产业大道黑化工程中标结果公示(邻水县九龙镇人民政府2025)



邻水县九龙镇人民政府邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目结果公告

2025-06-20 10:01:13

一、项目基本情况

采购项目编号:N5116232025000065
采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:终止评审

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:邻水县九龙镇人民政府
地址:九龙镇文昌街208号
联系方式:18687919752

2.采购代理机构信息

名称:邻水县政府采购中心
地址:四川省广安市邻水县邻水县鼎屏镇云峰三巷
联系方式:0826-3260526

3.项目联系方式

项目联系人:谭老师
电话:18687919752

邻水县政府采购中心

2025年06月20日

相关附件:

邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目(N511623202500006520250610001)-文件集.zip

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

附件:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目评审记录.pdf

随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5116232025000065项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购包名称:合同包一采购包预算:1,732,649.00采购包最高限额:1,559,384.10采购人:邻水县九龙镇人民政府代理机构联系电话:0826-3215660项目所属级次:四川省广安市邻水县项目概况:整治修补七星村至农华村产业大道长700米,整治修补面积3500平方米,黑化七星村至农华村产业大道长2公里,宽6米。二、抽取信息拟邀请供应商数量:15确认参与随机抽取截止时间:2025-06-1317:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2公路工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师公路工程公路水运工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1江西省第六建筑工程有限公司91360121612423880TD236010387公路工程施工总承包二级江西省住房和城乡建设厅2024-06-2800:00:00至2029-06-2800:00:00(赣)JZ安许证字[2005]010054安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅2023-03-0200:00:00至2026-03-0200:00:002江西亚安建筑工程有限公司91360900MA36XL0L7FD236198894公路工程施工总承包二级江西省住房和城乡建设厅二级2025-02-1800:00:00至2030-02-1800:00:00(赣)JZ安许证字[2018]030110安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅安全生产许可证2024-02-2300:00:00至2027-02-2300:00:003河南五方路桥工程有限公司91410225MA446QGDX8(豫)JZ安许证字[2019]000163安全生产许可证河南省住房和城乡厅2025-01-2000:00:00至2028-01-2000:00:00D341180975公路工程施工总承包二级安阳市住房和城乡建设局2024-07-3000:00:00至2028-12-2900:00:004沧州路桥建设集团有限公司911309007183530160D113059559公路工程施工总承包一级住房和城乡建设部2024-01-2900:00:00至2028-12-2200:00:00(冀)JZ安许证字[2005]000110安全生产许可证河北省住房和城乡建设厅2025-01-0200:00:00至2026-03-3000:00:005福建省永欣建设工程有限公司913507240976326364(闽)JZ安许证字[2015]090014安全生产许可证福建省住房和城乡建设厅2024-09-1100:00:00至2027-09-1000:00:00D235436408(临)公路工程施工总承包二级福建省住房和城乡建设厅2025-04-0700:00:00至2025-11-1800:00:006山西扬盛建筑工程有限公司91149900MA0LGALB4WD314110361公路工程施工总承包三级太原市行政审批服务管理局三级2024-05-0600:00:00至2026-04-0200:00:00(晋)JZ安许证字【2024】000548安全生产许可证山西省住房和城乡建设厅2024-05-2000:00:00至2027-05-2000:00:007辽宁新达诚建设发展有限公司91210800MA10NUG75N(辽)JZ安许证字[2022]021240安全生产许可证辽宁省住房和城乡建设厅2025-04-0300:00:00至2028-04-0200:00:00D221304864公路工程施工总承包二级辽宁省住房和城乡建设厅2023-12-1900:00:00至2028-05-1700:00:008云南同利建设工程有限公司91530000597149261FD253030918公路工程施工总承包二级云南省住房和城乡建设厅2025-03-1400:00:00至2025-06-3000:00:00(云)J2安许证字[2014]000101安全生产许可证云南省住房和城乡建设厅2021-03-0100:00:00至2027-03-3100:00:009四川昌百泰建筑工程有限公司91510600MA68MKE33W(川)JZ安许证字[2021]002336安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-03-0800:00:00至2027-03-0800:00:00D251F34490公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2025-02-2600:00:00至2026-02-2600:00:0010四川天雷建设工程有限公司91510100MA61TTXC4UD251C48976公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2024-09-1100:00:00至2025-09-1100:00:00(川)JZ安许证字[2016]001116安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2022-09-2300:00:00至2025-09-2300:00:0011贵州省公建投资控股有限公司91520900MA6GPM8MX4(黔)JZ安许证字[2018]101208安全生产许可证贵州省住房和城乡建设厅安全生产许可证2024-02-0100:00:00至2027-01-3100:00:00D252049771公路工程施工总承包二级贵州省住房和城乡建设厅公路工程施工总承包二级2025-05-0800:00:00至2030-05-0800:00:0012冠州建设有限公司91410581MA3X8H8R4K(豫)JZ安许证字[2017]001352安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2023-06-1400:00:00至2026-06-1400:00:00D341129903公路工程施工总承包二级河南省林州市建筑业管理局2024-07-2400:00:00至2029-07-2400:00:0013四川大路路桥工程有限公司915100006823957747(川)JZ安许证字[2009]000658安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅安许2024-03-0400:00:00至2027-03-0400:00:00D251491896公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅贰级2024-11-1500:00:00至2029-11-1500:00:0014广德润和建设有限公司9134182205971186XAD234053283公路工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2025-03-2000:00:00至2029-09-2900:00:00(皖)JZ安许证字(2014)016167安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2014-01-1000:00:00至2026-01-0800:00:0015湖南天跃路桥有限公司91430100MA4P9RY65H(湘)JZ安许证字[2018]000971安全生产许可证湖南省住房和城乡建设厅2024-08-2700:00:00至2027-08-2600:00:00D243083109公路工程施工总承包二级湖南省住房和城乡建设厅2024-08-1600:00:00至2026-06-2200:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1江西省第六建筑工程有限公司91360121612423880T胡继林赣2362013201316701二级建造师市政公用工程,公路工程2019-12-17至2025-11-162江西亚安建筑工程有限公司91360900MA36XL0L7F稂文沁赣2362017201800539二级建造师公路工程,建筑工程2024-02-22至2026-01-043河南五方路桥工程有限公司91410225MA446QGDX8王浩豫241161604802二级建造师建筑工程,公路工程2022-11-04至2027-09-114沧州路桥建设集团有限公司911309007183530160李震冀1132021202201543一级建造师公路工程2025-04-27至2028-04-265福建省永欣建设工程有限公司913507240976326364卓树武闽2352012201360469二级建造师公路工程2024-06-25至2027-06-246山西扬盛建筑工程有限公司91149900MA0LGALB4W李小玉晋2142022202375397二级建造师公路工程,市政公用工程2023-05-11至2026-05-107辽宁新达诚建设发展有限公司91210800MA10NUG75N高杨辽2212023202309080二级建造师公路工程2023-11-24至2026-11-238云南同利建设工程有限公司91530000597149261F郑力云2532019202127669二级建造师公路工程2025-01-02至2028-01-029四川昌百泰建筑工程有限公司91510600MA68MKE33W廖文明2512022202305420二级建造师公路工程2023-08-30至2026-08-2910四川天雷建设工程有限公司91510100MA61TTXC4U龚家明2512011201362344二级建造师市政公用工程,水利水电工程,公路工程2023-12-19至2026-12-1811贵州省公建投资控股有限公司91520900MA6GPM8MX4冯煌贵1532019202001501一级建造师公路工程,市政公用工程2023-05-25至2026-05-2412冠州建设有限公司91410581MA3X8H8R4K刘洪杰豫241131341425二级建造师市政公用工程,公路工程2022-08-04至2025-08-0313四川大路路桥工程有限公司915100006823957747钟春梅2512017201722620二级建造师公路工程2017-11-08至2026-07-3014广德润和建设有限公司9134182205971186XA杨孝芳皖234181901706二级建造师市政公用工程,公路工程2024-08-28至2027-08-2815湖南天跃路桥有限公司91430100MA4P9RY65H左林英湘243002409435二级建造师公路工程2024-10-28至2027-10-27项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1江西省第六建筑工程有限公司91360121612423880T胡继林赣交安B(15)G30400公路水运工程2015-09-2000:00:00至2027-09-1900:00:002江西亚安建筑工程有限公司91360900MA36XL0L7F稂文沁赣交安B(23)G03978公路水运工程2023-10-0800:00:00至2026-10-0800:00:003河南五方路桥工程有限公司91410225MA446QGDX8王浩豫交安B(23)G01850公路水运工程2023-11-1000:00:00至2026-11-1000:00:004沧州路桥建设集团有限公司911309007183530160李震冀交安B23G00777公路水运工程2023-05-0400:00:00至2026-05-0400:00:005福建省永欣建设工程有限公司913507240976326364卓树武闽交安B21G001284公路水运工程2024-12-2600:00:00至2026-01-0200:00:006山西扬盛建筑工程有限公司91149900MA0LGALB4W李小玉晋交安B(23)G02969公路水运工程2023-09-2600:00:00至2026-09-2600:00:007辽宁新达诚建设发展有限公司91210800MA10NUG75N高杨辽交安B24G00290公路水运工程2024-09-1000:00:00至2027-09-1000:00:008云南同利建设工程有限公司91530000597149261F郑力云交安BG03429公路水运工程2019-07-0100:00:00至2025-07-0100:00:009四川昌百泰建筑工程有限公司91510600MA68MKE33W廖文明川交安B(23)G12648公路水运工程2023-09-1300:00:00至2026-09-1300:00:0010四川天雷建设工程有限公司91510100MA61TTXC4U龚家明川交安B(24)G00302公路水运工程2019-01-0400:00:00至2028-01-0400:00:0011贵州省公建投资控股有限公司91520900MA6GPM8MX4冯煌贵交安B(22)G00083公路水运工程2019-07-1600:00:00至2025-07-1600:00:0012冠州建设有限公司91410581MA3X8H8R4K刘洪杰豫交安B(24)G22128公路水运工程2024-07-2000:00:00至2027-07-2000:00:0013四川大路路桥工程有限公司915100006823957747钟春梅川交安B(18)G01748公路水运工程2018-08-0500:00:00至2027-08-0500:00:0014广德润和建设有限公司9134182205971186XA杨孝芳皖交安B23G07327公路水运工程2023-05-3100:00:00至2026-05-3100:00:0015湖南天跃路桥有限公司91430100MA4P9RY65H左林英湘交安B24G00922公路水运工程2024-12-1000:00:00至2027-12-1000:00:00采购项目评审报告(谈判)一、项目信息采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购包号:1二、公告刊登本项目采用供应商库随机抽取方式邀请供应商,无对外刊登公告。三、谈判日期及地点谈判日期:2025年06月19日14时06分-2025年06月19日18时48分谈判地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标四、响应文件开启日期和地点开启日期:2025年06月19日09时00分开启地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标五、邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况以供应商库随机抽取的方式邀请供应商参加本次政府采购活动,共有6家供应商递交响应文件。六、获取谈判文件的供应商名单福建省永欣建设工程有限公司等11家供应商(见《获取文件记录表》)七、参加谈判的供应商名单福建省永欣建设工程有限公司等6家供应商(详见《采购项目开启记录表》)。八、谈判文件内容是否修改:否九、修改部分是否取得采购人同意:否修改内容:1:无十、供应商响应文件变更情况十一、谈判轮次:0商谈内容变更轮次:1十二、报价轮次:1十三、谈判小组成员名单:专家:黄仕兵吴建生采购人代表:谭易胜十四、响应文件评审情况通过资格检查3家,未通过资格检查3家(详见《资格审查报告》)通过符合性检查3家,未通过符合性检查0家(详见《符合性审查报告》)十五、通过最后报价的供应商名单无十六、未允许和未通过最后报价的供应商名单供应商名称原因福建省永欣建设工程有限公司评审条款具有健全的财务会计制度。“不通过,专家组长评审意见:未提供健全财务会计制度的证明材料。:评审条款”有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。“不通过,专家组长评审意见:未提供项目负责人设备缴纳证明材料。:评审条款”具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。“不通过,专家组长评审意见:未提供项目负责人公路工程二级及以上注册建造师及公路水运安全考核合格证(B证)等证明材料:评审条款\"具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。“不通过,专家组长评审意见:未提供有效期内的安全生产许可证、公路工程施工总承包三级或以上资质证明材料:评审条款\"供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的,应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网己公开的入川信息网页截图”不通过,专家组长评审意见:未提供入川备案承诺辽宁新达诚建设发展有限公司评审条款具有健全的财务会计制度。“不通过,专家组长评审意见:未提供健全财务会计制度的证明材料:评审条款有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。“不通过,专家组长评审意见:未提供项目负责人社保证明材料:评审条款”具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。“不通过,专家组长评审意见:未提供工程工程二级及以上建造师资格及公路水运安全生产考核合格证(B证)证明材料:评审条款”具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。“不通过,专家组长评审意见:未提供公路工程总承包三级及以上资质及有效期内安全生产许可证等证明材料:评审条款供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的,应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图不通过,专家组长评审意见:未提供入川备案承诺文件贵州省公建投资控股有限公司评审条款“具有健全的财务会计制度。“不通过,专家组长评审意见:未提供健全财务会计制度的证明材料;评审条款有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。“不通过,专家组长评审意见:未提供项目负责人社保缴纳证明材料;评审条款”具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。“不通过,专家组长评审意见:未提供公路工程二级及以上建造师资格证及公路水运安全生产合格证(B证)等证明材料:评审条款\"具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。“不通过,专家组长评审意见:未提供公路工程施工总承包三级或以上资质证书及有效地安全生产许可证:评审条款\"供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的,应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”不通过,专家组长评审意见:未提供入川备案承诺文件四川昌百泰建筑工程有限公司报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商四川天雷建设工程有限公司最后报价高于首次报价湖南天跃路桥有限公司报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商十七、最后报价审查情况通过最后报价审查0家,未通过最后报价审查3家(详见《采购项目最后报价审查表》)十八、本次政府采购活动是否需要终止是终止原因:终止评审十九、评审结果和成交候选供应商本项目的谈判小组推选吴建生同志为组长,主要负责协调谈判小组成员之间的事务性工作、牵头与采购组织单位交涉相关事宜、执笔撰写评审报告等。谈判小组成员阌读领会了竞争性谈判文件内容,根据载明的评审办法、评分方法和标准对各参加最后报价供应商的响应文件独立进行评审打分。按照供应商最后有效报价由低到高的顺序,被推荐为成交候选供应商的供应商名单列下表成交候选人顺序投标人名称最后报价///二十、最后报价是否修正否二十一、对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无二十二、其他需说明的情况无二十三、附件1.小组承诺书2.资格性审查表(个人)3.资格性审直报告4.资格性审直表(小组)5.符合性审查表(个人)6.符合性审查报告7.符合性审查表(小组)8.供应商响应表(响应-第1轮-四川天雷建设工程有限公司)9.供应商响应表(响应-第1轮-四川昌百泰建筑工程有限公司)10.供应商响应表(响应-第1轮一湖南天跃路桥有限公司)11.商谈内容记录表12.商谈情况记录表13.谈判/磋商/协商情况符合性评审表14.非标类采购项目商谈实质性变动记录表15.报价表(报价记录-第1轮-四川天雷建设工程有限公司)16.报价一览表(第1轮-四川天雷建设工程有限公司)17.最后报价审查表18.项目评审-供应商无效投标(响应)名单及原因表谈判小组:品制表时间:2025年06月19日18时51分邻水县政府采购中心:我以(专家、采购人代表)身份参与邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目(采购项目编号:N5116232025000065)评审活动。我确认:自己身体健康,无重大疾病,并具备有关政府采购的政策水平和对本项目的业务评审能力。我郑重承诺:评审中严格执行《中华人民共和国政府采购法》及相关法规规定,履行以下职责与义务、遵守以下纪律:一、履行以下职责:(一)熟悉和理解采购文件(包括招标文件、谈判文件、询价通知书、磋商文件、单一来源采购文件等,下同):(二)审查供应商投标(响应)文件等是否满足采购文件要求,并作出评价:(三)对响应文件进行比较和评价:(四)根据需要要求采购组织单位对采购文件作出解释:根据需要要求供应商对投标(响应)文件有关事项作出澄清、说明或者更正;(五)推荐中标(成交)候选供应商,或者受采购人委托确定中标(成交)供应商;7(六)起草评审报告并进行签署:(七)向采购人、代理机构或者有关部门报告评审中发现的违法行为;(八)法律、法规和规章规定的其他职责。二、履行下列义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向监督管理部门报告评审过程中的违法违规情况,包括采购人、代理机构向评审专家作出倾向性、误导性的解释或者说明情况,供应商行贿、提供虚假材料或者串通情况,其他非法干预评审情况等;(五)发现采购文件内容违反国家有关强制性规定或者存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并通过交易系统向代理机构书面说明情况,说明停止评审的情形和具体理由:(六)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项:(七)法律、法规和规章规定的其他义务。三、遵守下列工作纪律(一)遵行《中华人民共和国政府采购法》第十二条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条及财政部关于回避的规定。(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由代理机构统一保管。(三)评审过程中,不与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,在监督人员监督之下办理。(四)评审过程中,不干预或者影响正常评审工作,不发表倾向性、引导性意见,不修改或细化采购文件确定的评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不接受供应商主动提出的澄清和解释,不征询采购人代表的意见,不协商评分,不违反规定的评审格式评分和撰写评审意见,不拒绝对自己的评审意见签字确认。(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,除因配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项外,不得向外界透露评审内容。(六)服从评审现场代理机构的现场秩序管理,接受评审现场监督人员的合法监督。(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购人、代理机构的请托。评审委员会成员:黄兵桌采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:NS116232025000065采购项目资格审查表(小组)采购包号:1评审日用:2025年06月19日度供应商名称具有独立承担民事资任的能力具有的商具有健全的财务会计制度,有依法纳视收和社会保障会的良好记录,梦加政府采购话动前三年内,在经营活动中没有重大玮法记录,不存在与单位负责人为间一人或股、管理关系的不同供应商不得下的政府采购活动的行为,审查内容不于为本项村提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。具有展行合同所必需的设备和专业技术能加具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。供应商取得本项目成文资格且住册地不在四川省行政区成内的:应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图本采购包属于专门面是向中小企业采购是否通过审查否未通过说明建省永欣建1设工程有电公司/x1x×x建牛:农提供项目负责人设备微纳证明材料。:未提供人川备客承诺:未提供项目负资人公路工程二级及以上注腾建造师及公路水运交全税收和社保费墩纳证明:未提供入川信息网页图:未提供项目责人的行业主管部门发的且在有的交全生产许可证、公路工程施工总承包兰级或以上资属证明材料:未提供健全财务会计是供建筑业企业资质,安全生产许可证:未提供健全财务会计制度的证明材科:谭易:未未提供项目负责人的行业主管部门确发的且在有效南内的公路水运工程安有效期内的公路工程二成建造师及以上建造师洼朋证书原件扫福件:未提供项目负资人的行业主管佛门展发的且在背效市管销公发的且安全生产考核合格证书证)原件扫作:未提供具备行业主管部门发的且在有效明内的交全可有的的的公路水发原件扫福件进行电子签:未握供承诺函件进行电子签:未提供项目负人的行业主管门发明能辽宁新达诚建2设发展有限公司四川××x×X吴建生:未提供项目负责人社保证明材料:未提供入川备案承诺文件:未提供工程工程二绥及以上建边师资格及公路水运安全生产考核合路证的具在有效期内的安全生产许可线、公路工程施工总承包三缓或以上:未提供健全财务2计制技明具备行仕兵:未投供预的税收和社保费溦纳证明:未提供入川位息网页截图:未提供项日负青人的行业主管门发的且全村效明的明科程D证)证明材科:未供公路工程总承包三及以上资质及有效湖内安全生产许可证等证明村料:未提供健全财务会金明线合路证级建边师及以上建造师注册证书原件扫描件:未提供项目负责人的行业主管部门额发的且在有效国内的公路水运工程安全生产考核告证书(证)原件扫描件::未提供建筑业企业资质社保费激纳证明原件扫描件井进行电子签格证书(件件:未提供具备行业主管部门发的且在有明内的安全生产许可证:未提供其器内的全格杰市发家金在有效明合的安全生产许可证、公路工程施工总承包三级或以上:未提供截至响应文件提交截止之日一年内,经审计的财务报告昌百3泰建筑工程有限公司四川√天雷4建设工程有限公司贵州省公建投5资控有限公司调南×xJ××x建生:未提供项目负责人社保微纳证明材料:未提供人川备案承诺文件:未提供公路工程二饭及以上建造师资格证及公路水运安全生产合格证B证)等证明材科:未提供公路工程购工总承包三级或以上资质证书及有效地安全生产许可证:未提供健全财务会路本金生产合临1提供项目负责人的人员社保费激纳证明原件扫描件并进行电子签章:未提供承诺函并进行电子签:未提供项目负责人主管发仕兵:未提供纳税和社保证明:未提供示诺函井进行电子签章:未提供证明材料:未提供企业资质和交许证:未提供财务报的证明:且在有效南内的公路工程二级建造师及以上建造师注厨证书原件扫件:未提供项目负青人的行业主管部门熊发的直行北东的发的金在有效合格证书(证)原件扫件:未供具备行业主管部门发发的且在有效啊内的交全生件可发的提供具容宁的公路水福天跃6路桥有限公司评审意见:无额发的且在有效明内的安金生产许可证、公路工程絶工总承包三投成以上:未提供至响应文件提交截止之日前一未提供量中计的评审意见:无评委签章:制表时间:2025年06月19日17时11分采购项目资格审查报告一、项目信息采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购包号:1二、资格审查依据详见采购(或招标)文件三、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共6家供应商四、通过资格审查的供应商名单四川昌百泰建筑工程有限公司,四川天雷建设工程有限公司,湖南天跃路桥有限公司五、未通过资格审查的供应商名单福建省永欣建设工程有限公司,辽宁新达诚建设发展有限公司,贵州省公建投资控股有限公司六、通过资格审查的供应商数量是否达到要求:是七、本次采购活动是否终止:否八、附件资格审查小组或评审小组签字:开部生成日期:2025年06月19日采购项目符合性审查报告一、项目信息采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购包号:1二、符合性审查依据详见采购(或招标)文件三、谈判公告内容是否与谈判文件规定一致是四、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共6家供应商五、通过资格审查的供应商名单详见《资格审查报告》六、通过符合性审查的供应商名单四川昌百泰建筑工程有限公司,四川天雷建设工程有限公司,湖南天跃路桥有限公司七、未通过符合性审查的供应商名单无八、通过符合性审查的供应商数量是否达到要求:是九、本次采购活动是否终止:否评审小组签字:生成日期:2025年06月19日采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购项目符合审查表(小组)采购包号:1评审日期:2025年06月19日序号供应商名称审查内容是否通过审查未通过说明符合性审查需要供应商进行承诺的实质性要求。是否1四川昌百泰建筑工程有限公司2四川天雷建设工程有限公司3湖南天跃路桥有限公司评审意见:无评委签章:制表时间:2025年06月19日17时30分非标类采购项目商谈情况记录表一、项目信息采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购包号:1二、供应商名称四川昌百泰建筑工程有限公司、四川天雷建设工程有限公司、湖南天跃路桥有限公司三、商谈时间商谈时间:2025年06月19日通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标四、商谈情况记录你单位是否理解并完全响应采购文件所有实质内商谈事项1:容以及工程量清单和合同要求?若你单位成为成交供应商,能否严格按照本采购商谈事项2:文件及采购人要求保值、保量、按时完成任务?商谈事项3:你单位是否还有需要补充说明的内容?评委签章:开200制表时间:2025年06月19日17时45分非标类采购项目商谈实质性变动记录表一、项目信息采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购包号:1采购方式:竞争性谈判二、实质性变动内容记录无评委签章:盗黄宾制表时间:2025年06月19日17时45分采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065谈判/磋商/协商情况符合性评审表采购包号:1评审日期:2025年06月19日序号供应商名称状态无效原因无效依据1四川昌百泰建筑工程有限公司有效//2四川天雷建设工程有限公司有效//3湖南天跃路桥有限公司有效//评审意见:评委签章:者金量,制表时间:2025年06月19日17时45分谈判内容记录表采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购包号:1谈判方式:通过交易系统进行在线谈判本次谈判无内容记录。小组成员签章:是黄制表时间:2025年06月19日17时45分采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购项目最后报价审查表(小组)采购包号:1评审日期:2025年06月19日序号审查内容是否通过审查供应商名称供应商所提供的最后报价以及最后报价明细表是在规定的时间内提交供应商的最后报价应加盖供应商(法定名称)电子签章供应商的最后报价符合谈判文件要求最后报价唯一,且不高于最高限价在未提高响应文件中承诺的标准情况下,最后报价不高于对该项目之前的报价是否1四川昌百泰建筑工程有限公司xx2四川天雷建设工程有限公司3湖南天跃路桥有限公司xx评委签章:制表时间:2025年06月19日18时44分采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065供应商无效投标(响应)名单及原因表(小组)采购包号:1无效序号无效响应供应商名称无效响应处理环节无效响应处理引用条款具有健全的财务会计制度。:有依法缴纳税收和社会保障资金的评审日期:2025年06月19日无效响应处理小组意见1福建省永欣建设工程有限公司资格性良好记录。:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。余符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。:供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图具有健全的财务会计制度。:有依法缴纳税收和社会保障资金的务务款好记金的财务合计制康租不通过专家组长评审意见:未提供健全财务会计制度的证明材料,:评审条款“有依法微的程收和社会保隆资金的岛好记采家组长评中意免意见:未提供项目负责人设备缴价证务会计制的系款真有服行事条价必前时投的股收会具有有过程管家级长评:未提供项目负责人公路工程二级及以上注册建造师及公路水道安全考核合格所的设备和有业技术总录成管质建筑业企业资顺。安全生产许可证。不通过,专水组长评及公路水未定全考俞路话证证)等证明材料评审条工总采人是感有效河机州著中务教步商取得本项目成交资格且注册地本在国来供有效前内的安在政府采购合同工程商采购人提交在有效明内的四川省住房和城乡建设厅管网已公开的人川信息员截图不道道组长评审息见,果是购合菜诺2辽宁新达诚建设发展有限公司四川晶资格性良好记录。:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。:供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图资查条款A有能全的财务会计服成长评过,专家组长评审意见:未提供健全财务会计制度的证明材料:评审条款“有依法级纳税收福保货金的家租长评中章见:未捷健组长评市意见木提供项目负责人社保证明金评市条款学程合商市条的法的社会保险现定的建长理市高服:未提供工程工程二级及以上建造设格及公路水运交全生产专校合格请行合同所必需的设条茶款业技术能在程管理规定的建第条数资质应商政得本项首证文资租过,专家组长评审意见:未提供公路工程感永包三级及以型货质及有条的内员室室合工程管理证明材料:评审金热省住房和城本项目成交资格且注册地不在四川省行政区城行合总承交府采购合同鉴质项有采购次交交在有效证等四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图“不通过,专家组长评意觅购余提筷江文样3百泰建筑工程有限公司四川天报价报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商4雷建设工程有限公司报价供应商在未提高响应文件中承诺的标准情况下,其最后报价不得高于对该项目之前的报价,否则,谈判小组将对其响应文件作无效处理,并通过交易系统告知供应商,说明理由。具有健全的财务会计制度。:有依法缴纳税收和社会保障资金的最后报价高于首次报价5贵州省公建投资控股有限公司湖南天资格性良好记录。:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。:供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的,应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图评费务的好余的购备合计制家组装湘过专家组长评市意见:未提供健全财务会计制度的证明材料:评审条款有依法纳股收和社会保险资金的良好记家组长评中意见家组长评应见:未提供项目负责人社保合正有会科:中条款共有板行条方体法的股收和社会能在程管理规定的建长评业费:提供公路工程二级及以上建造师资格证及公路水运安全条格建行合同所务雨的设条中条肤技术能合工程管理现定:欢业资取得余生产可证。不通过,专家组长计中意见,未提供公路工证级以上资质务级有全生产许可证:评市条款房商得项目成交资格且注册地不在四川省行政区城内报供公公工程府采酒合同成前向所沃提及有效地安内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图“不通过、专家组长评审意宽采味食网笑江前向采购交件6跃路桥有限公司评委签章:报价报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商评委签章:制表时间:2025年06月19日18时44分黄品呆国采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购项目符合审查表(个人)谭易胜采购包号:1评审日期:2025年06月19日序号供应商名称审查内容是否通过审查未通过说明符合性审查需要供应商进行承诺的实质性要求。是否1四川昌百泰建筑工程有限公司2四川天雷建设工程有限公司3湖南天跃路桥有限公司评审意见:无评委签章:制表时间:2025年06月19日17时20分店园长监省江鑫餐高塔限登面招招被程菜器州名招热售海草加安营H州共察州国州计州生供型平重专州三开米二卖登出客械州星菜家知星品客兴,三保名保面鱼街三堂XXxH创供同江加州名××、x上准:区程品XX×:密基年时:,7区电电量位茶和加粥医店川就,K联易银加>县,各名4型x×、X型市名xxx7数中程训出串,,置量益超县品招测标三油H年回诚部经三团KH手划证当监采年公-+公采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购项目符合审查表(个人)吴建生采购包号:1评审日期:2025年06月19日序号供应商名称审查内容是否通过审查未通过说明符合性审查需要供应商进行承诺的实质性要求。是否1四川昌百泰建筑工程有限公司√2四川天雷建设工程有限公司3湖南天跃路桥有限公司评审意见:无评委签章:制表时间:2025年06月19日17时30分6111日6190202创和毐至超¥寨串1产尝胡9科等系刷健科工粥三司工制工至()号子工粥二工号Y“面Y目半T7X×xxxr¥翠瞟纂联SrT77产71工里71¥阜工维旦2科“热事工三包工器米“科()号事基工37二工工材不Y备“面Y目×××××A川酱事7工三工“健材热长工68址“()联工二工Y等目Y¥Y目半1x××x×T国多工*品1第联联半星电星否“不中里U4士司园重回Y业已回山事建回加1回号车品品业联目基目零“不不明品工号导脉号号条易目目字壬业申准56回一回业回业昌“ZY一回Y染等市与业业2联¥更中三张U子T时动息砷寻箱5等甘不60U草管胡升生万草号即0合为日61909200日湖1*母米Y)电孩目米9900002202229119合目米目工不2023音目r米采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购项目符合审查表(个人)黄仕兵采购包号:1评审日期:2025年06月19日序号供应商名称审查内容是否通过审查未通过说明符合性审查需要供应商进行承诺的实质性要求。是否1四川昌百泰建筑工程有限公司2四川天雷建设工程有限公司3湖南天跃路桥有限公司评审意见:无评委签章:制表时间:2025年06月19日17时28分采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购项目资格审查表(个人)黄仕兵采购包号:1评市日明:2025年06月19日是否通管供应商名称具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信警具有健全的财务会计制度。有依法纳税收和社会保障资金的良好记录,加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。不存在与单位负资人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同台同项下的政府采购活动的行为审查内容不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证,供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区坡内的,应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网己公开的入川信息网页截图本采购包属于专门南向中小企业采购。是是否通过审查否未通过说明!福建省永欣建设工程有限公司×××XX未提供入川信息网页截图、未提供建筑业企业资质、安全生产许可证、未提供健全财务会计制度的证明材料、未提供徽纳税收和社保费纳证明、未提供项目负货人的行业主管门发的且在有效期内的公路工程二级建造师及以上建造师注册证书原件扫描件:未提供项目负责人的行业主管部门颜发的且在有效期内的公路水运工程安全生产考核合格证书(B证)原件打描件:2辽宁新达诚建设发展有限公司四川昌××X×X未提供项目负责人的行业主管部门颁发的且在有效明内的公路工程二级建造师及以上建造师注册证书原件扫描件:未提供项目负责人的行业主管部门发的且在有效期内的公路水运工程安全生产考核合格证书(B证)原件扫描件:、未提供入川信息网页薮图,未提供健全财务会计制度的证明材料、未提供建筑业企业资质、安全生产许可证、未提供缴纳税收和社保费缴纳证明3筑工程百泰建有限公司四川天4雷建设工程有限公司贵州省J5公建投资控股有限公司湖南天x入××x未提供企业资貭和安许证、未提供财务报告,未提供纳税和社保证明,未提供证明材料、未提供承诺函并进行电子签章6跃路桥有限公司评审意见:无评审意见:无评委签章:黄品制表时间:2025年06月19日17时11分采购项目现场监督报告一、项目信息采购项目名称:邻水县九龙镇2024年产业大道黑化工程项目采购项目编号:N5116232025000065采购包号:1地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标采购时间:2025年06月19日14时06分结束时间:2025年06月19日18时48分主持人:许钱友记录人、联络员:邻水县政府采购中心评审结果:见评审报告二、现场情况监督人:制表时间:2025年06月19日19时11分