切实可行等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.04.07商务1.评标委员会根据投标人针对本项目的重难点分析全面、清晰等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-55.05.05.08商务2.评标委员会根据投标人针对本项目的重难点分析提供的方法、措施合理、规范及可操作性情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.05.04.09商务服务方案包括:1.人员管理方案;2.针对如何发现系统和前端设备重大故障的视频、图片、记录在有线网络中断情况下具备解决能力;3.特殊事件的应急方案。评审小组根据每项内容是否针对性强、切合实际、内容完整、条理清晰且符合本项目采购需求进行评审,上述3项内容,每小项4分(每小项评分分值:4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-1211.011.011.010商务维保承诺包括:1.投标人的维护保障的人员组织、维护工具等情况;2.投标人的服务内容、服务范围和服务时间承诺;3.投标人的响应时间,故障修复时间以及保障制度承诺;评审小组根据每项内容是否条理清晰、内容完整合理可行且满足项目需求进行评审,上述3项内容,每小项3分(每小项评分分值:3分,2分,1分),不提供不得分0-92.02.02.011商务评标委员会根据投标人针对本项目的合理化建议,完善合理、切实可行等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.04.0合计0-7042.644.658.03/104/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江君瑞光电科技有限公司衢州融创信息科技有限公司中国电信股份有限公司衢州分公司1商务2022年1月以来实施的类似项目采购案例,每个得1分,最高得2分。注:提供项目合同及项目中标(成交)通知书原件扫描件上传核查,否则不得分。0-20.00.02.02商务1.投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得1分;2.投标人具有信息安全服务资质认证证书的得1分。注:提供相关证书原件扫描件上传核查,否则不得分。0-20.01.02.03商务1.拟派项目经理1名,具备相应项目管理职业资格证书,项目管理师一级得2分,项目管理师二级得1分,没有的不得分,本项最高得分2分。2.拟派项目组成员(不含项目经理),具有计算机类、通信类中级以上职称证书的,每一名人员得1分,本项最高得3分。注:投标文件中提供相关人员的证书扫描件及投标单位为其缴纳的近三个月(2025年5月、2025年4月、2025年3月)社保证明,同一人不重复计分,未提供不得分。0-50.00.05.04商务根据投标产品基本性能参数配置是否符合招标文件的要求及符合程度进行评价,基本性能满足或高于要求得满分。打“★”为重要参数,不满足的每项扣0.8分,其他参数不满足的每项扣0.4分。0-158.68.615.05商务评审小组根据投标人提供的运维系统总体设计是否合理、可靠、开放、实用、安全、经济、实际应用规模广度、对客户需求理解等进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-53.04.04.06商务评标委员会根据投标人针对本项目的详细实施计划措施方案,完善合理、切实可行等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-53.04.04.07商务1.评标委员会根据投标人针对本项目的重难点分析全面、清晰等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.03.04.08商务2.评标委员会根据投标人针对本项目的重难点分析提供的方法、措施合理、规范及可操作性情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-53.03.04.09商务服务方案包括:1.人员管理方案;2.针对如何发现系统和前端设备重大故障的视频、图片、记录在有线网络中断情况下具备解决能力;3.特殊事件的应急方案。评审小组根据每项内容是否针对性强、切合实际、内容完整、条理清晰且符合本项目采购需求进行评审,上述3项内容,每小项4分(每小项评分分值:4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-1210.010.011.010商务维保承诺包括:1.投标人的维护保障的人员组织、维护工具等情况;2.投标人的服务内容、服务范围和服务时间承诺;3.投标人的响应时间,故障修复时间以及保障制度承诺;评审小组根据每项内容是否条理清晰、内容完整合理可行且满足项目需求进行评审,上述3项内容,每小项3分(每小项评分分值:3分,2分,1分),不提供不得分0-97.07.08.011商务评标委员会根据投标人针对本项目的合理化建议,完善合理、切实可行等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.04.0合计0-7042.644.663.05/106/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江君瑞光电科技有限公司衢州融创信息科技有限公司中国电信股份有限公司衢州分公司1商务2022年1月以来实施的类似项目采购案例,每个得1分,最高得2分。注:提供项目合同及项目中标(成交)通知书原件扫描件上传核查,否则不得分。0-20.00.02.02商务1.投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得1分;2.投标人具有信息安全服务资质认证证书的得1分。注:提供相关证书原件扫描件上传核查,否则不得分。0-20.01.02.03商务1.拟派项目经理1名,具备相应项目管理职业资格证书,项目管理师一级得2分,项目管理师二级得1分,没有的不得分,本项最高得分2分。2.拟派项目组成员(不含项目经理),具有计算机类、通信类中级以上职称证书的,每一名人员得1分,本项最高得3分。注:投标文件中提供相关人员的证书扫描件及投标单位为其缴纳的近三个月(2025年5月、2025年4月、2025年3月)社保证明,同一人不重复计分,未提供不得分。0-50.00.05.04商务根据投标产品基本性能参数配置是否符合招标文件的要求及符合程度进行评价,基本性能满足或高于要求得满分。打“★”为重要参数,不满足的每项扣0.8分,其他参数不满足的每项扣0.4分。0-158.68.615.05商务评审小组根据投标人提供的运维系统总体设计是否合理、可靠、开放、实用、安全、经济、实际应用规模广度、对客户需求理解等进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.05.06商务评标委员会根据投标人针对本项目的详细实施计划措施方案,完善合理、切实可行等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.05.07商务1.评标委员会根据投标人针对本项目的重难点分析全面、清晰等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.05.08商务2.评标委员会根据投标人针对本项目的重难点分析提供的方法、措施合理、规范及可操作性情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.05.09商务服务方案包括:1.人员管理方案;2.针对如何发现系统和前端设备重大故障的视频、图片、记录在有线网络中断情况下具备解决能力;3.特殊事件的应急方案。评审小组根据每项内容是否针对性强、切合实际、内容完整、条理清晰且符合本项目采购需求进行评审,上述3项内容,每小项4分(每小项评分分值:4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-129.010.011.010商务维保承诺包括:1.投标人的维护保障的人员组织、维护工具等情况;2.投标人的服务内容、服务范围和服务时间承诺;3.投标人的响应时间,故障修复时间以及保障制度承诺;评审小组根据每项内容是否条理清晰、内容完整合理可行且满足项目需求进行评审,上述3项内容,每小项3分(每小项评分分值:3分,2分,1分),不提供不得分0-97.07.08.011商务评标委员会根据投标人针对本项目的合理化建议,完善合理、切实可行等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-53.04.04.0合计0-7043.646.667.07/108/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江君瑞光电科技有限公司衢州融创信息科技有限公司中国电信股份有限公司衢州分公司1商务2022年1月以来实施的类似项目采购案例,每个得1分,最高得2分。注:提供项目合同及项目中标(成交)通知书原件扫描件上传核查,否则不得分。0-20.00.02.02商务1.投标人具有ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的得1分;2.投标人具有信息安全服务资质认证证书的得1分。注:提供相关证书原件扫描件上传核查,否则不得分。0-20.01.02.03商务1.拟派项目经理1名,具备相应项目管理职业资格证书,项目管理师一级得2分,项目管理师二级得1分,没有的不得分,本项最高得分2分。2.拟派项目组成员(不含项目经理),具有计算机类、通信类中级以上职称证书的,每一名人员得1分,本项最高得3分。注:投标文件中提供相关人员的证书扫描件及投标单位为其缴纳的近三个月(2025年5月、2025年4月、2025年3月)社保证明,同一人不重复计分,未提供不得分。0-50.00.05.04商务根据投标产品基本性能参数配置是否符合招标文件的要求及符合程度进行评价,基本性能满足或高于要求得满分。打“★”为重要参数,不满足的每项扣0.8分,其他参数不满足的每项扣0.4分。0-158.68.615.05商务评审小组根据投标人提供的运维系统总体设计是否合理、可靠、开放、实用、安全、经济、实际应用规模广度、对客户需求理解等进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.04.06商务评标委员会根据投标人针对本项目的详细实施计划措施方案,完善合理、切实可行等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.05.04.07商务1.评标委员会根据投标人针对本项目的重难点分析全面、清晰等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.04.08商务2.评标委员会根据投标人针对本项目的重难点分析提供的方法、措施合理、规范及可操作性情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-54.04.05.09商务服务方案包括:1.人员管理方案;2.针对如何发现系统和前端设备重大故障的视频、图片、记录在有线网络中断情况下具备解决能力;3.特殊事件的应急方案。评审小组根据每项内容是否针对性强、切合实际、内容完整、条理清晰且符合本项目采购需求进行评审,上述3项内容,每小项4分(每小项评分分值:4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-128.09.010.010商务维保承诺包括:1.投标人的维护保障的人员组织、维护工具等情况;2.投标人的服务内容、服务范围和服务时间承诺;3.投标人的响应时间,故障修复时间以及保障制度承诺;评审小组根据每项内容是否条理清晰、内容完整合理可行且满足项目需求进行评审,上述3项内容,每小项3分(每小项评分分值:3分,2分,1分),不提供不得分0-97.07.08.011商务评标委员会根据投标人针对本项目的合理化建议,完善合理、切实可行等情况进行评审(评分分值:5分,4分,3分,2分,1分),不提供不得分。0-53.04.04.0合计0-7042.646.663.09/1010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年龙游县公共视频监控提升改造项目(QZXHLYCG2025-031)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3中国电信股份有限公司衢州分公司3161800元(叁佰壹拾陆万壹仟捌佰元整)63.429.9793.371√2衢州融创信息科技有限公司3159000元(叁佰壹拾伍万玖仟元整)46.030.0076.02√1浙江君瑞光电科技有限公司3170300元(叁佰壹拾柒万零叁佰元整)43.629.8973.493评审专家(签名):2025年06月18日1/1第一章▲开标一览表项目名称:2025年龙游县公共视频监控提升改造项目项目编号:QZXHLYCG2025-031一、700路人脸更换序号名称参数单位数量单价(元)合价(元)备注1人脸枪机宇视HIC26441-FW@ax021.全景:400万像素传感器靶面-全景:1/1.8\"细节:400万像素传感器靶面-细节:1/1.8\"焦距-全景:4.0mm光圈-全景:F1.0补光模式-全景:暖光补光焦距-细节:8.0mm~32.0mm光圈-细节:F1.6补光模式-细节:混合补光内置不小于2个图像传感器,靶面尺寸均≥1/1.8”。2.★内置不小于2个镜头。提供***权威机构检测报告为证。3.内置不小于2个GPU芯片。4.内置2个拾音器,同时支持2路音频输入,1路音频输出,支持双向语音对讲。设备支持细节、全景两个通道。5.细节通道镜头支持电动变焦,短焦≤8mm,长焦≥32mm;全景通道镜头焦距≤4mm。6细节、全景通道视频分辨率≥2688×1520。7.最低照度彩色:≤0.0002lx,黑白:≤0.0001lx。8.★细节通道镜头垂直角度支持PTZ调节。提供***权威机构检测报告为证。9.支持混合补光,支持对混合补光灯内的红外灯及白光灯功率进行调节。补光距离不小于150米。10.支持对镜头玻璃进行加热,去除玻璃上的冰状和水状附着物。11.支持内置加热器和风扇,自动去除内部湿气和雾气。12.支持人脸检测抓拍功能。13.★同时检测≥120张人脸图片。提供***权威机构检测报告为证。14.★支持对机动车、二轮车、三轮车和行人进行检测,可将人脸与人体、车牌与台700200014000001人脸枪机车辆进行关联显示,可同时对120个目标进行检测。提供***权威机构检测报告为证。15.支持人流量统计、人员密度检测。16.同时支持两个智能服务器注册使用。17.支持不小于10种智能行为分析功能:区域入侵、停车、越界入侵、人员聚集、进入区域、离开区域、快速移动、物品移除、物品遗留、徘徊。18.★支持视频内容保护功能,可对视频图像码流进行随机混淆处理。提供***权威机构检测报告为证。19.★支持内置数字证书,支持解码密钥加密功能。提供***权威机构检测报告为证。20.支持DV12V和PoE供电,.支持电源返送。台70020001400000电源宇视PWR-DC1202-NBDC12V/24W电源适配器(圆头,国内版)个7004028000软调实施服务-智能相机宇视SV-PD-SC1.适应于合作伙伴没有软调交付能力或意愿的项目,随产品下单。2.在局端(如机房、控制中心等网络可达处),完成设备配置,保障设备上线和智能功能的开通和正常呈现,包含人员检测、混行检测、周界、跟踪等智能公安技战业务。台700150105000视频接入授权宇视LIS-VideoManager3.0-Cam-100视频监控服务软件授权,用于实现摄像机的接入,扩充一体化平台监控路数稳定持续运行,授权路数按照通道计算。项70084588002多维设备对接服务器宇视VS-DA8500-E@polk-V1业务规格:集信令代理服务、媒体代理服务以及媒体流的复制分发功能于一体,并提供易操作的客户端配合BM备份管理服务软件为第三方厂商NVR和IPC提供以SDK方式接入的录像转存服务,可以接收媒体流并转存到IPSAN设备上;支持录像的检索业务,提供对IPSAN设备或第三方厂商NVR上录像的查询功能;支持VOD点播服务,可通过标准的RTSP协议对存储的数据进行回放和控制;可接收第三方厂商NVR和IPC发出的实时音视频流,复制分发给解码客户端进台2780001560002多维设备对接服务器行解码播放;支持对第三方厂商非标准平台接入。台2780001560003数据接入服务器宇视VS-MD9500@suh-p1.支持视图库A接口,支持采集设备或采集系统按照GA/T1400标准A接口接入平台并上报相关人脸、车辆等数据。2.支持视图库B/C/D接口;支持GA/T1400标准针对人、车、案事件所规定的相关业务功能。3.支持WA3011协议,支持Wifi采集设备、RFID采集设备接入平台并上报相关MAC/RFID等数据。4.人脸大图/车辆大图接入及转发能力:入口带宽:512Mbps,出口带宽:1024Mbps。5.人脸/车辆大图URL、MAC/RFID数据接入及转发性能:1500条/秒。6.★人脸跨域布控:支持人脸布控告警功能,并支持跨域平台布控。提供***权威机构检测报告为证。7.★车辆跨域布控:支持过车布控告警功能,并支持跨域平台布控。提供***权威机构检测报告为证。台2760001520004云存储服务器宇视CX6048@U300-C1.设备≥5个千兆网口、2个HDMI接口、2个USB3.0接口、1个RS232接口、2个数码管显示。3个PCI-E3.0插槽,PCI-E3.0插槽可扩展四口万兆网卡,或两口万兆网卡,或四口千兆网卡、或GPU智能分析卡;2.备份一体机能够保证物理机、虚拟机、操作系统、文件、云平台等多种数据类型的数据常规备份功能,同时保障数据的可恢复性,保障各类平台的快速重建;3.支持采取全自动的备份方式,数据库支持全备份和增量备份,用户可自定义备份策略;支持文件备份和恢复,可按备份策略定时备份文件到备份服务器上,且支持单文件细粒度的备份和恢复;4.支持对视频应用系统和其他系统中的文件、日志、数据库、操作系统、管理平台、虚拟机、文件系统和其他系统等关键数据进行备份管理,能够提供定时策略、台190000900004云存储服务器重删、压缩、加密等多种专业备份功能;5.支持千兆、万兆、FC多种网络部署模式,提供超高聚合带宽。6.支持快照,支持快照可设置只读、可写;支持快照创建可按照时间间隔、周/月/日设置;支持快照回滚;支持快照加锁与解锁;支持快照克隆;支持一致性组快照。7.支持本地复制,同一集群不同pool之间复制,单个块设备或pool中全部块设备进行复制。8.支持垃圾桶管理,防止数据误删除,删除数据资源,资源进入垃圾桶,在设置时间内数据资源可恢复。9.设备供电异常恢复后,可立即自检重启进入可服务状态,从供电恢复正常至设备能正常提供业务服务时间小于等于2分钟。10.支持节点宕机,短时间内设备重启,数据恢复:1、节点自动恢复到系统中;2、数据仅做增量修复。整个过程不影响在线业务。提供***权威机构检测报告为证。11.支持分级可靠性保障,在一套云存储系统内根据业务的不同,同时提供节点内RAID,节点间纠删/多副本,云内备份,跨云备份等不同级别的可靠性保障。提供***权威机构检测报告为证。12.支持将长时间保存数据归档至磁带云及磁带库设备,并在需要调取时回迁至云存储磁盘。提供***权威机构检测报告为证。13.★支持归档数据信息查询,可查询对象文件的归档时间、大小、归档状态、回迁状态、文件归档份数,归档文件所在磁带云及磁带库、磁带及磁带状态等信息。提供***权威机构检测报告为证。14.★支持手动/自动归档,支持视频、文件、图片等数据按策略手动/自动从云存储磁盘归档到磁带云及磁带库存储介质,支持应用层通过命令、界面的方式手动进行备份。提供***权威机构检测报告为证。15.★支持将录像和图片数据存储/备份到第三方对象云。提供***权威机构检测报告为证。16.★系统应支持不同租户(用户)空间配置不同的数据冗余策略,包括N+M纠删或者多副本冗余。提供***权威机构检测报告为证。17.★系统应支持热备空间、热备盘方式预留给数据恢复使用。提供***权威机构检测报告为证。18.★用户空间支持权限配置,支持配置为只读、读写、Worm等策略。提供***权威机构检测报告为证。19.★支持Web管理,可查看系统版本、容量、CPU、内存、系统IO、读写带宽、节点状态等;可配置节点共享池、用户以及用户目录。提供***权威机构检测报告为证。20.★系统支持诊断日志、事件日志、系统配置保存,支持下载所有设备的日志。提供***权威机构检测报告为证。台1900009000058T硬盘宇视NI-HD8000E-A-S-N-011、云存储专用硬盘、缓存不小于128MB、转速不小于7200转/分钟、外部传输速率不小于6Gb/s。2、不含坏块、再分配扇区、PENGDING项。3、经过EMC认证测试,具有ESD防护。4、低于1%的年返修率、备件先行免费硬盘更换。个4825001200006辅材国产优质支架和挑臂个70070490007施工费国产优质点位70010070000小计大写:贰佰贰拾贰万捌仟捌佰元整(小写:2228800元)二、龙游县公安三类监控AI监控项目序号设备功能说明单位数量单价(元)合价(元)备注1设备AI智能摄像头监控(室外枪机)旷视敏觉Smart-D2R-240-P_V2.0_Audio有效像素:400W;支持夜视:黑白/彩色;支持语音对讲;支持云存储/TF卡;IP66防水:台750399299250第一章▲开标一览表项目名称:2025年龙游县公共视频监控提升改造项目项目编号:QZXHLYCG2025-031一、700路人脸更换序号名称参数单位数量单价(元)合价(元)备注1人脸枪机宇视HIC26441-FW@ax021.全景:400万像素传感器靶面-全景:1/1.8\"细节:400万像素传感器靶面-细节:1/1.8\"焦距-全景:4.0mm光圈-全景:F1.0补光模式-全景:暖光补光焦距-细节:8.0mm~32.0mm光圈-细节:F1.6补光模式-细节:混合补光内置不小于2个图像传感器,靶面尺寸均≥1/1.8”。2.★内置不小于2个镜头。提供***权威机构检测报告为证。3.内置不小于2个GPU芯片。4.内置2个拾音器,同时支持2路音频输入,1路音频输出,支持双向语音对讲。设备支持细节、全景两个通道。5.细节通道镜头支持电动变焦,短焦≤8mm,长焦≥32mm;全景通道镜头焦距≤4mm。6细节、全景通道视频分辨率≥2688×1520。7.最低照度彩色:≤0.0002lx,黑白:≤0.0001lx。8.★细节通道镜头垂直角度支持PTZ调节。提供***权威机构检测报告为证。9.支持混合补光,支持对混合补光灯内的红外灯及白光灯功率进行调节。补光距离不小于150米。10.支持对镜头玻璃进行加热,去除玻璃上的冰状和水状附着物。11.支持内置加热器和风扇,自动去除内部湿气和雾气。12.支持人脸检测抓拍功能。13.★同时检测≥120张人脸图片。提供***权威机构检测报告为证。14.★支持对机动车、二轮车、三轮车和行人进行检测,可将人脸与人体、车牌与台700200014000001人脸枪机车辆进行关联显示,可同时对120个目标进行检测。提供***权威机构检测报告为证。15.支持人流量统计、人员密度检测。16.同时支持两个智能服务器注册使用。17.支持不小于10种智能行为分析功能:区域入侵、停车、越界入侵、人员聚集、进入区域、离开区域、快速移动、物品移除、物品遗留、徘徊。18.★支持视频内容保护功能,可对视频图像码流进行随机混淆处理。提供***权威机构检测报告为证。19.★支持内置数字证书,支持解码密钥加密功能。提供***权威机构检测报告为证。20.支持DV12V和PoE供电,.支持电源返送。台70020001400000电源宇视PWR-DC1202-NBDC12V/24W电源适配器(圆头,国内版)个7004028000软调实施服务-智能相机宇视SV-PD-SC1.适应于合作伙伴没有软调交付能力或意愿的项目,随产品下单。2.在局端(如机房、控制中心等网络可达处),完成设备配置,保障设备上线和智能功能的开通和正常呈现,包含人员检测、混行检测、周界、跟踪等智能公安技战业务。台700150105000视频接入授权宇视LIS-VideoManager3.0-Cam-100视频监控服务软件授权,用于实现摄像机的接入,扩充一体化平台监控路数稳定持续运行,授权路数按照通道计算。项70084588002多维设备对接服务器宇视VS-DA8500-E@polk-V1业务规格:集信令代理服务、媒体代理服务以及媒体流的复制分发功能于一体,并提供易操作的客户端配合BM备份管理服务软件为第三方厂商NVR和IPC提供以SDK方式接入的录像转存服务,可以接收媒体流并转存到IPSAN设备上;支持录像的检索业务,提供对IPSAN设备或第三方厂商NVR上录像的查询功能;支持VOD点播服务,可通过标准的RTSP协议对存储的数据进行回放和控制;可接收第三方厂商NVR和IPC发出的实时音视频流,复制分发给解码客户端进台2780001560002多维设备对接服务器行解码播放;支持对第三方厂商非标准平台接入。台2780001560003数据接入服务器宇视VS-MD9500@suh-p1.支持视图库A接口,支持采集设备或采集系统按照GA/T1400标准A接口接入平台并上报相关人脸、车辆等数据。2.支持视图库B/C/D接口;支持GA/T1400标准针对人、车、案事件所规定的相关业务功能。3.支持WA3011协议,支持Wifi采集设备、RFID采集设备接入平台并上报相关MAC/RFID等数据。4.人脸大图/车辆大图接入及转发能力:入口带宽:512Mbps,出口带宽:1024Mbps。5.人脸/车辆大图URL、MAC/RFID数据接入及转发性能:1500条/秒。6.★人脸跨域布控:支持人脸布控告警功能,并支持跨域平台布控。提供***权威机构检测报告为证。7.★车辆跨域布控:支持过车布控告警功能,并支持跨域平台布控。提供***权威机构检测报告为证。台2760001520004云存储服务器宇视CX6048@U300-C1.设备≥5个千兆网口、2个HDMI接口、2个USB3.0接口、1个RS232接口、2个数码管显示。3个PCI-E3.0插槽,PCI-E3.0插槽可扩展四口万兆网卡,或两口万兆网卡,或四口千兆网卡、或GPU智能分析卡;2.备份一体机能够保证物理机、虚拟机、操作系统、文件、云平台等多种数据类型的数据常规备份功能,同时保障数据的可恢复性,保障各类平台的快速重建;3.支持采取全自动的备份方式,数据库支持全备份和增量备份,用户可自定义备份策略;支持文件备份和恢复,可按备份策略定时备份文件到备份服务器上,且支持单文件细粒度的备份和恢复;4.支持对视频应用系统和其他系统中的文件、日志、数据库、操作系统、管理平台、虚拟机、文件系统和其他系统等关键数据进行备份管理,能够提供定时策略、台190000900004云存储服务器重删、压缩、加密等多种专业备份功能;5.支持千兆、万兆、FC多种网络部署模式,提供超高聚合带宽。6.支持快照,支持快照可设置只读、可写;支持快照创建可按照时间间隔、周/月/日设置;支持快照回滚;支持快照加锁与解锁;支持快照克隆;支持一致性组快照。7.支持本地复制,同一集群不同pool之间复制,单个块设备或pool中全部块设备进行复制。8.支持垃圾桶管理,防止数据误删除,删除数据资源,资源进入垃圾桶,在设置时间内数据资源可恢复。9.设备供电异常恢复后,可立即自检重启进入可服务状态,从供电恢复正常至设备能正常提供业务服务时间小于等于2分钟。10.支持节点宕机,短时间内设备重启,数据恢复:1、节点自动恢复到系统中;2、数据仅做增量修复。整个过程不影响在线业务。提供***权威机构检测报告为证。11.支持分级可靠性保障,在一套云存储系统内根据业务的不同,同时提供节点内RAID,节点间纠删/多副本,云内备份,跨云备份等不同级别的可靠性保障。提供***权威机构检测报告为证。12.支持将长时间保存数据归档至磁带云及磁带库设备,并在需要调取时回迁至云存储磁盘。提供***权威机构检测报告为证。13.★支持归档数据信息查询,可查询对象文件的归档时间、大小、归档状态、回迁状态、文件归档份数,归档文件所在磁带云及磁带库、磁带及磁带状态等信息。提供***权威机构检测报告为证。14.★支持手动/自动归档,支持视频、文件、图片等数据按策略手动/自动从云存储磁盘归档到磁带云及磁带库存储介质,支持应用层通过命令、界面的方式手动进行备份。提供***权威机构检测报告为证。15.★支持将录像和图片数据存储/备份到第三方对象云。提供***权威机构检测报告为证。16.★系统应支持不同租户(用户)空间配置不同的数据冗余策略,包括N+M纠删或者多副本冗余。提供***权威机构检测报告为证。17.★系统应支持热备空间、热备盘方式预留给数据恢复使用。提供***权威机构检测报告为证。18.★用户空间支持权限配置,支持配置为只读、读写、Worm等策略。提供***权威机构检测报告为证。19.★支持Web管理,可查看系统版本、容量、CPU、内存、系统IO、读写带宽、节点状态等;可配置节点共享池、用户以及用户目录。提供***权威机构检测报告为证。20.★系统支持诊断日志、事件日志、系统配置保存,支持下载所有设备的日志。提供***权威机构检测报告为证。台1900009000058T硬盘宇视NI-HD8000E-A-S-N-011、云存储专用硬盘、缓存不小于128MB、转速不小于7200转/分钟、外部传输速率不小于6Gb/s。2、不含坏块、再分配扇区、PENGDING项。3、经过EMC认证测试,具有ESD防护。4、低于1%的年返修率、备件先行免费硬盘更换。个4825001200006辅材国产优质支架和挑臂个70070490007施工费国产优质点位70010070000小计大写:贰佰贰拾贰万捌仟捌佰元整(小写:2228800元)二、龙游县公安三类监控AI监控项目序号设备功能说明单位数量单价(元)合价(元)备注1设备AI智能摄像头监控(室外枪机)旷视敏觉Smart-D2R-240-P_V2.0_Audio有效像素:400W;支持夜视:黑白/彩色;支持语音对讲;支持云存储/TF卡;IP66防水:台750399299250