贵州谷壳车间设备中标结果公示(贵州茅台酒股份有限公司2025)



1

招标公告

2025-05-30

2

候选人公示

2025-06-20

发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理

“十四五”茅台酒技改建设项目谷壳车间设备采购安装项目

采购方式:招标(非依法)
项目类型:货物

项目名称:
“十四五”茅台酒技改建设项目谷壳车间设备采购安装项目
项目编号:
ZBCG202505000195

项目类型:
货物
项目实施地点:
招标人指定地点

项目概况:
1.招标内容:“十四五”茅台酒技改建设项目谷壳车间设备采购安装,具体内容详见“招标文件--第三章招标需求”。 2.交货及安装期:合同签订之日起90个日历日内交货、安装并调试完毕,达到使用条件。 3.交货及安装地点:招标人指定地点。 4.质量标准:符合国家、行业现行有关质量标准及招标人要求。
供应商基本要求:
(一)一般资格要求: 1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,提供有效的工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件(须加盖投标人单位公章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,(1.提供2024年01月01日至今任意三个月缴纳税收等相关资料(须加盖投标人单位公章);2.提供2024年01月01日至今任意三个月缴纳社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章); 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 4.本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目,招标人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理。(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (4)2022年01月01日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟)。 (5)2022年01月01日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟)。 (6)投标人及其法定代表人在2020年01月01日至今有行贿犯罪行为的(投标人自行承诺其及其法定代表人在2020年01月01日至今没有行贿犯罪行为,格式自拟)。 5.本项目不允许分包、转包(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 6.本项目不接受联合体投标。 (二)特殊资格:无

其他:
--

标段一

标段/包名称:
“十四五”茅台酒技改建设项目谷壳车间设备采购安装项目
标段/包编号:
ZBCG202505000195-001

文件获取开始时间:
2025-05-30 00:00:00
文件获取截止时间:
2025-06-09 23:59:00

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:
2025-06-20 10:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
1.招标内容:“十四五”茅台酒技改建设项目谷壳车间设备采购安装,具体内容详见“招标文件--第三章招标需求”。 2.交货及安装期:合同签订之日起90个日历日内交货、安装并调试完毕,达到使用条件。 3.交货及安装地点:招标人指定地点。 4.质量标准:符合国家、行业现行有关质量标准及招标人要求。

供应商资质要求
(一)一般资格要求: 1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,提供有效的工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件(须加盖投标人单位公章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,(1.提供2024年01月01日至今任意三个月缴纳税收等相关资料(须加盖投标人单位公章);2.提供2024年01月01日至今任意三个月缴纳社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章); 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 4.本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目,招标人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理。(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (4)2022年01月01日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟)。 (5)2022年01月01日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟)。 (6)投标人及其法定代表人在2020年01月01日至今有行贿犯罪行为的(投标人自行承诺其及其法定代表人在2020年01月01日至今没有行贿犯罪行为,格式自拟)。 5.本项目不允许分包、转包(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 6.本项目不接受联合体投标。 (二)特殊资格:无
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
/

公示开始时间:
2025-06-20 14:02:18
公示结束时间:
2025-06-23 17:00:00

第1中标候选人

中标候选人名称:
武汉奋进智能机器有限公司

投标报价(元):
13108297.53

评审分数:
93.82

第2中标候选人

中标候选人名称:
河北苹乐面粉机械集团有限公司

投标报价(元):
12627603.12

评审分数:
92.99

第3中标候选人

中标候选人名称:
泸州乐惠润达智能装备有限公司

投标报价(元):
13205634.00

评审分数:
79.42

采购单位信息

采购单位名称:
贵州茅台酒股份有限公司

联系人:
吴 工
联系电话:
0851-22386073

代理机构信息

代理机构名称:
贵州弘典建设咨询有限公司

联系人:
宋金委、王秋星、李丹
联系电话:
0851-85755198

座机号码:
--
电子邮箱: