新建挡土墙及围墙工程 混凝土工程中标结果公示(双峰县沙塘乡中心小学2025)



沙塘乡中心小学新建挡土墙及围墙工程项目(项目编号:62025061746444812)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:沙塘乡中心小学新建挡土墙及围墙工程项目
项目编号:62025061746444812
项目联系人:彭柳
项目联系电话:18711812791
项目所在行政区划编码:431321
项目所在行政区划名称:双峰县
报价起止时间:2025-06-17 07:58-2025-06-20 07:58
二、采购单位信息
采购单位名称:双峰县沙塘乡中心小学
采购单位地址:湖南省 娄底市 双峰县 湖南省双峰县沙塘乡沙塘村
采购单位联系人和联系方式:胡水平 17378186710
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12431321G019467856
采购单位预算编码:002099099024
三、成交信息
成交日期:2025年06月20日
总成交金额:35.652848(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南中房雄宇建筑工程有限公司
湖南省娄底市双峰县双峰县永丰镇复兴中路33号
356528.48

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
混凝土工程
-
-
1次
356528.48
356528.48
项目经理:罗琴承包范围:建筑工程需求响应:完全响应采购需求:具体内容详见附件报价明细:投标报价.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
中蓝建投(北京)建设有限公司长沙分公司
2025-06-17 09:22:50
308821.06
290291.80
1. 未资格预审
不符合
-

2
湖南中房雄宇建筑工程有限公司
2025-06-19 10:12:08
356528.48
335136.77

符合
-

3
湖南鑫益工程有限公司
2025-06-19 10:45:28
358019.37
358019.37

符合
-

八、报价一览表供应商名称:湖南中房雄宇建筑工程有限公司序号项目名称沙塘乡中心小学新建挡土墙及围墙工程项目1投标总报价(人民币)大写:叁拾伍万陆仟伍佰贰拾捌元肆角捌分小写:356528.48元2工期(日历天)30日历天3保修承诺整体工程质保期2年,自验收合格之日起计算。4质量等级达到《工程施工质量验收规范》合格及以上标准5建造师罗琴资质等级贰级6其化是否究全响应竞价文件(包含工程量清单及施工图等)全部内容:是(填是/否)供应商:(单位盖章:湖南中房雄宇建筑工程有限公司罗装法定代表人(或委托代理人)盛字及表T注:1.报价一览表所填投标报价如与投标书中投标报价不符的,资格审查不能通过。2.注册造价工程师未签名或未加盖注册造价师专用章的资格审查不能通过。一级注册龙品戴与惺戴与馆R11034400027856深地市加斯特工程咨询有限公司布数至:2027年12月31日111九、已标价的工程量清单注:供应商按采购人提供的工程量清单格式编制。罗戴与惺R1034400027856深圳市加斯特工程咨资有限有数期至:2027年112造价委托合同委托方(甲方):湖南中房雄宇建筑工程有限公司受托方(乙方):深圳市加斯特工程咨询有限公司根据法律、法规规定,甲、乙双方在平等、白愿、等价有偿、公平、诚实、信用的基础上,经友好协商甲方委托乙万边行工程造价咨询事宜,达成一致意见,特签订本合同,以双方共同遵守。一、委托编制工程项目情况1、项目名称:沙塘乡中心小学新建挡土墙及围墙工程项目2、服务范围:投标报价二、委托编制的范围和要求四网戴与星投标报价编制。要求编制的工程量清单报足二程施尽量减少计算偏差,尽量避免施工过程中结算纠纷级注册造价其和戴与惺三、甲方的任务和责任BR11034400027856深地市加斯特工程咨询如实提供以下资料:工程量清单、工程设计图纸设有限车量.2027年1231资料。因资料不实所造成的一切后果,由甲方主负责。四、乙方的任务和责任出具清单计价文件,并承担相应法律责任。五、附言本合同经双方同意盖章生效,一式二份,双方各执一份。乙方(盖章):甲方(盗产):中华人民共和国一级造价工程师ThePeople\'sRepublicofChinaClass1CostEngineer注册证书CertificateofRegistration罗卷35件戴与惺戴与惺鞋名:8B11034400027856深地市加斯特工程咨询价号,******************百。采2027年12月31日4男戴与惺土木建筑专业:聘用单位:深圳市加斯特工程咨询有限公司建[造]11034400027856证书编号:预发机关盖章:200311月26日发证日期:2023年211日初始注册日期:年全国建筑市场监管公共服务平台苜页管动教服务信用建设建筑工人政策法规电子证网解答网站动6面质企企业国博F深圳市加斯特工程咨询有限公司914401006547羊量8玉51011H明12011三与H0505187-034430027856土中华人共住房城步建全国建筑市场监管公共服务平台首页监营动志建筑工人政策法规电子证期问解答网站动品北租国一新造价T大目S戴与惺区戴与惺11034400027856证件圳市加斯特工程咨询工行好果与惺工:土建:2012月11日中华人民共和国居民身份证405010032湖南省建筑市场监管公共服务平台湖南省工程项目动态监管平台湖南省建筑工程监管信息平台网站首页工作平台信息公示信息公告数服务项目人员诚信帮助中心项目报建深圳市加斯特工程咨询有限公司用代:430006101E企型:长市天下二业人员工目不好行要更活责质类制质书号质发证质关18154400017管理证湖南省住房和城乡厅行检ZTHUNU党的建设动态要闻I信息业建设法治建设当置:首页办事服务公共服务信息询省外人湘建筑业企业信息查询2021-4-3南工程检入经基:罗2021-11-22)湖南省省外工程造价咨询企业入0L级注册省外介戴与惺全)151844210027856a尾号号280企业名称深市加新特工程咨询有限公司企业工商注册地址深市南山区海街道高新南七数字技木园栋楼A区2号地市加斯特工程谷询位914有限公司40i1理局有第:2027年12月31日人未江洪驻负人通讯地址潮南省长沙市岳区旺龙天下二期栋戴。气惺资质查询网址:全国建筑市场监管公共服hurd.gov.cn)中华人民共和国住房和城乡建设部(全国建筑市场监管公共服务平台)入湘备案查询网址:信息查询乡建设厅(hunan.gov.cn)(湖南省住房和城乡建设厅)湖南省建筑市场监管公共服务平台一湖南省(hunanjs.gov.cn)湖南省建筑市场监管公T口中华人民共和国住房和城乡建设部O国新间居公开品服务动份颜机构居公开品服务专题区专题公开法公开内>部文件号:0000110382021-00275主新息:准发文:住房城公发:2021-06-2文件名:住房设公关于工程价有:号:(2021126号主租:住房和城建设部办公厅于消工程造介词企业资加强中后监管的通知字:大·中时2021-05-291649:00分,治区住房和域乡建设厅,直辖市住房和城乡建设(营)委新生产建设兵团住房和城乡建设局,国务院有关都门建设工程道价管理机构,备有关单位:为实《国务院关于深化“证照分南”改进一步发市场主体发展活力的道知(国发(2021)7号)持续深入推进“放管服”改,取消为实《国务院关于深化“证照分南”改进一步发市场主体发展活力的道知(国发(2021)7号)持续深入推进“放管服”改,取消工程造价咨询企业资质审批,创新和完工程价咨询监管方式,加强事中事后监管,现就有关事项知如下:一取清工程造价咨询企业资质审批,按国发(2021)7号文件要求,2021年7月1日起,住房和城乡建设主管部门停止工程清价咨询企业资质审批,工程道价咨询企业按其营业执经普范围开展业务,行政机关、企事业单位、行业组织不得要求企业提供工程道价咨询企业资质证明,2021年6月3日起住房和城乡建设主管部门不再办理工程道价咨询企业资质延续手续,到期延续的企业,有效期自动续至2021年6月30日二健全企业信管理制,各级住房和城乡建设主管部门要加与市场监营等有关部门沟道协调,结合工程造价咨询统计调查数,健金工程渣价咨询企业名录,积极做好行政区域内企业信息的归集、共享和公开工作,企业白愿在全国工程造价咨询管理系统完并及时更新相关信息,供委托方根工程项目实际情况选择参考,企业对所填写信意的真实性和准确,对于提供假信息的工程遣价咨询企业,不良行为记入企业社会信用检三推进用体系建设,各级住和城乡建设主管部门要进一长效机加强用管理,及时将行政处罚生效的司法判快等信意归集至全国工程造价咨河管理系统,充分进用信息化手股实先五尚工程造价咨询企业诚信意识,务力营造诚实守信的市场环境。四、构建协同监管新格局,健全政府主导、企业治,国企业信用与执业人员用挂构机制,强化个人执业资格管理,落实工程通价咨询成果质量终身责任水完会员白律公约和职业道德准则,做好会员N菭用服务机构开展信用业务信用评价工作,加强会员行为约束和管理,充分发戴与惺2-04000278156五提升工程造价咨询服务力,读实(发改投资规(2019)515号)场神,深化工程项域咨询服务供给侧结构性改基,级墙育典有全过程咨深圳市加斯特工程2争力有限公大加强事中事后监管,各级住房和城乡建设主管事2027年中事后监管工作,落实放营结合的要求,健全审管街接机制,完工作机制,创新监管手段,加大监管力开监管,根企业信用风险分类结果实施差异化监营措,及时童处相关违法,遇规行为,并将监督检任和城乡建部疗2021年6月28日(此件主动公开)全国工程造价咨询管理系统深圳市加斯特工程咨询有限公司企业基本信息村会用914330066410090任公3015-56-1企业简介格改记录号姓客1T土安专Na土R生临23土戴与惺土B11034400027856地市加斯特工程咨询有限公司有至:2027年12月31日戴与罗罗统一社会信用代码营业执照91440300664199913E(副本)名称深圳市加斯特工程咨询有限公司类型有限贵任公司07月26日法定代表人未江洪街道塘朗社区塘长路2235号田寮戴与12戴与惺FB11034400027856程定,经围中风于法规市加斯特工程谷商i有限公司方量:2027年1218记机关2023年09月04日国家上系统网址国家市场监督管理总局监制igov.cn深圳市加斯特工程咨询有限公司企业名称企业住所制市南山区粤海街道高新南七通数字技术国2楼区2号成立日期2001年07月26日企业类型有限责任公司注册资本200万元人民币统一社会信用代码91440300664199913E法定代表人姓名宋江洪职称无技术负责人姓名王英职称高级工程师造价工程师注册证号甲211544003017建[造]014400026322021年07月01日2024年06月30日印罗,计工进鉴琴发证机光(幸)2021年01月26日E.3:投标总价封面沙塘乡中心小学新建挡土墙及围墙工程项目工程罗投标总价投标人:湖南中房雄宇建筑工程有限公司(单位羔音实和国“级注册造价戴与惺国B111034400027856源市加新特工程谷询有限公司有:2027年12月31日湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05E.8:投标总价扉页投标总价招标人:双峰县沙塘乡中心小学工程名称:沙塘乡中心小学新建挡土墙及围墙工程项目投标总价(小写):356528.48(大写):台拾伍万陆仟伍佰贰拾捌元肆角捌分投标人:中房雄宇建筑工程有限公司(单们盖章)法定代表人业或其授权人:Yu金32盖卒)戴与惺编制人:戴与惺B11034400027856人员签字盖专用章)地市加斯特工程咨询有限公司有教至:2027年12月31日全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.11:工程计价总说明总说明工程名称:沙塘乡中心小学新建挡土墙及围墙工程项目第1页共1页1、《建设工程工程量清单计算规范》(GB50500-2013):2、湖南省住房和城乡建设厅文件湘建价(2020)56号文关于印发2020《湖南省建设工程工程量清单计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知,《关于调整建设工程销项税额税率和材料综合税率计费标准的通知》(湘建价(2019)47号):3、按2020年《湖南省建筑与装饰工程消耗量标准》结合本施工工艺、做法及子目已含内容严格校正消耗量及子目套用;4、人工工资单价按湘建价(2019)130号文件执行;5、湘建价市[2020]46号《湖南省建设工程造价管理总站关于机械费调整及有关问题的通知》;6、湘建价[2022]146号《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知;7、材料价格参照2024年第06期娄底市工程造价材料价格信息及市场价综合确定。罗部国级注景戴与惺1B111034400027856深圳市加斯特工程谷询有限公司有数期至:2027年12月全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.12:建设项目投标报价汇总表工程名称:沙塘乡中心小学新建挡土墙及围墙工程项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1建筑工程356528.4819974.301.1建筑工程322726.9318985.311.2土石方工程33801.55988.99合计356528.4819974.30注:本表适用于建设项目招标控制或投标报价的汇总。罗卷戴与惺BB1103440002278569深圳市加斯特工酒咨测生有限公市价量至2027年12月31日全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.14:单位工程投标报价汇总表第1页共1页工程名称:建筑工程标段:序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分项费用合计259365.121直接费230054.861.1人工费82178.661.2材料费141770.461.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费6105.742管理费9.6529313.383其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润二措施项目费1+2+319400.291单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费罗卷1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费9651.3利润.2总价措施项目费(按E.20总(按E.21经戴与惺414.9833.1绿色施工安全防护措施项目费其中安全生产费21103400027856南加新特工程咨询(按E.21绿施工安有限公间费计172028122831i6.2518985.319993.86三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算17314.34四税前造价一+二+三296079.75五销项税额四926647.18单位工程建安造价四+五322726.93全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:建筑工程标段:第1页共3页序号项目编码项目名水项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价挡土墙工程罗参242842.531010101003001挖沟槽土方1.挖土深度:2米内:2.弃土运距:就近堆放;3.土壤类别:综考虑;118.2816.861994.202010103001001沟槽土方回填1.密实度要求:人工回填夯实;2.填方材料品种:利用土方:m327.2724.56669.753010403001001浆砌石基础1.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆2.石料种类、规格:MU30毛石;S1.01414.3837712.724010403004001浆砌石挡土墙1.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆;2.石料种类、规格:MU30毛石;m3297.25429.38127633.215011201003001浆砌石挡土墙勾缝1.勾缝材料种类:M10水泥砂浆;2.勾缝类型:20mm宽;m2202.5020.574165.436010902004002DN100PVC排水管1.DN10OPVC排水管m44.0021.67953.487010201017001砂砾石滤料1.砂砾石滤料m333.00215.217101.938011701002001外脚手架1.搭设方式:双排脚手架;2.搭设高度:2米;可城136.5018.852573.03许9010903004001挡土墙伸缩缝1.嵌缝材料种类:沥青木板:戴与惺139.981475.3910010507003002250*210混凝土截、排水沟(含挖土方)1.沟截面净空尺寸:250*210:BB110344000278562.土壤类别:综合土;3.混凝土强度等级:C25砼;4.20厚1:2水泥砂浆粉面;深圳市加斯特工程询有限至:2027141.297770.95本页合计192050.09注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:建筑工程标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价11011101001001水泥砂浆找平层1.砂度、种类:40m、1:2水泥砂浆;88.5847.254185.4112010503004001混凝土圈梁1.混凝土强度等级:25;m24.00448.982191.0213011702005001圈梁模板m20.4065.051717.3214010515001001现浇构件钢筋带肋钢筋直径(mm)121.钢肋类、规格:HRB400直径12mm;1C294838.211403.0815010515001002现浇构件钢筋圆钢直径(mm)61.钢筋种类、规格:HPB300直径6mm;t0.106181.70618.1716011503001001钢管栏杆带扶手(详见设计图纸)1.高度:1.05米;2.表面喷防锈漆;m50.00202.5510127.5017010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:普通烧结砖;2.墙体类型:24cm厚:3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5:m331.85540.9317228.6218011201001001墙面一般抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:20mm、1:2.5水泥砂浆;m2273.2341.8911445.6019011701002002外脚手架1.搭设方式:钢管架单排:2.搭设高度:15m以内;m2127.6014.701875.72新建钢结构车棚16522.5920010901001002彩钢板屋面1.蓝色彩钢板;2.厚0.48mm;57.6111406.7821010902007001不锈钢天沟1.材料品种、规格:1mm不锈钢板:戴与惺172.691139.752.尺寸:25*15cm:R1034400027856本页合计深圳市加斯特工程咨有限公司63338.97第至2027年t注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于双=管口全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:建筑工程标段:第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征计单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价22010606002002钢檩条1.钢材品种、规格:镀方管40*60*t0.066183.33371.0023010602001002钢人字架1.钢材品种、规格:镀钱方全10*80*2mm;t0.0391567568.95296.3724010603003002钢管柱壁厚4mm;1.钢材品种、规格:镀锌医管、直径114mmt0.4587097213.053308.69本页合计3976.06合计259365.12注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于估价栏。戴与惺011034400027856地市加斯特工程咨询有限公司有至2027年12月31日戴与星全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:建筑工程标段:第1页共1页序号项目编号项目名称计基出费率(%)金额(元)备注1011707005001冬雨季施工增加费分部分项工程+单价措施费0.16414.98合计414.98注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填金额”数值,但应在各注栏说明施工方案出处或计算方法。罗券戴与惺01034400027856煤地市加斯特工程咨询有限公司2027年12月31日戴与惺全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:建筑工程标段:第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期直接费6.2518985.31按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费3.299993.86按附录C说明及表4相应总费率标准计算罗卷戴与惺深地市加临特工程咨四1103440002785612年12月31日全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑工程标段第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额13641.75明细详见E.24表2暂估价2000.002.1材料(工程设备)暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价2000.00明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税戴与惺T0A00027:1561672.59明细详见E.29表7提前竣工措施增加费深圳市加斯特工程咨询明细详见E.29表8索赔签证有限公司有验至:2027年12月3明细详见E.30表9其他项目费合计+7+817344.34注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.24:暂列金额明细表工程名称:建筑工程标段第1页共1页序号项目名称计量单位为定金额(元)备注1不可预见费E13641.752检验试验费元345兴678合计1264L25注:此表由招标人填写,如不能详列,也投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。1B11034400027567地市加越特工程咨询有P司布验期至:2027年12月31日全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表工程名称:建筑工程标段:第1页共1页序号工程名称工程客暂估金额元经算金额(元)差额±(元)备注专业工程暂估价000.001原倒塌钢结构车棚拆除58*4.5m)2000.002345进6戴与惺51036400102785678媒市加斯特工程咨有限公司基0027年12月3分部分项工程暂估价12345678合计2000.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:建筑工程标段:第1页、共4页序号编码名称(材料、机规格型号)单心数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元87517.3820.93982178.82系数:0.939:201010300007螺纹钢筋HR4400.12kg3.20904.51301050100004钢丝绳8k7.524.71401090100001圆钢综合kg17.687.2274.64501090100009圆钢6kg96.993343332.69601210100006热轧等边角钢50×5和国一级注册洛2.21143.98701290100003热轧钢板综合戴与惺0.665373.28801291100009不锈钢板81.0mm深圳0440002市加新特工容询:日21.30696.63902090300001单层养护膜有限期重220271.1045.791003010500229螺栓综合套0.4510.530.241103130100019低碳钢焊条综合kg20.3296.02122.381203130200001不锈钢焊丝kg2.07137.1776.981303210100040圆钉L50-75kg0.3976.502.581403210700004镀锌铁丝0.7kg2.6255.3514.041503210700013镀锌铁丝4.0kg11.2225.3560.041604010100001普通硅酸盐水泥(P·0)42.5级kg46685.350.4621475.261704030400001粗净砂m312.268110.001349.481804031100003河砂综合m3204.281110.0022470.911904050100001碎石m336.125120.004335.002004110100001毛石m3428.517130.0055707.212104130100006标准砖240×115×53m322.158225.594998.622205030100002杉木锯材m30.061830.00109.802305150100001木丝板25mm×610mm×1830mmm210.22441.59425.222405251500003连接支板只192.062.75528.172509050200018~1穿透式彩钢板80.48m2195.80225.184930.292612210700003不锈钢管栏杆直线形带扶手m45.345105.004761.232713050300002醇酸防锈漆红丹kg26.12815.00391.92本页小计元206514.39注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:建筑工程标段:第2页、共4页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注2813310100004热石油沥青60#-100#t0.0334690.00154.772913371100001土工布m21.9096.8613.103014050100005油漆溶剂油15.8638.2048.083114353500012隔离剂kg2.524.5111.323214410100004硅酮胶300mL支2.07933.4669.563314410100005硅酮胶350g/支0.12049.46233414430300015塑料粘胶带20mm×50m卷1.13..2753.113517010500001焊接钢管综合kg463.2104.21968.683617070100005无缝钢管48×3.5kg153.019、、4431589.273717250000037硬塑料管dn100m42.2585.80633.873818313500009彩钢堵头m221.52855.881202.983920030100001不锈钢法兰DN50个52.32826.551389.314034110100002水t108.5374.10445.004134110200001电kw·h6.3460.754.764235010300002木模板2440×1220×15m26.19436.71227.384335030100002竹脚手板侧编m216.34118.00294.144435031500003直角扣件单个1.4kg个26.895.75154.624535031500004对接扣件单个1.4kg个3.6495.7520.984635031500006回转扣件单个1.4kg个5.757.524735031500009脚手架底座B11034467.796.0148498801050000180210400004其他材料费商品混凝土(砾石)C25深圳市加m3有1.00320.005821.084362.2450JX001其他机械费元TT.3981.0011.4051JXRGF人工费元3115.841.003115.84系数:1:52J1-6履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)0.6大型台班0.201474.23294.8553J1-35电动夯实机夯击能量(N·m)250小型台班2.89227.4379.33本页小计元20935.43注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:建筑工程标段:第3页、共4页序号编码名称(材料、机械格号)位数量单价(元)合价(元)备注54J3-19汽车式起电机提升质量(t)8大型台班0.01964.189.6455J3-23汽车式起主机提升质量(t)20大型台班0.2231437.77320.6256J3-54门式起重机提升质量(t)10大型台班596.83115.7957J3-55门式起重机提升质量(t)20大型台班0.07366:0[60.6258J4-5载重汽车装载质量(t)6中型台班0.389一501.89195.2459J4-32轨道平车装载质量(t)10中型台班0.12810.168.9860J6-14干混砂浆罐式搅拌机200(L)小型台班17.621234.844138.1261J7-1钢筋调直机直径(mm)14小型台班0.02342.520.9862J7-2钢筋切断机直径(mm)40小型台班0.04346.191.9963J7-3钢筋弯曲机直径(mm)40小型台班0.06928.601.9764J7-12木工圆锯机直径(mm)500小型台班0.00327.290.0865J7-36摇臂钻床钻孔直径(mm)50小型台班0.05532.231.7766J7-45剪板机厚度×宽度(mm)20×2500中型台班0046367.3816.9067J7-73管子切断机管径(mm)250小型管子切断机管径(mm)325世5URE3103440002785653.353.956869J7-74J7-78小型型钢剪断机剪断宽度(mm)500中型市新线工具谕右限公司金理数至2087年月31日07.01290.550.211.4570J7-79型钢矫正机厚度×宽度(mm)60×800小型台班0.291.1971J9-4交流弧焊机容量(kv·A)42小型台班1.785126.70226.1672J9-11直流弧焊机容量(kV·A)32小型台班0.14697.1414.1873J9-14点焊机容量(kv·A)75小型台班0.018145.402.62本页小计元5122.46注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:建筑工程标段第4页、共4页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注74J9-17对焊机容量(kv·A)10小型台班0.0330.090.9075J9-33氩弧焊机电流(A)500小型台班5.20397.52507.4076J9-40电焊条烘干箱容量(cm3)45×35×45小型台班0.0118.830.2377J10-7电动空气压缩机排气量(m3/min)3中型台班0.034132.554.5178J12-9组合烘箱小型台班100.88.54.6879J12-40电动打磨机小型台班0.6836.27.24.0280J12-46相贯线切割机215小型台班0.014116.22.6.23本页小计元597.97合计元233170.25注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。戴与惺1034400027856圳市加斯特工谷全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.14:单位工程投标报价汇总表第1页共1页工程名称:土石方工程标段:序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计28305.261直接费26313.641.1人工费13058.421.2材料费5134.211.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录说明第2条规定计算)1.3机械费8121.012管理费业6.81995.953其他管理费(按附泉C说第2条规*84利润正1二措施项目费1+2+31034.281单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费戴与惺B1103440002785636.81.32利润总价措施项目费(按E.20总个措施项有限公45.293绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安生计算)988.993.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)2.63771.83三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)1671.06四税前造价一+二+三31010.60五销项税额四92790.95单位工程建安造价四+五33801.55全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:土石方工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价土石方工程20676.631010101002001挖一般土方外弃11.上壤类别:普通土:33运距:1km;m3323.8113.004209.532010101002002土方外弃每增运500m1.土方外弃每增运500mm31295.241.021321.143011601001001破损砖砌围墙拆除外弃1.拆除方式:机械拆除;2.外弃运距:1km;购33.0050.771675.414011601001002破损浆砌石挡土墙拆除外弃1.拆除方式:机械拆除:2.外弃运距:1km:m3192.5063.3712198.735011601001003建渣外运每增运500m1.建渣外运每增运500mm3902.1n1.411271.82围墙周边地面处置7628.636010103001002地面碎石基层1.级配碎石m337.50203.437628.63本页合计28305.26戴与惺合计28305.2671034400027856注:1.本表工程量清单项目综锁市新特工程咨询分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。有限公司惺市输量2027年12月31日全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:土石方工程标段:第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1041109004001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.1645.29合计4F29注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法罗卷级注册造出戴与惺11034400027856深地市加斯特工程谷询有限公司戴与惺有期至:2027年12月31日全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:土石方工程标段:第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期直接费3.37988.99按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费2.63771.83按附录C说明及表4相应总费率标准计算罗养戴与惺R11034400027856深城市加斯特工程咨话有限公司东录2027年12月312全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:土石方工程标段:第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额1495.02明细详见E.24表2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税b176.04明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费戴与惺3+3+4+5+6+7+88R110344000278561671.06注:材料暂估单价进入清单项深圳市伽斯特工程咨询有限公司有数至:2027年12月31日戴与惺全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.24:暂列金额明细表工程名称:土石方工程标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1不可预见费元1495.022检验试验费元3A4戴与惺1103440002785656市加斯特工程询有限公司美2027年12月31878合计11002注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应各上述暂列金额计入投标总价中。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表工程名称:土石方工程标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注专业工程暂估价123AL戴与惺401034400027856深地市加斯特工程咨询5678分部分项工程暂估价12345678合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,城标人应将“估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:土石方工程标段:第1页、共1页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1XS100002综合人工工日147.50870.0010325.562HO0001人工费元2910.3310.9392732.80系数:0.939:304050100001碎石件245120.004829.40434110100002水戴与惺4.1068.68588010500001其他材料费B10344000278106市加货特工程海1.00232.606XS280030其它材料费1.003.547JXRGF人工费元769.281.00769.28系数:1:8J1-7履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1大型台班0.4952128.111053.419J1-35电动夯实机夯击能量(N·m)250小型台虫27.4327.0510J-12自卸汽车装载质量(t)8中型台班3.65288.173106.0011J4-33酒水车罐容量(L)4000中型台班b.156-533.3583.2012XSJXJ04011自卸汽车6t(中型)台班.17470.863851.16本页小计元27082.69合计元27082.69注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。1\\全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件