吉林省水利工程质量飞行检测中标结果公示(吉林省水库移民管理局2025)


一、项目编号:采购计划-[2025]-06145号-JYXH-SLT-2025-001
二、项目名称:2025年吉林省水利工程质量飞行检测项目
三、中标(成交)信息                    

中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
吉林省亚元工程检测有限公司
吉林省长春市南关区净水山庄14栋3号门市
报价:575000(元)
82.04

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2025年吉林省水利工程质量飞行检测项目
2025年吉林省水利工程质量飞行检测项目
对工程实体质量(土方填筑质量、混凝土抗压、抗冻、抗渗强度等)及使用的原材料及中间产品(砂、石、水泥、钢筋、土工材料等)进行检测。符合资质要求的检测单位通过检测设备和检测手段,在2025年11月15日前按相关要求,完成指定水利工程项目的“飞行”检测工作任务
对工程实体质量(土方填筑质量、混凝土抗压、抗冻、抗渗强度等)及使用的原材料及中间产品(砂、石、水泥、钢筋、土工材料等)进行检测。符合资质要求的检测单位通过检测设备和检测手段,在2025年11月15日前按相关要求,完成指定水利工程项目的“飞行”检测工作任务
从采购合同签订之日起至2025年12月31日
检测服务成果应达到或满足国家相关规程、规范及采购人要求的质量目标。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
汤承忠,陈博丽,徐炜                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:采购代理费由中标(成交)供应商支付,执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定                    
2.代理服务收费金额(元):862.5
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
无                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:吉林省水库移民管理局        
地 址:长春市人民大街8220号       
联系方式:0431-85393998     
2.采购代理机构信息        
名 称:长春建焱旭辉项目管理有限责任公司        
地 址:吉林省长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11幢1502室      
联系方式:18043115213       

3.项目联系方式
项目联系人:邢天宇
电 话:18043115213
 
 

附件信息:

中小企业.png93.9K

附件二:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加吉林省水库移民管理局的2025年吉林省水利工程质量飞行检测项且采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接》。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年吉林省水利工程质量飞行检测项目,属于其他未列明的服务:承建(承接)企业为吉林省亚元工程检测有限公司,从业人员25人,营业收入为492万元,资产总额为554万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构、不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):吉林省亚元工程检测有限么司日期:2025年6月29日