贵州OA办公平台系统 企业微信系统 信息化全流程管理系统 血透管理系统中标结果公示(贵州银行股份有限公司贵阳分行2025)



中医一附院OA办公平台系统项目建设中标公告

发布时间: 2025-06-20 22:07:21

贵州银行贵阳分行业务合作类服务采购项目(2024年银医合作采购项目)的结果公告

一、项目序列号:P520000202500032S
二、项目名称:贵州银行贵阳分行业务合作类服务采购项目(2024年银医合作采购项目)
三、中标(成交)信息
中标结果:

序号
标项名称
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
中标价格

1
标项1:OA办公平台系统
广州红帆科技有限公司
广州市天河区水荫路115号311房、312房、313房
91440101708257645P
投标报价: 890000(元)

2
标项2:企业微信系统
广州红帆科技有限公司
广州市天河区水荫路115号311房、312房、313房
91440101708257645P
投标报价: 420000.00(元)

3
标项4:卒中中心信息化全流程管理系统
武汉明德生物科技股份有限公司
湖北省武汉市江夏区九龙南路明德生物公司科技产业园1号楼5层
9142010066953862X0
投标报价: 714600.00(元)

废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

1
标项3 : 血透管理系统
确认投标供应商不足三家
实质响应本项目的招标文件的投标商不足三家,标项3作废标处理。

四、主要标的信息
服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
标项1:OA办公平台系统
标项1:OA办公平台系统
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

2
标项2:企业微信系统
标项2:企业微信系统
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

3
标项4:卒中中心信息化全流程管理系统
标项4:卒中中心信息化全流程管理系统
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照招标文件要求收取,标项1:12420元,标项2:4651元,标项4:7903
2.代理服务收费金额(元):24974
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
七、其他补充事宜
采购日期:2025-04-29
定标日期:2025-05-20
评审日期:2025-05-20
评审地点:评标室23
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州银行股份有限公司贵阳分行
地 址: 贵阳市云岩区北京路 191 号贵旅大厦贵州银行
传真:
项目联系人: 徐魁
项目联系方式: 0851-86207671
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州天信招标有限公司
地 址: 贵阳市南明区花果园中央商务区一号楼2单元42层4208号。
传真:
项目联系人: 赖维维、潘云帆、曲菲菲
项目联系方式: 0851-85824610
3.项目联系人
项目联系人: 赖维维、潘云帆、曲菲菲
联系电话: 0851-85824610

附件: