产业基地配套中标结果公示(嵩县何村镇人民政府2025)
嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目-成交公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:嵩政采竞磋-2025-88
2、采购项目名称:嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年06月12日
5、评审日期:2025年06月23日
二、成交情况
包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息嵩县政采磋商(2025)0073号-1嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目河南广磊建筑工程有限公司河南省开封市兰考县三义寨乡新型建设园区 113 号1,489,200.00元评审总得分:74.15分序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目磋商文件、工程量清单、施工图纸及图纸答疑(如有)范围内的所有内容30日历天黄丽娜豫241181941924
三、评审专家名单
高培洁、李宝坤、张慧兰
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次代理服务费由成交人支付,在领取成交通知书前向采购代理机构缴纳。收费标准参照河南省招标投标协会印发的《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文的规定计取。
收费金额:16,892.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1、公告日即为成交通知书领取日。被授权的成交供应商代表应到代理机构(或采购单位)指定地点及时领取成交通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成采购合同的签订。 2、各供应商如对以上结果有异议,请于本成交结果公示公布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字盖章),由法定代表人或其投标时的授权人代表携带企业营业执照、授权委托书及本人身份证件(以上资料原件和复印件加盖公章)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 3、监管部门、联系人和联系方式: 监管部门:嵩县财政局 监管部门联系人:嵩县财政局采购办 监管部门联系方式:0379-60301028
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:嵩县何村镇人民政府
地址:嵩县何村镇
联系人:杨先生
联系方式:13838812628
2.采购代理机构信息(如有)
名称:国友项目管理集团有限公司
地址:福建省宁德市古田县城西街道跃进路66-1号
联系人:张女士
联系方式:15139923618
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:15139923618
附件:
最终排名.pdf
招标文件正文.pdf
信用承诺书.pdf
评标报告.pdf
中小微企业声明函(供应商).pdf
最终排名标段编号:嵩县政采磋商(2025)0073号-1标段名称:嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目序号供应商名称经济标打分技术标打分综合标打分业绩信誉打分1河南广磊建筑工程有限公司29.986.0038.170.002河南启豪建设工程有限公司29.956.0033.500.003河南旗数建设工程有限公司29.964.0032.330.004河南靖辰水利工程有限公司30.006.000.009.00第1页/共2页最终排名标段编号:嵩县政采磋商(2025)0073号-1标段名称:嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目序号供应商名称总分排名推荐中标候选人修改理由1河南广磊建筑工程有限公司74.151第一中标候选人2河南启豪建设工程有限公司69.452第二中标候选人3河南旗数建设工程有限公司66.293第三中标候选人4河南靖辰水利工程有限公司45.004根据磋商文件第二章供应商须知前附表3.7.6条(2)排版要求,不符合要求。暗标部分整体得0分磋商小组成员签名:pwqz_24937,pwqz_24915,pwqz_24940开启时间:2025-06-2310:00第2页/共2页interface return error评标委员会成员信用承诺书根据《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《河南省综合评标专家库和评标专家管理办法》等有关法律法规规定,现就参加本次评标工作郑重承诺如下:一、不存在随意泄漏参加评标信息,私下接触投标人,收受投标人的财物或者其他好处的行为;二、本次评标活动不存在需要回避的情形;三、依照法律、法规和规章规定,按照招标文件规定的评标标准和方法,以独立身份履行评标职责,认真、客观、公正地开展评标工作,对所提出的评标意见承担个人责任;四,不向招标人征询确定中标人的意向,不接受任何单位或者个人明示或者暗示提出的倾向或者排斥特定投标人的要求;五、不向投标人暗示或者诱导作出澄清、说明,不接受投标人主动提出的澄清、说明;六、对投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的,依法提出否决意见;七、严格遵守保密规定,遵守评标现场纪律,不擅离职守;八、在评标活动中发现违法违规行为的,及时向招标人、有关部门报告并加以制止;扫描全能王创建九、在中标结果确定之前,对评标委员会成员名单和评标项目保密,不采取任何方式泄露相关信息;十,不向任何人员透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况;十一、不超额索要评标劳务报酬,不接受、不索要有可能影响公正参加评标活动的财物或其他不当利益;十二、自觉接受对评标专家考核评价,积极协助、配合行政监督部门的监督检查、调查取证、投诉处理;十三、不存在其他不客观、不公正履行职务的行为;十四、如在评标活动中出现违法违规行为的,自觉接受行政监督部门处罚,依法承担法律责任。宝评标专家组组长(签字):评标委员会成员(签字):科高济洁2025年06月23日扫描全能王创建评审报告项目名称:嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目项目编号:嵩县政采磋商(2025)0073号分包名称:嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目分包编号:嵩县政采磋商(2025)0073号-1采购人:嵩县何村乡人民政府采购代理机构:国友项目管理集团有限公司评标日期:2025年06月23日一、采购项目概况1、项目名称:嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目2、采购人:嵩县何村乡人民政府3、采购代理机构:国友项目管理集团有限公司4、项目编号:嵩县政采磋商(2025)0073号5、采购方式:竞争性磋商6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、磋商文件获取家数:4家8、响应文件开启日期:2025年06月23日10:009、响应文件开启地点:嵩县公共资源交易中心开标四室10、评审日期:2025年06月23日10时36分11、评审地点:嵩县公共资源交易中心评标五室12、其他说明事项:无二、响应文件递交情况2025年06月23日10:00本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子响应文件的供应商共有4家,供应商名单如下:序号供应商名称报价(元)1河南旗数建设工程有限公司1490601.062河南广磊建筑工程有限公司1490302.913河南启豪建设工程有限公司1490783.694河南靖辰水利工程有限公司1489448.47三、评审方法和标准详见磋商文件四、磋商小组组成磋商小组成员名单:高培洁、李宝坤、张慧兰五、评审情况记录和说明(包括对供应商资格审查情况、供应商响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等):1、资格审查(包括未通过资格审查供应商名单及原因):序号评审因素供应商及评审意见河南旗数建设工程有限公司河南广磊建筑工程有限公司河南靖辰水利工程有限公司河南启豪建设工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2资质要求通过通过通过通过3安全生产许可证通过通过通过通过4项目经理要求通过通过通过通过5信用承诺函通过通过通过通过6不存在禁止投标的情形通过通过通过通过3汇总通过通过通过通过资格审查情况说明:全部通过2、符合性审查(包括未通过符合性审查供应商名单及原因):序号评审因素供应商及评审意见河南启豪建设工程有限公司河南广磊建筑工程有限公司河南靖辰水利工程有限公司河南旗数建设工程有限公司1供应商名称通过通过通过通过2响应文件签字盖章通过通过通过通过3报价通过通过通过通过4响应文件有效期通过通过通过通过5实质性要求和条件通过通过通过通过汇总通过通过通过通过符合性审查情况说明:全部通过3、磋商情况。3.1通过资格审查及符合性审查的供应商按规定程序进行了最后报价。3.2供应商及报价情况如下:序号供应商名称报价最后报价1河南广磊建筑工程有限公司1490302.911489200.02河南启豪建设工程有限公司1490783.691490300.03河南旗数建设工程有限公司1490601.061489900.04河南靖辰水利工程有限公司1489448.471488000.04、综合评分。4.1供应商最终得分及排名:序号供应商经济标打分业绩信誉打分综合标打分技术标打分得分合计排名1河南广磊建筑工程有限公司29.9838.1774.1512河南启豪建设工程有限公司29.9533.569.4523河南旗数建设工程有限公司29.9632.33466.2934河南靖辰水利工程有限公司309045.044.2分项得分:4.2.1经济标得分情况:序号供应商名称投标报价最后报价最后评审价得分1河南广磊建筑工程有限公司1490302.911489200.01489200.029.982河南启豪建设工程有限公司1490783.691490300.01490300.029.953河南旗数建设工程有限公司1490601.061489900.01489900.029.964河南靖辰水利工程有限公司1489448.471488000.01488000.030.04.2.2业绩信誉打分得分情况:序号供应商名称及评审意见评审因素企业业绩汇总1河南旗数建设工程有限公司0.00.02河南靖辰水利工程有限公司9.09.03河南启豪建设工程有限公司0.00.04河南广磊建筑工程有限公司0.00.04.2.3综合标打分得分情况:序号供应商名称评委姓名及评审意见高培洁李宝坤张慧兰汇总1河南旗数建设工程有限公司33.029.035.032.332河南广磊建筑工程有限公司37.039.038.538.173河南启豪建设工程有限公司34.030.036.533.54河南靖辰水利工程有限公司45.033.038.50.04.2.4技术标打分得分情况:序号供应商名称及评审意见评审因素组织机构人员配备汇总1河南靖辰水利工程有限公司6.06.02河南旗数建设工程有限公司4.04.03河南启豪建设工程有限公司6.06.04河南广磊建筑工程有限公司6.06.0六、评审结果1、成交候选人名单序号中标候选人排序供应商名称投标报价1第一中标候选人河南广磊建筑工程有限公司1489200.02第二中标候选人河南启豪建设工程有限公司1490300.03第三中标候选人河南旗数建设工程有限公司1489900.02、采购人委托磋商小组直接确定的成交供应商为河南广磊建筑工程有限公司七、其他需要说明的情况:(包括评审过程中供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正,磋商小组成员的更换等)按磋商文件要求磋商小组(签字):pwqz_24915,pwqz_24937,pwqz_24940附件7-1:中小微企业声明函(供应商)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加嵩县何村镇人民政府(单位名称)的嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目(项目名称)采购活动。工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、嵩县何村镇人民政府2025年嵩县何村镇柴胡产业基地配套项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南广磊建筑工程有限公司(企业名称),从业人员87人,营业收入为1479.145337万元,资产总额为1013.275194万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(企业电子章):河南广磊建筑工程有限公司日期:2025年06月23日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)