广东修缮工程中标结果公示(广东海洋大学2025)
公告内容:
广东海洋大学修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东海洋大学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:广东海洋大学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1535315
本项目于2025-06-19 15:47:13启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东建宏安建筑工程有限公司
(二)成交价:12181.85(壹万贰仟壹佰捌拾壹元捌角伍分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:自合同生效之日起10个日历天内完工。工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):104.86余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:水厂大门更换不锈钢大门。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
12,181.85
是
采购单位:广东海洋大学
2025年06月20日
永厂大门更换不锈钢大门工程工程预算价(小写):12,181.85高万科用预算价招标人:造价咨询人:(单位资质专用章)(单位盖章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)复核人:编制人:(造价工程师签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)编制时间:扉-2单位工程费汇总表第1页共1页标段:4,永厂大门更换不锈钢人性其中:暂估价(元)费率(%)金额:(元)序号汇总内容13884.72分部分项合计1104.86措施合计2104.862.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费338.63其他项目33.1暂列金额暂估价3.23.3计日工3.4总承包服务费38.633.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差索赔费用3.83.9现场签证费用3.10其他费用14328.214税前工程造价1289.5495增值税销项税额12181.85786总造价515.107人工费0.0012,181.85工程费合计=1+2+3+5编制:后勤保障部表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:水厂大门更换不锈钢大门工程序号项目编码项目名称标段:计量第1页共1页金额(元)整个项目项目特征描述单位工程量综合单价综合合价其中暂估价1011610002001金属门窗拆除2.拆除废料外运人工装自卸汽1.门拆除(整樘)金车运3km内m215.2137.82575.242010101004001挖基坑土方1人工挖基坑土方一、二类土深度在2m内2.人工装车土方3.自卸汽车运土方运距1km内实际运距(km):3m31.0773.3278.453010802004001安装304不锈钢关育分部分项合计措施项目单价措施合计1.304不锈钢大门制安(带尖刺方管门,主方管5公分x5公分,副方管3公分x3公务笑童斧小3.特殊五金安装拉手安装长度30以上4特殊五金安装门锁安装单向m215.21869.8913231.0313884.72本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。13884.7213884.72表—08产价施项目清里与计衣第1页共1页标段:升大A1L调整调整后备注费率金额序号1项目编码LSSGCSF00001项目名称绿色施工安全防护措施费计算基础分部分项人工费+分部分项机具费(%)19(元)104.86费率(%)金额(元)以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤85QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计104.86复核人(造价工程师):编制人(造价人员):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:水厂大门更换不锈钢大门工程序号标段:项目名称第1页共1页项目名称暂列金额第1页共1页金额(元)结算金额(元)备注2暂估价明细详见表-12-12.1材料暂估价2.2专业工程暂估价明细详见表-12-23计日工明细详见表-12-3总承包服务费明细详见表-12-4预算包干费明细详见表-12-538.63工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用11合计独立费300.00338.63注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12七弗全项日清里与计衣第1页共1页标段:序号,水厂大门车换小锈钢人项目名称计算基础取费基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目14328.2191289.54合计1289.54复核人(造价工程师):编制人(造价人员):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:水厂大门更换不锈钢大门工程序号第1页共1页编码100010010编码名称及规格人工费单位元数量509.9901单价合价厂家(元)(元)1.01515.09RGFTZ人工费调整1.0003032011不锈钢球型房门锁拉手30以外元把0.0011.0144.0044.4403033016套2.029.2056MC1-51304不锈钢大门制安机上人工m218.5815.21860.0013080.6000010003工日0.0557799450630折旧费232.3012.945.58131.00899450640检修费元元0.96025.581.0099450650维护费汽油(机械用)国1193#元0.963.8071.003.8110994506701199450680柴油(机械用)0#合计kgkg0.4871.1698.5710.027.183.5013695.52水厂大门更换不锈钢大门工程投标总价工程名称:水厂大门更换不锈钢大门工程(小投标总价写):12181.85(大写):壹万贰仟壹佰捌拾壹元捌角伍分施工单位:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)价花关编制人:(造价人员签字盖专用章)编制时间扉-3单位工程费汇总表第1页共1页标段:4,永厂大门更换不锈钢人性其中:暂估价(元)费率(%)金额:(元)序号汇总内容13884.72分部分项合计1104.86措施合计2104.862.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费338.63其他项目33.1暂列金额暂估价3.23.3计日工3.4总承包服务费38.633.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差索赔费用3.83.9现场签证费用3.10其他费用14328.214税前工程造价1289.5495增值税销项税额12181.85786总造价515.107人工费0.0012,181.85工程费合计=1+2+3+5编制:后勤保障部表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:水厂大门更换不锈钢大门工程序号项目编码项目名称标段:计量第1页共1页金额(元)整个项目项目特征描述单位工程量综合单价综合合价其中暂估价1011610002001金属门窗拆除2.拆除废料外运人工装自卸汽1.门拆除(整樘)金车运3km内m215.2137.82575.242010101004001挖基坑土方1人工挖基坑土方一、二类土深度在2m内2.人工装车土方3.自卸汽车运土方运距1km内实际运距(km):3m31.0773.3278.453010802004001安装304不锈钢关育分部分项合计措施项目单价措施合计1.304不锈钢大门制安(带尖刺方管门,主方管5公分x5公分,副方管3公分x3公务笑童斧小3.特殊五金安装拉手安装长度30以上4特殊五金安装门锁安装单向m215.21869.8913231.0313884.72本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。13884.7213884.72表—08产价施项目清里与计衣第1页共1页标段:升大A1L调整调整后备注费率金额序号1项目编码LSSGCSF00001项目名称绿色施工安全防护措施费计算基础分部分项人工费+分部分项机具费(%)19(元)104.86费率(%)金额(元)以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤85QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计104.86复核人(造价工程师):编制人(造价人员):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:水厂大门更换不锈钢大门工程序号标段:项目名称第1页共1页项目名称暂列金额第1页共1页金额(元)结算金额(元)备注2暂估价明细详见表-12-12.1材料暂估价2.2专业工程暂估价明细详见表-12-23计日工明细详见表-12-3总承包服务费明细详见表-12-4预算包干费明细详见表-12-538.63工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用11合计独立费300.00338.63注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12七弗全项日清里与计衣第1页共1页标段:序号,水厂大门车换小锈钢人项目名称计算基础取费基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目14328.2191289.54合计1289.54复核人(造价工程师):编制人(造价人员):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:水厂大门更换不锈钢大门工程序号第1页共1页编码100010010编码名称及规格人工费单位元数量509.9901单价合价厂家(元)(元)1.01515.09RGFTZ人工费调整1.0003032011不锈钢球型房门锁拉手30以外元把0.0011.0144.0044.4403033016套2.029.2056MC1-51304不锈钢大门制安机上人工m218.5815.21860.0013080.6000010003工日0.0557799450630折旧费232.3012.945.58131.00899450640检修费元元0.96025.581.0099450650维护费汽油(机械用)国1193#元0.963.8071.003.8110994506701199450680柴油(机械用)0#合计kgkg0.4871.1698.5710.027.183.5013695.52营业执照扫描二维码,了解更统一社会信用代码多登记、备案、许91441302MA54L3YD5U可、监管信息(副本1-1)名称广东建宏安建筑工程有限公司注册资本人民币陆仟叁佰捌拾万元类成立日期2020年04月29日型有限责任公司(自然人投资或控股)住所廉江市罗州大道13号、13号E、14D号六楼606法定代表人谢杰号经营范围许可项目:建设工程施工:建筑劳务分包:施工专业作业;电气安装服务;建筑物拆除作业(爆破作业除外)文物保护工程施工;建设工程监理,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项自:市政设施管理:园林绿化工程施工:体育场地设施工程施工:建筑物清洁服务:专业保洁、清洗、消毒服务;机械设备租赁;水污染治理;土石方工程施工;城市绿化管理。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关20233年08408月0310日国家市场监督管理总局监制市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址http://www.gsxt.gov.cn家企业信用信息公示系统报送公示年度报告建筑业企业资质证书证书编号:D244745641企业名称:广东建宏安建筑工程有限公司统一社会信用代码:91441302MA54L3YD5U安建货法定代表人:谢注册地址:廉江市罗州大道13号13号E、14D号六楼606号有效期:至2030年04月24日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:机电工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级★★先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:车省住房城城乡建设店发证日期:2023年04月24日全国建筑南场监公共服务平台查询网址:http//zsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https//skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:D344365886企业名称:广东建宏安建筑工程有限公司统一社会信用代码:91441302MA54L3YD5U法定代表人:谢杰注册地址:廉江市罗州大道13号、13号E、14D号六楼606号有效期:至2030年06月11日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:环保工程专业承包二级地基基础工程专业承包二级建筑装修装饰工程专业承包二级消防设施工程专业承包二级钢结构工程专业承包二级★★★先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:湛江市住房和城乡建发证日期:2025年06月11日全国建筑市场监督公共服务平台直询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https//skyptgdcic.net统一社会信用代码:91441302MA54L3YD5U安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2020]093847企业名称:广东建宏安建筑工程有限公司法定代表人:谢杰a单位地址:廉江市罗州大道13号、13号E、14D号六楼606号经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2023年08月28日至2026年08月28日发证机关:广发证日期:2028年08月日2XXXXXXXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制