山东省钛合金壳体中标结果公示(山东省科学院海洋仪器仪表研究所2025)
山东省科学院海洋仪器仪表研究所钛合金壳体等采购项目中标(成交)公告
山东省科学院海洋仪器仪表研究所钛合金壳体等采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370000000202502003312
二、项目名称:山东省科学院海洋仪器仪表研究所钛合金壳体等采购项目
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:青岛鑫瑞恒科机械制造有限公司
供应商地址:青岛市城阳区惜福镇前金社区600号
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):69.4765万元
四、主要标的信息:
标包:A
名称:钛合金壳体等采购
品牌(如有):定制
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:刘永波、李臣、吴玉尚
标包A:青岛鑫瑞恒科机械制造有限公司(82.08、84.08、85.08)、青岛天钐激光自动化设备有限公司(73.0、75.0、75.0)、青岛驰烨机械设备有限公司(71.66、72.66、73.66)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:详见采购文件
收费金额(单位:元):5250
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、青岛天钐激光自动化设备有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审排名非第一)
2、青岛驰烨机械设备有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审排名非第一)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:山东省科学院海洋仪器仪表研究所
地址:山东省青岛市崂山区苗岭路37号(山东省科学院海洋仪器仪表研究所)
联系方式:053258628521(山东省科学院海洋仪器仪表研究所)
2、采购代理机构信息(如有)
名称:山东齐信全程工程咨询有限公司青岛分公司
地址:山东省青岛市市北县(区)敦化路328号中铁诺德广场A座8层
联系方式:15615323655
3、项目联系方式
项目联系人:孙倩
联系方式:15615323655
十一、附件:
附件:
专家评审费.jpg
成交明细.pdf
山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:22025年6月19日项目编号SDGP370000000202502003312项目名称山东省科学院海洋仪器仪表研究所钛合金壳体等采购分包数量不分包采购人山东省科学院海洋仪器仪表研究所采购代理机构山东齐信全程工程咨询有限公司预算金额78万元中标成交金额69.4765万元评审地点青岛市市北区上清路12号北B1号楼2层评审时间2025年6月19日14时00分至2025年6月19日15时30分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号中国行行评审劳报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注专臣37到企6013202400、////100都中区45137091162).18品行4001///400,刘小军合计人民捌佰元整总计:¥800采购人代表:关的采购代理机构项目负责人采购代理机构音)Hn最终报价表项目名称:山东省科学院海洋仪器仪表研究所钛合金壳体等采购项目项目编号:SDGP370000000202502003312供应商名称:干出恒科机制有限公可最终报价:694765万元(大写:陆拾玖万鲜仟菜佰陆拾仿元雅)授权代理人签字:王方家72年6月1日十三、优惠政策相关材料P可(一)中小企业声明函本公司商重声明,根(政府采购促进中小企业发展管理办(财6(2018的规定本公司参加山东省科学标洋仪仅究1的山东查科程程设位丽究所钛合金壳体等采购项目采购活动,提供的货物全部由行合政要要求仪造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.IC4钛合金壳体,属于工业行业:制造商为青岛鑫瑞恒科机械制造有限公司,从业人员10人,营业收入为50万元,资产总额为180万元,属于小型企业:2.钛合金壳体卡具,属于工业行业:制造商为青岛鑫瑞恒科机械制造有限公司从业人员10人,营业收入为150万元,资产总额为180万元,属于小型企业:3.TC4钛合金壳体及法兰盘,属于工业行业:制造商为青岛鑫瑞恒科机械制造有阳公司从业人员10人,营业收入为150万元,资产总额为180万元,属于小型企业:酒威安,属于工业行业:制造商为青岛鑫垌但科机微制有限公,一l门7L.o-第124页山东省科学院育件仪器仪表研究所合合金壳体等采购项目青岛鑫瑞恒科机械制造有限公司本企业对上述声明内容的真实性负责。如有成假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章0成鑫瑞恒科机械制造有限公司日期:2025年6月18日注:125无得分业绩货物清单序号设备名称品牌产地规格型号性能以及指标1TC4钛合金壳体青岛定制1.壳体材质钛合金TC4材料,化学成分符合GB/T3620.1的规定,耐酸碱及海水腐蚀。2.加工时保证表面无划痕、无毛刺、整体表面粗糙度Ra≤0.8;3.加工后表面超声波清洗,无油渍、污渍;4.所有螺纹的实际尺寸保证在其公差范围内,保证螺纹的互换性和配合精度,全部使用螺纹通止规来检验螺纹是否合格;5.壳体外形加工时分粗精加工,粗加工厚做失效处理。精加工完成并保证加工精度和外观质量,标注注孔位的尺寸公差控制在公差之内;6.耐压≥1000米,附打压测试报告;7.全部尺寸按照图纸加工。2钛合金壳体卡具青岛定制1.材质硬质塑料材料,耐酸碱及海水腐蚀;2.加工时保证表面无划痕、无毛刺;3.卡具按照图纸加工3TC4钛合金壳体以及法兰盘青岛定制1.壳体使用钛合金TC4材料,化学成分符合GB/T3620.1的规定,耐酸碱及海水腐蚀;2.工件无划痕、无毛刺、整体表面粗糙度Ra≤0.8;3.加工完后表面超声波清洗,确保无油渍、污渍;4.检查所有螺纹的实际尺寸保证在其公差范围内,以确保螺纹的互换性和配合精度,使用螺纹通止规来检验螺纹是否合格;5.壳体加工需分粗精加工,粗加工厚做失效处理。精3TC4钛合金壳体以及法兰盘青岛定制加工完成并保证加工精度和外观质量,标注注孔位的尺寸公差控制在公差要求之内;6.耐压≥1500米,附打压测试报告;7.所有尺寸按照图纸加工。4浮标传感器安装框架鑫瑞青岛定制1.全部采用316L不锈钢耐海水腐蚀性能材料整体焊接;2.焊接后框架整体尺寸≤3000mm*3000mm*2000mm;3.框架底部安装由铅块配重,保证支架水中重量≥1000kg4.框架底部安装护板,对设备仪器保护,满足软泥底防沉降设计。5.施工吊耳可扛≥10T拉力的缆绳;6.配套50米湿插拔连接组件安装支架;7.焊接框架外表面涂覆特种防污涂料,减少海洋生物附着及寄生;8.框架安装阳极牺牲材料;5.浮标电池筒鑫瑞青岛定制1.框架材质使用316L板材,材质及尺寸符合国标要求耐酸碱及海水腐蚀;2.法兰盘加工按照图纸要求,不得变形,各个加工尺寸保证在其公差范围内;3.采用氩弧焊焊接。焊接前清理所有型材,去除油污及灰尘。4.焊接采用316L焊丝;5.焊后清理、抛光焊缝;6.型材连接处满焊,无虚焊及漏焊等焊接缺陷;7.焊缝采用角焊接,焊缝高度高于2毫米,保证各尺寸的行为公差在范围内,不得变形超差;8.焊后清理打磨盒体内外表面,去除加工过程中的油污和灰尘,表面聚脲处理,聚脲厚度单边小于2mm;5.浮标电池筒鑫瑞青岛定制9.耐压≥100米,附压力测试报告。6浮标主控筒鑫瑞青岛定制1.筒体材质使用316L材质,材质符合国标要求,耐酸碱及海水腐蚀;2.法兰盘按照图纸加工,不得变形,保证各个加工尺寸在其公差范围内。所有螺纹的实际尺寸保证在其公差范围内,保证螺纹的互换性和配合精度,使用螺纹通止规来检验螺纹检查;3.整体氩弧焊焊接。焊接前清理所有型材,去除油污及灰尘。4.焊接采用316L焊丝;5.焊后清理、抛光焊缝;6.型材连接处焊接保证满焊,无虚焊及漏焊等焊接缺陷;7.焊缝采用角焊接,焊缝高度高于2毫米,焊接时保证各尺寸的行为公差在范围内,不得变形超差;8.焊后清理打磨盒体内外表面,去除加工过程中的油污和灰尘,表面聚脲处理,聚脲厚度单边小于2mm;9.耐压≥100米,附压力测试报告。7浮标支架鑫瑞青岛定制1.整体框架材质使用316L管材,材质符合国标要求,耐酸碱及海水腐蚀;2.采用氩弧焊焊接。焊接前清理所有型材,去除油污及灰尘,包括管子的外表面及内部;3.焊接时需采用316L焊丝;4.焊接后清理、抛光焊缝;5.型材连接处满焊,保证无虚焊及漏焊等焊接缺陷;6.焊缝采用角焊接,焊缝高于3毫米,焊接时保证各尺寸的行为公差在范围内,不得变形超差;7.焊后清理框架表面,去除加工过程中的油污和灰尘,表面喷涂防腐油漆。保证油漆有良好的附着力;7浮标支架鑫瑞青岛定制8.焊接后框架整体尺寸≤Φ1900mm*2400mm;8海流传感器探头硫化加工鑫瑞青岛定制1.(1)产品探头中的线圈部分整体灌封前,线圈先用硫化胶均匀裹住,单边约0.15毫米;(2)海流计探头部分硫化前焊接导线,在导线与石墨中间加小铜环(铜环保证与石墨棒紧密连接防止松动),保证石墨4个电极连接无短路、断路等问题;(3)海流计探头部分灌封时胶体与石墨4个电极应连接牢固,无漏水、晃动等质量问题;(4)海流计探头部分中的4个石墨电极灌封时要90度均布,放入模具中,石墨棒裸露处保证表面光滑;(5)海流计探头部分硫化内部无气泡、缺料等质量问题,使用真空灌胶硫化机灌封,严格安装灌封工艺流程;(6)为保证产品质量,海流计灌封应至少分三次完成,我方严格按照工艺流程,不擅自减少灌封次数(可增加次数),不擅自减少灌封时间间隔,不擅自减少灌封间隔处理工艺流程;(7)灌封压力应控制在商定压力的±50Pa以内,真空泵定期更换;(8)产品整体灌封后放置真空干燥箱中静止固化:2.硫化胶粘结度≥90Pa·s,灌封前清理出线口及电极材料,保证有良好的密封粘接,硫化胶耐酸碱及海水腐蚀,耐高温;3.硫化后探头表面抛光,电极精加工保证测量精度;4.探头尺寸按照图纸加工;5.耐压≥1500米,附打压测试报告。9耦合传输鑫瑞青岛定制1.硫化前磁环与壳体清理干净整体硫化;2.硫化胶粘结度≥90Pa·s,与进口PEEK材料和磁环9磁环硫化加工鑫瑞青岛定制材料有良好的粘结,耐酸碱及海水腐蚀,耐高温;胶体成分为:3.磁环端面按尺寸要求留余量切割,切割后端面使用精密磨床研磨,端面表面粗糙度Ra≤0.4,两端面平面度≤0.005;4.外壳按照图纸加工;5.耐压≥1500米,附打压测试报告。10浮标浮体鑫瑞青岛定制1.聚脲厚度大于3mm,聚脲颜色为中黄色2.聚脲后保证表面光洁无坑洞;3.EVA泡沫密度100~110Kg/m^3;4.聚脲后整体尺寸≤Φ2000mm*900mm;5.按图纸尺寸加工,所有尺寸公差按GB/T1804-m加工;11磁感应线圈鑫瑞青岛定制1.整体尺寸:≤Φ28mm*45mm;2.整体骨架材料选用高纯度电磁纯铁加工;3.材质及尺寸符合国标要求;4.骨架加工完整体真空退火;5.骨架绕漆包线;6.线圈电阻约600Ω±50Ω(@30hz),线圈电感约3.2H±0.1H(@30hz)