老城改造安置房源中标结果公示(赤水市住房和城乡建设局2025)
赤水市教育局片区老城改造安置房源采购单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:赤水市住房和城乡建设局
项目名称:赤水市教育局片区老城改造安置房源采购
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:赤水市教育局片区老城改造安置房源采购数量:1预算金额(元):81152636.9单位:项货物或服务的说明:采购房源
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):81152636.9
采用单一来源采购方式的原因及说明:赤水市教育局片区老城改造安置房源采购按照征收补偿协议要求就地安置,该片区土地开发权属于赤水市众策房地产开发有限公司,满足《政府采购非招标采购方式管理办法(财政部令第74号)》相关要求及政府采购实施条例第二十七条“公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”,故该项目采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称:赤水市众策房地产开发有限公司
地址:贵州省遵义市赤水市文华街道赤水大道西路33号金福名座4栋二层
三、公示期限
2025年06月19日至2025年06月26日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:汪锐
联系电话:18076293456
联系地址:贵州省遵义市赤水市
2.财政部门
联 系 人:宋小丽
联系电话:0851- 22861241
联系地址:贵州省遵义市赤水市
3.采购代理机构(如有)
联 系 人:曾小琴
联系电话:0851-22829278
联系地址:贵州省遵义市汇川区上海路街道苏州路常青藤国际花园三期5-2栋8-6号
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
赤水市教育局片区老城改造安置房源采购-专家论证表.pdf (2.1 M)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
赤水市教育局片区老城改造安置房源采购
品目
采购单位
赤水市住房和城乡建设局
行政区域
贵州省
公告时间
2025年06月19日 12:30
预算金额
¥8115.260000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曾小琴
项目联系电话
0851-22829278
采购单位
赤水市住房和城乡建设局
采购单位地址
贵州省遵义市赤水市
采购单位联系方式
18076293456
代理机构名称
贵州遵信项目管理有限公司
代理机构地址
贵州省遵义市汇川区上海路街道苏州路常青藤国际花园三期5-2栋8-6号
代理机构联系方式
0851-22829278
单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:审代物职称:高会工作单位:在支的评项目信息项目名称:赤水市教育局片区老城改造安置房源采购供应商名称:赤水市众策房地产开发有限公司专业人员论证意见根据《承市交交通局区教育局片区老城攻造观月房展胚出置外学块,z方(服l人总控月展日量外腔,从采荣被小飞属予教AY老城政造安置房准,国此,络得会单一来源采第一争公各限月是行特朱机。收业统某一好之信社清山采的,该限日策的这就从教房片叵危城改造置房米业房准,1单一来漏平试。专业人员签字3A日期:00年6月19日注:本表格中专业人员意见由专业人员手工填写。扫描全能王3亿人都在用的扫描App单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:梁开红职称:高2工作单位:有专家库项目信息项目名称:赤水市教育局片区老城改造安置房源采购供应商名称:赤水市众策房地产开发有限公司专业人员论证意见根据及水市走在通局片这教音局区老城改造项目房屋红设安量补偿协汉处豆求。工方(被任收人)惠选择众策耀小区房屋安置补做,众策小居教高标老城房源,因此好合单一规定第工条4服项目目有特殊从一做商购谈项央能从片老城改出安房采购房源符会单一来源采购试。专业人员签字果开红日期:2025年6月19日注:本表格中专业人员意见由专业人员手工填写。扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:你衣称:责2工作单位:项目信息项目名称:赤水市教育局片区老城改造安置房源采购供应商名称:赤水市众策房地产开发有限公司专业人员论证意见根据《赤老交通局片区、赵育局区老城改选项目房屋证收置补功》求,z方热证以>自送择众策荣超小区房座进置.策柴耀小区庑子数育能老以泾选安是房测,因此,第合学一来泥采物规定笳条:公共服务项目县特殊秀求,导致只能《其一特定线应商处采购,该采始只能从老育片区老以的造宏置房进纣采的,拾学一来泥采方式。专业人员签字IR日期:202年6月1日注:本表格中专业人员意见由专业人员手工填写。扫描全能王83亿人都在用的扫描App单一来源采购方式专家论证表采购人名称赤水市住房和城乡建设局联系人汪锐联系电话18076293456采购项目名称赤水市教育局片区老城改造安置房源采购采购品目序号品名金额(万元)拟定单一来源供应商名称授权情况1赤水市教育局片区老城改造安置房源采购8115.26369赤水市众策房地产开发有限公司已授权申请理由口理由一:因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,导致只能从某一特定供应商处采购;口理由二:公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购;口理由三:发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;口理由四:必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的;采购人申请理由具体说赤水市教育局片区老城改造安置房源采购按照征收补偿协议要求就地安置,该片区土地开发权属于赤水市众策房地产开发有限公司,故该项目申请采取单一来源方式进行采购。专家意见(根据需满足条件分别填写具体理由、意见)理由一需满足条件(同时满足)(1)项目功能的客观定位决定必须使用指定的专利、专有技术或服务,而非采购人的主观要求。(仅仅因为项目技术复杂或者技术难度大,不能作为单一来源采购的理由。)/(2)项目使用的专利、专有技术或服务具有不可替代性。(3)因为产品或生产工艺的专利、专有技术或服务具有独占性,导致无法由其他供应商分别实施或提供,只能由某一特定的供应商提供。/理由二需满足条件公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。关n7理由三需满足条件发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的。理由四需满足条件必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。专家结论荐先单一来采均方大序号姓名(签字)工作单位职称1出专西位高今2元3和库高工扫描全能王3亿人都在用的扫描App