沈阳市排涝泵站改造工程EPC总承包中标结果公示(沈阳市沈北新区城市建设局2025)



项目名称

沈北新区长大铁路沿线排涝泵站改造工程

项目编号

202521010099856706

标段(包)名称

沈北新区长大铁路沿线排涝泵站改造工程EPC总承包二标段

标段(包)编号

202521010099856706001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-06-20

公示结束时间

2025-06-22

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网

其他公示内容

监督部门

沈北新区发展和改革局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

张女士

监督部门电话

024-88041190

招标人

沈阳市沈北新区城市建设局

地址

沈阳市沈北新区银河街68号

联系人

李丽

电话

024-89621725

邮箱

53516512@qq.com

招标代理机构

辽宁双辉工程项目管理有限责任公司

地址

沈阳市沈河区青年北大街19号先锋大厦605

联系人

韩雨轩

电话

024-82398827

邮箱

lnshzb2014@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
中铁十九局集团第三工程有限公司,联合体单位(沈阳市市政工程设计研究院有限公司)
0
22425200.00元
合格,并一次性通过验收
182

2
中国铁建大桥工程局集团有限公司
0
22445000.00元
合格,并一次性通过验收
182

3
中铁九局集团有限公司,联合体单位(辽宁城建设计院有限公司)
0
22267600.00元
合格,并一次性通过验收。
182

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
中铁十九局集团第三工程有限公司,联合体单位(沈阳市市政工程设计研究院有限公司)
李海霞
[一级注册建造师·市政公用工程](辽1212018201900398)

2
中国铁建大桥工程局集团有限公司
刘静
[一级注册建造师·市政公用工程](津1542018202001264)

3
中铁九局集团有限公司,联合体单位(辽宁城建设计院有限公司)
王卓
[一级注册建造师·市政公用工程](辽1212022202300169)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中铁十九局集团第三工程有限公司,联合体单位(沈阳市市政工程设计研究院有限公司)
[市政公用工程一级(施工总承包)]

2
中国铁建大桥工程局集团有限公司
[市政公用工程特级(施工总承包)]?[市政行业甲级(设计行业资质)]

3
中铁九局集团有限公司,联合体单位(辽宁城建设计院有限公司)
[市政公用工程特级(施工总承包)]

沈北新区长大铁路沿线排涝泵站改造工程EPC总承包二标段中标候选人公示项目编号:202521010099856706项目名称沈北新区长大铁路沿线排涝泵站改造工程项目编号202521010099856706标段(包)名称沈北新区长大铁路沿线排涝泵站改造工程EPC总承包二标段标段(包)编号202521010099856706001公示开始日期2025年06月20日公示结束日期2025年06月23日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈北新区发展和改革局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人张女士监督部门电话024-88041190招标人沈阳市沈北新区城市建设局邮箱53516512@qq.com地址沈阳市沈北新区银河街68号联系人李丽电话024-89621725招标代理机构辽宁双辉工程项目管理有限责任公司邮箱lnshzb2014@163.com地址沈阳市沈河区青年北大街19号先锋大厦605联系人韩雨轩电话024-823988271.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1中铁十九局集团第三工程有限公司,联合体单位(沈阳市市政工程设计研究院有限公司)88.422425200.00元合格,并一次性通过验收1822中国铁建大桥工程局集团有限公司77.0822445000.00元合格,并一次性通过验收1823中铁九局集团有限公司,联合体单位(辽宁城建设计院有限公司)73.422267600.00元合格,并一次性通过验收。1822.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1中铁十九局集团第三工程有限公司,联合体单位(沈阳市市政工程设计研究院有限公司)李海霞[一级注册建造师·市政公用工程](辽1212018201900398)2中国铁建大桥工程局集团有限公司刘静[一级注册建造师·市政公用工程](津1542018202001264)3中铁九局集团有限公司,联合体单位(辽宁城建设计院有限公司)王卓[一级注册建造师·市政公用工程](辽1212022202300169)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中铁十九局集团第三工程有限公司,联合体单位(沈阳市市政工程设计研究院有限公司)[市政公用工程一级(施工总承包)],[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)]2中国铁建大桥工程局集团有限公司[市政公用工程特级(施工总承包)]并且[市政行业甲级(设计行业资质)]3中铁九局集团有限公司,联合体单位(辽宁城建设计院有限公司)[市政公用工程特级(施工总承包)],[市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)