水深载体导航系统中标结果公示(哈尔滨工程大学2025)



5000米水深载体导航系统(ZNBX1770)成交结果公告

成交信息
成交供应商:北京中航天佑科技有限公司
成交金额:342000
选标理由:满足所有技术要求,价格最低。

项目名称:5000米水深载体导航系统
项目编号:ZNBX1770
公告开始日期:2025-06-16
公告截止日期:2025-06-19
采购单位:哈尔滨工程大学
付款方式:合同签订后支付货款的95%,验收合格后支付剩余5%货款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3天内
到货时间要求:签约后5天内
预算总价:350000元
收货地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨工程大学
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:5000米水深载体导航系统
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:
预算单价:350000.0
技术参数及配置要求:必要功能:可与DVL紧密耦合,提供可扩展的组合方案,位水下各种设备提供高精度导航信息。 技术参数:(1)工作深度:≥5000m;(2)寻北精度:≤0.1°secΦ(RMS);(3)航向精度:≤0.1°;(4)姿态精度:≤0.05°(RMS);(5)位置精度(外接DVL):0.3%×D(D为行驶里程);供电电压:18-36V(DC)。 接口形式:RS232, RS422, PPS, CAN等