发展规划编制 发展规划报告中标结果公示(宁波经济技术开发区梅山经济发展中心2025)
宁波中基国际招标有限公司关于北仑区梅山片区“十五五”发展规划编制项目结果公告
一、项目编号:
CBNB-20253227-BL026G
二、项目名称:
北仑区梅山片区“十五五”发展规划编制项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:295000(元)
浙江万里工程咨询集团有限公司
浙江省宁波市奉化区锦屏街道印象奉化城12幢办公406
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北仑区梅山片区“十五五”发展规划编制项目
北仑区梅山片区“十五五”发展规划编制
详见采购文件
详见采购文件
2025年8月31日前起草形成北仑区梅山片区“十五五”发展规划(初稿);2025年11月30日前提交北仑区梅山片区“十五五”发展规划报告(送审稿)
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、
评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈企,熊忠武,康素海(第1标项采购人代表)
七
、开标情况
标项1
八
、资格审查情况
标项1
九
、符合性审查情况
标项1
十
、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江万里工程咨询集团有限公司
89.0
73.0
86.0
82.67
10.0
92.67
1
宁波欣达建设项目管理有限公司
50.5
60.5
48.5
53.17
9.92
63.09
1
宁波建信工程造价咨询事务所有限公司
45.0
53.0
53.0
50.33
9.87
60.2
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
详见采购文件
2.代理服务收费金额(元):
4500
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
宁波经济技术开发区梅山经济发展中心
地 址:
宁波经济技术开发区梅山街道商务大楼12楼
传 真:/
项目联系人(询问):
康老师
项目联系方式(询问):
0574-89284371
质疑联系人:
孙老师
质疑联系方式:
0574-89284475
2.采购代理机构信息
名 称:
宁波中基国际招标有限公司
地 址:
宁波市天童南路666号中基大厦19楼
传 真:/
项目联系人(询问):
高书焓、叶旭锴、胡栋、林申杰、梁慧强
项目联系方式(询问):
0574-88090039
质疑联系人:
徐军
质疑联系方式:
0574-88090336
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:
宁波市北仑区财政局政府采购管理办公室
地 址:
宁波市北仑区新碶长江路1166号6楼
传 真:
/
联系人 :
严老师
监督投诉电话:
0574-89383754
专家抽取规则项目编号:CBNB-20253227-BL026G项目名称:北仑区梅山片区“十五五”发展规划编制项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数宁波市本级其他专业技术服务,土地规划与设计,市政规划与设计,城镇规划与设计,其他市政公共设施管理服务2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202110490182025003401采购单位(甲方):无锡市河埒中学供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国标佳得乐佳得乐国标佳得乐品牌:国标,型号:佳得乐,包装规格:24瓶/箱,净含量:500ml,销售规格:1箱2箱65.002国标德芙巧克力德芙巧克力国标德芙巧克力品牌:国标,型号:德芙巧克力,净含量:500g1斤60.003国标空白号码牌国标空白号码牌品牌:国标,型号:空白号码牌,颜色分类:-30个1.694国标定制号码牌国标定制号码牌品牌:国标,型号:定制号码牌,颜色分类:-90个1.955国标自制牙膏儿童科学实验套装国标自制牙膏儿童科学实验套装品牌:国标,型号:自制牙膏儿童科学实验套装,颜色分类:-285.606国标洗发香波洗头膏儿童科学实验国标洗发香波洗头膏儿科学实验品牌:国标,型号:洗发香波洗头膏儿科学实验,颜色分类:-286.707国标置换反应铁树开花学生科学实验国标置换反应铁树开花学生科学实验品牌:国标,型号:置换反应铁树开花学生科学实验,颜色分类:-285.608国标自制diy灭火器科学小实验国标自制diy灭火器科学小实验品牌:国标,型号:自制diy灭火器科学小实验,颜色分类:-286.509国标儿童实验色素颜料10ml国标儿童实验色素颜料10ml品牌:国标,型号:儿童实验色素颜料10ml,颜色分类:-312.7010国标扎染染色剂儿童手工美术diy国标扎染染色剂儿童手工美术diy品牌:国标,型号:扎染染色剂儿童手工美术diy,颜色分类:-3组75.2711国标海藻酸钠乳酸钙实验水合凝胶剂国标海藻酸钠乳酸钙实验水合凝胶剂品牌:国标,型号:海藻酸钠乳酸钙实验水合凝胶剂,颜色分类:-2瓶33.0012国标吸水树脂科学小实验材料国标吸水树脂科学小实验材料品牌:国标,型号:吸水树脂科学小实验材料,颜色分类:-组33.0013国标中粗羊毛段染线彩色毛线国标中粗羊毛段染线彩色毛线品牌:国标,型号:中粗羊毛段染线彩色毛线,颜色分类:-8.0014国标衣织都绣腈纶毛线国标衣织都绣腈纶毛线品牌:国标,型号:衣织都绣腈纶毛线,颜色分类:-5.0015国标棉绳手工编织棉线国标棉绳手工编织棉线品牌:国标,型号:棉绳手工编织棉线,颜色分类:-9.0016国标包装抽绳袋国标包装抽绳袋品牌:国标,型号:包装抽绳袋,颜色分类:-28个2.0017国标红楼梦导读(图文精选本)精--邓云乡集国标红楼梦导读(图文精选本)精--邓云乡集品牌:国标,型号:红楼梦导读(图文精选本)精--邓云乡集,纸张:常规67.0018国标红楼梦精读(第二版)国标红楼梦精读(第二版)品牌:国标,型号:红楼梦精读(第二版),纸张:常规45.0019国标善琏湖笔套装号斗笔写意牡丹大中小国标善琏湖笔套装号斗笔写意牡丹大中小品牌:国标,型号:善琏湖笔套装号斗笔写意牡丹大中小,颜色分类:-3133.0020国标乐迪穿越机锂电池配件国标乐迪穿越机锂电池配件品牌:国标,型号:乐迪穿越机锂电池配件,颜色分类:-251.0021国标五音木鱼国标五音木鱼品牌:国标,型号:五音木鱼,颜色分类:-612.0022国标重讲红楼梦:《红楼梦》整本书阅读的思辨与阐释国标重讲红楼梦:《红楼梦》整本书阅读的思辨与阐释品牌:国标,型号:重讲红楼梦:《红楼梦》整本书阅读的思辨与阐释,纸张:常规84.0023国标卓涵线装本仿古宣纸线装书国标卓涵线装本仿古宣纸线装书品牌:国标,型号:卓涵线装本仿古宣纸线装书,包装规格:本60个9.1024国标达利园法式软面包国标3斤品牌:国标,型号:3斤,净含量:1.5KG,销售规格:箱箱88.0025国标水彩纸国标A4300g40张/件品牌:国标,型号:A4300g40张/件,颜色分类:-5件50.0026国标达利园软面包2500g/箱国标达利园软面包2500g/箱品牌:国标,型号:达利园软面包2500g/箱,包装规格:单盒装,净含量:2500g箱100.0027国标德芙巧克力500g散装国标德芙巧克力500g散装品牌:国标,型号:德芙巧克力500g散装,颜色分类:-2斤65.0028士力架士力架士力架/Snickers士力架品牌:士力架/Snickers,型号:士力架,净含量:640g2盒34.0029得力文具6220塑料直尺20cm/30cm/40cm/50cm/60cm多规格尺子学生绘图测量工具透明直尺/20cm一把得力透明直尺/20cm一把品牌:得力,型号:透明直尺/20cm一把,颜色分类:白102.0030国标墨汁国标墨汁品牌:国标,型号:墨汁,颜色分类:黑6瓶52.3031得力2058美工刀得力得力2058品牌:得力,型号:得力2058,包装规格:默认3.0032国标固体水彩颜料w3277540国标固体水彩颜料24色品牌:国标,型号:固体水彩颜料24色,颜色分类:1套55.6033国标扭扭花束手棒工diy材料包全套8mm特密款】20色混100根国标20色混100根品牌:国标,型号:20色混100根,颜色分类:20色混1组6.0034国标固体水彩颜料国标固体水彩颜料品牌:国标,型号:固体水彩颜料,颜色分类:白1620.5035国产宣纸四尺【69*138cm】100张国产四尺【69*138cm】100张品牌:国产,型号:四尺【69*138cm】100张,颜色分类:白包184.00361012B中华牌101绘图铅笔HB2H2B型号6H-6B12支盒装书写考试素描中华/Zhonghua1012B品牌:中华/Zhonghua,型号:1012B,包装规格:12支/盒,颜色分类:绿,笔芯硬度:2B5盒10.00合同总价(元)5893.91合同总价(大写)伍仟捌佰玖拾叁元玖角壹分注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3/53、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:账号: 32201989058052502826签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:北仑区梅山片区“十五五”发展规划编制项目(CBNB-20253227-BL026G)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-1813:30:00开标地点宁波市北仑区招投标中心开标室(北仑区长江路1166号行政服务中心B座三楼),本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线开标。序号供应商资格审查情况情况说明1浙江万里工程咨询集团有限公司符合2宁波欣达建设项目管理有限公司符合3宁波建信工程造价咨询事务所有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:北仑区梅山片区“十五五”发展规划编制项目(CBNB-20253227-BL026G)采购方式竞争性磋商开标时间2025-06-1813:30:00开标地点宁波市北仑区招投标中心开标室(北仑区长江路1166号行政服务中心B座三楼),本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线开标。序号供应商符合性情况情况说明1浙江万里工程咨询集团有限公司符合2宁波欣达建设项目管理有限公司符合3宁波建信工程造价咨询事务所有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:北仑区梅山片区“十五五”发展规划编制项目(CBNB-20253227-BL026G)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江万里工程咨询集团有限公司295000元(贰拾玖万伍仟元整)82.6710.0092.6712宁波欣达建设项目管理有限公司297500元(贰拾玖万柒仟伍佰元整)53.179.9263.0923宁波建信工程造价咨询事务所有限公司299000元(贰拾玖万玖仟元整)50.339.8760.23评审专家(签名):2025年06月19日1/1