运行维护 电视发射机及附属设备中标结果公示(静宁县文体广电和旅游局2025)
静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目成交公告
一、项目编号
JNJY2025ZC-100
二、项目名称
静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
中国广电甘肃网络股份有限公司静宁县分公司
平凉市静宁县城关镇中街158号
64
64.00
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围
中国广电甘肃网络股份有限公司静宁县分公司
广播电视节目数字化无线覆盖2025年度运行维护
合同签订后 一年
合格
合格
1、静宁县电视发射台7部发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;2、雷大转播站2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;3、确保仁大镇转播站2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;4、原安镇转播站2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
戴耀文,王喜军、任转兴(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:招标代理服务费收取标准,参考国家财政部、国家计委、国家物价局(2002)1980 号、国家发改委(2003)857 号等文件规定。
收费金额:0.96万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:静宁县文体广电和旅游局
地 址:静宁县成纪文化城院内
联系方式:0933-2521231
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃泰创项目管理咨询有限公司
地 址:静宁县百货大楼四楼
联系方式:0933-2533500
3.项目联系方式
项目联系人:刘康宁
电 话:0933-2533500
附件下载
第1标段.pdf 静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目成交公告.pdf
590468020980289536,部门集中采购、分散采购单一来源采购文件文件编号:JNJY2025ZC-100标包编号:JNJY2025ZC-100项目名称:静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目采购人:静宁县文体广电和旅游局代理机构:甘肃泰创项目管理咨询有限公司2025年06月590468020988678144目录第一章协商通知第二章协商须知第三章政府采购合同格式第四章采购需求第五章电子响应文件组成第六章政府采购项目供应商满意度问卷附件:1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”投标文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式第一章协商通知590468020997066752甘肃泰创项目管理咨询有限公司受静宁县文体广电和旅游局委托,对静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目以单一来源采购方式进行采购,特通知贵公司参加单一来源采购。1.单一来源采购文件编号:JNJY2025ZC-1002.采购内容:1、确保静宁县电视发射台(寺山梁)7部发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;2、确保雷大转播站(雷大镇)2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;3、确保仁大镇转播站(仁大镇)2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;4、确保原安镇转播站(原安镇)2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套。3.项目预算:64.03万元标包JNJY2025ZC-100采购预算:64.03万元最高限价:64.03万元4.供应商资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力:有效的营业执照,银行开户资料;(2)财务状况:供应商提供提交响应文件截止日前18个月内经第三方审计的财务审计报告,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的响应担保函,或银行出具的资信证明。(以出报告日期为准)(3)纳税证明:供应商需提供提交响应文件截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件。(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供响应截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供响应截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证,缴纳社会保障资金的入账票据凭证。(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式(原件彩色扫描件)(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明或法定代表人授权书(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的协商。协商日当天,由资格审查小组根据以上要590468020997066752求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)(8)中国裁判文书网:须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)公司和法定代表人的行贿犯罪查询结果5.实施单一来源采购的简要理由静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目所需的信号链路和信号源均由中国广电甘肃网络股份有限公司静宁县分公司提供,为确保该项目安全性、系统性和整体性,做到高效、快速处理故障,同时保证安全播出、快捷传输,该项目采用单一来源方式进行采购。6.获取单一来源采购文件的时间、地点、方式获取单一来源采购文件的时间、地点:时间:2025年6月18日15分00秒至2025年6月20日15时00分00秒(北京时间,法定节假日除外)(北京时间)地点:平凉市公共资源交易中心网(www.plsggzyjy.cn)。社会公众可通过平凉市公共资源交易网免费下载或查阅采购文件。拟参与平凉市公共资源交易活动的潜在供应商需先在平凉市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作(具体内容详见采购文件)。7.信息注册、响应须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与平凉市公共资源交易活动的供应商需先在平凉市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。本项目的协商活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请供应商在提交响应文件截止时间前登录系统,下载“响应文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统操作手册”和“固化后的采购文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统操作手册”来编制响应文件,并完成上传已编制响应文件的文件哈希值操作,若在递交响应文件截止时间前没有上传已编制响应文件的文件哈希值,则视为放弃响应。8.递交响应文件截止时间、采购时间、地点提交响应文件截止时间:详见单一来源采购公告。网上协商时间:2025年6月20日15时00分00秒(北京时间)。网上协商地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统5904680209970667529.响应文件提交方式本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商将固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)按采购文件要求成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”。10.公告期限目协商公告发布之日起11.项目联系人姓名及电话:采购人:静宁县文体广电和旅游局地址:静宁县成纪文化城院内邮编:743400联系人:王家瑶联系电话:0933-2521231代理机构:甘肃泰创项目管理咨询有限公司地址:静宁县百货大楼四楼邮编:743400联系人:刘康宁联系电话:0933-2533500第二章协商须知590468021005455360协商须知前附表条款号条款名称编列内容规定一、说明1.1采购项目静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目2.1采购人采购人:静宁县文体广电和旅游局地址:静宁县成纪文化城院内联系人:王家瑶联系电话:0933-25212312.1资金来源财政性资金2.2代理机构代理机构:甘肃泰创项目管理咨询有限公司地址:静宁县百货大楼四楼联系人:刘康宁联系电话:0933-2533500三、响应文件的编写7.联合体投标不接受13.1响应文件有效期递交响应文件截止时间后60天14.1响应文件数量固化的电子响应文件1份和上传到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的响应文件对应的哈希值。四、电子响应文件的递交590416.168021005455360递交响应文件方式、截止时间本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商将固化的电子响应文件和响应文件对应的哈希值,按采购文件要求,于递交电子响应文件截止时间前成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login),对迟于递交电子响应文件截止时间提交的哈希值将不予接受。16.1响应时间和协商地点响应时间:2025年6月20日15时00分00秒(北京时间)。采购地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统五、协商17.1一般要求各授权代表务必在协商过程中保持甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统“群聊”功能和电话畅通,否则造成的一切后果由供应商自行承担。17.2采购小组要求供应商提交的澄清、补正、说明(报价)等材料,供应商必须在规定的时间内在“网上开标厅”页面点击“澄清回复”按钮,进行回复提交,如不能在规定的时间内响应或提交,一切后果由供应商自行承担。询问、质疑六、成交结果信息公布与供应商22.1公告媒体甘肃政府采购网、平凉市公共资源交易网23.3供应商对采购文件提出质疑的时间供应商应在其获取采购文件之日起7个工作日内对采购文件的内容提出质疑。七、其他相关要求285904成交通知书领68021005455360取甘肃泰创项目管理咨询有限公司(静宁县百货大楼四楼)依据《甘肃省发展和改革委员会甘肃省财政厅关于省级公共资源交易平台服务费收费标准的批复》(甘发改收费〔2019〕421号)制定的标准收取服务费。其他补充内容评审过程澄清、谈判、述标等视频会议操作投标人响应澄清答疑、谈判及询标时,将使用“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的网上开评标系统”的视频会议功能。各投标人要诚信、守时,及时响应视频会议;因投标人自身原因未响应视频会议,导致的一切损失自行承担。投标人具体使用步骤是,投标人首先登陆“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的网上开评标系统”,在“我参与的项目”中进入网上评标厅,然后通过页面右上角“进入视频会议”按钮加入视频会议。该视频会议是由评标委员会在网上开评标系统内发起;投标人应确保在网络环境良好,且使用电脑具有音频和视频功能的情况下参与会议,以保证沟通效果。专家发起会议后,会通过短信(投标登记时填写的联系电话)和交易系统内的系统通知两种方式提醒投标人,投标人收到提醒后,应及时进入评标会议。投标人在操作过程中如遇任何技术问题,可以通过交易系统的客服获取帮助,也可通过“甘肃省公共资源交易网”的服务指南中获取该系统的操作手册。“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的网上开评标系统”地址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login一、说明1.适用范围1.1本单一来源采购文件仅适用于单一来源采购文件第二章“协商须知前附表”中所叙述的采购项目。2.定义2.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见协商须知前附表。2.3“供应商”是指响应单一来源采购文件要求、参加单一来源协商采购的法人、其他组织或者自然人。2.4“采购小组”是指依据《中华人民共和国政府采购法》和财政部《政府采购非招标采购方式管理办法》有关规定组建,依法依规履行其职责和义务的机构。2.5“单一来源采购文件”是指由发出的文本、文件,包括全部章节和附件及答疑会议纪要。2.6“响应文件”是指供应商根据单一来源采购文件向提交的全部文件。2.7“采购文件”是指包括采购活动记录、采购预算、单一来源采购文件、响应文件、评审报告、合同文本、验收证明、质疑答复、投诉处理决定及其他有关文件、资料。2.8“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等,详见《政府采购品目分类目录》(财库〔2022〕31号)。2.9“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等,详见《政府采购品目分类目录》(财库〔2022〕31号)。2.10“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,详见《政府采购品目分类目录》(财库〔2022〕31号)。2.11“节能产品”是指财政部、国家发展和改革委员会公布现行的《节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号)中“★”标注的品目产品。“环境标志产品”是指财政部、环境保护部发布现行的《环境标志产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕18号)中的品目产品。2.12“进口产品”是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,详见《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库〔2007〕119号)。2.13知识产权2.13.1供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。2.13.2采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。2.13.3供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在响应性文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权。2.13.4如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。2.13.5采购人、和采购小组对供应商提交的响应性文件及其内容负有保密义务,未经对方书面同意,不得泄露或提供给第三人。2.14书面形式是合同书、信件、电报、电传、传真等可以有形地表现所载内容的形式。以电子数据交换、电子邮件等方式能够有形地表现所载内容,并可以随时调取查用的数据电文,视为书面形式。3.供应商的资格要求3.1供应商应当符合协商须知前附表中规定的下列资格条件要求;(1)《政府采购法》第二十二条第一款规定的供应商基本资格条件。(2)同协商通知的要求。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与采购人、存在隶属关系或者其他利害关系。(2)《中华人民共和国和国政府采购法实施条例》第十九条规定的内容。4.参与协商的费用4.1无论协商的结果如何,供应商应自行承担所有与采购活动有关的全部费用。5.授权委托5.1供应商代表为供应商法定代表人的,应提供法定代表人身份证明。供应商代表不是供应商法定代表人的,应提供法定代表人授权书,并附法定代表人身份证明及授权代表身份证明。6.采购进口产品6.1经财政监管部门审核管理,并经进口论证后方可采购进口产品。7.联合体形式7.1除协商须知前附表另有规定外,本次单一来源采购不接受联合体形式的供应商。7.2供应商为联合体形式的,除应符合本章第3条规定外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方必须签订联合协议,明确联合体牵头人和各方的义务、工作、合同工作量比例;(2)联合体各方均应当符合本章第3.1款规定的供应商基本资格条件;(3)除协商须知前附表中另有规定,联合体各方中至少有一方应当符合本章第3.1款规定的供应商特定资格条件;(4)联合体各方不得再单独或与其他供应商组成新的联合体参加同一项目的采购活动。二、单一来源采购文件8.单一来源采购文件的组成8.1单一来源采购文件由下列文件及在采购过程中发出的澄清或者修改文件组成:第一章、协商通知第二章、协商须知第三章、政府采购合同第四章、采购需求第五章、响应文件组成第六章、政府采购项目供应商满意度问卷9.单一来源采购文件的澄清或者修改9.1对已发出的单一来源采购文件进行必要澄清或者修改的,将以书面形式通知供应商。澄清或者修改文件作为单一来源采购文件的组成部分。三、响应文件的编写10.一般要求10.1供应商应仔细阅读单一来源采购文件的所有内容,按单一来源采购文件的要求编制响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应文件对单一来源采购文件做出实质性的响应。10.2供应商提交的响应文件及供应商与、采购小组就有关协商的所有来往函电均使用中文。供应商可以提交其它语言的资料,但有关响应内容附中文注释,在有差异时以中文为准。10.3计量单位应使用我国法定计量单位。10.4响应文件应采用电子响应文件形式,纸质文件、电报、传真、电子邮件形式的响应文件概不接受。10.5供应商应按单一来源采购文件中提供的响应文件格式填写。1.响应文件的组成11.1响应文件包括下列内容:(1)协商响应声明;(2)商务技术文件;(3)报价一览表;(4)报价明细表;(5)售后服务承诺;(6)供应商认为需提供的其他资料。11.2根据《中华人民共和国政府采购法》第四十二条的规定,供应商无论成交与否,其响应文件不予退还。2.报价12.1供应商应当根据单一来源采购文件要求和范围报价。报价货币为人民币,以元为单位,保留小数点后两位。12.2供应商应按第四章“采购需求”要求及第五章“响应文件组成”格式填写。12.3供应商的最后报价不得超过采购项目预算,采购项目预算或其计算方法详见协商通知。3.响应文件有效期13.1响应文件有效期见协商须知前附表,从本章协商通知规定的递交响应文件截止之日起算。13.2特殊情况下,可于响应文件有效期满之前要求供应商同意延长有效期,要求与答复均应为书面形式。4.响应文件的签署及规定14.1供应商应按“协商须知前附表”要求提供固化的电子响应文件1份和和上传到开评标系统的响应文件对应的哈希值。14.2电子响应文件为加盖电子公章或加盖公章后扫描后的PDF文件,使用投标文件固化工具固化后的格式,固化的电子响应文件应保证能正常读取,否则造成的一切后果由供应商自行承担。14.3电子响应文件的内容应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删、表达不清、有遗漏或可能导致非唯一理解的电子响应文件可能视为无效响应。14.4供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。供应商的法定代表人或其授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的将被拒绝。14.5响应文件统一用A4幅面编制。14.6供应商必须提供法定代表人和授权代表的身份证原件彩色扫描件,授权代表如在协商现场进行必要的澄清或答疑时还必须出示身份证原件以确认其有效身份,否则将视为无效报价。14.7在协商过程中,供应商按采购文件规定和采购小组要求在规定的时间内提交的最后报价,可打印或用不褪色墨水书写,但需经法定代表人或其授权代表签字或盖章,加盖供应商单位公章后上传。否则,将导致响应文件无效。四、响应文件的递交5.响应文件的补充、修改或者撤回15.1供应商在递交响应文件截止时间前,可以对所递交的电子响应文件哈希值进行撤回,对响应文件进行补充修改,再次固化后,重新上传哈希值,以递交响应文件截止时间前最后一次上传的哈希值为准。15.2在协商通知规定的递交响应文件截止时间后,供应商不得对电子响应文件补充、修改或者撤回。6.响应文件的递交与接收16.1供应商应在协商须知前附表规定的递交响应文件截止时间前,按照协商须知前附表的要求递交响应文件,对迟于递交响应文件截止时间提交的电子响应文件哈希值将不予接受。16.2本次采购不接受邮寄的电子响应文件和纸质响应文件。五、协商7.一般要求17.1各授权代表务必在协商过程中保持甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统“群聊”功能和电话畅通,否则造成的一切后果由供应商自行承担。17.2采购小组要求供应商提交的澄清、补正、说明(报价)等材料,供应商必须在规定的时间内在“网上开标厅”页面点击“澄清回复”按钮,进行回复提交,如不能在规定的时间内响应或提交,一切后果由供应商自行承担。18.响应文件的澄清18.1采购小组在对供应商提交的电子响应文件的有效性、完整性和对单一来源采购文件的响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等做出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人或其授权代表签字或盖章。18.2错误修正的原则:报价大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。按上述原则修正的响应文件,对供应商起约束作用。18.3供应商应按采购小组通知的时间、方式,指派专人进行澄清、说明或者补正。19.协商过程19.1协商程序:响应文件的澄清;协商;推荐成交供应商。19.2采购小组与供应商进行价格协商,在保证采购项目质量的基础上,商定合理的成交价格。19.3商定价格,供应商可以进行多轮报价。对于能准确掌握同类项目同业同期平均价格(市场平均价)的,采购小组可要求供应商报出不超过市场平均价的合理价格;不能准确掌握市场价格的,双方可按供应商价格清单及说明协商价格,并以供应商近期其他中标或成交项目合同作为价格协商参考依据。19.4供应商的最终报价高于同业同期平均价格(市场平均价)的,采购小组可视情况接受或不接受。供应商响应文件实质性响应单一来源采购文件要求的,且未超过采购预算,则应确认成交,但采购小组应出具相关书面材料说明接受该报价的理由,并报财政部门备案;采购小组不接受的,采购小组应出具相关书面材料说明的理由,采购终止。19.5采购终止后,重新开展采购活动。20.协商终止20.1协商时,出现下列情况之一,本次协商终止:(1)因情况变化,不再符合规定的单一来源采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)报价超过采购项目预算的。20.2采购小组应将协商终止理由通知供应商。21.保密要求21.1采购小组成员以及与协商工作有关的人员对协商情况以及协商过程中获悉的国家秘密、商业秘密应当保密。六、成交结果信息公布与供应商询问、质疑22.成交信息的公告22.1协商结束后,成交结果信息将在财政部门指定的媒体上公告。指定的媒体名称见协商须知前附表。23.询问、质疑23.1供应商对政府采购活动事项和采购文件、采购结果有疑问的,可按第一章协商通知中载明的联系方式、地址口头或书面形式向、采购人提出询问,、采购人将依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十二条的规定时限做出处理和答复。23.2询问的内容不属于采购人委托事项的,将依法告知供应商向采购人提出询问。23.3供应商认为采购文件、协商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十条的规定,以书面形式提出质疑。受到损害之日为收到本采购文件之日。23.4供应商提出的质疑必须符合《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十二条的规定,应当提交质疑函和必要的证明材料及法人授权委托书(原件)、营业执照(复印件)、法定代表人和授权代表身份证复印件,否则不予受理。质疑函应当包括下列内容(质疑函范本请登录中国政府采购网自行下载):(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字或盖章;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。23.5对采购需求的质疑,供应商直接向采购人提出,由采购人负责答复。23.6根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十条,供应商对采购文件、采购过程或者成交结果的质疑必须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,不接受二次质疑。23.7质疑的内容不属于采购人委托事项的,将依法告知供应商向采购人提出质疑。(1)未在有效期限内提出质疑的;(2)质疑未以书面形式提出,或质疑书内容不符合本须知要求的;(3)质疑书没有法定代表人本人签章,或未提供法定代表人签字或盖章的授权书,或未加盖单位公章的;(4)对采购文件条款或技术参数有异议,而未在协商前通过澄清或修改程序提出的;(5)未在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,进行二次或多次质疑的;(6)质疑事项已经进入投诉或者诉讼程序的;(7)其它不符合受理条件的情形。质疑文件提交地址:甘肃泰创项目管理咨询有限公司(静宁县百货大楼四楼)4.成交通知24.1成交供应商确定后,将以书面形式向成交供应商发出成交通知书。成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。24.2成交通知书是合同文件的组成部分。5.履约保证金(如有)25.1若采购文件规定须提交履约保证金的,合同签订前,成交供应商须按照规定要求提交履约保证金。25.2如果成交供应商在规定的合同签订时间内,没有按照采购文件的规定交纳履约保证金,且又无正当理由的,将视为放弃成交资格。6.签订合同26.1单一来源采购文件、成交供应商的响应文件及其补充的响应文件等均为签订政府采购合同的依据。26.2成交供应商应当在成交通知书发出之日起三十日内与采购人签订政府采购合同。26.3成交供应商应当按照合同约定履行义务。成交供应商不得向他人分包成交项目。七、其他规定7.采购代理服务费27.1招标代理服务费收取标准,参考国家财政部、国家计委、国家物价局(2002)1980号、国家发改委(2003)857号等文件规定。28.成交通知书的领取28.1甘肃泰创项目管理咨询有限公司(静宁县百货大楼四楼)29.其他规定29.1单一来源采购文件的其他规定见协商须知前附表。条款及格式590468021030621184采购合同参考范本(服务类)合同编号:项目名称:采购文件编号:甲方:乙方:集采机构:年月日第一部分合同书590468021030621184项目名称:____________(分包项目须填写完整的分包号及分包名称)项目编号:_______________________甲方(采购人):__________________乙方(成交供应商):_______________签订地:_________________________签订日期:____年____月____日________(以下简称:甲方)通过__________组织的___________(单一来源)采购方式,经__________(采购小组)评定,_____________(成交供应商名称)(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以资共同遵守、全面履行。1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4单一来源采购文件(含澄清、说明或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。2服务1.2.1服务名称:________________________________________;1.2.2服务内容:________________________________________;1.2.3服务质量:________________________________________;3价款本合同总价为:¥_______元(大写:人民币______元)。分项价格:序号分项名称分项价格159046802103062118243......总价4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:________________________________________;1.4.2发票开具方式:_____________________________________;5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:________________________________________;1.5.2服务地点:________________________________________;1.5.3服务方式:________________________________________;6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的_______%计算,最高限额为本合同总价的_______%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的_______%计算,最高限额为本合同总价的_______%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照乙方实际损失情况要求违约方590468021030621184赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照乙方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第_______种方式解决:1.7.1将争议提交______________仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向____________________________人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:_______(单位盖章)法定代表或委托代理人(签字):时间:____年____月____日乙方:_______(单位盖章)法定代表人或委托代理人(签字):时间:____年____月____日第二部分合同一般条款5904680210306211841定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2技术规范服务所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等服务的知识产权归属,详见合同专用条款。4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。5904680210306211845结算方式和付款条件详见合同专用条款6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。1不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履590468021030621184行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。3乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。4合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。5检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。6合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。7履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形590468021030621184式,提交不超过合同价10%的履约保证金;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款590468021030621184本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容第四章采购需求590468021043204096第一部分商务要求一、报价要求1.报价以人民币填报。2.供应商的报价应包括:用户验收合格后的最终总价。包括采购需求包含的所有服务项目的总价和采购文件规定的其他费用。二、服务时间、地点服务时间:自合同签订之日起一年服务地点:采购人指定地点三、付款方式项目合同签订后付90%用于设备的更换与维护,服务期满后支付10%。四、履约保证金是否收取:不收取。五、验收方法及标准按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要对服务期内的服务实施情况进行分期考核,结合考核情况和服务效果进行验收,或根据采购合同规定,对供应商的交付成果按采购文件的要求进行验收。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。参与验收的投标人或者三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。第二部分服务技术内容服务内容及要求1、确保静宁县电视发射台(寺山梁)7部发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;2、确保雷大转播站(雷大镇)2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;3、确保仁大镇转播站(仁大镇)2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;4、确保原安镇转播站(原安镇)2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套。590468021051592704第五章电子响应文件组成一、协商响应声明协商响应声明致(采购人):根据贵方(项目名称)的协商邀请(采购文件编号),我方授权(姓名、职务)代表我方(供应商名称)提交固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)1份。一、我方同意在本项目单一来源采购文件中规定的递交响应文件截止时间起_____天内(电子响应文件有效期)遵守本电子响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。二、我方承诺(承诺期:成立三年以上的,为提交响应文件截止时间前三年内;成立不足三年的,为实际时间):(一)我方依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金,没有偷税、漏税及欠缴行为。(二)我方在经营活动中没有存在下列重大违法记录:1.受到刑事处罚;2.受到三万元以上的罚款、责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的行政处罚。三、我方已详细审核全部单一来源采购文件,包括单一来源采购文件修改文件(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。我方承诺接受单一来源采购文件中的全部条款且无任何异议。四、我方保证响应文件提供的数据和材料是真实、准确的。我方愿意向贵方提供任何与本项采购有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。五、我方承诺遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,保证在获得成交资格后,按照单一来源采购文件确定的事项签订政府采购合同,履行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件1法定代表人身份证明(法定代表人参加协商)供应商名称:__________________________________注册号:__________________________________注册地址:__________________________________成立时间:________年________月________日经营期限:__________________________________经营范围:主营__________________________________;兼营:__________________________________姓名:_________________性别:_________________年龄:_________________系_________________(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证(正、反面)原件彩色扫描件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件2法定代表人授权书(授权代表参加协商)____________________________(采购人名称):本授权声明:(供应商名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方(项目名称)项目(单一来源采购文件编号)采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关报价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。附:法定代表人身份证和授权代表身份证原件(正、反面)彩色扫描件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):授权代表(签字或盖章):日期:年月日二、商务技术文件(一)商务响应表商务响应表项目名称:单一来源采购文件编号:包号:序号采购文件要求响应情况偏离情况说明供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:1.不提供此表视为无效响应。2.不如实填写偏离情况的视为虚假材料。3.序号指项目需求书中的序号或者编号。4.偏离说明指采购要求与响应情况之间的不同之处,如:正偏离、负偏离、无偏离。5.供应商在《商务响应表》的应答中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合采购文件要求。供应商自行承担由此造成的一切后果。(二)技术响应表技术响应表项目名称:单一来源采购文件编号:包号:序号采购文件要求响应情况偏离情况说明供应商(公章): 法定代表人或授权代表(签字或盖章):注:日 期: 年 月 日1.不提供此表视为无效响应。2.不如实填写偏离情况的视为虚假材料。3.序号是指项目需求书中的序号或者编号。4.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处,如:正偏离、负偏离、无偏离。5.对于采购文件要求供应商提供佐证材料的参数,供应商在佐证材料中必须列出该项参数的具体数值或内容;对于采购文件未要求供应商提供佐证材料的参数,供应商在《技术响应表》的响应应答中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合采购文件要求,供应商自行承担由此造成的一切后果。(三)服务方案及服务承诺书服务方案及服务承诺书格式自拟。(四)其它资料三、报价一览表供应商名称:项目名称:静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目单一来源采购文件编号:JNJY2025ZC-100包号:JNJY2025ZC-100供应商名称总价(万元)供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日说明:1.报价应是最终用户验收合格后的总价,包括设备运输、保险、代理、安装调试、培训、税费等和采购文件规定的其它费用。2.“报价一览表”必须签字或盖章,否则为无效响应,可以逐页签字或盖章也可以在落款处签字或盖章。3.“报价一览表”按包分别填写。四、报价明细表项目名称:静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目协商文件编号:JNJY2025ZC-100包号:JNJY2025ZC-100单位:万元服务名称单位报价供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第六章政府采购项目供应商满意度调查问卷590468021085147136项目名称:单一来源采购文件编号:1.请对本项目单一来源采购文件质量进行评价。A.优()B.良()C.一般()D.差()选择“一般”和“差”时请注明原因:_______________2.请对代理机构工作人员的服务态度进行评价。A.优()B.良()C.一般()D.差()选择“一般”和“差”时请注明原因:_______________3.请对代理机构工作人员专业化水平进行评价。A.优()B.良()C.一般()D.差()选择“一般”和“差”时请注明原因:_______________4.请对代理机构工作人员的工作效率进行评价。A.优()B.良()C.一般()D.差()选择“一般”和“差”时请注明原因:_______________5.其他意见或建议。_________________________供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日交公告发布之日起7个工作日内递交给代理机构。甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子590468021089交341440易系统供应商操作手册一、引言1.编写目的编写此手册的目的是为了给使用此系统的供应商提供正确的使用方法和常见问题的解答。2.适用范围此手册适用于使用本系统参与政府采购项目的供应商使用。二、系统概述响应文件离线编制工具响应工具可以创建新的响应文件或打开以前创建的响应项目文件;工具导入单一来源采购文件(.zbsx),并按照单一来源采购文件要求的响应文件格式生成响应文件模板;工具自动引导供应商按照响应文件要求完成响应文件编制;工具支持断网离线编制功能;工具可自动检查响应文件的完成性;工具可以生成数据文件和版式文件,有响应文件电子签章、加密或固化功能。电子交易系统提交响应文件截止时间前只需上传经响应文件离线编制工具生成的版式响应文件和HASH值到区块链,提交响应文件时间到达后由智能合约验证响应文件有效性,无效文件系统自动拒收。在截止时间前,供应商可以撤回响应;所有时间应使用国家授时中心标准时间;系统自动记录供应商所用的网络IP和硬件编码。三、运行环境供应商准备可以稳定上网的电脑,操作系统建议使用windows10。使用说明1.登录一网通办系统供应商登录了一网通办系统(https://sjfz.ggzyjy.gansu.gov.cn:19004/#/login)进行投标登记、查看项目简讯、下载投标文件编制工具。账号登录按照页面所示,输入用户名、密码、验证码,点击“登录”,进入系统主页。若供应商无登录账号,点击“注册”。点击“注册”后,跳转至用户注册页面,按要求依次填写:用户名、密码、确认密码、图形码、验证码等信息。填写完毕后,点击“注册”,即一网调办,统一口间面无所适从化紧为,交易主体无再奔流于备个子系统之一网通办,统一人口网面无所适从化为交易主体无再流于备个子系统之590468021089341440完成新用户注册。甘肃省公共资源交易“一网通办”系统号登录证书登录评标专家登录甘肃省公共资源交易“一网通办”系统账号登录证书登录评标专家量录全程间办,高效便捷不美面服务全网高效,为交易主体提供”一次也不跑,建办全程网办、高效便提全网高效,为交易主体供”一次也不跑、健办不服务说明:登录账号是在甘肃省公共资源交易数字证书(CA)互认共享平台注8互联互通,源具享地区城共实现交易信息互联通,评标专家互联互通,资源具享交易信息互联通,计标专家册认证的账号(11位手机号码),密码是对应设置的密码。登录登录注记码量记码22=9426100证书登录采用证书登录方式,交易主体信息需要接入甘肃省公共资源交易中心主体共享平台,然后办理证书(ukey)后方能使用。登录操作步骤为:在电脑上安装证书(ukey)驱动,然后在电脑上接入证书(ukey),输入用户密码和证书(ukey)pin码,验证后登录系统。2.一网通办首页供应商可以在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的一网通办首页,通过点击“下载投标文件编制工具”链接进入开评标系统。在系统中,供应商可以查看项目详情,进入网上开标厅,并下载所需的投标文件编制工具以及固化的招标文件。590468021089341440电下024-05-2200204开司看更多非月非年面全部字证书ICAI办理主体信息变更100甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统标交作中全免费·全结构化·免CA加密解密·区块链防作弊·远程异地评标特办事理HN甘肃省权益类电子交易系统福甘肃省药品和医用耗材招采系统时国管其0的项目时国管其的项目日开项网上开评标国家授时中心标准时间:2024-05-2209:24:08用助甘业电子业车公司省公共资源交网通办系我的工作台项目项目公告特办事项息中心OIT24-05-210000公面等开标人用上同上股标验投标文件人用上开厅国的印公开1/开标时间2024-05-2910:00:00字证书ICAI办理100设标代表人您好!请您在约定时间内完成以下接作:C面科上一电3.安装响应文件编制工具客户端工具点击响应文件工具下载,选择安装路径——默认安装路径为C盘,可以手动更改安装路径;点击安装进程显示安装完成后点击“立即体验”,进入工具首590468021089341440Setup将安装bidder-tool-sj在下列文件夹。要安装到不同文件夹,单击[浏览页。Ebidder-tool-sj安装口X选定安装位置选定bidder-tool-sj要安装的文件夹。L投(B)并送择其他的文件夹。单击装()开始安装进程。目标文件夹浏览(B)..0:投-toolbidder-tool-sj0.2.1安装(I)取消()一XL投子交易系统-投标文件编制工具甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电历史投标文件投标文件名称:【演示】多轮报价新建项目文件类型:报价单更新时间:2024-01-2511:00:42选择对应的招标文件(.zbsx格式)导入文件招标文件编码:1cbec2b8af5b824594626e招标文件:选择招标文件投标文件名称:【演示】政府采购非招标项目投标文件文件类型:投标文件更新时间:2024-01-2510:50:49设置制作完后投标文件的保存路径及文件名招标文件编码:1cbec2beaf5b824594626ec434ae3681文件名称:填写文件名称投标文件名称:【演示】政府采购公开项目文件类型:投标文件更新时间:2024-01-2417:13:36保存位置:选择路径浏览招标文件编码:ea361350d9833c89aedc8c685bd62c83投标文件名称:【演示】水利工程项目文件类型:投标文件取消确认更新时间:2024-01-0809:56:31温馨提示:招标文件编码:5a25964e550295da51724b5a4fe419ee您在制作投标文件时请先退出368安全卫士、金山毒霸等杀毒软件投标文件名称:【演示】交通工程第二信封防止杀毒软件误除互联互通签章工具等软件。文件类型:投标文件更新时间:2024-81-0517:24:11甘肃文锐电子交易网络有限公司一1.2.4一版本号:1002招标文件编码:ee7955e22f32235dcb38e4375c733164124.导入招标文件单一来源采购文件打开响应文件离线编制工具,点击新建响应文件,上传下载好的单一来源采购文件上传上去,格式为zbsx。填写响应文件名称,选择保存路径。59046802108934144010000e万元钮,填写响应文件名称,选择保存路径。XL投投标文件制作工具历史投标文件新建项目您的投标报价大于一个亿,请确认报价是香正确新建投标文件政采多轮报价供应商需要制作多轮报价文件,选择固化的响应文件,显示多轮报价按再庆确定报价招标文件:第1标段,zbsx选择招标文件设置制作完后投标文件的保存路径及文件名文件名称:存位置:浏览取消确认投标文件更甘南文锐电子交易网络有限公司一.3.1版本号:1200甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-投标文件编制工具=X报价清单认投标报价空5.多轮报价万元的总价为万元):选择对应的招标文件(.zbsx格式)大写金额:壹拾亿元整取酒1甘肃省政府集中采购项目报价单填写:6.编制流程说明6.1签章说明提示:电子签章在每个环节分别点击“生成签章文件”按钮,生成签章文件,进行签章操作,然后上传签章文件。完成后,可以查看签章文件,检查签章是否成功。H3化学建量量项目投标文件a绿出投标文件-包号:1甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-投标文件编制工具福X甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-投标文件编制工具OX设投标文件a封面文F安封面空生成京文下教前空件上传前空绿函标甘肃卫生职业学院信息化教学终端设备采购项目标资质文牌投标资质文件590468021089341440招标文件编号:11招标文件编号:11商务部分商务部分包号:1技术部分采购人:11技术部分采购人:1111机构:1111机构:11优惠政策优惠政第开标一览表投标人名称加盖公章):11开标一览表标人名加盖公章):11投标人详细地址:11投标人详细地址:11服价明细表投标人联系电话:11份明细表投标人联系电话:11投标人统一社会信用代码:11投标人统一社会信用代码:11商务技术资料商技术资料投标日期:2023年11月22日投标日期:2023年11月22日签章需要安装签章插件插入数字证书,输入证书密码。进入签章环节,选择所签印章,进行签章。点击签章按14590468021089341440章子,选定前式输入证书出码口记(商务及技术文件)点击确定中采购交程,水电子交统-投标文件编项目名称:甘标段名称:甘重投标文件RIRH投标文件(服务)无电子签章供应商没有电子签章,可以将页面信息填写完成后,点击“下载当前文件”按钮,将当前文件下载打印,加盖实体印章后扫描为PDF格式文件。然后点击“上传当前文件”按钮,将签章文件回传。预览投标文件住拉标文件标文件封面面羊上当文件投标函投标投标资质文件投标资质文件590468021089341440招标文重要提示招标文件编号:11商务部分包号:商务部分包号:1技术部分采购人技术部分采购人:1111机11机构:11优意政第中优惠政第开标一监表投标开标一监表投标人名称(加盖公章):11投标人洋细地址:11投标人详细地址:11接价明细表投标人联系电话:11份明细表投标人联系电话:11商务技术资料商技术资料投标日期:22023年11月22日投标日期:2023年11月22日甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-投标文件编制工具X甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-投标文件编制工具×按标人统一社会信用代码:11投标人统一社会信用代码:116.2编制流程说明6.2.1封面供应商根据页面提示填写封面信息。o标文件出投标文件物交标交-SHS接标投标接标资质文件投标资质文件590468021089341440招标文件编号:商务部分商务部分包号:1技术部分采购人:上传楼标交件机构:优惠政策优惠政第投标人详细地址:投标人统一社会信用代码:投标日期:2023年11月22日甘肃省政府采购,交通工程、水利工程电子交易系统-投标文件编制工具0X甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-投标文件编制工具0X设备出投标文件物有电子章可在线签意时投标函生章文件交上传荣文件港交祎5技术部分开标一监表开标一监表投标人名称(加盖公章):明细表份明细表投标人联系电话:商务技术资料商都技术资料文电子交网结有国公司1.主.6.2.2响应函供应商上传PDF版的响应函。页面可以预览响应函内容。上传完成后,点击“下一项”,保存数据,进入下一个环节。6.2.3资质文件甘P生国预标文件E:9机文件投绿投标资质文件投标资质文件文上提示商部分590468021089341440技术部分优惠第开标一图表报价表商技术资料.2.1服丰重量甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-投标文件编制工具·X设备E:9机文件投标文件导标文件-专录投资质文牌牛成茶章文件上文后,可查春投标标号资件1营业国事业羊人证书,成自份证,全业立民事香任能力Hain,日期为H2财状况证明上个用内一月业得联中人,的明4社保资业的人R资业人年证原件5十里大有重大的面明原件色,至开日成立不是的明6书代表人身份证明生件1代权(原件产件)可以下载时的楼宝标,投7录对应信录进行查询,有上行为视为天投标,投标人无周在其上文件甘文电子交国同有限公112:本号:#2供应商根据响应文件设定的资质要求,上传对应的资质文件,格式为PDF。系统功能:可以查看上传的资质文件;如果上传错误,可以点击删除按钮,删除文件,重新上传;如果招标文件规定了上传文件格式模板,供应商可以下载相应模板;上传完成后,点击“下一项”,保存数据,进入下一个环节。6.2.4商务部分供应商根据单一来源采购文件中评标办法中设定的评审项目和评审标准,一一响应商务文件(每一项都是必传项)。格式为PDF版。上传完成后,点击“下一项”,保存数据,进入下一个环节。投标通术分投标注意:供应商需按照单一来源采购文件设定的内容上传对应的响应资料,590468021089341440商务部分生交件格标空程出标文件-515封面生交件投标商分投标项封牛成章文件投标资质文件号审项目丰I2业质Pa,供一供中的质量管理系认:01理系以:1505业安全管理体系认:提供以上项方0司行性保一可行性不方室羊原分:本得分3售后商务技术资料子交间间编有限业间:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统-投标文件编制工具■X技术部分牛成章文件号评中项目中标准1技术分件店家的,手效号理:为人术编离,技术数要特关明文件3供货护分,西不得分2所学方学件安装,查的制,供原厂平自章分,小得51HHH内方室合理可行:方室司行生,完整性,普理技,科学性一,能在21至个日日内福编61分不提供不分,1开标一览表服明细4示服标人提供学原后服录件件,质保是空件要求,西则不分报价明细表商技术资料甘肃文机电子交网墙有限公司1.2.6.2.5技术部分供应商根据单一来源采购文件中评标办法设定的评审项目和评审标准,一一响应技术文件(每一项都是必传项)。格式为PDF版。上传完成后,点击“下一项”,保存数据,进入下一个环节。注意:供应商需按照单一来源采购文件设定的内容上传对应的响应资料,如果错传,会有被视为无效投标的风险。6.2.6优惠政策如果供应商是中小微企业、监狱及残疾人企业,有相关的证明材料,可以上传。如果没有,直接点击“下一步”进入下一个环节。静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目成交公告一、项目编号:JNJY2025ZC-100二、项目名称:静宁县中央广播电视节目数字化无线覆盖(一期、二期)工程2025年度运行维护项目三、成交信息供应商名称供应商地址成交金额(万元)中国广电甘肃网络股份有限公司静宁县分公司甘肃省平凉市静宁县城关镇中街158号64.00四、主要标的信息1、确保静宁县电视发射台(寺山梁)7部发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;2、确保雷大转播站(雷大镇)2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;3、确保仁大镇转播站(仁大镇)2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套;4、确保原安镇转播站(原安镇)2部电视发射机及附属设备正常运转,转播中央、省、市、县数字电视节目15套。五、评审专家名单:王喜军戴耀文任转兴六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费收取标准,参考国家财政部、国家计委、国家物价局(2002)1980号、国家发改委(2003)857号等文件规定。金额:0.96万元七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:静宁县文体广电和旅游局地址:静宁县成纪文化街9号联系人:王家瑶联系方式:0933-25212312.采购代理机构信息种名称:肃泰项目管理咨询有限公司地址:静宁县首货大楼四楼11项目联系人:刘康宁联系方式:09339533500