风机吊装及电装工程施工中标结果公示(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司2025)
中国电建西北院白银景泰陇鲁发展新能源有限公司F区20万千瓦风电项目风机吊装及电装工程施工I标段成交结果公示
(采购编号:BYJTFD-SG-001-2025)
中国电建西北院白银景泰陇鲁发展新能源有限公司F区20万千瓦风电项目风机吊装及电装工程施工I标段已于2025年06月19日完成了公开竞争性谈判及其相关评审工作,根据谈判小组提交的评审报告,采购人已确定成交单位。现进行成交结果公示,接受社会各界监督。
一、 候选成交单位基本情况
标段名称:风机吊装及电装工程施工I标段
排序
候选人名称
最终响应报价
质量
工期
1
陕西峻铭利建设工程有限公司
1029.00万元
合格
105日历天
2
西安航空航天建工集团有限公司
1098.00万元
合格
105日历天
3
西安安诚电力工程有限公司
1159.00万元
合格
105日历天
二、 成交结果
标段名称:风机吊装及电装工程施工I标段
1.成交单位名称:陕西峻铭利建设工程有限公司。
2.成交单位地址:西安曲江新区保利春天里三号楼一单元二楼204室。
3.成交标的情况:白银景泰陇鲁发展新能源有限公司F区20万千瓦风电项目风机吊装及电装工程施工I标段。
4.成交总价:1029.00万元。
三、 谈判小组成员名单:
刘军涛、种晓飞、何漂、薛波、陈松,共5位。
四、 公示期限 公示期为自2025年06月20日至2025年06月22日,共3日。
五、 提出质疑的渠道和方式
5.1对以上结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过本公示公布的联系方式向采购人提出反馈意见。逾期将不再受理。
5.2质疑须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。
六、 联系方式:
采 购 人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
地 址:西安市长安区城南大道18号
邮 编:710010
联 系 人:阎工
电 话:029-89810477
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
2025年06月20日
附件下载.pdf
interface return error