南昌市重点工业产品抽检中标结果公示(南昌市市场监督管理局2025)


内容:

采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示

[南昌市本级]南昌市市场监督管理局2025年市级重点工业产品抽检项目-06包(消防产品)JXRY20250147-06-1结果公示

南昌市市场监督管理局2025年市级重点工业产品抽检项目-06包(消防产品)JXRY20250147-06-1结果公示
一、项目编号:
JXRY20250147-06-1
二、项目名称:
南昌市市场监督管理局2025年市级重点工业产品抽检项目-06包(消防产品)
三、中标(成交)信息:
供应商名称:山东腾翔产品质量检测有限公司
供应商联系人:白云飞
供应商联系电话:15805408005
供应商地址:菏泽市上海路 4666 号(菏泽腾元实业有限公司院内)
中标(成交)金额(元)\(%):150000.00
四、主要标的信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

重点工业产品抽检项目
完全响应招标文件
完全响应招标文件
合同签订之日起至2025年11月30日。
完全响应招标文件

五、评审专家名单:
王清娟,邱贵成,潜成敏,孙小明,黄莉萍
六、代理服务收费标准及金额:
1125.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.采购条目编号:洪购2025B001398391;2.采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,100万元以下部分按成交金额的 1.5%收取,100万元-500万元部分按成交金额的0.8%收费标准的50%收取;3.成交供应商综合得分:43.1分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌市市场监督管理局
地址:南昌市红谷滩新区丽景路666号
联系方式:0791-88560527
2.采购代理机构信息
名称:江西仁义招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区世贸路668号名门世家二期8号楼2501室
联系方式:0791-83823676
3.项目联系方式
项目联系人:马诗仁、蒋义霞
电话:0791-83823676

本项目代理费用金额为1125.0元

标段编号:JXRY20250147-06-1

评委姓名:王清娟,邱贵成,潜成敏,孙小明,黄莉萍

中标候选供应商排序(06).pdf
中标通知书.pdf
3d0ca859-39d7-406f-8092-07ffc66b6d64_103.jpg
JXRY20250147-06-1.JXZF(锁2).JXZF

评标报告1、经南昌市政府采购办批复,江西仁义招标咨询有限公司受南昌市市场监督管理局的委托,就南昌市市场监督管理局2025年市级重点工业产品抽检项目-06包(消防产品)项目(JXRY20250147-06-1)采取公开招标方式采购。本项目于2025年05月24日在《中国政府采购网》、《江西省政府采购网》和《江西省公共资源交易网》发布招标公告。投标截止时间和开标时间定于2025年06月16日09:30(北京时间)在江西省南昌市公共资源交易中心进行。2、购买本次项目招标文件的投标人共(9)家,分别为:江西省检验检测认证总院纺织品检验检测院、江西省检验检测认证总院计量科学研究院、广东惠晟检验科技有限公司、江西雅雁科技有限公司、山东腾翔产品质量检测有限公司、中奎建设(江西)有限公司、湖北国信消防产品检测技术有限公司、山东三方联检检测技术有限公司、江西星聚建设有限公司等。截止到2025年06月16日09:30(北京时间)有3投标单位递交了投标文件(CA数字证书),分别为江西省检验检测认证总院计量科学研究院、山东腾翔产品质量检测有限公司、湖北国信消防产品检测技术有限公司。3、从江西省政府采购办专家库随机抽取了5位专家组成本次项目的评标专家组,评标专家组的成员为:黄莉萍、邱贵成、王清娟、潜成敏、孙小明,评标专家组负责人为王清娟;本次项目监督人对开、评标全过程进行了监督。4、本次评标办法:综合评分法;(附《具体评分细则》)价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准值,其价格分为满分。计算公式:投标报价得分=(评标基准值/投标报价)*价格分权值。5、开标记录:6、评标情况:7、评标结果:详见《开标、评标记录》;按综合得分由高到低推荐中标候选供应商排序。序号中标候选供应商排序表投标人名称综合得分1山东腾翔产品质量检测有限公司43.12江西省检验检测认证总院计量科学研究院36.543湖北国信消防产品检测技术有限公司27.18、请采购人根据《政府采购法》以及相关规定,按评标专家组推荐的中标候选供应商排序确定中标人。评标专家组负责人签字:评标专家组成员签字:2025年06月16日专家签名:pwqz_582230,pwqz_582228,pwqz_582229,pwqz_582231pwqz_582232成交通知书山东腾翔产品质量检测有限公司:江西仁义招标咨询有限公司受南昌市市场监督管理局的委托,对南昌市市场监督管理局2025年市级重点工业产品抽检项目­06包(消防产品)采购项目(采购编号:JXRY20250147­06­1)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额元()/折扣率(%)洪购2025B001398391重点工业产品抽检项目项1技术测试和分析服务山东腾翔产品质量检测有限公司150000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西仁义招标咨询有限公司招标单位机构(盖章):南昌市市场监督管理局日期:2025年06月日20,日期:2025年06月日207、为落实政府采购政策投标人须提供的证明材料7-1中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加南昌市市场监督管理局(单位名称)的南昌市市场监督管理局2025年市级重点工业产品抽检项目-06包(消防产品)(项目名称)采购活动,承接项目的投标人全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、南昌市市场监督管理局2025年市级重点工业产品抽检项目-06包(消防产品)(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接商为山东腾翔产品质量检测有限公司(企业名称),从业人员95人,营业收入为8724.19285万元,资产总额为9428.770993万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;承接商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·····.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业签章:山东腾翔产品质量检测有限公司日期:2025年6月16日(注:不符合小型、微型企业条件的不需提供)第104页