山东省中标结果公示(山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司2025)



山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司【001】

公开招标

标题名称
山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司【001】
项目编号
Z3701000747144751

有效起始日期
2025-06-23
有效截止日期
2025-06-26

中标结果公示

SZXQ202506161020131971租赁需求中标公告

需求基本信息

租赁需求编号:
SZXQ202506161020131971
需求发起方:
山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司

公司名称:
山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司
项目名称:
山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司【001】

项目地址:
经五路330号
联系人:
管欣欣 18264186130

开始时间:
2025-06-16 11:10:10
截止时间:
2025-06-19 11:10:15

付款方式:
承兑汇票供应链
结算周期:


发票类型:
增值税专用发票
含税类型:
不含税

需求信息

1
机械类型
重型低平板半挂车
需求数量
1
驾驶员数量
1

机械年限
不限
租赁方式
工作量
最高限价
14000.00

预计使用时间
2025-06-20 至 2026-06-19

其他要求:发货地:章丘区清照大街与经十东路交叉口 目的地:福建省漳平市吾祠乡上凤山村 机械类型:13米重型低平板半挂 承载物:盘扣、每车不低于30吨 结算方式:乙方每月10号前,与甲方机料会计对账,并提供合法有效、税务部门认可的正规发票。若乙方出具的发票为虚假或套票,由此造成的偷税漏税及法律责任由乙方全部承担。甲方于结算并收到符合本合同约定的发票类别及数额后三个月内,付款金额不超过结算金额的50%,顺延三个月付款不超过结算金额的75%,剩余未付结算金额再顺延三个月后支付。 付款方式:商业承兑或供应链https://www.yunzhuangbei.com/platform/equipment_lease/detail/demand/144751/block/demand_lease

中标结果公示

需求编号
设备名称/编号
成交候选人排名
公司名称
投标设备数量
最终报价(不含税)
选择设备
评审情况

SZXQ202506161020131971
S-180019重型低平板半挂车
第1名
山东凌绝顶建筑工程有限公司
1
10780.00
0
供应商无法提供车辆、自动弃标

第2名
德州海瑞机械租赁有限公司
1
11900.00
0
供应商联系不上、长时间未回复。

第3名
济南银耀货物运输有限公司
1
12390.00
1

第4名
山东巨翼物流有限公司
1
12500.00
0
价格不合适

第5名
滨州市鑫速达运输有限公司
1
12600.00
0
价格不合适

第6名
诸城市鑫桂物流有限公司
1
12680.00
0
价格不合适

第7名
菏泽宏驰商贸有限公司
1
12900.00
0
价格不合适

第8名
潍坊平行线运输有限公司
1
12980.00
0
价格不合适

第9名
山东广聚成机械施工有限公司
1
12999.00
0
价格不合适

第10名
淄博双联建材有限公司
1
13222.00
0
价格不合适

二、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当与公示期内提出异议。

三、联系方式

单位:山东省路桥集团有限公司鲁桥工程公司

联系人:管欣欣

联系电话:18264186130